Гость
Статьи
Ребенок и работа

Ребенок и работа

Здравствуйте! Я только закончила учебу. Уже год замужем и мы с мужем хотим ребенка. Муж старше на 5 лет, уже давно работает. Выхожу на работу в школу, если получится, хочу забеременеть так, чтобы родить в мае-июне, для того чтобы лето посидеть дома после родов и в сентябре выйти вновь на работу, а муж в декрет. (Пытались завести ребенка сразу после свадьбы, получилось зачать с первого раза. Это для тех, кто будет говорить что с первого раза еще может и не получиться чтобы родить в тот месяц когда хотим. К сожалению была замершая беременность. Планировали так же, после окончания учебы родить, лето дома и осенью на работу.) Вопрос вот в чем, на сколько это будет тяжело? ( конечно если получится)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
37
#1

Вы точно учитель? С таким отсутствием мозгов Вам нечего в школе делать, не дай бог на учеников повлияете. Ваш безмозглый вопрос - ни о чем. Откуда кто знает, насколько проблемный ребенок у Вас родиться, насколько Вы сама лошадь тянуть его и работу, как будут себя помощники и муж вести. Короче, увольтесь из школы ради бога и пороситесь каждый год лучше.

Гость
#2
37

Вы точно учитель? С таким отсутствием мозгов Вам нечего в школе делать, не дай бог на учеников повлияете. Ваш безмозглый вопрос - ни о чем. Откуда кто знает, насколько проблемный ребенок у Вас родиться, насколько Вы сама лошадь тянуть его и работу, как будут себя помощники и муж вести. Короче, увольтесь из школы ради бога и пороситесь каждый год лучше.

На сколько вы злой человек. Если вам что то не понравилось, можно и без оскорблений объяснить.

Гость
#3
37

Вы точно учитель? С таким отсутствием мозгов Вам нечего в школе делать, не дай бог на учеников повлияете. Ваш безмозглый вопрос - ни о чем. Откуда кто знает, насколько проблемный ребенок у Вас родиться, насколько Вы сама лошадь тянуть его и работу, как будут себя помощники и муж вести. Короче, увольтесь из школы ради бога и пороситесь каждый год лучше.

У меня небыло детей, и я не знаю будет ли тяжело совмещать работу , уход и воспитание первого ребенка, при том, что будет сидеть в декрете и помогать муж. Поэтому и спрашиваю стоит задуматься или нет. И откуда вам знать какой я учитель.

Гость
#4

А грудью кормить тоже муж будет?

Гость
#5

А не слишко ли быстро вы хотите оставить своего малыша?Если хочется работать,не рожайте пока.Или отработайте пару лет,а потом спокойно идите в декрет и сидите там,сколько положено

Гость
#6

Учитель!Что же вы такая безграмотная?

#7

Итак, сразу после учебы выходишь работать в школу, видимо учителем? А родить собираешься в мае-июне, когда у учителей пар из задницы - экзамены, ОГЭ, ЕГЭ, сдача хвостов...
А в августе формирование планов на очередной учебный год.
Я ничего не упустил?

Самый первый и главный вопрос: а что, муж с 5 годами стажа получает меньше, чем зеленый выпускник педа?
Чем же он занимается? "барышням на катке коньки подвязывает" или шарики надувает?
Вы уверены, что на 18-20тыр (ставка молодого учителя без надбавок) вы втроем протянете?

Ну и стоит напомнить о моральном аспекте. Ты собираешься подвести коллектив, в который планируешь влиться. Собираешься подставить учеников, ибо в последние пару месяцев работник из тебя никакой, а замену в конце учебного года сложно найти. Некрасиво, барышня.

Либо обожди годика три, либо не выходи на работу, раз забеременеть хочется, аж зубы сводит. Сиди в декрете, пусть мушш денег зарабатывает. Вот такое вот мнение.

Гость
#8
Гость

Учитель!Что же вы такая безграмотная?

Может она по физкультуре педагог.)

Гость
#9

Даже если опустить вопрос кормления и как сложится вообще быт с ребенком, то: а на что будет жить Ваша семья? Какой основной доход? Ваша зарплата?

Гость
#10

Гость 7 прав. А то выходят курицы такие в сад или в школу. А потом сматываются в декрет. А дети брошенные.
Горит тебе, сиди дома.

Гость
#11
37

Вы точно учитель? С таким отсутствием мозгов Вам нечего в школе делать, не дай бог на учеников повлияете. Ваш безмозглый вопрос - ни о чем. Откуда кто знает, насколько проблемный ребенок у Вас родиться, насколько Вы сама лошадь тянуть его и работу, как будут себя помощники и муж вести. Короче, увольтесь из школы ради бога и пороситесь каждый год лучше.

Че такая злая? обидел кто?

Гость
#12
Гость

У меня небыло детей, и я не знаю будет ли тяжело совмещать работу , уход и воспитание первого ребенка, при том, что будет сидеть в декрете и помогать муж. Поэтому и спрашиваю стоит задуматься или нет. И откуда вам знать какой я учитель.

Ну, она, вероятно, по ошибкам орфографическим судит. Меня тоже коробит, когда учитель делает такие примитивные ошибки. Но это к делу не относится. Автор, мне кажется, нереальный план. Я до первого ребенка тоже примерно также думала, а потом, когда дочка родилась, поняла, что до года бросать ее вообще не хочу (муж никогда не сделает все так, как мать, и ребенку до года нужна только мать и никто другой). Все же на год я бы на Вашем месте в декрет ушла.

Гость
#13
Hogfather

Итак, сразу после учебы выходишь работать в школу, видимо учителем? А родить собираешься в мае-июне, когда у учителей пар из задницы - экзамены, ОГЭ, ЕГЭ, сдача хвостов...
А в августе формирование планов на очередной учебный год.
Я ничего не упустил?

Самый первый и главный вопрос: а что, муж с 5 годами стажа получает меньше, чем зеленый выпускник педа?
Чем же он занимается? "барышням на катке коньки подвязывает" или шарики надувает?
Вы уверены, что на 18-20тыр (ставка молодого учителя без надбавок) вы втроем протянете?

Ну и стоит напомнить о моральном аспекте. Ты собираешься подвести коллектив, в который планируешь влиться. Собираешься подставить учеников, ибо в последние пару месяцев работник из тебя никакой, а замену в конце учебного года сложно найти. Некрасиво, барышня.

Либо обожди годика три, либо не выходи на работу, раз забеременеть хочется, аж зубы сводит. Сиди в декрете, пусть мушш денег зарабатывает. Вот такое вот мнение.

Какие глупости!
1) может у мужа выплаты по ребенку будут достаточные? Вы не подумали?

2) насчёт подвести коллектив - это вообще чушь. Всегда будут обстоятельства, когда можно подвести коллектив : ой, начальница в отпуск ушла, ой, в школе экзамены, ой проверка, ой, кто-то на больничном. ***, что теперь, не рожать и думать, как бы всем угодить?

3) насчёт кормления грудью: если школа рядом с домом,то муж может приносить ребенка. В моей стране каждые 4 часа работодатель обязан веделять оплачиваемые полчаса на кормление ребенка младше 1,5 года. Причем эти полчаса можно группировать, как хочешь.

4) муж уже поработал 5 лет, пусть теперь жена поработает, нефиг молодой девчонке с учебы плавно в декрет перетекать. Приз пап отличные няни получаются!

Злобный Пупсик
#14

Это фиаско, братан. Этот план обречен. Вы собираетесь родить в мае-июне и работать до последнего дня беременности, не идя на дородовый больничный? Это после первой неудачной попытки? Ну-ну. И 95 % вероятности, что муж не пойдет в декрет, мужики на работе его засмеют, быт и ребенок доведут до истерики, и в декрет уйдете вы. Так что коллектив в любом случае пострадает.

Гость
#15
Гость

А грудью кормить тоже муж будет?

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#16
Гость

Присоединяюсь к вопросу.

Покормит 3 мес, потом сцеживать, либо смеси. Или Вы думаете, счас до 3x лет кормят?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: