Гость
Статьи
Я считаю себя плохой …

Я считаю себя плохой мамой

Добрый день! Я считаю себя плохой мамой ( моему ребенку 2 месяца, я очень его люблю. Ребенок желанный, семья у нас благополучная. Но дело, в том что я не могу полностью погрузиться в материнство. Я кормлю, мою ребенка, делаю всё что надо. Также я его и целую, и ласкаю, пою песни, нооо!!! Делаю я это только когда мне хочется, а не 24/7 как все другие мамы... Я с удовольствием отдаю его маме погулять на час с коляской, рада просто побыть в соседней комнате одна. Я люблю его, но чувствую что недодаю ему внимание. Как вы проводили время с младенцами? Сколько часов в день разговаривали, играли, пели???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Уж лучше так,чем потом до его 40-летия пуповиной быть с ним связанной!

Гость
#2

Я с двухмесячным вообще не разговаривала,не ирала и не пела. Он спал большее время,когда не спал лежал агукал сам себе.

#3

а кто вам сказал, что другие мамы это делают? Моя подруга вообще первый раз подгузник сыну поменяла, когда ему 3 месяца исполнилось, до это вся ее забота заключалась в усюсюканьях и кормежке. При этом она считает себя офигенной мамой.

#4

Считаю что до 2х лет сюсюкать и целовать в опу нет смысла ибо он все равно ничего не вспомнит.

Гость
#5

Автор, а какой должна быть хорошая мама в вашем понимании?

Гость
#6
ЯZva

Считаю что до 2х лет сюсюкать и целовать в опу нет смысла ибо он все равно ничего не вспомнит.

Очень даже имеет смысл, иначе в 2 года, когда Вы полезете к ребенку со своими нежностями, он Вас не поймёт и скажет: Ты что мать, кукукнулась?, лезешь ко мне. (это я так, коротенько).

Гость
#7

Вы - отличная мама! Разговаривать с ребёнком, улыбаться, петь песенки - очень важно, но Вы это и делаете, ( в отличии от многих). Не забывайте, что счастливая мама - счастливый ребёнок!!!

#8

Вы отличная мама,от ребенка нужно отдыхать и это нормально.2-х месячному ребенку нужно есть и спать,прогулки,ну и конечно ваша любовь))А все эти супер мамочки-показуха в большинстве случаев.Не накручивайте себя)

Гость
#9

Да нормальная мама! Я тоже беруина руки,когда хочу, общаюсь тоже так. Да у кого вообще на 24 на7 здоровья хватит? И почем знать,как там у других??? Написать и сказать можно всё, что угодно. Ребёнок одет, сыт,помыт,сухой? Ну и всё чудно!)))) Надо радоваться жизни, если есть на кого сплавить. Я б своего тоже с удовольствием куда-нибудь дела и пошла б с мужем развеяться, походить по городу или просто посидеть в тишине.... Да вот некому,увы! Самой париться приходится((( уже 5 месяцев парюсь. ..эххх(((

Что делать-то?
#10

Автор, ну не все такие мамы-мамы "мы пописали, покакали, покушали, сыначка, донюшка, любовь моя, свет моей жизни...".
Я сама не из таких. Как-то думала об этом, а сестра сказала "не парься". Дети у нас всегда в присмотре, ухожены, поцелованы, но без фанатизма и показухи.
Я и сама выросла в семье, где не бесконечными словами и лаской показывали любовь между членами семьи, а заботой, уходом, помощью.

Гость
#11

автор, да все так делают. 24 на 7 - это когда помощников нет. Все хорошо

Автор
#12

Всем, кто отписался, спасибо! Дело в том, что сейчас во всех соцсетях пропаганда материнства бешеная, везде идеальные мамы блогеры, ярые гэвэшники, яжематери и т.д. на их фоне мой сын слишком обделен вниманием+мама, когда приходит вечно недовольна, что я беру телефон в течение дня. По ее мнению надо заниматься только хозяйством и ребенком. А я лентяйка

Гость
#13

Вы беспокоить о нём. Плохии этого не делают

Гость
#14

Вы хорошая мать! А те о ком вы говорите "24/7 как все другие мамы" - это не мамы, это овуляшки.

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы