Гость
Статьи
Как добиться алиментов …

Как добиться алиментов на ребенка?

Уже больше четырех лет я пытаюсь добиться алиментов с бывшего. Но наш суд как будто делает все на оборот , дело ходит туда сюда . Сейчас его вернули на доработку , а его списали в архив. Отдельная история я как добивались ,что бы его отправили куда надо. Обидно до слез и дело не в деньгах ведь даже , я хочу лишить его на хрен прав на ребенка . Тк уже 6 лет он не сном не духом как дочь . А Я не могу с ребенком не отдохнуть не чего , даже в школу другую перевести . Где справедливость в этом мире?

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишать родителя прав это месть, а не справедливость так-то. Особенно важно, как это скажется на ребенке, обливать помоями родителя, а это вы и делаете таким поступком губительно для детской психики.
Ах, да, у вас же благие причины "неудобство", совсем не обида, нет.
Платил бы алименты и был таким же, сразу стало бы все удобно.

Гость
#2

А чего вы хотели, когда рожали вне брака и не планировали ребенка вместе с мужчиной, а беременели сугубо по своему легкомыслию и небрежности?

Алина
#3
Гость

Лишать родителя прав это месть, а не справедливость так-то. Особенно важно, как это скажется на ребенке, обливать помоями родителя, а это вы и делаете таким поступком губительно для детской психики. Ах, да, у вас же благие причины "неудобство", совсем не обида, нет. Платил бы алименты и был таким же, сразу стало бы все удобно.

пусть лишает прав, в чем проблема. наоборот лучше, а то вдруг потом папаша захочет на дочку в суд на алименты подать, мол, я старый стал, доченька, помогай. или за границу например авторша захочет с дочерью отдохнуть съездить

Гость
#5

Ты рожала для себя, семью не берегла, отец детей для тебя никто. Какие тебе алименты?
По справедливости если...

Алина
#6
Гость

Ты рожала для себя, семью не берегла, отец детей для тебя никто. Какие тебе алименты? По справедливости если...

откуда вы знаете какие обстоятельства у автора? и почему вы решили, что это она семью не берегла? а если мч изменял например, такой вариант, нет? и по ЗАКОНУ любой отец ОБЯЗАН платить. потрудился сделать ребеночка - потрудись и с деньгами помочь

В
#7
Гость

Лишать родителя прав это месть, а не справедливость так-то. Особенно важно, как это скажется на ребенке, обливать помоями родителя, а это вы и делаете таким поступком губительно для детской психики.
Ах, да, у вас же благие причины "неудобство", совсем не обида, нет.
Платил бы алименты и был таким же, сразу стало бы все удобно.

Конечно будет лучше когда ребёнок вырастет и папаша вспомнит о девочке - нужно же чтобы кто то содержал и обеспечивал.
Автор,не унижайтесь,лишайте прав

Гость
#8

Очень давно уже вышел закон, по которому не нужно брать справку о согласии на выезд за рубеж от одного из родителей, если ребенок вылетает за границу с другим родителем.

Гость
#9

Я вообще вылетала на ПМЖ и никто в Москве не поинтересовался согласен ли на это бывший муж и отец ребёнка.

Алина
#10
Гость

Очень давно уже вышел закон, по которому не нужно брать справку о согласии на выезд за рубеж от одного из родителей, если ребенок вылетает за границу с другим родителем.

Вы могли бы ссылку дать на закон. Недавно оформляла шенген и без согласия даже разговаривать не стали.

Автор
#11

все бабы как одна говорят одно и то же "я героиня он подлец". уже тошно это читать. была бы ты нормальной не "бегал" бы от тебя.

Гость
#12
Автор

все бабы как одна говорят одно и то же "я героиня он подлец". уже тошно это читать. была бы ты нормальной не "бегал" бы от тебя.

Я бабам верю, так как вижу жизнь. ***-мужиков гораздо больше. Ничего не ценят, не уважают и не берегут, а уж если пьющий, игрок, или руки распускает, то таких в гетто надо отправлять, чтобы среду окружающую не портили вокруг себя.

Гость
#13

Екатерина, вы такого нагородили, что я даже как-то не удивлена, что ни алиментов не добились, ни прав его не лишили. У вас полная каша в голове.
.
Кого вернули на доработку и списали в архив?)))) Так на доработку или в архив?
Иск о лишении прав или о назначении алиментов?
Про перевод в школу - врете вы все. Я сейчас переводила дочь, там не требуется согласие отца.
С какой радости вы не можете "не отдохнуть ни от чего"? Что мешает?
Справедливость есть - вы не хотели учиться в школе (пишете с ошибками), непонятно от кого родили, пожинаете плоды своего творчества. Мама наверняка в детстве говорила "учись, дочка, а то будешь жить как я". Но вы не стали слушать

Гость
#14
Алина

Вы могли бы ссылку дать на закон. Недавно оформляла шенген и без согласия даже разговаривать не стали.

вы запутались. Россия выпускает. Евросоюз требует от обоих родителей. Так что Шенген - два родителя. Но судя по слогу автора она скорее всего в Турцию поедет, а не в Швейцарию. Туда выпускают без вопросов.

Гость
#15

обращайтесь к Уполномоченному по правам ребенка, в Комитет по защите прав ребенка, в отдел опеки по месту регистрации, на счёт отдыха звоните погранцам - они всё расскажут, какие нужны документы (если стоит запрет)
автор, всё решаемо! было бы желание

Ксения
#16
Екатерина

Уже больше четырех лет я пытаюсь добиться алиментов с бывшего. Но наш суд как будто делает все на оборот , дело ходит туда сюда . Сейчас его вернули на доработку , а его списали в архив. Отдельная история я как добивались ,что бы его отправили куда надо. Обидно до слез и дело не в деньгах ведь даже , я хочу лишить его на хрен прав на ребенка . Тк уже 6 лет он не сном не духом как дочь . А Я не могу с ребенком не отдохнуть не чего , даже в школу другую перевести . Где справедливость в этом мире?

Пишите ходатайство об ускорении рассмотрения дела, дела по алиментам должны рассматриваться месяц. Жалобу в суддепартамент на волокиту. Лишать прав надо обязательно.

Ксения
#17

Привлекайте уполномоченного по делам ребенка, с ним работают юристы.

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем