Гость
Статьи
Отдавали бы вы ребёнка …

Отдавали бы вы ребёнка на выходные отцу с любовницей?

Вопрос в принципе вот в чём.Муж завёл любовницу на работе и ушёл к ней жить в феврале месяце .У нас ребёнок совместный 2 года и 1 мес.Муж настаивает что бы я ребёнка давала им гулять , долго не давала , но сегодня дала на 2 дня! Свекровь звонит с криками , типо как я могла .У самой тоже на душе кошки скребут. Но понимаю, что сыну нужно общаться с папой и мне отдых . Я ещё работаю (дома) , работа ответственная , очень устаю . Ребёнок в сад не ходит , нет мест . Иногда помогает свекровь , забирает ребёнка к себе . Так же есть старший сын от первого брака 10 лет , отец тоже иногда сына берёт к себе . Я вот в одном и понимаю, что сын ещё маленький и нельзя так поступать, а в другом он такой же отец.Почему я должна с кожи вылазить , а он жить в своё удовольствие . Как бы вы поступили?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудная ситуация. Но я наверное не дала бы.

Гость
#2

Давайте, если уверены, что ребёнку там плохого не сделают

#3

Я тоже более 2 месяцев отказывала , но физически сильно устаю . Так же понимаю что и свою жизнь налаживать надо

#4
Гость

Давайте, если уверены, что ребёнку там плохого не сделают

В муже уверенна , в ней не совсем .Как понимаю она мужа хорошо обрабатывает ,что бы сына забирал к ним.Явно ей не нравиться когда муж к нам приезжает, сына он очень любит, единственный ребёнок у него

Гном
#5

Я бы давала бес проблем, при условии что любовница адекватная и не асоциальна, это же относится и к отцу ребенка. Если развода не избежать, то и смысла ругаться и скандалист я не вижу нет смысла, нужно повернуть ситуацию в свою сторону с оптимальной выгодой для себя.

Гость
#6

Отец и сын имеют право общаться друг с другом. И сыну нужно иметь отца. если будут общаться - есть шанс, что отношения сохранятся у отца с сыном. А так? Сын маленький, пару лет отдельно и они друг другу абсолютно чужие люли. Вы, наоборот, должны давать и на больший срок.

Юля
#7

У нас было дело о исчезновении девочки,так вот нашли её в лесу убитой.Начали копать,что да как,и выяснили,что любовница убила девочку,чтоб любовник к ней от жены ушёл,так как она знала,что из-за дитя он семью не оставит.Вот так вот!Делайте выводы сами...

#8
Гном

Я бы давала бес проблем, при условии что любовница адекватная и не асоциальна, это же относится и к отцу ребенка. Если развода не избежать, то и смысла ругаться и скандалист я не вижу нет смысла, нужно повернуть ситуацию в свою сторону с оптимальной выгодой для себя.

Мужа я ещё люблю, но отпустила . Она вроде адекватная , сильно уцепилась за мужа.Должен быть развод , по её инициативе .Ей не удобно жить с женатым мужчиной)))).Муж о разводе молчит .

#9
Гость

Отец и сын имеют право общаться друг с другом. И сыну нужно иметь отца. если будут общаться - есть шанс, что отношения сохранятся у отца с сыном. А так? Сын маленький, пару лет отдельно и они друг другу абсолютно чужие люли. Вы, наоборот, должны давать и на больший срок.

Я не против что бы они общались, мне не нравится общение на её территории, к нам особо он перестал ездить .

Гость
#10

Муж о разводе молчит и вы молчите...
Можете даже постараться его вернуть...
Свекровь на вашей стороне как я понимаю, советуйтесь с ней и заручитесь ее поддержкой
Сын еще маленький чтоб чужой бабе его отдавать на выходные
Я бы не отдала лет до 5 точно

Ель Сибирская
#11

После развода отдавала ребенка бывшему мужу на лето. Он тогда клялся и божился, что с любовницей не живут вместе, и с ребенком они пересекаться не будут. Как оказалось - наврал. Живем за тыщи км друг от друга. На другое лето я уже знала, что она там будет, но все равно отдала, убедилась, что ребенка там не обижали. Потом стала отдавать не только на каникулы, но и на учебный год. Но! Есть два немаловажных фактора. Во-первых бабушка там же живет (бывшая свекровь, которая за ребенка костьми ляжет), во-вторых у них лучше жилищные условия, и тут пришлось поступиться своей ревностью к фее ради интересов ребенка. Ну и ребенок старше, все началось в садичном возрасте, сейчас в школе вовсю учится. А такого маленького, как у автора, страшновато отдавать, неизвестно что с ним чужая тетя сделает, тем более которая имеет тягу к разрушению чужих жизней.

Гость
#12

На территории свекрови пусть общается

#13
Юля

У нас было дело о исчезновении девочки,так вот нашли её в лесу убитой.Начали копать,что да как,и выяснили,что любовница убила девочку,чтоб любовник к ней от жены ушёл,так как она знала,что из-за дитя он семью не оставит.Вот так вот!Делайте выводы сами...

Мне свекровь сегодня тоже морали читала, типо мало ли что она с ребёнком сделает, что бы муж алименты не платил( Мысли эти гоню от себя , у неё есть дочь 4 года, думаю что не такая же дура , что бы отыгрываться на ребёнке .Муж этого не позволит, была бы плохая , не просил бы ребёнка туда

Гость
#14
Олеся

Мужа я ещё люблю, но отпустила . Она вроде адекватная , сильно уцепилась за мужа.Должен быть развод , по её инициативе .Ей не удобно жить с женатым мужчиной)))).Муж о разводе молчит .

Дай развод мужу,ты не пригодна для семьи

#15
Гость

Муж о разводе молчит и вы молчите... Можете даже постараться его вернуть... Свекровь на вашей стороне как я понимаю, советуйтесь с ней и заручитесь ее поддержкой Сын еще маленький чтоб чужой бабе его отдавать на выходные Я бы не отдала лет до 5 точно

Я с 2-мя детьми устаю очень, работа ответственная .Если брошу работу , будем толком без денег , мы так не привыкли . Алименты (от 2-х отцов) хватает только заплатить за квартиру и на коммунальные услуги) Квартиру я снимаю с правом выкупа

Ель Сибирская
#16
Гость

На территории свекрови пусть общается

Плюсуюсь

Ель Сибирская
#17
Олеся

Я с 2-мя детьми устаю очень, работа ответственная .Если брошу работу , будем толком без денег , мы так не привыкли . Алименты (от 2-х отцов) хватает только заплатить за квартиру и на коммунальные услуги) Квартиру я снимаю с правом выкупа

Это где так можно снимать? Первый раз слышу. Или не в россии?

Гость
#18
Олеся

Я с 2-мя детьми устаю очень, работа ответственная .Если брошу работу , будем толком без денег , мы так не привыкли . Алименты (от 2-х отцов) хватает только заплатить за квартиру и на коммунальные услуги) Квартиру я снимаю с правом выкупа

когда у вас день рождение?

#19
Ель Сибирская

После развода отдавала ребенка бывшему мужу на лето. Он тогда клялся и божился, что с любовницей не живут вместе, и с ребенком они пересекаться не будут. Как оказалось - наврал. Живем за тыщи км друг от друга. На другое лето я уже знала, что она там будет, но все равно отдала, убедилась, что ребенка там не обижали. Потом стала отдавать не только на каникулы, но и на учебный год. Но! Есть два немаловажных фактора. Во-первых бабушка там же живет (бывшая свекровь, которая за ребенка костьми ляжет), во-вторых у них лучше жилищные условия, и тут пришлось поступиться своей ревностью к фее ради интересов ребенка. Ну и ребенок старше, все началось в садичном возрасте, сейчас в школе вовсю учится. А такого маленького, как у автора, страшновато отдавать, неизвестно что с ним чужая тетя сделает, тем более которая имеет тягу к разрушению чужих жизней.

Я понимаю что так нельзя, надеюсь у неё пропадёт интерес уговаривать мужа что бы тот ребёнка к ним привозил. Ребёнок толком не ходит на горшок, думаю её на долго не хватит . Муж не к нам не к свекрови уже толком не ездит, а когда ранее приезжал фея ему всё звонила. Он телефон не брал

#20
Ель Сибирская

Плюсуюсь

Он с матерью в плохих отношениях .Как ушёл она на моей стороне

#21
Ель Сибирская

Это где так можно снимать? Первый раз слышу. Или не в россии?

Снимаю у родственника , с условием что за 3 года выкуплю

#22
Гость

когда у вас день рождение?

11 06 1987

Гость
#23
Олеся

11 06 1987

ааа, значит вы из беларусии? значит верно у вас стоит инфа в профиле))

Гость
#24

У мужа есть сын от первого брака, который жил с матерью, а потом у нее появился мужчина. И мальчик жил с отчимом. Ничего криминального нет, если все люди вменяемые и взрослые. Муж регулярно общался с сыном, ничего страшного не произошло. Сейчас парень уже взрослый.

#25
Гость

ааа, значит вы из беларусии? значит верно у вас стоит инфа в профиле))

Беларусь

Ель Сибирская
#26
Олеся

Я понимаю что так нельзя, надеюсь у неё пропадёт интерес уговаривать мужа что бы тот ребёнка к ним привозил. Ребёнок толком не ходит на горшок, думаю её на долго не хватит . Муж не к нам не к свекрови уже толком не ездит, а когда ранее приезжал фея ему всё звонила. Он телефон не брал

Если нервы крепкие - можно отдавать не на выходные, а намного чаще. Так и сказать ему, ты мол личную жизнь наладил, теперь моя очередь. Я прекрасно представляю какой дестрой могут устроить двухлетки, и сколько сил нервов забирает присмотр за ними. Тем более, как я понимаю - это в ее квартире обитает беглый муж. Пару недель на успокоительных, и вам вернут и ребенка, и мужа, и глядишь еще приплатят, чтобы забрали ))

Таня
#27

У меня мама выгнала отца к любовнице.Она была из города где родился отец и он с ней познакомился когда ездил к матери в отпуск помочь.Мама встречам не препятствовала.Та ко мне не очень относилась,но я любила бабушку и меня через день общения отец отвозил к ней ,потом там сестра появилась и брат.Мы с ним были очень похожи.Потом новая жена отца умерла и через пару лет умер и отец.Брату до совершенолетия было еще 5 лет.Так что я помогала финансово сестре его поднимать.К сожалению он погиб в аварии.Сейчас мы с сестрой очень дружны и мне нравится,что она у меня есть и я рада,что моя мама вела себя достойно.Если вы чувствуете,что к ребенку хорошо относятся иине обижают,то конечно отпускайте.Вам тоже о себе позаботиться время нужно.Я вот только в третьем браке ,в 42,нашла свое счастье.

#28
Ель Сибирская

Если нервы крепкие - можно отдавать не на выходные, а намного чаще. Так и сказать ему, ты мол личную жизнь наладил, теперь моя очередь. Я прекрасно представляю какой дестрой могут устроить двухлетки, и сколько сил нервов забирает присмотр за ними. Тем более, как я понимаю - это в ее квартире обитает беглый муж. Пару недель на успокоительных, и вам вернут и ребенка, и мужа, и глядишь еще приплатят, чтобы забрали ))

Мне так подруги и насоветовали, решилась отдать .Как никак он тоже отец и должен участвовать в воспитании ребёнка . Тем более это они предложили , я не навязывала.

Гость
#29
Олеся

Беларусь

так эта с прошедшим вас днем варенья)

#30
Таня

У меня мама выгнала отца к любовнице.Она была из города где родился отец и он с ней познакомился когда ездил к матери в отпуск помочь.Мама встречам не препятствовала.Та ко мне не очень относилась,но я любила бабушку и меня через день общения отец отвозил к ней ,потом там сестра появилась и брат.Мы с ним были очень похожи.Потом новая жена отца умерла и через пару лет умер и отец.Брату до совершенолетия было еще 5 лет.Так что я помогала финансово сестре его поднимать.К сожалению он погиб в аварии.Сейчас мы с сестрой очень дружны и мне нравится,что она у меня есть и я рада,что моя мама вела себя достойно.Если вы чувствуете,что к ребенку хорошо относятся иине обижают,то конечно отпускайте.Вам тоже о себе позаботиться время нужно.Я вот только в третьем браке ,в 42,нашла свое счастье.

На душе гадко, но держусь. Хочу посмотреть на сколько их хватит. Ребёнок постоянно в движение , на месте не сидит. Он сам бы не додумался сына брать , скорее всего это она предложила. Когда муж уходил к ней жить у него было 2 работы. Как ушёл основную его работу я забрала себе , а на вторую подала на алименты. Теперь его зп даже наверное и на него не хватает .Поэтому навряд ли он бы решился ещё и сына ей на шею посадить .

#31
Гость

так эта с прошедшим вас днем варенья)

Спасибо)

Ель Сибирская
#32
Олеся

Мне так подруги и насоветовали, решилась отдать .Как никак он тоже отец и должен участвовать в воспитании ребёнка . Тем более это они предложили , я не навязывала.

Ну вот и правильно. Держите руку на пульсе. Тем более в вашей стране опека работает быстро и четко, можно на них положиться

Ель Сибирская
#33
Олеся

На душе гадко, но держусь. Хочу посмотреть на сколько их хватит. Ребёнок постоянно в движение , на месте не сидит. Он сам бы не додумался сына брать , скорее всего это она предложила. Когда муж уходил к ней жить у него было 2 работы. Как ушёл основную его работу я забрала себе , а на вторую подала на алименты. Теперь его зп даже наверное и на него не хватает .Поэтому навряд ли он бы решился ещё и сына ей на шею посадить .

Видимо на морду хорош парень, раз за него так бабы бьются. А он как колобок, и от бабушки ушел, и от мамы, и от вас, и от любовницы тоже уйдет, как только начнут напрягать хоть чем-то. А у самого даже жилья нет, по чужим квартирам тусуется, и чуть что работу бросает. Хоть не пьет?

#34
Ель Сибирская

Ну вот и правильно. Держите руку на пульсе. Тем более в вашей стране опека работает быстро и четко, можно на них положиться

Я боюсь действий с её стороны, как понимаю она ему закрывает доступ к нам . Раньше он часто приезжал, последнее время нет, только просил дать ребёнка к ним. Скорее всего она это специально делает, что бы мы меньше общались . Скоро буду крестить ребёнка , он хочет участвовать .Мне вот интересно как фея на это отреагирует .Он её из за нас уже 2 раза бросал . 1-Й раз когда я и не подозревала что он мне изменяет. 2-й раз когда ушёл ,а через месяц вернулся к нам , дура что простила . Пожил с нами недели 2 и ушёл к ней обратно .В тот момент у меня мать умерла, типо пожалел и решил восстановить семью .Это уже сказал после того как ушёл, я думала что всё осознал

#35
Ель Сибирская

Видимо на морду хорош парень, раз за него так бабы бьются. А он как колобок, и от бабушки ушел, и от мамы, и от вас, и от любовницы тоже уйдет, как только начнут напрягать хоть чем-то. А у самого даже жилья нет, по чужим квартирам тусуется, и чуть что работу бросает. Хоть не пьет?

Выпивает но редко и пиво . Более крепкие напитки раз в 3-6 мес ) Поэтому и не знаю как правильно ответить. Вроде и выпивает, а вроде и нет .Да парень красивый,весёлый и всегда есть о чём с ним поговорить. Плюс хорошее отношение , любит ухаживать

Ель Сибирская
#36
Олеся

Выпивает но редко и пиво . Более крепкие напитки раз в 3-6 мес ) Поэтому и не знаю как правильно ответить. Вроде и выпивает, а вроде и нет .Да парень красивый,весёлый и всегда есть о чём с ним поговорить. Плюс хорошее отношение , любит ухаживать

Ухаживать любит, и слова красивые петь, а как до серьезных дел - сваливает. Радуйтесь, что отделались от такого. И не стоит думать, что она ему мешает в чем-то, это он сам такой тревожный пассажир. Вы, я вижу, разумный человек, самостоятельный (в отличие от мужа), и все козыри в ваших руках.

#37
Ель Сибирская

Ухаживать любит, и слова красивые петь, а как до серьезных дел - сваливает. Радуйтесь, что отделались от такого. И не стоит думать, что она ему мешает в чем-то, это он сам такой тревожный пассажир. Вы, я вижу, разумный человек, самостоятельный (в отличие от мужа), и все козыри в ваших руках.

Он очень изменился , это другой человек . Я да самостоятельная , жизнь заставила) Хочется что бы он всё осознал , но назад не приму . Если будет возможность разрушить их отношения, то воспользуюсь обязательно . С сыном общаться разрешаю, боюсь что отвыкнет , поэтому общаться не запрещаю

Ель Сибирская
#38
Олеся

Он очень изменился , это другой человек . Я да самостоятельная , жизнь заставила) Хочется что бы он всё осознал , но назад не приму . Если будет возможность разрушить их отношения, то воспользуюсь обязательно . С сыном общаться разрешаю, боюсь что отвыкнет , поэтому общаться не запрещаю

Да ему нечего осознавать и нечем. Он жил у мамы, пока она его кормила-поила, пошли напряги - сбежал к вам. Пока вы ему условия создавали, тоже как-то обитал, пошли напряги - свалил к фее. И вам не надо ничего разрушать в его отношениях с феей, это не в ваших силах, и не ваши цели. Он сам все разрушит, когда кончатся пряники, и начнутся обязанности. Укатится колобок дальше, пока не попадет к лисе )

#39
Ель Сибирская

Да ему нечего осознавать и нечем. Он жил у мамы, пока она его кормила-поила, пошли напряги - сбежал к вам. Пока вы ему условия создавали, тоже как-то обитал, пошли напряги - свалил к фее. И вам не надо ничего разрушать в его отношениях с феей, это не в ваших силах, и не ваши цели. Он сам все разрушит, когда кончатся пряники, и начнутся обязанности. Укатится колобок дальше, пока не попадет к лисе )

Возможно вы правы, просто и фею хочется на место поставить. Нельзя так

Ель Сибирская
#40
Олеся

Возможно вы правы, просто и фею хочется на место поставить. Нельзя так

Жизнь ее поставит так, как вам и в жизни не придумать ) Не берите на себя функции бога, он и без вас управится )

Гость
#41

Норм. Если бы вы развелись, и суд назначил совместную опеку, он бы с ними вообще 1/2 времени проводил.

#42
Ель Сибирская

Жизнь ее поставит так, как вам и в жизни не придумать ) Не берите на себя функции бога, он и без вас управится )

Я эту функцию не беру, но помогла бы с удовольствием)

#43
Гость

Норм. Если бы вы развелись, и суд назначил совместную опеку, он бы с ними вообще 1/2 времени проводил.

Пока о разводе молчит, она только говорила типо что он собирается подавать . Слушаю уже это 3-й месяц) Да если и подаст в суд не приеду . Пусть подёргаются , что потом разведут и так, знаю . Мне кажется что я быстрее найду мужчину и подам на развод, чем он . Ковалеров у меня хватает, 2 человека замуж зовут, но всё не то , они мне не нравятся . Без чувств жить не смогу, знаю себя

Гость
#44
Олеся

Вопрос в принципе вот в чём.Муж завёл любовницу на работе и ушёл к ней жить в феврале месяце .У нас ребёнок совместный 2 года и 1 мес.Муж настаивает что бы я ребёнка давала им гулять , долго не давала , но сегодня дала на 2 дня! Свекровь звонит с криками , типо как я могла .У самой тоже на душе кошки скребут. Но понимаю, что сыну нужнообщаться с папой и мне отдых . Я ещё работаю (дома) , работа ответственная , очень устаю . Ребёнок в сад не ходит , нет мест . Иногда помогает свекровь , забирает ребёнка к себе . Так же есть старший сын от первого брака 10 лет , отец тоже иногда сына берёт к себе . Я вот в одном и понимаю, что сын ещё маленький и нельзя так поступать, а в другом он такой же отец.Почему я должна с
кожи вылазить , а он жить в своё удовольствие . Как бы вы поступили?

Ой,да не пиzдите! В два года отдать ребенка отцу на два дня! Да отец через два часа ребенка обратно привезет

#45
Гость

Ой,да не пиzдите! В два года отдать ребенка отцу на два дня! Да отец через два часа ребенка обратно привезет

Есть разные отцы, пока не привёз!!!

Гость
#46

Да, отдаю.

Гость
#47

Отдавала.
Автор, это нормально. Не берите в голову.

#48

я бы ни за что не отдала ребенка отцу, если он так жаждет увидеть, пусть сам приезжает- пообщается, ребенок еще не в том возрасте, что б его возили туда-сюда,ему еще мама нужна, папа может не знать потребностей ребенка

Гость
#49

Отдала б насовсем и алименты платила бы! Сама бы устраивала свою жизнь. Что за дискриминация?! Делали вместе,а ребёнок- только матери??? Он,значит,живёт и радуется,а автор должна тянуть это ярмо??? Пусть он тоже попробует, как это-остаться одному с ребёнком, устроить личную жизнь, работать,обеспечивать,ухаживать,кормить! Посмотрим,на сколько хватит его любовницы при таком раскладе))) да збежит она от него!)) вот тогда и подумает он о своей жизни! Наказать надо подонка!

Мария
#50

отдавала, да, как раз лет с 2 и начала, чуть раньше. И когда у БМ с новой женой родились дети, они тоже их мне привозили сидеть, а я уже с нынешним жила, и ничего. И когда у меня приемная дочь появилась с УО, даже это не испугало БМ и он забирал на выхи всех детей развлекаться, и своих, и приемную. А я в это время гуляла и тусила с друзьями и новым мужем, надо когда-то и отдохнуть от детей. Также 1 раз лежала в больнице с его сыном, тк все работали, а я в тот момент нет, а самую мелкую отправила к тетке на это время в деревню. Этот мальчик - родной брат моих детей, часть нашей семьи, как бы там ни вышло. Все нормально, если все адекватны, когда все эти дети вырастут, у них будут общие воспоминания о детстве и они сами будут друг у друга. А кто там к кому ушел 50 лет назад, их вообще не должно волновать)