Гость
Статьи
Наказываете ли вы …

Наказываете ли вы своих детей?

Женщины, родители! Били ли вы хоть раз своё чадо? Как вообще относитесь к такой форме воспитания? Помню в школе меня родители не били, но они так со мной разговаривали, что лучше бы избили))) давили на меня психологически. А как вы относитесь к этому!?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не била никогда. Да собственно и желания такого не возникало. И наказывать тоже не умею. Чем их сейчас накажешь-то? Ругаюсь, ору иногда, это бывает.

Мила
#2

Меня не били, но иногда совершенно спокойно говорили такие слова, которые просто убивают. Не знаю даже что хуже...

Гость
#3

У меня трое. Вообще я не сторонник телесных наказаний, но старшего однажды ремнем отшлепала...за дело конечно (за наглое вранье). Ему тогда лет 9-10 было. Это был единственный раз. Только словами. Могу и голос повысить, но не более. Ах да, вспомнила... Было еще то, что я его учебником по голове(((((( ***, сейчас ругаю себя, но тогда просто нервы были уже ни к черту с этими уроками(((( Не делайте так никогда. Средней дочке 4 года, младшей 9 мес. С детьми общаться надо, разговаривать, обьяснять. Телесные наказания ни к чему хорошему не приведут.

Оля-ля
#4

Не сторонник телесных наказаний. А то потом вырастут и отомстят))))

Гость
#5

А почему наказание именно битье? Можно в угол поставить, если маленький то пусть просто на стуле посидит, тут важно что бы сидел ровно столько времени сколько вы ему огласили

Гость
#6
Оля-ля

Не сторонник телесных наказаний. А то потом вырастут и отомстят))))

мой дед всегда так говорил)))

Гость
#7

Не уважаю родителей, бьющих детей. Я в школе работала, в лагере, сейчас - в детском саду. Дети с умственной отсталостью. Никогда не кричу ни на кого, не бью. Успокаиваем, отвлекаем, садим на умный стульчик - подумать. Даже в угол не ставим.
Битых видно. Неуправляемые, дикие, родителей они не любят потом НИКОГДА. Травмированные.

Гость
#8

А мне жалко детей бить((((Они маленькие, отпор сами дать не могут....

Гость
#9

а что не появится,как обычно, кто нить, кто скажет: "вот меня лупили и нормальным человеком вырос"?)))

Я по молодости еще верила,ну мало, может его по голове сильно били и с тех пор он такой.
Сейчас мне уже много лет, и имею утверждать, вот таких"битых" на самом деле никто никогда не бил, эти гниды просто сами хотят кого то лупить и на перед самооправдываются.
А так то биты вырастает трусливым и не годным для боя (с) казачья мудрость

Гость
#10
Гость

Не уважаю родителей, бьющих детей. Я в школе работала, в лагере, сейчас - в детском саду. Дети с умственной отсталостью. Никогда не кричу ни на кого, не бью. Успокаиваем, отвлекаем, садим на умный стульчик - подумать. Даже в угол не ставим. Битых видно. Неуправляемые, дикие, родителей они не любят потом НИКОГДА. Травмированные.

согласна! я-из состоятельной и хорошей семьи, но в детстве отец несколько раз меня жестоко выпорол- поводы были незначительные. не уважаю его за это, презираю, только с возрастом поняла, насколько это бесчеловечно и жестоко бить беспомощного ребенка, еще и девочку. не общаюсь с ним уже лет 10- послала и вычеркнула из жизни!

#11

Наказываем, за двойки денежными штрафами, за раздолбайство лишили телевизора и игр на две недели) Если надоедают раскиданые вещи могу пособирать их в мусорку. Если не слушается на улице, могу свернуть развлекательную программу в самом начале и пойти домой. Больше вроде не за что наказывать, 9 лет.
Хотя было, крутила за хвост декоративную крыску, у крыски кончик кожи на хвосте скрутился, вот тогда она получила физическое наказание.

Гость
#12
Гость

а что не появится,как обычно, кто нить, кто скажет: "вот меня лупили и нормальным человеком вырос"?)))

Я по молодости еще верила,ну мало, может его по голове сильно били и с тех пор он такой.
Сейчас мне уже много лет, и имею утверждать, вот таких"битых" на самом деле никто никогда не бил, эти *** просто сами хотят кого то лупить и на перед самооправдываются.
А так то биты вырастает трусливым и не годным для боя (с) казачья мудрость

Ахахаха, а ведь есть и такие, которые говорят, а меня били и ничего, Человеком стал!)))))
Я вообще против насилия, но однажды сорвалась на ребенка, причем виновата только я, мои нервы и психи, кризис тогда был. Шлепнула и рыдала двое суток, с тех пор не бью, не ору, стараюсь не ругать, если уж совсем непонятно, то могу голос повысить.

Гость
#13
Гость

Нет, не била никогда. Да собственно и желания такого не возникало. И наказывать тоже не умею. Чем их сейчас накажешь-то? Ругаюсь, ору иногда, это бывает.

Наверное родители бьют своих Чад от безысходности, от слабости, от того что не знают как выразить свои мысли, как достучаться. Думаю не нужно таких родителей в чем-то винить, они вернутся к своим ошибкам, главное, чтобы битие не доставляло удовольствия)))). Соседка бьёт своего сына, а что говорит, ну не понимает по-хорошему, у каждого своя метода))))

Васька Круглая
#14

Без наказаний не обойтись при воспитании. Главное, конечно, не перегибать палку и уж точно не поднимать руку. Я обычно лишаю телефона или забираю новые наклейки, которые наш папа каждый день приносит (сейчас в макдаке если знаете, продаются наклейки с российскими футболистами для альбомов панини - так вот, сынок на пару с батей тащатся от этого)

Гость Я
#15

если бить-это наказывать то тогда да. троих старших вообще пальцем не трогала даже голос не повышала. а вот младшего приходилось ремнем пару раз в неделю отхаживать, потому что уже невозможно было, он не реагировал вообще. потом перестал реагировать и на ремень, подключили розги. потом когда его за ухо из клуба ПЬЯНОГО притащили добавили ещё и тотальный контроль. так продолжалось пока он не закончил первый курс, ему тогда 19 было. сейчас прошло уже почти 10 лет, отношения со всеми детьми прекрасные, никаких ссор. младший говорит что если бы он вкладывал много сил в ребёнка а тот бы его посылал - ребёночек быстро отправился бы в детский дом.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем