Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не отдал ребёнка в сад?

Есть такие кто не отдал ребёнка в сад такие у которых есть возможность сидеть дома???на ребёнка плохо или хорошо отразилось?

21 ответ
Последний — Перейти
Sonya
#1

Я ходила, а брат нет. Он вырос более изнеженный чтоли, такой котенок ласковый, по девочкам вечно умирал, жену обожает и под каблуком)) но в то же время он менее тревожный, более рассудительный, а я истеричка, но я и более пробивная по жизни, а он наивняк

Rita
#2

Я не ходила в сад.т.к.все попытки заканчивались больничной койкой.болезнь Боткина,отравление.сёстры ходили в сад.Мы все 3 сестры разные абсолютно

Лето 🌴
#3

Я ни одного дня не ходила в сад. Мама ради меня стала домохозяйкой, это было общим решением родителей. У меня было прекрасное детство, мама с рук не спускала,каждую минуту была со мной, всегда интересно и весело было. Я ходила на танцы, там мне общения хватало с детьми. Я очень уверенная в себе с детства,спокойная. А уж как мама наслаждалась поздним материнством со мной)

Гость
#4

Я не ходила в сад, но мама со мной ОЧЕНЬ много занималась, постоянно возила по кружкам/ секциям /развивашкам всяким. По итогу: учеба - отлично, куча друзей с общими интересами, в быту умею всё))
Сейчас у брата двое детей погодок тоже в сад не ходят, сидят с мамой, тоже возит их на всякие секции + скооперировалась с другими такими мамами и каждый день вместе ездят в парк с детьми, их там штук 10 девушек. И детям весело вместе и мамы отдыхают.

Meadowlark
#5

Мой сын с 4х лет ходил в сад 2 дня в неделю по 3 часа (не знаю как это считать - отдала или не отдала), т.е. вроде бы он и ходил в сад, но очень-очень мало. Очень жалею, что сделала это, нужно было перетерпеть эти два года до школы, сын сад люто ненавидел, умолял не водить его. А мне, ду-ре, хотелось работать хотя бы два дня в неделю и иметь собственные деньги. Финансовых проблем в семье не было, но мне хотелось именно на свои деньги покупать какие-то вещички сыну, подарок мужу на ДР. Глупая была... В школу сын пошёл с 5,8 , школу любил с первого дня.

Гость
#6

Если бы у меня была возможность я бы не отдала ребенка в сад, наняла бы педагога для подготовки к школе, а водила бы только на кружки по интересам

Стюардесса
#7

Что бы тут кто не доказывал- дично мне искренне жаль бедных детей,лишенных возможности ходить в сад, из-за инфантилтности их родителей. Никакие кружки танцев/рисования и тд не заменят эту НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ становления личности и умения приспосабливаться к разным условиям, отстаивать свое мнение,реализовываться в коллективе,соревноваться, обижать и обижаться,учиться постоять за себя, находить первых настоящих друзей,скучать по дому и родителям и относится к выходным дома как к чему-то особенному. Я свой садик помню-это мое лучшее время, я до их пор общаюсь с парой подруг из группы) С одной подругой наши дети сейчас ходят в одну группу в этот же садик😊 Моя дочь пошла в прошлом сентябре,я безумно рада. Каждый вечер столько эмоций, рассказов. А какие прекрасные празлники/утренники. Те, кто считает что мать может все это заменить,потому что онажмать- это, девочки ДЕКРЕТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Гость
#8
Стюардесса

Что бы тут кто не доказывал- дично мне искренне жаль бедных детей,лишенных возможности ходить в сад, из-за инфантилтности их родителей. Никакие кружки танцев/рисования и тд не заменят эту НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ становления личности ............

Сколько пафоса....

Гость
#9
Meadowlark

...... А мне, ду-ре, хотелось работать хотя бы два дня в неделю и иметь собственные деньги. Финансовых проблем в семье не было, но мне хотелось именно на свои деньги покупать какие-то вещички сыну, подарок мужу на ДР......

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):).

Стюардесса
#10
Гость

Что бы тут кто не доказывал- дично мне искренне жаль бедных детей,лишенных возможности ходить в сад, из-за инфантилтности их родителей. Никакие кружки танцев/рисования и тд не заменят эту НАЧАЛЬНУЮ СТАДИЮ становления личности ............

Сколько пафоса....

Где тут пафос? Я пишу о реальных настоящих вещах,как оно есть. Моя соседка работает учительницей младших классов и рассказывала насколько отличается поведение в коллективе детей которые впервые оторвались от мамки и тех,кто уже социально адаптирован.

Стюардесса
#11
Гость

...... А мне, ду-ре, хотелось работать хотя бы два дня в неделю и иметь собственные деньги. Финансовых проблем в семье не было, но мне хотелось именно на свои деньги покупать какие-то вещички сыну, подарок мужу на ДР......

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):).

Всё ровно наоборот. То, что женщина хочет работать и развиваться это очень похвально и никто этого не скрывает,а лентяйки и тунеядки,готовы каждый год плодиться, лишь бы не работать, вот именно такие рассказывают о том какое садик ужасное место. и они бы и рады на работу выйти, но увы,не мучить же ребенка.

Meadowlark
#12
Стюардесса

Сколько пафоса.... Где тут пафос? Я пишу о реальных настоящих вещах,как оно есть. Моя соседка работает учительницей младших классов и рассказывала насколько отличается поведение в коллективе детей которые впервые оторвались от мамки и тех,кто уже социально адаптирован.

Я проработала учителем 22 года. Несадовские дети в основной массе гораздо лучше: более развитые, лучше воспитаны и т.д. Сад - это никакая не социализация, сад - это выход из положения для тех, кто не может себе позволить не работать и для таких долбану-нутых как я, которым хочется иметь СВОИ деньги. Меня не водили в сад, и я очень этому рада, мою сетру водили, она ненавидела сад. Мой сын постоянно умолял оставить его дома, он ни с кем в саду не комуницировал, никакой социализации не происходило, только ежедневные страдания. Но это никак ему не помешало нормально себя чувствовать в школе. Сейчас он взрослый, поэтому вполне можно делать выводы.

Гость
#13
Meadowlark

Я проработала учителем 22 года. Несадовские дети в основной массе гораздо лучше: более развитые, лучше воспитаны и т.д. Сад - это никакая не социализация, сад - это выход из положения для тех, кто не может себе позволить не работать и для таких долбану-нутых как я, которым хочется иметь СВОИ деньги. Меня не водили в сад, и я очень этому рада, мою сетру водили, она ненавидела сад. Мой сын постоянно умолял оставить его дома, он ни с кем в саду не комуницировал, никакой социализации не происходило, только ежедневные страдания. Но это никак ему не помешало нормально себя чувствовать в школе. Сейчас он взрослый, поэтому вполне можно делать выводы.

Мы с Вами коллеги. Противоположный опыт. Хотите, расскажу, в чем дело? Нужно просто не полениться и найти своему ребенку ХОРОШИЙ сад.

Гость
#14
Стюардесса

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):). Всё ровно наоборот. То, что женщина хочет работать и развиваться это очень похвально и никто этого не скрывает,а лентяйки и тунеядки,готовы каждый год плодиться, лишь бы не работать, вот именно такие рассказывают о том какое садик ужасное место. и они бы и рады на работу выйти, но увы,не мучить же ребенка.

А, Вы, видимо, из тех убежденных, которые полагают, что накормить ребенка 4 раза в сутки, убрать за ним, приготовить новое, вывести дважды в день на прогулку и на прогулке занять, минимум два раза в сутки позаниматься дома чем-то полезным (лепкой и проч.) - это намного легче, чем отработать рабочий день на работе?:):). Ну, воля Ваша. Каждому свое.

Гость
#15
Стюардесса

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):). Всё ровно наоборот. То, что женщина хочет работать и развиваться это очень похвально и никто этого не скрывает........

Скрывает-не скрывает, но из всех моих многочисленных знакомых только одна мама садовца сказала, что сыта по горло сидением дома и хочет свободы действий и бегом назад в рабочий процесс. Остальные мамочки про банальное "надо переболеть" и "ребенку нужно общаться". И, кстати, да - некоторые начали с яслей и находились дома, а дитя - в сад. Немного не вписывается в Вашу картинку, да? Как хотите, так и считайте, имеете право.

Стюарднсса
#16
Гость

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):). Всё ровно наоборот. То, что женщина хочет работать и развиваться это очень похвально и никто этого не скрывает........

Скрывает-не скрывает, но из всех моих многочисленных знакомых только одна мама садовца сказала, что сыта по горло сидением дома и хочет свободы действий и бегом назад в рабочий процесс. Остальные мамочки про банальное "надо переболеть" и "ребенку нужно общаться". И, кстати, да - некоторые начали с яслей и находились дома, а дитя - в сад. Немного не вписывается в Вашу картинку, да? Как хотите, так и считайте, имеете право.
я начала дочь водить в группу кратковременного пребывания в 2,4 а, в 2,6 она перешла на полный день. На работу я вышла только после полного окончания декрета. Я не совсем понимаю вашу взаимосвязь между работой и детским садом. Люди должны развиваться и общаться с другими людьми: и взрослые и дети- это нормально. Сидеть как клуша дома и везде таскаться с ребенком,отнимая у него право на полноценное детство-это не нормально.

Стюарднсса
#17
Гость

Такая же ситуация. Но только Вы и я, например, признаются, что ведут в сад ради себя (работать, принести что-то в семью), а у некоторых мам поток словоблудия про закалку хроническими соплями, становление иммунитета и социализацию:):). Всё ровно наоборот. То, что женщина хочет работать и развиваться это очень похвально и никто этого не скрывает,а лентяйки и тунеядки,готовы каждый год плодиться, лишь бы не работать, вот именно такие рассказывают о том какое садик ужасное место. и они бы и рады на работу выйти, но увы,не мучить же ребенка.

А, Вы, видимо, из тех убежденных, которые полагают, что накормить ребенка 4 раза в сутки, убрать за ним, приготовить новое, вывести дважды в день на прогулку и на прогулке занять, минимум два раза в сутки позаниматься дома чем-то полезным (лепкой и проч.) - это намного легче, чем отработать рабочий день на работе?:):). Ну, воля Ваша. Каждому свое.

Хахахаха🙈 Да,я так считаю. Декрет для меня очень легкое время,я пересмотрела все сериалы и перечитала кучу книг. Научилась вязать и стала печь торты на заказ. Если вы не умеете оптимизировать свое время,то это не значит что в декрете зашиваются все. У всех разные дети и декрет проходит по-разному. Но тут дело не в том,что легче: работать или сидеть с ребенком-при чем тут это? Ну и в школу тогда не водите, занимайтесь дома. До 20 лет сиськой кормите,В универ тоже не надо и на работу тоже.

Гость
#18

[quote="Стюарднсса" message_id="65138314"]............
Вам было легко, время проводили плодотворно и интересно, было хобби и приличный заработок на дому, и однако ж Вы не вытерпели и до 2,6. Ах, да, постойте - причем здесь это?...))))

Гость
#19
Стюарднсса

........Ну и в школу тогда не водите, занимайтесь дома. До 20 лет сиськой кормите,В универ тоже не надо и на работу тоже.

Зачем же так преувеличивать? ...... По поводу "полноценного детства" тоже можно поспорить. Особенно если речь о совсем еще малышах (со старшими садовскими ситуация другая).

Стюардесса
#20
Гость

............
Вам было легко, время проводили плодотворно и интересно, было хобби и приличный заработок на дому, и однако ж Вы не вытерпели и до 2,6. Ах, да, постойте - причем здесь это?...))))

В смысле "не вытерпели?"? Что не вытерпела, вы вообще о чем? Ребенка не отдавать в сад- это лишать его полноценного детства из-за своего эгоизма и лени. Всё. Других вариантов быть не может.

Гость
#21

В 11 месяцев дочка пошла в детский сад. Мы живем в европейской стране. Здесь детский сад с 4 месяцев, школа с 3 лет. В сад можно не отдавать, в школу нельзя, это обязательно. Если ребёнок не ходит в сад, потом проблемы в школе. Здесь дети хорошо социализированы, проблем с ними намного меньше чем в России. Отдавать или не отдавать - вопрос не стоял. Хуже или лучше дет сады - я не знаю. Но отопления нет, пол бетонный, на нем резиновые коврики. Дети ползают и по полу, и по бетону, но практически не болеют. Сопли здесь болезнью не считаются, как и температура 37,1.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема