Гость
Статьи
Назвать ребенка …

Назвать ребенка имеющимся в семье именем

Муж хочет назвать дочку Александрой. Мне тоже имя нравится, и полное, и сокращенный вариант. Но! В нашей семье есть Александр - двоюродный брат мужа... У мужа нет ассоциации с ним. А вот мне как-то не нравится, что будем собираться семьей и на оклик "Санька" будут поворачивать головы двое. Да и факт того, что в семье будут одновременно представители двух полов с одинаковым именем тоже как-то напрягает.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зовите Шурочкой)

Гость
#2

А при чем тут двоюродный брат мужа — это не ваша семья.

Гость
#3
Гость

А при чем тут двоюродный брат мужа — это не ваша семья.

Тоже не понял прикола)))

Гость
#4

Так то женское Александра, а то мужское Александр. Да и родство между ними будет не настолько близкое, это даже не родной, а двоюродный брат мужа! И почему сразу Санька? Санька - это будет дядя, а племянница - Саша, вот и будут все прекрасно различать. Красивое имя для девочки.

Гость
#5

У меня вообще коллега дочь в честь себя назвал. Вот где идиотизм.

Гость
#6

- Твоё как, кстати, имя?
- По дяде, Александром меня звать.
- Так-с. Александром? В детстве Сашкой звали?
- Нет. Шуркой, Ваша Светлость.
.
Автор, не думаю, что все будут звать вашего ребенка по тому же сокращенному имени, что и того родственника. Да и встречаться вы будете явно не каждый день. Так что называйте как хотите и не на кого не оглядывайтесь.

Гость
#7

Тоже сначала подумала, что речь идет о ком-то непосредственно из вашей семьи. А так-то! Александра красивое имя - называйте!

Гость
#8

у нас в семье две Кати. я и моя двородная сестра. не вижу проблемы)))
как-то даже не припомню, чтобы мы понимали кого из нас зовут, нас распределили как большая и маленькая. Разница в вазрасте между нами почти 10 лет

Гость
#9
Гость

У меня вообще коллега дочь в честь себя назвал. Вот где идиотизм.

Да, когда ребенка называют в честь отца или матери — вот где бред-то (как будто имен других больше нет).

Мила Чергинец
#10
Гость

У меня вообще коллега дочь в честь себя назвал. Вот где идиотизм.

Вашу коллегу зовут Людмила Чергинец? Меня мамка в 38 родила и назвала в честь себя. Думаю *** она престареая.

Гость
#11
Гость

Да, когда ребенка называют в честь отца или матери — вот где бред-то (как будто имен других больше нет).

Да дело даже не в этом. Просто сына в честь отца или дочь в честь матери, это еще как-то понятно. Но вот назвать дочь в честь отца...

Гость
#12
Мила Чергинец

Вашу коллегу зовут Людмила Чергинец? Меня мамка в 38 родила и назвала в честь себя. Думаю *** она престареая.

Нет, коллега-мужик назвал дочь в честь себя

Гость
#13
Гость

У меня вообще коллега дочь в честь себя назвал. Вот где идиотизм.

Надеюсь, хотя бы не Виталиком?))

Гость
#14
Гость

Надеюсь, хотя бы не Виталиком?))

Виталиной

Гость
#15
Гость

Надеюсь, хотя бы не Виталиком?))

Нет) Речь идет об имени, у которого есть м и ж вариант, как и у автора. Это же надо просто додуматься создать такую ситуацию, вот жена как их будет звать, позовет, а откликаетсь и муж, и дочь)))

Гость
#16

Автор, назовите дочь Валерой. Или Витьком.

Гость
#17

Вообще не вижу проблемы, Александру вполне можно звать Алей, а не Саней или Сашей. А полное имя очень красивое.

Гость
#18

Называйте, не смотрите на родственника. Вот у меня знакомый Александр первую дочку от университетской подружки назвал Александрой, потом женился на другой - родилась дочка, опять Александра, развелся, женился снова - сын Александр. И не парится, нравится ему так. А тут какой-то троюродный дядя.

Злобный Пупсик
#19

Тю. У меня есть сестра. Самый родной и любимый человек - Оксана. Если у меня будет дочка, я хочу, чтобы у меня была маленькая Ксюша. И думаю, нам всем троим будет приятно

Злобный Пупсик
#20

А у мужа в семье с фантазией плохо, назвали детей Александр и Александра. И всем норм. Так что не парьтесь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: