Гость
Статьи
Что сначала: …

Что сначала: беременность или фигура?

Попробую написать кратко. Мне 27.
За последние полтора года ввиду стресса, нервов, неправильного питания, отсутствия нормального режима дня, собственной глупости, набрала большое-количество лишних кг. Сейчас худею, в наполеоновских планах хочу скинуть 20 кг. (для меня это реально).
Есть молодой человек, не расписаны (в планах на осень), вместе 3 года.
Вчера как водой из ведра окатил - "а давай заделаем маленького?". Нет, вопрос о детях поднимался, но редко и по большей части как шутка. А тут - он серьезен как никогда.

И вот я в раздумьях.
1. Я много вешу, но и рост не маленький - 178 см
2. Со здоровьем проблем нет (не голословно - мы раз в погода проходим обследования, сдаем анализы).
3. У меня огромный страх набрать вес во время беременности (если задаваться этим вопросом сейчас, то к 9 месяцу я реально буду жирным тюленем, а вот это точно тогда скажется и на здоровье и на родах.
4. Худеть нужно обязательно. Но при этом вопрос о ребенке может отложиться еще на длительное время.

И да, я понимаю, что с первого раза еще и получиться не может (как со второго, третьего и двадцатого). Но а может и с первого все получиться - кто знает...

Вот думаю - это будет слишком эгоистично с моей стороны сказать, что пока не похудею, о детях и речи быть не может?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

Ой дура. Слов нет.
Вы пока не готовы к материнству. Так что успокойтесь и не рыпайтесь.

кукуйка
#2

а в остальном вы готовы к рождению детей? есть квартира, накопления и т.д.?

Гость
#3

Ну нет, так говорить не нужно конечно. Да и зачем вам худеть,а потом беременеть и опять толстеть?? Лучше родите и потом с чистой похудеете. И кстати, нелишним было бы расписаться, создать так сказать ячейку общества перед тем как детей рожать.

Света
#4

Зачем вам ребенок в столь юном возрасте, кхе-кхе?
Самое главное сейчас - привести в порядок собственную жирную жоппу, потому как мч ваш, ясен пень, ненадежен - три года встречаться и еще дальше откладывать свадьбу может только тот, кто ни-ког-да на вас не женится.
В 27 годков можно быть хоть чуть умнее.

Гость
#5

Сначала мозги, девушка! А потом уже фигура и беременность. Сначала нужно замуж выйти официально, потом создать материальную базу, чтоб неинестись на работу через 3 ребенкиных месяца, ну, и во время беременности совсем необязательно жрать в три горла. Вот и худейте, пока всемэто делать будете и спортом занимайтесь - и тогда вопрос старт-топика сам собой отвалится.

Вита
#6

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12.
И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

Виви😌
#7
Света

Зачем вам ребенок в столь юном возрасте, кхе-кхе?
Самое главное сейчас - привести в порядок собственную жирную жоппу, потому как мч ваш, ясен пень, ненадежен - три года встречаться и еще дальше откладывать свадьбу может только тот, кто ни-ког-да на вас не женится.
В 27 годков можно быть хоть чуть умнее.

27 лет юный возраст? Кхе кхе, вы в своем уме?

#8

далеко не факт, что во время беременности наберется жировой вес

Света
#9
Виви😌

27 лет юный возраст? Кхе кхе, вы в своем уме?

Про стеб когда-нибудь слыхали?
Нет? Я так и думала...

кукуйка
#10
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12.
И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

"заделать ребёночка" это финиш. предел мечтаний,блин.

#11
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12. И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

нет там никакой зависимости, я знаю многих женщин которые вообще не прибавили, знаю даже двух которые после родов ушли в минус

Гость
#12
Гость

Сначала мозги, девушка! А потом уже фигура и беременность. Сначала нужно замуж выйти официально, потом создать материальную базу, чтоб неинестись на работу через 3 ребенкиных месяца.....

Ой, а я и не знала, что нужно думать о материальном положении....
Все это есть. И жилье, и материальная база. По поводу роспись - написано же было, осень. Раньше я не могу из-за юридических вопросов.

Гость
#13

С 20 лишних кг вы ещё забеременейте. Моя подруга не могла зачать пока не похудела. На диеты не садитесь, лучше идите в спортзал делайте упругое тело, чтобы после родов не превратиться в покрытый растяжками кисель.

Гость
#14
Вита

Ой дура. Слов нет. Вы пока не готовы к материнству. Так что успокойтесь и не рыпайтесь.

Если вы под "готовностью" предполагаете полное отречение от личной жизни и от себя и уход в материнскую нирвану и подтирание слюней у ребенка до его 50-летия, то да, этого никогда не будет.

Гость
#15
кукуйка

а в остальном вы готовы к рождению детей? есть квартира, накопления и т.д.?

Да, в этом плане все более-менее нормально. И, помимо основного дохода, есть пассивные дополнительные. Жилье так же есть свое.

Гость
#16
Гость

Ну нет, так говорить не нужно конечно. Да и зачем вам худеть,а потом беременеть и опять толстеть?? Лучше родите и потом с чистой похудеете. И кстати, нелишним было бы расписаться, создать так сказать ячейку общества перед тем как детей рожать.

это подразумевается. Рожать вне брака я точно не буду (по крайней мере целенаправлено, как сейчас это модно))))).
"Лучше родите и потом с чистой похудеете" - сам процесс родов не легкий, а лишний вес это только усугубить может все... А этого я не хочу

Гость
#17
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12. И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

Спасибо за калькулятор, посмотрю.
Вопрос не в любит/не любит, а в том, что лишний вес вреден для здоровья

Гость
#18

Вита, кто вам сказал, что худые за беременность набирают больше? Я и худые мои подруги набрали 11-13 кг, а вот те, кто во время беременности ел посытнее и погуще - там + 20-30 кг.

Гость
#19

Люди, что с вами?? Я задала вопрос о лишнем весе и беременности, а большая часть из вас обзывает дурой и типа мозгов нет, раз не замужем еще!!
Роспись осенью, потому что так НУЖНО мне, и это обосновано! И уж тем более штамп в паспорте ни как не связан ни с беременностью, ни с лишним весом. Вопрос стоит о моем здоровье и нормальной беременности и родах, а не о семейном положении. По этому идите лесом те, кто не может четко ответить на вопрос.

Гость
#20
Гость

Вита, кто вам сказал, что худые за беременность набирают больше? Я и худые мои подруги набрали 11-13 кг, а вот те, кто во время беременности ел посытнее и погуще - там + 20-30 кг.

Я как -то с диетологом говорила, она так же сказала - что чаще всего много во время беременности набирают те, кто как раз беременностью и прикрывается и есть за двоих

Гость
#21
Гость

Люди, что с вами?? Я задала вопрос о лишнем весе и беременности, а большая часть из вас обзывает дурой и типа мозгов нет, раз не замужем еще!!
Роспись осенью, потому что так НУЖНО мне, и это обосновано! И уж тем более штамп в паспорте ни как не связан ни с беременностью, ни с лишним весом. Вопрос стоит о моем здоровье и нормальной беременности и родах, а не о семейном положении. По этому идите лесом те, кто не может четко ответить на вопрос.

Автор, если вопрос стоит о вашем здоровье и нормальных родах, то вам к ВРАЧУ и ДИЕТОЛОГУ, а не на форум.
Вот поэтому тут все дружно решили, что у вас нет мозгов, если вы такие вопросы обсуждаете с чужими тетками на форуме.
А родите, потом ребенка будете на форуме учить-лечить .
Так что худейте и ума набирайтксь пока.

Гость
#22
Света

Зачем вам ребенок в столь юном возрасте, кхе-кхе?
Самое главное сейчас - привести в порядок собственную жирную жоппу, потому как мч ваш, ясен пень, ненадежен - три года встречаться и еще дальше откладывать свадьбу может только тот, кто ни-ког-да на вас не женится.
В 27 годков можно быть хоть чуть умнее.

почему три года откладывать, мы с любимым недавно расписались а до этого встречались аж 10 лет, зато привыкли друг к другу пока встречались чтобы быт не надоел, теперь еще для себя сейчас живем в квартире, сьехались вместе как только расписались, вместе с 16 лет, сейчас мне 26, ему 27, недавно штампы в паспорта простучали в загсе, а вы говорите три года а дальше и не жениться, бред)

Гость
#23
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12.
И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

мне муж с 16 лет предлогал заделать ребеночка но на самом деле нам с мужем просто хотелось секса без контрацепции с окончанием внутрь и все это называется "сделать ребеночка" только вот куда потом ребеночка девать? это ведь лишние хлопоты и рабства на 20 лет ...

Гость
#24
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12.
И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

у меня мама как весила до беременности 45 так и после беременности вообще до 40 похудела, и только с наступлением лимакса стала весить 50 кг)) это наследственность у нас по генетике вся родня худые стройные и миниатюрные полных у нас нет никого, так что это все от генетики зависит набор веса во время беременности

Гость
#25
Гость

Попробую написать кратко. Мне 27.
За последние полтора года ввиду стресса, нервов, неправильного питания, отсутствия нормального режима дня, собственной глупости, набрала большое-количество лишних кг. Сейчас худею, в наполеоновских планах хочу скинуть 20 кг. (для меня это реально).
Есть молодой человек, не расписаны (в планах на осень), вместе 3 года.
Вчера как водой из ведра окатил - "а давай заделаем маленького?". Нет, вопрос о детях поднимался, но редко и по большей части как шутка. А тут - он серьезен как никогда.

И вот я в раздумьях.
1. Я много вешу, но и рост не маленький - 178 см
2. Со здоровьем проблем нет (не голословно - мы раз в погода проходим обследования, сдаем анализы).
3. У меня огромный страх набрать вес во время беременности (если задаваться этим вопросом сейчас, то к 9 месяцу я реально буду жирным тюленем, а вот это точно тогда скажется и на здоровье и на родах.
4. Худеть нужно обязательно. Но при этом вопрос о ребенке может отложиться еще на длительное время.

И да, я понимаю, что с первого раза еще и получиться не может (как со второго, третьего и двадцатого). Но а может и с первого все получиться - кто знает...

Вот думаю - это будет слишком эгоистично с моей стороны сказать, что пока не похудею, о детях и речи быть не может?

может ваш мужчина просто хочет секса без контрацепции?))) мне моц аж с 16 лет предлогал ребеночка и мне типа хотелось, но на самом деле просто не хотелось предохраняться а ребеночка на самом деле тоже не хотелось))

Гость
#26

автор, я постарше вас и уже повидала всех родивших подруг. мое мнение-сначала по максимуму приводите фигуру в порядок, потом роди. если не приведете в порядок тело до родов-после-пиши пропало. из моих подруг все кто рожал в форме-потом с легкостью ее востановил. кто рожал в теле- набрал еще больше и уже годами ничего сделать не может

Гость
#27
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12. И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

ага ага..только практика показывает совсем другое)))) кто худой рожал так худой и остался..кто коровой разродился-набрал еще больше и превратился в бегемота

Гость
#28
Гость

автор, я постарше вас и уже повидала всех родивших подруг. мое мнение-сначала по максимуму приводите фигуру в порядок, потом роди. если не приведете в порядок тело до родов-после-пиши пропало. из моих подруг все кто рожал в форме-потом с легкостью ее востановил. кто рожал в теле- набрал еще больше и уже годами ничего сделать не может

+++

Гость
#29

ты сама хочешь ребенка? причем тут вообще мч? его дело плевое. во-вторых, тебе раздражает лишний вес? если мешает и бесит - тогда да стройней. если тебе идет и все норм - то не худей. зачем связывать детей и лишний вес вообще не понятно. какая то глупая незрелая личность. точно 27, а не 17 лет тебе?

#30
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12. И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

Нормальный набор веса 12-15 кг. Я укладывалась в эти нормы при параметрах до беременности, росте 158 вес 48-49 кг, после родов через примерно пару месяцев вес как до беременности становился. Автору советую сначала заняться здоровьем, нормализовать вес, а затем планировать.

Виви😌
#31
Гость

Спасибо за калькулятор, посмотрю.
Вопрос не в любит/не любит, а в том, что лишний вес вреден для здоровья

Так же вреден для здоровья дифицит веса.

Гость
#32

Я например всю жизнь полная, перед беременностью была в своем обычном большом весе - килограмм на 25 выше нормы. За беременность набрала всего 8 кг: сначала токсикоз, потом изжога до конца беременности и отеки, ела почти без соли только вареное, тушеное, пареное, из вредного только сладкое иногда, в общем не голодала, но сильно ограничивала себя. Всю беременность рос только живот. Ребенок родился крупным и было многоводие, поэтому после родов я весила на 5 кг меньше, чем до, правда сразу их почти и наела, так как вернулась к обычному питанию)))

#33
Вита

Если вы не знали, то чем у вас меньше вес — тем больше вы наберете во время беременности. В интернете есть специальные калькуляторы набора веса при беременности. Вбиваете свой вес, рост и он вам выдаст результат. Я, например, была худая и набрала 26 кг. А одна знакомая, она не просто полная, она толстая — всего лишь 12.
И вообще, похоже ваш парень любит вас и так, без всяких похудений, поверьте мне далеко не всем худышкам предлагают женитьбу и заделать ребеночка.

Моя бабушка родила 2х дочерей с разницей в несколько лет и на роды шла в обоих случаях с весом меньше 50 кг.

Гость
#34
Луна

Моя бабушка родила 2х дочерей с разницей в несколько лет и на роды шла в обоих случаях с весом меньше 50 кг.

Может меньше 30кг?

Гость
#35
Света

Зачем вам ребенок в столь юном возрасте, кхе-кхе?
Самое главное сейчас - привести в порядок собственную жирную жоппу, потому как мч ваш, ясен пень, ненадежен - три года встречаться и еще дальше откладывать свадьбу может только тот, кто ни-ког-да на вас не женится.
В 27 годков можно быть хоть чуть умнее.

)))))))
Юная девочка возрастной жирок подкопила😆