Гость
Статьи
Почему при разводе …

Почему при разводе женщины не отдают детей мужу?

Почему женщины оставляют детей себе при разводе?
Я ещё понимаю, когда муж алкоголик или получает копейки, на что он будет растить ребёнка? Или когда женщина любит ребёнка.
Но если муж - богатый приличный человек, а жену взял из нищеты, у неё ни кола ни двора, почему бы мужу не оставить? Ребёнок будет обеспечен. Разве женщина-мать этого не понимает?
Или если женщине ребёнок не нужен, не хотела рожать, почему все равно она при разводе как клещами цепляется за ребёнка? Чадо как инструмент манипулирования мужчиной? Почему заграницей такое практикуется, а у нас нет?

Кларисса, которая Старлинг
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы главное не рожайте никогда. Зачем пополнять детские дома.

Гость
#2

Потому, что наша нищета умеет только пи-дой торговать. С богатого же алики можно стрясти.

Гость
#3

Потому что нормальные матери обычно любят своих детей, не? Не надо балгодарить, я люблю быть капитаном Очевидность.

Гость
#4

*благодарить, конечно же.

Айжан
#5
Гость

Потому что нормальные матери обычно любят своих детей, не? Не надо балгодарить, я люблю быть капитаном Очевидность.

+10000000

Гость
#6

Таки деньги.

Гость
#7

почему не отдают....на сайте знакомств повально папы с детьми, живущими вместе. Как одна сторона наблюдений. Причем все ищут для брака.

Аглая
#8

Как раз таких случаев полно. Вот только из тех что я знаю. При разводе один ребенок остался с матерью один с отцом - 3 случая. При разводе дочь осталась с отцом - 2 случая. При разводе жена ушла к другому и оставила 2 детей отцу, а в новом браке родила-1 случай. Это все реальные и хорошо знакомые мне люди. Так что случаи есть. Их, конечно, меньше чем тех, когда ребенок остаётся с матерью, но в последнее время становится все больше. При всем при этом, почти все мужчины женились во второй раз. Из 8 приведенных в пример семей - шестеро. А вы что таких случаев не знаете?

Гость
#9
Гость

Потому что нормальные матери обычно любят своих детей, не? Не надо балгодарить, я люблю быть капитаном Очевидность.

Ой, да ладно. Материнская любовь не играет в этом вопросе никакой роли. Большинство матерей врагу не пожелаешь, а мужчины с их рассудительностью и спокойствием гораздо лучше справятся с воспитанием. Но нужно же ребенка превратить в инструмент манипуляции и давления на мужика. Да и чувство вины, что всю жизнь на ребенка положила где взять, если ребенок у отца? Так еще и алименты надо будет платить. Короче, с какой стороны не посмотри, везде минус.

Гость
#10
Гость

Потому что нормальные матери обычно любят своих детей, не? Не надо балгодарить, я люблю быть капитаном Очевидность.

Т.е. любящие матери специально рожают от мужчин, которые любить не способны? Ведь если отец любит ребенка и более обеспечен, то ребенку лучше с ним.

Гость
#11

Тема конечно разводка, но насчет рассудительности и спокойствия мужчин я посиеялась, спасибо)))) Да 90% из них бытовые инвалиды с кучей вредных привычек. Тянут в рот всякое г, моются раз в неделю, боятся медицины как еретики инквизицию и т.д. Из оставшихся 10% можно выбирать мужей и отцов своим детям. Если что, примеров и хороших и плохих видела массу, разного социального и профессионального статуса, но не всем охота долго копаться в мусорке, чтобы найти бриллиант.

Гость
#12

Кроме любви матери тут как минимум два фактора - нищим мужикам дети не нужны, а обеспеченный может помогать. Дело в том, что для женщин ребенок часто единственный смысл жизни и какое-то "свое" вложение, т.е. пллучив ребенка и деньги на него она как женщина состоялась. А одна да с ребенком, живущим с отцом, она как бы ни то, ни се. И есть ребенок, и нет.. И в глазах общества странно. Ей придется все делать заново, но с таким странным обстоятельством - реенок, которого она не воспитыает. У нас это многими осуждается типа "бросила".

Гость
#13
Гость

почему не отдают....на сайте знакомств повально папы с детьми, живущими вместе. Как одна сторона наблюдений. Причем все ищут для брака.

Причем такие папы, которые ищут уборщицу за детьми, с которыми вместе они живут... и сразу оговаривают, что дети для них - на первом месте. Сложно при таком раскладе найти ликвидную, как тут выражаются, женщину...

Гость
#14
Гость

Тема конечно разводка, но насчет рассудительности и спокойствия мужчин я посиеялась, спасибо)))) Да 90% из них бытовые инвалиды с кучей вредных привычек. Тянут в рот всякое г, моются раз в неделю, боятся медицины как еретики инквизицию и т.д. Из оставшихся 10% можно выбирать мужей и отцов своим детям. Если что, примеров и хороших и плохих видела массу, разного социального и профессионального статуса, но не всем охота долго копаться в мусорке, чтобы найти бриллиант.

Зачем рожать от немоющихся? Будь честна - хочешь воспитывать и содержать сама - роди от проезжего красавца, чтобы ребеночек получился хоть красивый.

Что касается бытовой инвалидности - то, раз, это не так. Два - лучше бытовой инвалид для психики, чем истеричная срывающаяся на ребенке баба, которых среди неудачниц 100%

Гость
#15
Гость

Причем такие папы, которые ищут уборщицу за детьми, с которыми вместе они живут... и сразу оговаривают, что дети для них - на первом месте. Сложно при таком раскладе найти ликвидную, как тут выражаются, женщину...

Просто ненужны дети сами по себе ни отцам, ни матерям часто. Матери рожают, чтобы реализоваться в глазах общества, удержать мужика, если не удержала, то все ж таки получать алименты... Ребенок - это реализация для женщины в социуме и гарантия от одиночества в старости. О благополучии детей мало кто думает.

#16

так ведь не берут отцы детей. и вообще таких богачей раз-два и обчелся. а те отцы, кто хочет оставить ребенка себе, то делают это из мести, чтобы досадить бывшей, так как обычно расходятся плохо, со скандалами, дележкой имущества, обидами. там и ребенок в итоге живет с бабками-дедами, хоть какие они не были богатые, а старые, скучные, пресные.
Хотя лично за воспитание детей отцами, пусть и такими. Но вырощеные дети мамами-одиночками это просто беда на целые десятилетия, причем что парни, что девушки. Их залюбили мамочки (а кого им еще любить? мужчин не любят, а только используют), они достойные-предостойные, эгоисты, инфантилы, безответственные, не видевшие модель отношений между М и Ж, потом и в своей жизни женятся по 5 раз, и начинают заново, будучи уверенные что дело в партнере.

Гость
#17

Потому что не принято у нас это.До сих пор Средневековье,где все на бабе.Недаром после развода в России,мужик снова завидный жених,Женщина с двумя детьми-уже никому не нужна.А это неправильно.Если двое детей,одного МОЖНО И НУЖНО оставлять мужу,особенно сына.Наши хорошо устроились-жили и трахались,рожали вместе,а тянуть баба в одиночку должна,когда ему надоест в семью играться.Ну а вообще-раньше 30 не стоит создавать семью и рожать,а без своей квартиры и дохода рожать не стоит тоже.

Гость
#18

[quote="Vizavi" message_id="65042128"]так ведь не берут отцы детей. и вообще таких богачей раз-два и обчелся. а те отцы, кто хочет оставить ребенка себе, то делают это из мести, чтобы досадить бывшей, так как обычно расходятся плохо, со скандалами, дележкой имущества, обидами. там и ребенок в итоге живет с бабками-дедами, хоть какие они не были богатые, а старые, скучные, пресные. Хотя лично за воспитание детей отцами, пусть и такими. Но вырощеные дети мамами-одиночками это просто беда на целые десятилетия, причем что парни, что девушки. Их залюбили мамочки (а кого им еще любить? мужчин не любят, а только используют), они достойные-предостойные, эгоисты, инфантилы, безответственные, не видевшие модель отношений между М и Ж, потом и в своей жизни женятся по 5 раз, и начинают заново, будучи уверенные что дело в партнере. [/
+++++++Дети нужны,только пока не жертвуешь своим комфортом.При разводе/болезни/финансовом крахе,выходит что ребёнок совсем обуза.В России и одному выжить непросто,жильё дорогое,зарплаты впритык на необходимое,куда ещё двоих детей тянуть.Да мужик практически никогда не согласится детей один воспитывать,он же натрахал и можно жить дальше спокойно.Он уже выполнил своё предназначение,воспитывает и содержит пусть баба)))

Гость
#19
Гость

Кроме любви матери тут как минимум два фактора - нищим мужикам дети не нужны, а обеспеченный может помогать. Дело в том, что для женщин ребенок часто единственный смысл жизни и какое-то "свое" вложение, т.е. пллучив ребенка и деньги на него она как женщина состоялась. А одна да с ребенком, живущим с отцом, она как бы ни то, ни се. И есть ребенок, и нет.. И в глазах общества странно. Ей придется все делать заново, но с таким странным обстоятельством - реенок, которого она не воспитыает. У нас это многими осуждается типа "бросила".

Вооот, а вложение обязано приносить дивиденды. Поэтому женщины терроризируют взрослых детей и не дают им жизни. Мужчины в этом плане спокойнее "что выросло, то выросло и *** с ним"'. Женщина же до последнего будет пытаться "перекроить" ребенка под свою картину мира. Ну и как бы немного о ценичности: женщины, как вы правильно заметили, воспринимают ребенка как проект, а не личность с собственными предпочтениями и возможностями. Мужчины же редко испытывают муки, если ребенок не блещет талантами и более реалистично относятся к детям.

Гость
#20
Гость

Вооот, а вложение обязано приносить дивиденды. Поэтому женщины терроризируют взрослых детей и не дают им жизни. Мужчины в этом плане спокойнее "что выросло, то выросло и *** с ним"'. Женщина же до последнего будет пытаться "перекроить" ребенка под свою картину мира. Ну и как бы немного о ценичности: женщины, как вы правильно заметили, воспринимают ребенка как проект, а не личность с собственными предпочтениями и возможностями. Мужчины же редко испытывают муки, если ребенок не блещет талантами и более реалистично относятся к детям.

Вы мужчина,своих защищаете?)В семье моих знакомых,отец выгнал сына из дома,за то что он не захотел в военное по его стопам,а отправился в университет учиться на архитектора.Другого тоже зачморили,что он подался в IT-сферу,ведь это "несерьёзно,сидеть на кнопочки нажимать"-мужик должен на заводе пахать,в шиномонтажке или свой бизнес иметь).У других дочка не захотела замуж,за предложенного отцом,а уехала по гранту учиться заграницу.5 лет отец с ней не общался,ведь женщина должна быть замужем и детей рожать,а не серфить на Бали и на удаленке работать)))Мужики тоже бывают с приписдью.

Гость
#21
Гость

Вы мужчина,своих защищаете?)В семье моих знакомых,отец выгнал сына из дома,за то что он не захотел в военное по его стопам,а отправился в университет учиться на архитектора.Другого тоже зачморили,что он подался в IT-сферу,ведь это "несерьёзно,сидеть на кнопочки нажимать"-мужик должен на заводе пахать,в шиномонтажке или свой бизнес иметь).У других дочка не захотела замуж,за предложенного отцом,а уехала по гранту учиться заграницу.5 лет отец с ней не общался,ведь женщина должна быть замужем и детей рожать,а не серфить на Бали и на удаленке работать)))Мужики тоже бывают с приписдью.

Я же не говорю, что мужики невинны аки агнцы. Моя мысль о том, что женщина, как существо эмоциональное и часто рефлексирующее в жизни и воспитании часто перегибает палку и не контролирует свою эмоциональность. А ребенку ой как не полезны неконтролируемые яркие эмоции взрослых. Да и навскидку, свекрови, которые разрывают отношения с семьей сына из-за "неправильной" невестки более частое явление чем отец, отказавший от дома ребенку.

Гость
#22

В описанной вами ситуации и когда ребенок в сознательном возрасте и сам хочет жить папой- я только за.(есть такие знакомые кстати, правда там и мать не нищенка с вокзала) Но у нас же отец без детей- норма. А мать без детей- *** и кукушка, хуже ***.

Гость
#23
Гость

Моя мысль о том, что женщина, как существо эмоциональное и часто рефлексирующее в жизни и воспитании часто перегибает палку и не контролирует свою эмоциональность. А ребенку ой как не полезны неконтролируемые яркие эмоции взрослых. Да и навскидку, свекрови, которые разрывают отношения с семьей сына из-за "неправильной" невестки более частое явление чем отец, отказавший от дома ребенку.

Хм.. На вскидку- у меня муж гораздо эмоциональней меня. (И не он один)

#24
Кларисса, которая Старлинг

Почему женщины оставляют детей себе при разводе?
Я ещё понимаю, когда муж алкоголик или получает копейки, на что он будет растить ребёнка? Или когда женщина любит ребёнка.
Но если муж - богатый приличный человек, а жену взял из нищеты, у неё ни кола ни двора, почему бы мужу не оставить? Ребёнок будет обеспечен. Разве женщина-мать этого не понимает?
Или если женщине ребёнок не нужен, не хотела рожать, почему все равно она при разводе как клещами цепляется за ребёнка? Чадо как инструмент манипулирования мужчиной? Почему заграницей такое практикуется, а у нас нет?

Если мужик при бабле, а у бывшей жены ни кола, ни двора, она вполне не плохо будет жить за счёт алиментов на ребёнка. Кто ж добровольно отдаст то, что тебе денег принесёт? А так ведь самой работать надо, а она с голой задницей...

Гость
#25
Кларисса, которая Старлинг

Почему женщины оставляют детей себе при разводе?

Потому что бывшим мужьям дети не нужны. А по судам они бегают с требованиями видеться с детьми, только чтобы бывшим женам досадить.

Гость
#26
Гость

Хм.. На вскидку- у меня муж гораздо эмоциональней меня. (И не он один)

Я сейчас не об индивидуальной реакции субъекта на какое-либо событие. А о гендерном различии в эмоциональной сфере. Навскидку:
- большая тревожность женщин по сравнению с мужчинами
-женщины более подвержены депрессиям
-отмечается большая эмоциональная чувствительность и эмоциональная нестабильность женщин и много чего еще. На досуге почитайте литературу на эту тему, откроете много интересного.
Именно поэтому ребенку нужен пример более стабильной и менее рефлексирующей психики, чтобы вырасти более-менее адекватным.

Гость
#27
Гость

Я сейчас не об индивидуальной реакции субъекта на какое-либо событие. А о гендерном различии в эмоциональной сфере. Навскидку: - большая тревожность женщин по сравнению с мужчинами -женщины более подвержены депрессиям -отмечается большая эмоциональная чувствительность и эмоциональная нестабильность женщин и много чего еще. На досуге почитайте литературу на эту тему, откроете много интересного. Именно поэтому ребенку нужен пример более стабильной и менее рефлексирующей психики, чтобы вырасти более-менее адекватным.

Большинство самоубийц и убийц таки мужики. Даже в аффекте. Наиболее агрессивны- мужики. По факту избиений привлекаются гораздо больше мужчин. Бьют детей в семьях а 80% или отцы, или отчимы.

Гость
#28
Гость

Большинство самоубийц и убийц таки мужики. Даже в аффекте. Наиболее агрессивны- мужики. По факту избиений привлекаются гораздо больше мужчин. Бьют детей в семьях а 80% или отцы, или отчимы.

Вы к чему про убийц?
Вполне можно говорить о существовании «мужских» и «женских» эмоций, то есть эмоций более значимых для определенного пола: для мужчин это в первую очередь гнев, а для женщин – печаль и страх.
Ну давайте что ли как-то изящнее троллить.

Авиатор
#29

Странный вопрос. Знаете, как смотрят в суде на мужчин, заикнувшихся на тему "оставлю ребёнка себе"? - как на недоумков. Мне в своё время судья объяснила, что к чему, ибо я в законах не очень разбираюсь. "для начала, - сказала она, - нужно иметь весомый довод. Мать имеет приводы в милицию? Пьёт и это доказано? Основание - лишение родительских прав. Есть за что её лишать родительских прав? А Вы военный. Вам по определению ребёнка никакой суд не отдаст." Друг у меня адвокат. Я, говорит, на твоей стороне, но тут дохлый номер. Побороться можно за свидания, если не будет давать возможность видеть ребёнка. Остальное - забудь. Проиграешь, только лишние нервы, время. Не было бы друга-адвоката, то и деньги. Ты чё, мазохист? Это при том, что оба на момент развода были в равном материальном положении. Да, кстати - доводы, что военный по определению не бытовой инвалид) вообще никто слушать не будет. У нас закон про семью и детство составлен не иначе как пожилыми феминистками) И, кстати, про алименты. В регионе, где проживала БЖ, день получения алиментов отмечали факельным шествием по центральной улице)) - все продавцы шмоточно-бухлово-табачных точек знали этот день. А на почте (первое время получала по-старинке) работницы поджимали губы - алименты размером с хорошую зарплату региона...

Гость
#30

Легко сказать оставить ребенка мужу. А он так прям и взял)) Заставить воспитывать ребенка невозможно! Если вы откажетесь, муж откажется, дети попросту поедут в детдом. Зачем вообще рожать было с такой позицией?Обеспеченный мужик может и возьмет ребенка, а вот Васька слесарь 99% откажется. Но богатеньким мужьям тетки и сами отдавать не хотят, это ж золотая жила, 18 лет можно не работать и жить на алики припеваючи. Вообщем замкнутый круг

Гость
#31
Гость

Вы к чему про убийц? Вполне можно говорить о существовании «мужских» и «женских» эмоций, то есть эмоций более значимых для определенного пола: для мужчин это в первую очередь гнев, а для женщин – печаль и страх.

К эмоциональной нестабильности подверженности депрессиям. (Как не прочитаешь где- вроде убил и трахн*л труп бывшей, потом убился, убил всю семью и самоубился, так-как жизнь -боль- так мужик. Бабы существенно реже).

Гость
#32
Гость

Легко сказать оставить ребенка мужу. А он так прям и взял)) Заставить воспитывать ребенка невозможно! Если вы откажетесь, муж откажется, дети попросту поедут в детдом. Зачем вообще рожать было с такой позицией?Обеспеченный мужик может и возьмет ребенка, а вот Васька слесарь 99% откажется. Но богатеньким мужьям тетки и сами отдавать не хотят, это ж золотая жила, 18 лет можно не работать и жить на алики припеваючи. Вообщем замкнутый круг

а вот теперь поймите, как "легко" мужчинам оставлять своих детей! И Вася слесарь чем хуже отец? Безработная мамаша лучше, чтоли Лучше пусть ребенок с Васбкой слесарем живет, чем с неработающей агрессивной депрессивной брошенкой.

Гость
#33
Гость

Я сейчас не об индивидуальной реакции субъекта на какое-либо событие. А о гендерном различии в эмоциональной сфере. Навскидку: - большая тревожность женщин по сравнению с мужчинами -женщины более подвержены депрессиям -отмечается большая эмоциональная чувствительность и эмоциональная нестабильность женщин и много чего еще. На досуге почитайте литературу на эту тему, откроете много интересного. Именно поэтому ребенку нужен пример более стабильной и менее рефлексирующей психики, чтобы вырасти более-менее адекватным.

Так с чего будет стабильность и устойчивая психика,когда без профессии,жилья и своих денег?Бабы бегут замуж в 20-25 лет,ничего не имея за душой,не зная жизни,наивно полагая что брак-навсегда.Сколько ни приводи в пример Америку и Европу,русскому народу дела до этого нет.Построй карьеру/бизнес,купи квартиру и машину,нагуляйся/путешествуй,стань цельной личностью-потом замуж и рожай.Девки выходят за первого встречного,двоих рожают,а потом проклинают мужиков и весь мир-на работу с детьми маленькими не берут,жить негде,муж ушёл.Родители злы,так как они дочку замуж выдали и хотели спокойно жить,а тут дальше тянуть ещё и внуков тянуть.Естественно,дети-козырь для манипуляций #яжимать#яродила#мневседолжны.Мы так и будем в нищите,пока граждане головой думать не научатся.Ну уже давно учёные развенчали миф,что родить только до 30 можно,но нееет,надо в 20-25 понарожать и страдать всю жизнь в нищите.Мои подруги родили в 31,33,и 35.Все с отличными мужьями,карьерами,хорошим достатком.Вот они точно детей не считают обузой,так как 100 раз подумали.

Гость
#34
Гость

Просто ненужны дети сами по себе ни отцам, ни матерям часто. Матери рожают, чтобы реализоваться в глазах общества, удержать мужика, если не удержала, то все ж таки получать алименты... Ребенок - это реализация для женщины в социуме и гарантия от одиночества в старости. О благополучии детей мало кто думает.

++++ согласна. Ну и у отца ребенку нужно принять новую женщину, а каждая женщина хочет своего ребенка, это факт. ласку своему дать. А тут чужой, у которого своя мамаша имеется со своими ласками. Новый мужик в семье мамаши вроде может жить так, с боку с припеку. А вот женщина папаши в любом случае полноправная хозяйка и хранительница очага7 это надо, чтобы ребенок ее признал матерью при живой матери. Обычно бабы ревнуют жутко. Особенно если у бм появляется жена и у той хорошие отношения с ее ребенком, матери просто рвут и мечут. Им кажется, что баба не только у них мужика забрала, но и ребенка украла.

Гость
#35
Авиатор

Странный вопрос. Знаете, как смотрят в суде на мужчин, заикнувшихся на тему "оставлю ребёнка себе"? - как на недоумков.

Авиатор, очень грустно(( Здравствуйте.. Почему-то, я так и думала, что было что-то подобное.
Вот, кстати, в судах по гражданским делам СПЛОШЬ бабы сидят в судьях. Ну и женщин немного. ЧТо касается семейных дел, общеизвестно, что суд всегда и во всем на стороне матери. Какая бы не была. Но я думаю, что даже смые морально маргинальные бабенции все равно имеют материнский инстинкт и любят по-своему своих детей. Не отдают их еще и по этой причине, хотят вырастить подобного себе. Ну и мать, все-таки, вынашивала и кормила ребенка, особенно если нет на свете близких людей, ребенок как-никак отдушина. Даже самые позорные бабы превращаются в нормальных женщин когда рядом со своим ребенком. Материнство красит.

Гость
#36
Гость

Зачем рожать от немоющихся? Будь честна - хочешь воспитывать и содержать сама - роди от проезжего красавца, чтобы ребеночек получился хоть красивый. Что касается бытовой инвалидности - то, раз, это не так. Два - лучше бытовой инвалид для психики, чем истеричная срывающаяся на ребенке баба, которых среди неудачниц 100%

++++++++
бытовая инвалидность лечится ситуацией "приперло"

Гость
#37
Гость

Ой, да ладно. Материнская любовь не играет в этом вопросе никакой роли. Большинство матерей врагу не пожелаешь, а мужчины с их рассудительностью и спокойствием гораздо лучше справятся с воспитанием. Но нужно же ребенка превратить в инструмент манипуляции и давления на мужика. Да и чувство вины, что всю жизнь на ребенка положила где взять, если ребенок у отца? Так еще и алименты надо будет платить. Короче, с какой стороны не посмотри, везде минус.

+++

Гость
#38
Гость

К эмоциональной нестабильности подверженности депрессиям. (Как не прочитаешь где- вроде убил и трахн*л труп бывшей, потом убился, убил всю семью и самоубился, так-как жизнь -боль- так мужик. Бабы существенно реже).

Эм, а как бы вас не смущает факт, что мужчина тупо физически сильнее? Про женщин, выходящих из окно вместе с ребенком не или отрезающим голову детям не слышали? Кстати, бьющих матерей, тоже достаточно.

Гость
#39
Гость

Авиатор, очень грустно(( Здравствуйте.. Почему-то, я так и думала, что было что-то подобное. Вот, кстати, в судах по гражданским делам СПЛОШЬ бабы сидят в судьях. Ну и женщин немного. ЧТо касается семейных дел, общеизвестно, что суд всегда и во всем на стороне матери. Какая бы не была. Но я думаю, что даже смые морально маргинальные бабенции все равно имеют материнский инстинкт и любят по-своему своих детей. Не отдают их еще и по этой причине, хотят вырастить подобного себе. Ну и мать, все-таки, вынашивала и кормила ребенка, особенно если нет на свете близких людей, ребенок как-никак отдушина. Даже самые позорные бабы превращаются в нормальных женщин когда рядом со своим ребенком. Материнство красит.

Ооооой,не говорите за всех))))В психологии есть понятие "непринятый ребёнок",слышали?Когда он вроде есть,но лучше бы его не было.Рожают чтобы мужика удержать,и потому что #всетакживут.Вы даже не представляете,сколько матёрей с УДОВОЛЬСТВИЕМ сбагрили своих детей,чтобы они не мешали им жить и наслаждаться личной жизнью.Думаете почему столько детей с бабушками и дедушками живет?И откуда пошло "я всю жизнь на тебя положила,вырастила,выучила,ты мне по гроб жизни должен."Недолюбленные,нежеланные,непринятые дети.Это не счастье,это обуза,крест и бесконечный долг.И таких больше,чем вам кажется.

Гость
#41
Гость

а вот теперь поймите, как "легко" мужчинам оставлять своих детей! И Вася слесарь чем хуже отец? Безработная мамаша лучше, чтоли Лучше пусть ребенок с Васбкой слесарем живет, чем с неработающей агрессивной депрессивной брошенкой.

Главное чтобы он Васе был нужен, а не только свежая ****нка. Тогда пожалуйста.

Гость
#42
Гость

Ой, да ладно. Материнская любовь не играет в этом вопросе никакой роли. Большинство матерей врагу не пожелаешь, а мужчины с их рассудительностью и спокойствием гораздо лучше справятся с воспитанием. Но нужно же ребенка превратить в инструмент манипуляции и давления на мужика. Да и чувство вины, что всю жизнь на ребенка положила где взять, если ребенок у отца? Так еще и алименты надо будет платить. Короче, с какой стороны не посмотри, везде минус.

)))) У нас как раз наоборот было, муж - истерик страшный и дурной, с ним на 1 мес ребенка оставить нельзя было. Один раз они с дочкой на море отправились. Ротовирус, отит, лишай (!!!) и привез с ОРВИ и температурой 38. Угадайте, почему не только жить, но и на неделю ему ребенка больше не оставляю.

Гость
#43
Гость

Потому что бывшим мужьям дети не нужны. А по судам они бегают с требованиями видеться с детьми, только чтобы бывшим женам досадить.

Вот и весь ответ. Все верно. Мой тоже судился до опупения. Но что-то не слишком разбежался потом с ребенком общаться

Ольга
#44

У меня двое. Сын 20 лет и дочка 6 лет. Двое моих самых дорогих людей, моих кровиночек, я их носила под сердцем 9 месяцев, рожала в муках, кормила грудью, растила, учила, наказыаала и жалела, свои желания и планы, отодвинув на задний план. Они мое ВСЕ. И если кто нибудь посягнет на мое право быть с моими детьми, олигарх или слесарь У Н И Ч Т О Ж У!!!!!
У нас полная семья, муж обычный мужчина, детей любит, но НИКОГДА я бы не оставила детей. Не понимаю тех дур, которые оставляют ребенка мужику.

Гость
#45
Гость

++++ согласна. Ну и у отца ребенку нужно принять новую женщину, а каждая женщина хочет своего ребенка, это факт. ласку своему дать. А тут чужой, у которого своя мамаша имеется со своими ласками. Новый мужик в семье мамаши вроде может жить так, с боку с припеку. А вот женщина папаши в любом случае полноправная хозяйка и хранительница очага7 это надо, чтобы ребенок ее признал матерью при живой матери. Обычно бабы ревнуют жутко. Особенно если у бм появляется жена и у той хорошие отношения с ее ребенком, матери просто рвут и мечут. Им кажется, что баба не только у них мужика забрала, но и ребенка украла.

Так и женщинам чужие дети не нужны часто. Это по природе понятно. Он занимает место/ресурсы/финансы, которые могли бы быть потрачены но новую жену и ее детей.
Но и матери своей "любовью" могу довести до ручки. Тут часто получается такой расклад: Отцу ребёнок особо не нужен, зато нужен матери "я тебе всю жизнь посвятила". Не надо говорить какие дети у таких матерей залюбленные... там такое...

Гость
#46

Вообще часто в неблагополучных семьях (но не совсем конченных два варианта):
1. Ребенок ее нужен никому, так как хотят устроить свою личную жизнь В лучшем случае, сбагрят на бабушек дедушек. В худшем, будет чувствовать свою ненужность в новой семье. Тут уж лучше отчим, чем мачеха.. Сами понимаете...
2. Ребенка родила мать поздновато, для себя. Развелась, "посвятила себя ребенку". Ужасы нашего городка. Особенно для девочек...

Гость
#47

Посмотрите, кстати, сколько женщин на форуме ненавидят своих дочерей-подростов, я уж не говорю про детей супругов... и жрут они, твари, много, и одежду просят, кабаны и кобылы 16-летние... и при этом эти бабы рожают от нового хахаля... Это такой ужас и мрак...

Гость
#48

Я бы отдала уже, честно. Не могу больше. Я как раз такая брошенка с ребенком. только мне не 20 лет, а почти 40, и родила не от заезжего молодца, а от законного мужа. который ребенка не один год требовал, у обоих первенец, житьтоже есть на что и где, но помогать не кому. Через некоторое время мои запасы истощатся, а с работой не все так хорошо в нашем депрессивном регионе, чтобы в 40 лет с маленьким ребенком тебя кем-то взяли, кроме уборщицы. Когда беременела предполагала, что в семье ребенок бует расти, с нормальным распределением ролей мамы и папы, в люби и заботе друг о друге, наличие крепкого мужского плеча рядом. А меня с ребенком попросту слили, когда посмела "сломаться" - заболеть после родов, и потребовать какие-то усилия приложить в заботе и обеспечении о своей же семье. Ему проще было свалить и жить в свое удовольствие, бросив фразу, что у меня своя семья будет. тут вам ничего не должен. Но, как оказалось должен, теперь за алименты и раздел совместно нажитого мстит мне судами и приставами по поводу "общения" с ребенком. И обещаниями, что дочь вырастит и все поймет. А я этого морального урода уже ни слышать ни видеть не хочу, гнев, обиду, злость на его поступки, на свои сломанные иллюзии и желания нормальной семейной жизни, уже на ребенка начала срываться. Сама понимаю, что так нельзя, ее он точно так же слил и она не виновата в этом, но уже не могу. Я отдала бы, пусть сам воспитывает и растит, а я пойду работать и буду отчислять официальные алименты, а к ребенку и этому приходить, когда захочу и они не будут мешать моим планам и личной жизни, как делает он. Но только не возьмет ее никто, поскольку правильно пишут, что вся эта борьба за ребенка на самом деле имеет лишь одну цель и намеренье - досадить бывшей жене и доставить ей еще большую боль, поплесав на костях. А что и как с ребенком - глубоко ***, кому не ***, те так со своей семьей не поступают.

#49
Vizavi

так ведь не берут отцы детей. и вообще таких богачей раз-два и обчелся. а те отцы, кто хочет оставить ребенка себе, то делают это из мести, чтобы досадить бывшей, так как обычно расходятся плохо, со скандалами, дележкой имущества, обидами. там и ребенок в итоге живет с бабками-дедами, хоть какие они не были богатые, а старые, скучные, пресные.
Хотя лично за воспитание детей отцами, пусть и такими. Но вырощеные дети мамами-одиночками это просто беда на целые десятилетия, причем что парни, что девушки. Их залюбили мамочки (а кого им еще любить? мужчин не любят, а только используют), они достойные-предостойные, эгоисты, инфантилы, безответственные, не видевшие модель отношений между М и Ж, потом и в своей жизни женятся по 5 раз, и начинают заново, будучи уверенные что дело в партнере.

Что за бред про матерей-одиночек? Я много таких детей знаю и отношения с противоположным полом у них вполне хорошо складываются и браки крепкие.
А что покажет пример отца-одиночки? Он легче найдёт себе жену? Возможно, но каковы шансы, что эта жена станет для ребёнка матерью?
Какие шансы, что мать-одиночка найдя нового мужа найдёт отца своему ребёнку?
Что лучше нужно смотреть отдельно по семье, а не грести всех под одну гребёнку.

Гость
#50

Отдают. А оставлять могут, потому,что деньги или типа проект, чтоб воплотить в ребёнке то,что сама не смогла. При этом,к слову,ребёнка никто не спрашивает, хочет ли он исполнять волю родителя или хочет идти своим путём. Если денег стрясти не удаётся, то ребёнок- это обуза,в которую только вкладываешь,а в замен хрен что получишь. Женщина нервничает, срывается. Пусть открыто и не обвинить, но.... Чувствуется это,особенно, когда ребёнок уже не маленький. И таки да, при разводе дети никому не нужны. Оказываются между двух огней. Это есть напоминание о прошлой жизни, часто не очень хорошей (иначе не развелись бы). Открываются другие виды,а дети ...так, телипаются,как хвост и напоминают о прошлом,тянут назад. Детей больше всего жаль. Сама в своё время оказалась в такой ситуации, но у меня отец непутевый был,так что тут без вариантов ((( грустно(((