Гость
Статьи
Бью ребенка

Бью ребенка

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Я росла счастливым ребенком, родители пальцем меня не трогали, я не знала что такое стоять в углу. И вот я выросла, вышла замуж, у меня замечательный муж, мой ангелочек, которому три с половиной года......НО....я позволяю себе ужасную вещь, я поднимаю руку на свою малышку(((, когда мы занимаемся и что-то у нее не получается, ПОЧЕМУ я так делаю, ведь она у меня умница, очень много знает для своего возраста. Я Боюсь, помогите мне!!! Я псих наверное, нужно лечиться. Со мной в детстве не занимались и поэтому в начальной школе мне было тяжело, не хочу такого своей доченьке, но и срываться на нее не хочу!!! Знаю, что нужно отдать в развивающему, но ведь никто так подробно не объяснит, как мама, никто не будет индивидуально заниматься...прошу, помогите советом!!!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

В следующий раз, когда захотите ударить ребёнка - ударьте себя, или ущипните, или укусите, да побольнее, не сдерживайтесь. Но так, чтобы ребёнок этого не видел, конечно

Диана
#2

Дура ты

Гость
#3

Да уж. Такие занятия много ребёнку дадут. Меня не били, на меня просто орали когда что-то не получалось или я не сразу понимала. Итог : в садике и школе я панически боялась отвечать у доски, даже если все знала.

Гость
#4

Сейчас бьете ее вы, потом когда она подрастет - она будет вас бить, ведь сейчас вы сами даёте ей этот ужасный пример. Может это вас в следующий раз остановит...

Лена
#5

Автор, а какими занятиями Вы занимаетесь? Может Вы учите ребенка вещам, которые он не способен понять в силу возраста?
Скорее всего Вы в глубине души недовольны своей жизнью, вот и катализируете на ребенке.

Гость
#6

По-моему ваши занятия не приносят удовольствия ни вам,ни вашей дочке,лучше гуляйте на улице-собирайте гербарий,рассматривайте муравьев,наблюдайте за бабочками и считайте цветочки,поверьте,научится она и писать и читать и все такое в свое время,в вообще мне не понятно зачем в этом возрасте специально обучать ребенка,понимаю книжки читать,клеить аппликации,лепить из теста,но чтоб прям сажать и вдалбливать-не знаю.А вообще у вас корявая установка с которой нода расстаться-это то что ребенок должен с младых ногтей учится как в школе,поверьте ей важнее играть и гулять.

Гость
#7

Хорошо что вы понимаете, что так нельзя. Отдавайте в развивайку своего ангелочка, там ходят вместе с мамами, так что ребёнок ваш получит индивидуальный подход. А то что не получается что-то? Не беда. Мы взрослые и у нас у всех что-то не получается. Вы можете расчитать время от запуска реактора до входа его в рабочее состояние? Нет? А я могу на коленке с карандашом и огрызком бумаги. А вы можете пришить пуговицу? Можете. А я нет. Вся исколюсь, изругаюсь, измучеюсь и отдам мужу. Не надо внушать детям комплексы, пусть ребенок спокойно реагирует на "сегодня не получилось, попробуем завтра" поверьте, это ваше желание чтобы у него всё получалось. Потом это перерастёт в вышибание медалей. Остановитесь. Ваш ребенок сам выберет что ему интересно и в какой стихии развиваться. Может у него не получится с математикой, но он будет олимпийским бегуном или не найдет себя в спорте (а вы так хотели) а станет великим бухгалтером, который будет ворочить мешками денег в центробанке. Никогда не бейте ребенка, не получается-значит время не пришло, не вышибайте результат

Гость
#8

С мужем отношения как ? проблемы есть какие-то?

#9

Значит вы просто беспокоитесь сильно за своего ребёнка, хотя вас это не оправдывает. Я только один раз поднимала руку на того, кто слабее меня, и ниже меня ростом, на свою мелкую собаку, что выскочила на дорогу, хотя я сама следом за ним выскочила, и чуть-ли аварию не устроила, там одна машина аж вбок завернула, чтобы на меня не наехать, сколько я тогда в свой адрес услышала, дескать ты сумашедшая из за собаки прыгаешь под колеса, но у меня тогда одна мысль, ну он же маленький, и если не я, то кто? Шла после как в прострации с ним, а он прижался ко мне, перепугался визга колёс, и трясся, упершись мордочкой под мышку, прятался. Спустила я его после, и как я его отзвиздила. А потом плакала, и он был в шоке что я на него руку подняла, вначале винила себя, а потом поняла, что я за него просто сильно беспокоилась, и ударами я пыталась вбить в него инстинкт, что нельзя выбегать на дорогу. Вот и вы похоже в детстве пережили очень сильный шок, когда не были как следует подготовлены к начальной школе, и пытаетесь уберечь от этого шока своего ребёнка. Не понимая даже толком в чём дело, так как тот шок ушёл в подсознанку, а память что вам трудно было учиться без подготовки осталась. Поэтому сейчас вы не ребёнка бьете а себя в прошлом, причём не вы, а ваше подсознание. И да, представьте себе что это от большой любви как-бы... Вы должны понять это, и разобраться с собой впервую очередь, с той маленькой девочкой которой было тяжело учиться в начальной школе. Пытаясь защитить её от того "зла", через которое вы когда-то прошли, вы сами становитесь для ребёнка тем " злом" от которого он ранно или поздно будет нуждаться в защите, в том числе и психологической. Подумайте об этом.

Мозгоправ
#10

Автор, вы свои страхи на ребенка проецируете. Перестаньте вообще делать то, что приводит вас в бешенство. Какими конкретно вы занятиями занимались, что у дочки не получалось? Если буквами или считать учились, то это вас отлупить надо, а не ее.

#11

Вас не смущает, что вы "счастливый ребенок, которым не занимались в детстве и поэтому ему было тяжело"? Ничего не напрягает? Для того чтобы угробить психику ребенка необязательно ставить/не ставить его в угол. Ищите причину в себе, найдите ответ на вопрос, почему для вас так важно сделать все правильно, кому вы это должны, почему и для чего.
Вы как минимум в своем ребенке видите себя и недовольных родителей, поэтому и требуете от дочери "правильности". Да и ваши "ангелочек, малышка, умница..." звучат как самовнушение и похвала самой себя в детстве, а не любовь к ребенку.
Вам не приходило в голову, что ребенок имеет право на ошибки, а вот ваша задача объяснить в чем она заключается.
Зайдите на сайт b17 там есть темы с такими же проблемами, есть ответы психологов, что вам нужно изменить в себе самой и как принять ошибки ребенка.

#12
Гость

Да уж. Такие занятия много ребёнку дадут. Меня не били, на меня просто орали когда что-то не получалось или я не сразу понимала. Итог : в садике и школе я панически боялась отвечать у доски, даже если все знала.

Орать - это нечто ((( Недавно видела как мамаша учит свою дочь кататься на велосипеде...крики были слышны по пару километров.

Гость
#13

Блин, ну последнее дело бить беззащитного ребёнка, который не может ответить. Меня никогда не били, не орали, если я косячила со мной всегда очень серьёзно разговаривали. Отдайте ребёнка в развивашку хорошую...

Гость
#14
Anna

Значит вы просто беспокоитесь сильно за своего ребёнка, хотя вас это не оправдывает. Я только один раз поднимала руку на того, кто слабее меня, и ниже меня ростом, на свою мелкую собаку, что выскочила на дорогу, хотя я сама следом за ним выскочила, и чуть-ли аварию не устроила, там одна машина аж вбок завернула, чтобы на меня не наехать, сколько я тогда в свой адрес услышала, дескать ты сумашедшая из за собаки прыгаешь под колеса, но у меня тогда одна мысль, ну он же маленький, и если не я, то кто? Шла после как в прострации с ним, а он прижался ко мне, перепугался визга колёс, и трясся, упершись мордочкой под мышку, прятался. Спустила я его после, и как я его отзвиздила. А потом плакала, и он был в шоке что я на него руку подняла, вначале винила себя, а потом поняла, что я за него просто сильно беспокоилась, и ударами я пыталась вбить в него инстинкт, что нельзя выбегать на дорогу. Вот и вы похоже в детстве пережили очень сильный шок, когда не были как следует подготовлены к начальной школе, и пытаетесь уберечь от этого шока своего ребёнка. Не понимая даже толком в чём дело, так как тот шок ушёл в подсознанку, а память что вам трудно было учиться без подготовки осталась. Поэтому сейчас вы не ребёнка бьете а себя в прошлом, причём не вы, а ваше подсознание. И да, представьте себе что это от большой любви как-бы... Вы должны понять это, и разобраться с собой впервую очередь, с той маленькой девочкой которой было тяжело учиться в начальной школе. Пытаясь защитить её от того "зла", через которое вы когда-то прошли, вы сами становитесь для ребёнка тем " злом" от которого он ранно или поздно будет нуждаться в защите, в том числе и психологической. Подумайте об этом.

Спасибо огромное за развернутый ответ и совет, мне стало намного легче и понятней!!! Спасибо!

Гость
#15
Гость

С мужем отношения как ? проблемы есть какие-то?

Нет, все хорошо. Бывают бытовые мелочи, но не более того.

Гость
#16
Гость

Хорошо что вы понимаете, что так нельзя. Отдавайте в развивайку своего ангелочка, там ходят вместе с мамами, так что ребёнок ваш получит индивидуальный подход. А то что не получается что-то? Не беда. Мы взрослые и у нас у всех что-то не получается. Вы можете расчитать время от запуска реактора до входа его в рабочее состояние? Нет? А я могу на коленке с карандашом и огрызком бумаги. А вы можете пришить пуговицу? Можете. А я нет. Вся исколюсь, изругаюсь, измучеюсь и отдам мужу. Не надо внушать детям комплексы, пусть ребенок спокойно реагирует на "сегодня не получилось, попробуем завтра" поверьте, это ваше желание чтобы у него всё получалось. Потом это перерастёт в вышибание медалей. Остановитесь. Ваш ребенок сам выберет что ему интересно и в какой стихии развиваться. Может у него не получится с математикой, но он будет олимпийским бегуном или не найдет себя в спорте (а вы так хотели) а станет великим бухгалтером, который будет ворочить мешками денег в центробанке. Никогда не бейте ребенка, не получается-значит время не пришло, не вышибайте результат

Спасибо вам огромное, что написали так ёмко, для меня это очень важно! Вряд-ли кто-то поделится таким с родными, а здесь проще и легче..бчто либ спасибо!!! Здесь сознание встаёт на место, когда читаешь критику в свой адрес! Спасибо!

Гость
#17
Гость

По-моему ваши занятия не приносят удовольствия ни вам,ни вашей дочке,лучше гуляйте на улице-собирайте гербарий,рассматривайте муравьев,наблюдайте за бабочками и считайте цветочки,поверьте,научится она и писать и читать и все такое в свое время,в вообще мне не понятно зачем в этом возрасте специально обучать ребенка,понимаю книжки читать,клеить аппликации,лепить из теста,но чтоб прям сажать и вдалбливать-не знаю.А вообще у вас корявая установка с которой нода расстаться-это то что ребенок должен с младых ногтей учится как в школе,поверьте ей важнее играть и гулять.

Поверьте, мы гуляем по два-три раза в день. В выходные всегда выбираемся в детскую комнату, играем с мужем с ней...занятия у нас все по возрасту, если ребенок овладевает материалом, то и больше проходим. Занимаемся по настроению, но эти срывы мои.. они не каждый раз, один раз в два месяца, но они есть.. к сожалению! Спасибо всем за критику!

Гость
#18
Лена

Автор, а какими занятиями Вы занимаетесь? Может Вы учите ребенка вещам, которые он не способен понять в силу возраста?
Скорее всего Вы в глубине души недовольны своей жизнью, вот и катализируете на ребенке.

Спасибо, но я всем довольна! Я не довольно своими срывами, которые редко происходят, но к сожалению происходят. Ребенок осваивает материал с лёгкостью, что-то сверхъестественное я не даю, все по возрасту.

Гость
#19
Гость

Сейчас бьете ее вы, потом когда она подрастет - она будет вас бить, ведь сейчас вы сами даёте ей этот ужасный пример. Может это вас в следующий раз остановит...

Спасибо! Никогда больше этого не произойдет!

Гость
#20
Мозгоправ

Автор, вы свои страхи на ребенка проецируете. Перестаньте вообще делать то, что приводит вас в бешенство. Какими конкретно вы занятиями занимались, что у дочки не получалось? Если буквами или считать учились, то это вас отлупить надо, а не ее.

Понимаете, все у малышки получается, все осваивает! Занятию все по возрасту, если осваивает больше, то почему бы и нет, но бывают моменты, как-будто забывает что-то и начинаю нервничать, понимаю, что это мои проблемы, мой гнев и моя малышка не причем. Прочитав ваши все комментарии, сознание встаёт на место, т.к со стороны критика лучше воспринимается спасибо всем огромное! Никогда больше не будет такого поведения с моей стороны! Спасибо всем! Давно надо было на форум написать, чтоб меня тут встряхнули! Девочки спасибо!!!

Гость
#21
Natali

Вас не смущает, что вы "счастливый ребенок, которым не занимались в детстве и поэтому ему было тяжело"? Ничего не напрягает? Для того чтобы угробить психику ребенка необязательно ставить/не ставить его в угол. Ищите причину в себе, найдите ответ на вопрос, почему для вас так важно сделать все правильно, кому вы это должны, почему и для чего.
Вы как минимум в своем ребенке видите себя и недовольных родителей, поэтому и требуете от дочери "правильности". Да и ваши "ангелочек, малышка, умница..." звучат как самовнушение и похвала самой себя в детстве, а не любовь к ребенку.
Вам не приходило в голову, что ребенок имеет право на ошибки, а вот ваша задача объяснить в чем она заключается.
Зайдите на сайт b17 там есть темы с такими же проблемами, есть ответы психологов, что вам нужно изменить в себе самой и как принять ошибки ребенка.

Спасибо вам огромное! Благодаря вашим комментариям все встаёт на свои места, теперь ничто непобудит меня поднять руку! То что я написала все правда, мы счастливы! Но раз в два месяца бывают у меня срывы, но думаю их больше не будет! Я уж постараюсь!!! Девочки, спасибо всем-всем!!! Я счастлива, что написала сюда и получила достойные комментарии! Вы не представляете как они бодпят и вставляют мозги на место! И к психологу можно не ходить!!! Спасибо огромное! Всех обнимаю!

Гость
#22
Гость

Блин, ну последнее дело бить беззащитного ребёнка, который не может ответить. Меня никогда не били, не орали, если я косячила со мной всегда очень серьёзно разговаривали. Отдайте ребёнка в развивашку хорошую...

Ребенок, не то что не отвечает, забывает то, что очень хорошо знал. Меня начинает это злить. Но, все в прошлом благодаря вашим всем комментариям! Девчули, ещё раз огромное спасибо! Я думаю больше не будет нужды обращаться к вам за советом! Я все поняла! Вы меня взбодрились и поставили мои нервы и мозг на место! Спасибо!!!

Гость
#23

Мы все периодически забываем то, что прекрасно знали. Даже крутые спецы с 30-м опытом, поверьте такому спецу.
Не бейте и не пугайте дочь. У запуганных и забитых детей ухудшантся соображалка и снижается интеллект. А некоторые структуры мозга деградируют физически, даже уменьшаются в размерах, т.е часть молекул разрушантся (например те, которые отвечают за память). Потом нужны 3-4 месяца, а иногда гораздо больше, чтобы мозг их вырастил заново.

Гость
#24
А вот и Полли

В следующий раз, когда захотите ударить ребёнка - ударьте себя, или ущипните, или укусите, да побольнее, не сдерживайтесь. Но так, чтобы ребёнок этого не видел, конечно

Спасибо вам огромное! Не подумайте что я каждый день избивают своего ребенка, нет, это происходит раз в месяц, раз в два месяца, но тем не менее, к сожалению это было. Почему было? Да потому что благодаря всем вам, вашим комментариям этого никогда не повторится! Одно дело понимать это самой, в другое услышать в свой адрес критику, советы, подсказки! Я не ругаю, а тем более не бью ребенка за баловство, за шалость, за непослушание, когда не слышит меня! Но вот этот кризисныц день раз в месяц, прям выбивает меня. Я очень потом переживаю и депрессирую. НО благодаря всем вам, я уверена, что этого никогда больше не произойдет! Извините, что пишу вам ответ, но обращаюсь ко всем, не знаю как написать общий ответ, я ведь только вчера тут появилась, но думаю здесь сидеть более нет нужды! Всем-всем огромное Спасибо!!! Я бы вас всех обняла!

Гость
#25

По-моему, Вам надо к врачу, не знаю, к психотерапевту или психологу. Вы как садист-насильник муж, который сначала измордует жену до полусмерти, а потом в ногах у нее валяется, слезами заливается, прощения просит, обещает, что такое никогда не повторится. И так до следующего раза.

Гость
#26

Какую такую программу ребенок "успешно осваивает" в три года, какой "материал"? Автор, откуда у вас эти педагогические загоны? Вы профессионал в сфере образования? Отстаньте от ребенка, в задницу весь материал. Сохраните психику себе и ей. И да, Вы слишком экзальтированны, думается, проблема не в обучении ребенка. Вам требуется корректировка личности.

Гость
#27
Гость

Какую такую программу ребенок "успешно осваивает" в три года, какой "материал"? Автор, откуда у вас эти педагогические загоны? Вы профессионал в сфере образования? Отстаньте от ребенка, в задницу весь материал. Сохраните психику себе и ей. И да, Вы слишком экзальтированны, думается, проблема не в обучении ребенка. Вам требуется корректировка личности.

занятия в обычном режиме-цифры, буквы, слоги, логика и мышление, сравнение, рисование, лепка и т.д. гугл вам в помощь. а вы вообще не занимаетесь ребенком? если я написала, что ребенок с легкостью осваивает программу, это не значит что я даю школьную программу, не надо воспринимать в буквальном смысле.

Гость
#28
Гость

По-моему, Вам надо к врачу, не знаю, к психотерапевту или психологу. Вы как садист-насильник муж, который сначала измордует жену до полусмерти, а потом в ногах у нее валяется, слезами заливается, прощения просит, обещает, что такое никогда не повторится. И так до следующего раза.

Разве я написала, что избиваю ребенка ло полу-смерти??? Я могу себе позволить шлепнуть, но не более того. Для меня это неприемлемо и из-за этого я себя съедаю, для меня это не есть норма. кто-то нормально относится к шлепкам. Я не избиваю своего ребенка!!! Обозначила так тему "бью ребенка", т.к не знала как еще написать. для меня шлепки, это тоже битиё.

Гость
#29
Гость

Мы все периодически забываем то, что прекрасно знали. Даже крутые спецы с 30-м опытом, поверьте такому спецу. Не бейте и не пугайте дочь. У запуганных и забитых детей ухудшантся соображалка и снижается интеллект. А некоторые структуры мозга деградируют физически, даже уменьшаются в размерах, т.е часть молекул разрушантся (например те, которые отвечают за память). Потом нужны 3-4 месяца, а иногда гораздо больше, чтобы мозг их вырастил заново.

/ ДА, ВЫ ПРАВЫ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ВСЕ ВСТАЕТ НА СВОИ МЕСТА И СОЗНАНИЕ БУДТО ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ! СПАСИБО!

Гость
#30
Гость

Разве я написала, что избиваю ребенка ло полу-смерти??? Я могу себе позволить шлепнуть, но не более того. Для меня это неприемлемо и из-за этого я себя съедаю, для меня это не есть норма. кто-то нормально относится к шлепкам. Я не избиваю своего ребенка!!! Обозначила так тему "бью ребенка", т.к не знала как еще написать. для меня шлепки, это тоже битиё.

Вы смысл комментария плохо уловили. Дело не в том, что Вы бьете до полусмерти, а в том, что будете продолжать это делать, несмотря на обещания. И еще бы Вы избивали, так же можно и в тюрьму загреметь! Как раз это Вы контролируете, да? Повторяю, обратитесь к врачу, а то так и будете над беззащитным ребенком издеваться и крокодильи слезы лить. Вам могут помочь научиться в социально приемлемой форме гнев выражать.

мозгоправ
#31
Гость

Понимаете, все у малышки получается, все осваивает! Занятию все по возрасту, если осваивает больше, то почему бы и нет, но бывают моменты, как-будто забывает что-то и начинаю нервничать, понимаю, что это мои проблемы, мой гнев и моя малышка не причем. Прочитав ваши все комментарии, сознание встаёт на место, т.к со стороны критика лучше воспринимается спасибо всем огромное! Никогда больше не будет такого поведения с моей стороны! Спасибо всем! Давно надо было на форум написать, чтоб меня тут встряхнули! Девочки спасибо!!!

Автор, чтобы Вам было легче: моей старшей дочери 15 лет, в детстве, когда она не ложилась спать, я шлепнула ее по попе, не сильно, она при этом не плакала. Так вот, когда я увидела, что моя дочь играет с куклой, шлепает ее и говорит "а ну-ка быстро спать!", меня как отрубило))) Больше никогда не шлепала))) Вообще наказывать не пришлось больше, но это и ее заслуга.

мозгоправ
#32

Так все же, что за материал она должна у Вас осваивать в 3,5 года? По Кумон что ли? Или по Доману занимаетесь?
С первой дочерью я перепробовала все методики раннего развития, и поняла, что в них нет большого смысла.
.
С младшей вообще ничем таким не занимаюсь. 4 года, буквы все знает, читает отдельные слова, считает до 100 с лишним, в пределах 10 обратный счет. Может складывать в пределах 4. Рисует человечков с пальцами на руках, с бровями-глазами-носами-ртами и в платьицах. По-английски считает до 12, семь нот знает, цвета радуги по порядку называет, знает дополнительные цвета типа салатовый, бирюзовый. Это нормальное развитие по возрасту, для этого ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.
Просто уже интересно, что Ваш ребенок в 3,5 с кучей спецподготовки знает такого, что не знает моя без занятий?

Гость
#33
Гость

занятия в обычном режиме-цифры, буквы, слоги, логика и мышление, сравнение, рисование, лепка и т.д. гугл вам в помощь. а вы вообще не занимаетесь ребенком? если я написала, что ребенок с легкостью осваивает программу, это не значит что я даю школьную программу, не надо воспринимать в буквальном смысле.

Автор, все мои знакомые занимаются , но никто не бьет!!!
Вы вообще уже?????

Бью мужа
#34

Девочки, вы бьете своих половинок? Мой муж не туфяк, но я его иной раз колочу! Уже и стыдно. Он бугай такой!

Гость
#35

Зачем вам эти личинки?

Гость
#36
Лена

Автор, а какими занятиями Вы занимаетесь? Может Вы учите ребенка вещам, которые он не способен понять в силу возраста?
Скорее всего Вы в глубине души недовольны своей жизнью, вот и катализируете на ребенке.

Это наверно о мне сказано

Гость
#37

К ПСИХОЛОГУ! СРОЧНО!!!!!!!

Nino
#38
Гость

К ПСИХОЛОГУ! СРОЧНО!!!!!!!

Поражают такие дамочки, не дай Бог иметь такую подруга, пришли к вам за советом, а вы к врачу! Вы как стервятники, налетели, а что-то дельное посоветовать не можете. Спасибо девочкам, которые в меру покритиковали, но тут же дали много хороших советов! А остальные раз кудахтались. Вот не поверю, что среди нас есть хоть одна мамочка, которая ни разу в жизни не ударила своего ребенка, не бывает так! Мы живые и порой нервы сдают и нет в этом ничего, главное признавать свои ошибки, а это уже половина успеха. У женщины можно сказать крик души, а вы..ээх! Буквально вчера прочитала тут пост, о том что мать ненавидит своего ребенка-ЖЕСТЬ! Так ей так посочувствовали, советов надавали, к врачу правда никто не отправил, а обвинили во всем ребенка))) или вот еще - отец бьет ребенка, а мать против, но не знает как повлиять на мужа, посоветовали мужу почитать литературу о воспитании))))))Люди вы такие разные и злые, хотя здесь ведь можно что угодно написать, мало кто в жизни кому-то делает замечания незнакомым людям! Всем добра! И будьте добрей!!! не будьте злюками!