Гость
Статьи
Косметика моей сестры …

Косметика моей сестры в 11 лет

Моей сестре недавно исполнилось 11 лет. У нее косметика с 9 лет. Я спросила её что думает её мама на счёт того что она красится. Она ответила что ничего не имеет против. У неё из косметики 2 туши,тональный крем,румяна,помады,блески,тени и лаки для ногтей. Половину этого "арсенала"она бёрёт на концерты в музыкальной школе. У меня только 1 блеск для губ. Как вы считайте нормально ли это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам разница? Главное, чтобы клоуном не выглядела

#2

Я начала красится в 14 лет. Ну как красится, тушь и капля тонака на проблемные участки, прозрачный блеск. Занималась вокалом, на концерт могла посильней накрасится. Но концерты были редкими. В 11 лет иметь такой арсенал и красится... не очень. Нелепо выглядит размулеванный румянами и тенями ребенок)

Леся
#3

Это нормально, научите свою сестренку красится....хотя сейчас все продвинутые с интернетом, куча лайфхаков. Главное чтобы это было не вызывающе.

#4

Я даже не знаю нормально это или нет.Скорее всего нет,т.к. девочка слишком маленькая для косметики.Я считаю столько косметики как у неё должна быть в лет 14-15,не раньше.Мне даже немного завидно,т.к. мне 12 и у меня совсем ничего нет,разве что мини-косметичка и мини-зеркало.Но знаете что,сейчас такое поколение растёт,что сейчас косметичка 11 летнего ребёнка как у большого подростка.Так что не удивляйтесь:)

Гость
#5

Видела накрашенную девочку 10 лет. И жалко, и страшно, и не вяжется совершенно с возрастом. Больше жалко и неприятно.
Похожа была на малолетнюю прос-тутку, поэтому и жалко, и блевануть хочется на мамашу от того, что она ее выставляет в таком виде.
Отец-то есть у девочки? Если мамашину дурь об'яснить еще можно, то отца оправдать тяжело.
Вроде как готовит дочку.

Надежда
#6

На концерте надо поярче краситься, дочка только из-за концертов и начала.... Я помню глаза консультантов когда выбирали ей красную стойкую губную помаду. Она в народном ансамбле занимается

Гость
#7

Во время моей молодости (90-е) у нас в начальной (1-3 классы) школе всего одна девочка красилась и ходила на каблуках. Но она была с приветом. То есть диагностирована.
А так как она была внучкой известного культурного деятеля, можно сказать легенды, никто ничего ей не говорил.

Гость
#8
Надежда

На концерте надо поярче краситься, дочка только из-за концертов и начала.... Я помню глаза консультантов когда выбирали ей красную стойкую губную помаду. Она в народном ансамбле занимается

В народном ансамбле наверное надо, там им красные щеки рисуют и ресницы клеют.
В музыкальной школе не надо.

Гость
#9

Если мама считает, что нормально, то пусть красится. Это же мама ей все покупает или разрешает покупать, так что не лезьте. А почему у вас только 1 блеск и сколько вам лет? Если вам меньше, то не переживайте, подрастете, мамка и вам купит. А если старше - то купите сами.

8хВика
#10

крашусь полноценно с 14. с 9 конечно рано. но в 12 мама купила первые блески для губ

Лето 🌴
#11

Можно краситься дома на праздники,например) Ничего страшного не вижу. Когда мне было 10, мама подарила мне палетку губных помад, я была очень довольна. Красила губы на праздники) Сестра кстати тоже была очень недовольна,маме высказывала,но мама не обращала внимание, ей главное, чтобы мне нравилось и я была довольна.

Гость
#12

Мне 19, краситься начала в 12 лет, и то использовала исключительно тональный крем, ничего больше. Глаза начала красить только в 18 лет, и то, не пользуюсь тушью, только тени и иногда подводка. Чем позже человек начинает краситься, тем дольше, как правило, сохраняется качество кожи и ресниц. Сейчас мне даже тушь не нужна, ведь ресницы пышнее, чем волосы.

Гость
#13
Гость

Если мама считает, что нормально, то пусть красится. Это же мама ей все покупает или разрешает покупать, так что не лезьте. А почему у вас только 1 блеск и сколько вам лет? Если вам меньше, то не переживайте, подрастете, мамка и вам купит. А если старше - то купите сами.

Мне 12 и теперь наверное понятно почему у меня 1 блеск.

Автор
#14

Спасибо за все ответы. Если у нее будут случаться какие то проблемы то всегда смогу ей помочь)
. Кстати я уже не помню кто говорил, но она красится на праздники,концерты и иногда когда с нами идёт гулять.

Гость
#15

Мне почти 14,а моей подруге 11...Она пытается выглядеть взрослой и уже красится. У неё куча теней,разные подводки и карандаши для бровей,а так же тоналки и т.п. Не может выйти на улицу без макияжа...По моему это странно и меня это немного бесит🤷🏿‍♀️

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем
Предыдущая тема