Гость
Статьи
Всем, кто надеется на …

Всем, кто надеется на детей посвящается...

Часто встречаю тему - ой, семьи нет, детей нет - караул, меня ждет одинокая старость. Но с чего все, кто пишет подобные темы решили, что это панацея? Моя грустная история: была замужем - бм. чел. хороший, я тоже - но вот в чем-то не сошлись даже не в пресловутом "характере", скорее в энергии, ну и разошлись. Ребенок есть - подросток. Я не строгая мама, но и не помешана на ребенке - есть свои хобби, стремлюсь вникать в интересы ребенка, в чем-то помогать, уметь слушать, но где-то приходится быть строгой. И что в итоге? Похоже, не совпадающая "энергия" с мужем перешла и на ребенка. Он меня совершенно не любит с детства - просто я ему не нравлюсь и все тут - ни как выгляжу, ни как себя веду, ни то, о чем думаю - ничего. Ну и понятно, чем дальше, тем сложнее. Сейчас в подростковом возрасте - мне раз 5 на дню говорят - ты что здесь шляешься - иди отсюда (прихожу в общую гостиную, не к ребенку в комнату), сейчас на больничном дома - мне сообщили - ну хорошо, к концу моего института ты сдохнешь или если раньше потеряешь работу - с вещами на выход (так получилось у меня нет доли в жилье). И каждый день мне повторяют - вот исполнится мне 18 я даже о тебе не вспомню, глаза бы мои тебя больше не видели. Вот такая история. Не хочу сказать, что это правило, надеюсь, что редкое исключение - но такое бывает, к сожалению. Просто хочу сказать ищите счастье в себе - так оно надежнее.

Летящая в облаках
19 ответов
Последний — Перейти
Гном
#2

Видимо ребёнок всегда себя чувствовал ненужным, а сейчас пубертат вот и кроет его. Подождите и перетерпите, это пройдёт когда накроет осознание того что никому он кроме вас в этой жизни не нужен.

Недоумевающая
#3

Если это правда, то всё просто ужасно.

Гость
#4

Значит Вы такой человек ни рыба-ни мясо. Всех бесят такие малохольные как Вы, уж извините. Я думаю Вами и на работе понукают, и в очереди, и всех раздражаете.

Гном
#5
Ольга

Что ж вы такого д е г е н е р а т а воспитали? Не верю, что мать ребенка любила, целовала, обнимала, говорила ласковые слова, окружала любовью и заботой, а он ее возненавидел. Это тогда психически б о л ь н о й социопат. Нормальный малыш мамочку жалеет, любит, целует, старается ее порадовать. И в подростковом возрасте тоже старается не огорчать.

Ой все, чуть что сразу виновата мать! *** воспитала, *** жалела, *** в жоппу дула дитятке! Он одет, обут и накормлен и ... чересчур разбалован. Это пройдёт когда столкнется со взрослыми реалиями.

#6

Почему нет вашей доли в квартире? Где-нибудь есть?

Гость
#7

Вы видимо сами в ребёнка ничего не вложили а теперь что то от него хотите. А может что подросток, переходный возраст... но я и подростком такого никогда даже не думала... сколько любви отдали столько и получаете

Гость
#8

Возможно он думает, что из-за вас у него нет отца.

Лето 🌴
#10

Ужас конечно (( Но, думаю, и Вы, и отец ребёнка допустили много ошибок в воспитании ребёнка. Знаю много семей, где у родителей и детей не совпадает энергетика, но такого кошмара ни у кого нет. У моей старшей сестры с нашей мамой тоже не совпадает энергетика, сестра в бабушку, но никогда такого нашей маме не говорила. Хорошие отношения, пусть и без огромного взаимного обожания.

Гость
#12

а я верю автору ,к сожалению, так бывает. Верю, что ребенка не обижала, любила, была ему другом и защитником ,а вырос вот такой сын. у знакомых тоже не понятно, с чего вырос неуправляемый сынок , и кончил, скажу сразу, - плохо, потому как пил, и пить начал очень рано.тут даже не играет роли был ли отец в жизни ребенка или нет. Сейчас какое-то убеждение у детей, что им все должны, и когда они этого не получают, обвиняют родителей, что они, родители, плохо для дитятки стараются и дитятко не довольно. Если отправляют работать, то это вообще не родители, а звери..

Мамасита
#13
Гном

Ой все, чуть что сразу виновата мать! *** воспитала, *** жалела, *** в жоппу дула дитятке! Он одет, обут и накормлен и ... чересчур разбалован. Это пройдёт когда столкнется со взрослыми реалиями.

Просто так оно и есть! Ребёнок, который растёт в любви, так себя вести не может, даже в подростковом возрасте. Мать неправильно воспитала - это основная причина такого поведения, как ни крути. Автор, видимо, тоже не испытывала счастья от материнства с самого рождения ребёнка, это ясно из ее повествования. Главное для неё - свои интересы и счастье в личной жизни. Поэтому, удивляться не стоит, что посеешь то и пожнёшь..

Гость
#14

Если такое вырастает, то это целиком вина матери. Как можно позволить себя гнать из комнаты. И как это не иметь своего угла. А где хороший человек, бывший муж? Почему не участвовал в воспитании?

Гном
#15
Мамасита

Ой все, чуть что сразу виновата мать! *** воспитала, *** жалела, *** в жоппу дула дитятке! Он одет, обут и накормлен и ... чересчур разбалован. Это пройдёт когда столкнется со взрослыми реалиями.

Просто так оно и есть! Ребёнок, который растёт в любви, так себя вести не может, даже в подростковом возрасте. Мать неправильно воспитала - это основная причина такого поведения, как ни крути. Автор, видимо, тоже не испытывала счастья от материнства с самого рождения ребёнка, это ясно из ее повествования. Главное для неё - свои интересы и счастье в личной жизни. Поэтому, удивляться не стоит, что посеешь то и пожнёшь.. У нас в семье 7 детей, я младшая. Родители пахали с утра до ночи чтобы выкормить и выучить. Как думаете много ли любви от них видели? Да не очень, отвечу я вам, им было просто некогда нас любить. И ростили старшие младших, и в люди все вышли, и образование хорошее получили. Родители для меня и моих братьев и сестёр всегда в почете! Никогда в жизни никто из нас не скажет матери таких слов как сын автора. Мы её любим и уважаем, до сих пор советуемся с ней. Никогда её не один из нас не бросит и не посмеет сказать вот недолюбила. Она дала нам больше чем любовь и пусть мы все рано повзрослели и возможно многое, что положено быть у ребенка сейчас прошло мимо нас, но мать для нас это святое.

#16

А наорать вы на такого "ангельского" дитя не можете? Что он с вами так разговаривает, хорошенько отчитать и выставить, чтобы прощения просил. Вы значит его вынашивали, рожали, растили, крышей, едой, одеждой обеспечивали и обеспечиваете, а он еще так смеет разговаривать? на место нужно ставить, на место, не позволять так с собой разговаривать, а то, что дальше то будет...

Инна
#17

Одна моя подруга меня лет 10 доставала темой "рожай быстрее", когда ее малому исполнилось 11 лет и начались подростковые закидоны, она замолчала. Пришла к выводу, что с ребенком нет ничего общего. Он на нее не похож, у него абсолютно отцовский характер, он обожает свекровь подруги и энергетика, как вы тут писали, совсем другая. Пока он был более маленький, она стеснялась рассказывать эти чувства, думала, что он поменяется.

анонимно
#18

может выродку отравы подсыпать?? чтоб сдох.. только надо все хорошо продумать, чтоб не проколоться.

Гость
#19

мне сорок и у меня нет детей.и в отличае от автора у меня две свои квартиры.а вас автор очень жалко

Гость
#20

Да ну. Разве такое бывает? Вы какой-то фильм ужасов рассказали. Мой сын меня обожает.

Гость
#21

бывает всякое. Я например росла в полной семье, но вижу что родители очень разные, с разными интересами и всегда немного чужие люди друг другу. Несмотря на полную семью, в детстве я так же чувствовала что никому не нужна и не интересую своих родителей, они уставали от моего присутствия, хотя я росла очень тихой и спокойной. К матери не питала любви и стеснялась всяких нежностей, вот такая разная "энергия" у нас. Когда у меня все хорошо, я ее раздражаю и она мне перечит, когда у меня полна ж, она со мной ласкова. Создалось впечатление что она как женщина со мной пытается соперничать. Папа по уму и характеру мне ближе, мы с ним похожи, но общение плохо клеится, мы оба молчуны и между нами также нет вот той психологической близости и открытости, которая бывает между родителем и ребенком. У вашего ребенка переходный возраст, ему надо дать перебеситься и играть свою роль матери. Вырастет - поменяется. Может он обижен на вас за что-то, чему вы не придаете значения, а для него может быть важным.

Гость
#22

Не обязательно вина матери. Бывает брат и сестра совершенно разные люди. Их растили одинаково. Но брат получился подонок полный.... Знаю лично такой пример. Надеяться на детей нельзя. У меня одна надежда - что бы дочь сама встала на ноги и сама могла жить. В сегодняшней ситуации за детей страшно.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем