Гость
Статьи
ГВ: ваши …

ГВ: ваши физиологические ощущения

Какими были Ваши ощущения при ГВ: сначала и спустя какое-то время?. Интересует исключительно физиология (больно, не больно, трещины, как вакуум и прочее), без всех этих од о «нежности», «счастье» и т.д.
Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

что такое гв? достали уже эти аббревиатуры, не чтоб нормально писать

Гость
#2

Что за гв? у меня нет детей поэтому может не в теме...

Гость
#3

У меня в процессе кормления были нормальные ощущения, проблем не было ни с трещинами, ни с чем. Но после того, как я кормление закончила, я дочкиных 1,3 года, у меня появилась такая фишка - я терпеть не могу, когда прикасаются к соскам. Это, скорее, психологическое чувство, а не физиология, правда. Естественно, я не имею ввиду касания во время секса, тут все ок. Но вот когда случайно - прям вот неприятно очень. Настолько, что я даже думала, что второго ребенка буду кормить смесями, лишь бы соски не трогал. Думаю, это прошло бы с появлением второго, но сейчас именно такие ощущения. А ведь 9 лет уже прошло после того, как я кормила.

Гость
#4

2 детей. Сейчас ГВ со вторым ребенком. Дискомфорта нет, боли нет, мастита нет. Принципиально не сцеживаюсь, молока хватает. Кормлю до года, удовольствия от процесса не испытываю. Бесят ГВ сектантки.

Гость
#5

конечно больно, когда трещины,представьте что вас хватают за рану. надо думать. рожала я 5 минут, а боль от вскармливания длилась полмесяца. тем более ребенок далеко не первый и здесь еще присоединяется боль от сокращений матки(в первые дни как на родах-но это благо для организма, живот уходит, идет активный процесс восстановления).когда все прошло(или до появления трещин)-милое дело, положительные эмоции начиная от контакта с ребенком, заканчивая тем, что из тебя выливаются лишние калории))

Гость
#6

Боль, одна сплошная боль, в 100 раз больнее родов, когда рожала-не разу не заорала, а во время гв и кричала и плакала(прокушеные соски, кровь и т.д)хватило меня на 2недели.

Гость
#7
Гость

конечно больно, когда трещины,представьте что вас хватают за рану. надо думать. рожала я 5 минут, а боль от вскармливания длилась полмесяца. тем более ребенок далеко не первый и здесь еще присоединяется боль от сокращений матки(в первые дни как на родах-но это благо для организма, живот уходит, идет активный процесс восстановления).когда все прошло(или до появления трещин)-милое дело, положительные эмоции начиная от контакта с ребенком, заканчивая тем, что из тебя выливаются лишние калории))

всех детей кормил до месяца-полутора

Что делать-то?
#8

Когда мужчина трогает мою грудь, ласкает соски мне очень нравится. А вот когда ребенок пытался сосать появлялось чувство неприятное что-ли. ГВ не стала налаживать, некоторое время сцеживала, а потом перевела на смесь.
Сестра по секрету рассказал, что ощущала тоже самое, так он еще и молоко никакое ни в каком виде терпеть не может, до тошноты, ей было еще хуже.

Оля
#9

Я кормила месяц-на большее не хватило,боль ужасная.(((и у моих подруг тоже самое.

Гость
#10

Боль страшная и отвращение. ГВ буквально несколько дней. Сцеживала молоко и кормила. Не понимаю, какое удовольствие можно получать, когда к груди присасывается жадный рот, еще потом и зубастый.

Гость
#11

гость 6 +++++ гв больнее родов.

#12
Гость

Что за гв? у меня нет детей поэтому может не в теме...

Если вы не в теме, то вам оно не надо)

Гость
#13
Гость

Боль страшная и отвращение. ГВ буквально несколько дней. Сцеживала молоко и кормила. Не понимаю, какое удовольствие можно получать, когда к груди присасывается жадный рот, еще потом и зубастый.

когда нет боли, приятно, раны обычно заживают неделю-полторы, я свернула так как поесть нормально не успевала, понимала что качество страдает+колики, а так бы кормила

Гость
#14

Классные ощущения, когда опустошается грудь.

Гость
#15
Гость

Классные ощущения, когда опустошается грудь.

да, тоже нравилось." сообщающиеся сосуды")))

Хрюшка
#16

Блин. Только теперь понимаю какая я счастливая. Так как и рожать и кормить было не больно. Наверное очень повезло.

Гость
#17

ГВ это средневековье! не зря аристократки никогда грудью не кормили, знали какая это жесть! поэтому все неприятные ощущения от ГВ доставались черни. Вот и думайте головой, куры! если бы это было так уж приятно, аристократы бы кормили детей сами 100%/

Гость
#18
Ну ничего себе

что такое гв? достали уже эти аббревиатуры, не чтоб нормально писать

Ну не знаешь, зачем лезешь? Значит не твоя тема

Гость
#19

Автор, в первый месяц оба раза было больно, трещины были, потом привыкала, дальше все нравилось, ни боли, ничего.

Гость
#20

Когда трещины - понятно что больно. но если трещин нет - ничего особенного. ребенок сосет, я в смартфоне зависаю. не больно

Гость
#21

Больно было первый месяц. Кровь, рана открытая. Сдерживалась, чтоб не заорать. Потом нормально. При переполнении болела грудь и молоко заливало одежду. Лактостаз один раз был, реб рассосал. Без проблем. В целом, ГВ неудобно, но не страшно.

Гость
#22

В очередной раз убеждаюсь что на вумане сидит определенный контингент.))Обожаю их.

Гость
#23

Лучше вообще кормить смесью, в наши то дни. ГВ убивает любую грудь. Мне запомнилась ночь в роддоме на 2/3 сутки, когда у меня пришло молоко. Поднялась темпа, озноб и проснулась я вместо 2 номера с 4-5, реально бидонами, да ещё и болело все жутко. И каждый приход молока после сопровождался болью, потом соски воспалились, я чем то их мазала все. В общем вспоминаю и думаю, насколько своих мозгов тогда не было, а промыто все ГВ сектантами. По итогу - ребёнок здоровьем и иммунитетом не блистал и даже худе по сравнению со знакомыми искусственниками. У меня после грудь испортилась, увеличилась на размер и заметно отвисла