Гость
Статьи
Почему НЖ так не любят …

Почему НЖ так не любят детей своего мужа?

Почему так много женщин не любит, а то и ненавидит детей мужчины от предыдущих отношений? В ребенке ведь есть часть любимого. НЖ не обязана особо участвовать в воспитании этого ребенка, можно все обговорить с мужем, самой по желанию можно подружиться с ним. Да, есть отток финансов, но если вы оба работаете, то сумма не так уж велика. Являюсь НЖ, не понимаю откуда берется сколько ненависти к детям от предыдущих отношений.

AnniM
1 236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкуренция за ресурсы, ревность к прошлым отношениям.

гость
#2

причем тут ненаввисть? Кому охота, чтобы дома с вами жил (пусть и один день в неделю) чужой человек?
Вот сколько тут тем "ненаввижу свекровь", хотя казалось бы "делов-то! надо просто подружиться с ней!!!", Все ж так просто, правда? Свекрови не надо попу мыть, следить, чтоб трусики сменила, кормить, как ребенка. Свекра большая и сама прекрасно о себе позаботиться - хлопот никаких - но неестки на кавно исходят, как ее ненавидят.
А тут дети, которые требуют кучу заботы.

AnniM
#3
гость

причем тут ненаввисть? Кому охота, чтобы дома с вами жил (пусть и один день в неделю) чужой человек? Вот сколько тут тем "ненаввижу свекровь", хотя казалось бы "делов-то! надо просто подружиться с ней!!!", Все ж так просто, правда? Свекрови не надо попу мыть, следить, чтоб трусики сменила, кормить, как ребенка. Свекра большая и сама прекрасно о себе позаботиться - хлопот никаких - но неестки на кавно исходят, как ее ненавидят. А тут дети, которые требуют кучу заботы.

Куча забот должна быть на отце. Он- родитель ребенка. Жена может в этот день сходить погулять с подругой и т.д.

гость
#4
AnniM

Куча забот должна быть на отце. Он- родитель ребенка. Жена может в этот день сходить погулять с подругой и т.д.

ну вот со свекрами никаких забот их, как с дитем, но че-то невестки все равно их ненавидят. Почему? Просто чужой человек раздражает.
По поводу - пусть папо заботиться, онжеотец - поржала. Вы наивная маленькая девочка. Мужики НЕ умеют заботиться о детях. Всегда все на женщине.

Гость
#5

Н%ахуй нужны эти спиногрызы. Тётка моя всю жизнь помогала, нянчилась, гуляла с детьми мужа от первого брака. Эти дети жили с ними. А эти т%Ари ни разу не пришли к ней когда она умирала от рака. Надо пресекать сразу, "мне твой приплод, не нужен!"

AnniM
#6
гость

ну вот со свекрами никаких забот их, как с дитем, но че-то невестки все равно их ненавидят. Почему? Просто чужой человек раздражает. По поводу - пусть папо заботиться, онжеотец - поржала. Вы наивная маленькая девочка. Мужики НЕ умеют заботиться о детях. Всегда все на женщине.

Свекровь меня не раздражает, если честно мама родной человек достает на много больше.И муж прекрасно справляется с ребенком сам, если что зовет на помощь свекровь.

Локси
#7

Уже столько тем и историй было везде,на всех форумах, и снова одно и тоже. И как вы давно в браке? Может не всем так повезло с мужем и с вашими взглядами на эту ситуацию.

AnniM
#8
Гость

Н%ахуй нужны эти спиногрызы. Тётка моя всю жизнь помогала, нянчилась, гуляла с детьми мужа от первого брака. Эти дети жили с ними. А эти т%Ари ни разу не пришли к ней когда она умирала от рака. Надо пресекать сразу, "мне твой приплод, не нужен!"

Можно подумать с родными детьми так не бывает.

AnniM
#9
Локси

Уже столько тем и историй было везде,на всех форумах, и снова одно и тоже. И как вы давно в браке? Может не всем так повезло с мужем и с вашими взглядами на эту ситуацию.

2года

мышь+
#10

Так любят-то не за часть, а за целое. (Часть есть вообще в каждом первом - предки-то общие)

AnniM
#11
Локси

Уже столько тем и историй было везде,на всех форумах, и снова одно и тоже. И как вы давно в браке? Может не всем так повезло с мужем и с вашими взглядами на эту ситуацию.

Зачем тогда выходить замуж за мужчину, который не может позаботиться о своем чаде?

Гость
#12
AnniM

В ребенке ведь есть часть любимого.

))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот умора!)))))))))))))))))))))))
Вот пусть бж, часть которой тоже есть, и любит общих с ним детей, а нж это нах не сдалось. Дети от прошлых браков - съедают часть бюджета новой семьи и занимают значительное время мужа, если он проводит с теми детьми выходные.
А если, автор, вы по принципу ЭТОЖЕДЕТИ, то не все могут и готовы любить детей всего мира, просто потому, что дети.

Гость
#13

Папы сами не особо любят детей от прошлых отношений. Видимо потому, что в них частичка неприятной им женщины.

AnniM
#14
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))) Вот умора!))))))))))))))))))))))) Вот пусть бж, часть которой тоже есть, и любит общих с ним детей, а нж это нах не сдалось. Дети от прошлых браков - съедают часть бюджета новой семьи и занимают значительное время мужа, если он проводит с теми детьми выходные. А если, автор, вы по принципу ЭТОЖЕДЕТИ, то не все могут и готовы любить детей всего мира, просто потому, что дети.

Любить не обязаны и заботиться тоже, но и препятствовать времяпровождению отца с детьми тоже не стоит.

AnniM
#15
мышь+

Так любят-то не за часть, а за целое. (Часть есть вообще в каждом первом - предки-то общие)

Любят за целое. Любить никто ведь не заставляет.

AnniM
#16
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))) Вот умора!))))))))))))))))))))))) Вот пусть бж, часть которой тоже есть, и любит общих с ним детей, а нж это нах не сдалось. Дети от прошлых браков - съедают часть бюджета новой семьи и занимают значительное время мужа, если он проводит с теми детьми выходные. А если, автор, вы по принципу ЭТОЖЕДЕТИ, то не все могут и готовы любить детей всего мира, просто потому, что дети.

А сколько НЖ вкладывает в бюджет?

AnniM
#17
Гость

Папы сами не особо любят детей от прошлых отношений. Видимо потому, что в них частичка неприятной им женщины.

В таком, случае он не особо будет и тянуть дитя домой.

Гость
#18
AnniM

А сколько НЖ вкладывает в бюджет?

Бывает, что и больше мужа, т.к. немалая часть его зарплаты уходит детям от первых браков.

Гость
#19
AnniM

Любить не обязаны и заботиться тоже, но и препятствовать времяпровождению отца с детьми тоже не стоит.

Кто говорит о препятствиях? Речь идет о том, что нж почему-то(!!!) со слезами на счастливых лицах не бегут бегом целовать-обнимать детей от прошлых браков.

Гость
#20
Гость

Бывает, что и больше мужа, т.к. немалая часть его зарплаты уходит детям от первых браков.

так же знали, что выходят замуж не за девственников, а за разведенных мужчин. Какие теперь вопросы? не нравится? не надо было замуж за такого выходить.

Гость
#21

я не представляю как его можно любить, пришел сел на диван и сутки играет в телефоне, мой мелкий из-за него постоянно требует телефон (хотя его ограничиваю полчаса в день думаю достаточно), поест на спасибо, ни со стола убрать и наяриваю я на 3х мужиков, с папаней им поговорить особо не о чем (сынуля старший невоспитанный, несет чушь несусветную с канала рен тв, а воспитывать его уже поздно), разница между детьми большая, но своего я хотя бы увлечь могу, погулять поиграть, а старшему и не надо ничего кроме телефона. Вот папаня и принимает его таким какой он есть, а меня напрягает посторонний мужик 13тилетний в моем доме

Гость
#22
Гость

так же знали, что выходят замуж не за девственников, а за разведенных мужчин. Какие теперь вопросы? не нравится? не надо было замуж за такого выходить.

Логично. И я не знаю, зачем вообще связываться с разведенным, я таких отшивала сразу, но вот некоторые тут дамочки не хотят заранее включать голову, у них же любоффь, гормоны в голове вместо мозгов правят бал, а потом вдруг обнаруживается, что детей от прошлых браков не получится игнорировать и они, оказывается (вот ведь печаль-беда) требуют всяких ресурсов от новой семьи.

Гость
#23

Автор, я тоже на эту тему много думала и пришла к выводу, что обычно ситуации делаться на несколько вариантов

1) дикая неуверенность в муже и его чувствах, неумение мужчины выстраивать отношения в семье и балансировать внимание и заботу
2) финансы, когда денег в притык и каждую миску супа считают
3) перекликается с пунктом 2, жилищные условия, когда все друг друга на головах и у делей нет своего угла в доме отца
4) все бытовые проблемы спихнуты на женщину, включая детей и уход за ними
5) отсутсвие своих детей у женщины и не понимание, что такое быть родителем
6) чувство вины у отца за разрушенную первую семью, которое превалирует и приносит в жертву последующие отношения

Злая
#24

Я была и дочерью, которая пошла войной на жену отца /ну были причины, голодранка с претензиями/ и второй женой. Ну да, во втором случае - проблемы с мозгами, у меня. Но все же, расклад такой - я вышла замуж за мужика без кола и двора, жили у меня в квартире, благодаря моей поддержки и моим между прочим знакомым и родственникам у человека появилась нормальная работа. И? И сразу все активизировались. И ребенок и мама мужа. До того, как появилась я, на него махнули рукой - разгильдяй и все дела. А тут - оппа, все вспомнили. Только бюджет вообще-то общий, и я не для других людей договаривалась и все такое. Я это делала для себя и даже не скрывала. А тут все подумали, что я мать Тереза? Бесило неимоверно. Причем я не против была, но в разумных пределах. А не так - что 80% общих денег уходят на нужды мужика и его родителей и ребенка, а ты ходишь годами в одних штанах и поход в парикмахерскую для тебя - праздник. Я когда развелась, я оххуела, СКОЛЬКО у меня денег, я практичная и рассчетливая, баблом не бросаюсь, поэтому у меня сразу образовались излишки, а с мужем и его родственничками - вечно денег не было. Это раз. Два - перетягивание каната. При ребенке значит не обниматься, захотели летом рвануть купаться на даче - брать с собой. Если брать с собой на дачу, то он садиться на переднее сидение, а ты сбоку-с припеку. В неделе - 7 дней, у работающих людей для досуга только два выходных, и они начинаются тратиться на всю карусель. Обидно. Да, да. И ревность и жадность. Именно так. Поэтому с тех пор я зареклась - с детьми несовершеннолетними, с живыми родителями - от винта. Точнее от меня подальше. А

AnniM
#25
Гость

Автор, я тоже на эту тему много думала и пришла к выводу, что обычно ситуации делаться на несколько вариантов 1) дикая неуверенность в муже и его чувствах, неумение мужчины выстраивать отношения в семье и балансировать внимание и заботу 2) финансы, когда денег в притык и каждую миску супа считают 3) перекликается с пунктом 2, жилищные условия, когда все друг друга на головах и у делей нет своего угла в доме отца 4) все бытовые проблемы спихнуты на женщину, включая детей и уход за ними 5) отсутсвие своих детей у женщины и не понимание, что такое быть родителем 6) чувство вины у отца за разрушенную первую семью, которое превалирует и приносит в жертву последующие отношения

Я тоже где то так думала, но вы все это сгруппировали.

Гость
#26
AnniM

Куча забот должна быть на отце. Он- родитель ребенка. Жена может в этот день сходить погулять с подругой и т.д.

Если оба работают, то в неделе есть всего 2!!! выходных, когда супруги могут провести вместе. Если один день из этих двух я должна идти гулять с подругами, то зачем, мне, собственно, муж?

мышь+
#27
AnniM

Любят за целое. Любить никто ведь не заставляет.

Ну как же не заставляют, когда "вы нилюююююбити диииитачек"

Гость
#28
AnniM

Зачем тогда выходить замуж за мужчину, который не может позаботиться о своем чаде?

Ребенок - постоянное напоминание, что муж ЛЮБИЛ и ХОТЕЛ РЕБЕНКА от другой женщины. Неприятно, как ни крути. Да и большие дети - большие проблемы.

AnniM
#29
Злая

Я была и дочерью, которая пошла войной на жену отца /ну были причины, голодранка с претензиями/ и второй женой. Ну да, во втором случае - проблемы с мозгами, у меня. Но все же, расклад такой - я вышла замуж за мужика без кола и двора, жили у меня в квартире, благодаря моей поддержки и моим между прочим знакомым и родственникам у человека появилась нормальная работа. И? И сразу все активизировались. И ребенок и мама мужа. До того, как появилась я, на него махнули рукой - разгильдяй и все дела. А тут - оппа, все вспомнили. Только бюджет вообще-то общий, и я не для других людей договаривалась и все такое. Я это делала для себя и даже не скрывала. А тут все подумали, что я мать Тереза? Бесило неимоверно. Причем я не против была, но в разумных пределах. А не так - что 80% общих денег уходят на нужды мужика и его родителей и ребенка, а ты ходишь годами в одних штанах и поход в парикмахерскую для тебя - праздник. Я когда развелась, я оххуела, СКОЛЬКО у меня денег, я практичная и рассчетливая, баблом не бросаюсь, поэтому у меня сразу образовались излишки, а с мужем и его родственничками - вечно денег не было. Это раз. Два - перетягивание каната. При ребенке значит не обниматься, захотели летом рвануть купаться на даче - брать с собой. Если брать с собой на дачу, то он садиться на переднее сидение, а ты сбоку-с припеку. В неделе - 7 дней, у работающих людей для досуга только два выходных, и они начинаются тратиться на всю карусель. Обидно. Да, да. И ревность и жадность. Именно так. Поэтому с тех пор я зареклась - с детьми несовершеннолетними, с живыми родителями - от винта. Точнее от меня подальше. А

А откуда родственники мужа знали сколько какой у вас бюджет? Почему нельзя было сказать, что у нас нет возможности, чтоб финансировать на этот раз?

мышь+
#30
Гость

так же знали, что выходят замуж не за девственников, а за разведенных мужчин. Какие теперь вопросы? не нравится? не надо было замуж за такого выходить.

Дык не было наверняка уговора, что НЖ будет обязана аж любить (!!!!))))) чужих детей. Вот она и отнеслась терпимо. Всякое в прошлом бывает, чужие дети по сути мало на что влияют - это не психическая болезнь, не судимость.

Гость
#31

Женщины, которые говорят, что не терпят "чужих" в доме, говоря о детях и родителях мужа, ваш муж когда-то тоже был чужим и вам потребовалось время, чтобы его узнать. В нормальной семье, с заботливым, человеческим отношением к друг другу супруги стараются узнать близких и родных того/той на ком они женились и вышли замуж, иначе близких, понимающихся отношений не получится. Но в тоже время, помощь в выстроении отношений необходима. Если все мы день или сразу приняли позицию "это чужой человек, я его впускать в свой дом не хочу, то со временем появляется раздражение и ненависть" очень не просто эти чувства в себе контролировать и переходить на другой уровень, когда эти люди становятся для тебя далеко не чужими, может и Не родными по крови, но достаточно близкими, чтобы ты за них переживал и пусть не любил, но относился с заботой

AnniM
#32
мышь+

Ну как же не заставляют, когда "вы нилюююююбити диииитачек"

Если вы вышли замуж за такого мужчину, обязаны максимум относиться к ребенку по дружески, любить никто никого не заставляет. По крайней мере, меня не заставляли. В ребенка есть своя мама, папа, бабушка, я - чужая тетя, которая, возможно, станет другом.

AnniM
#33
Гость

я не представляю как его можно любить, пришел сел на диван и сутки играет в телефоне, мой мелкий из-за него постоянно требует телефон (хотя его ограничиваю полчаса в день думаю достаточно), поест на спасибо, ни со стола убрать и наяриваю я на 3х мужиков, с папаней им поговорить особо не о чем (сынуля старший невоспитанный, несет чушь несусветную с канала рен тв, а воспитывать его уже поздно), разница между детьми большая, но своего я хотя бы увлечь могу, погулять поиграть, а старшему и не надо ничего кроме телефона. Вот папаня и принимает его таким какой он есть, а меня напрягает посторонний мужик 13тилетний в моем доме

Мда, неприятно. Сколько лет было мальчику, когда вы женились?

Злая
#34
AnniM

А откуда родственники мужа знали сколько какой у вас бюджет? Почему нельзя было сказать, что у нас нет возможности, чтоб финансировать на этот раз?

Я попала как курица в ощип в свое время. Бюджетом заведовал муж. Мол я не умею тратить деньги. Я ему доверяла. Любовь пплять.. И он все-все рассказывал своей мамане. Вот и знали. А так-то, я выводы сделала. Я о прошлом. Но до сих пор вздрагиваю.

Гость
#35
AnniM

Мда, неприятно. Сколько лет было мальчику, когда вы женились?

3 года, когда мы встречаться начали, сына естественно ему не давали, когда узнали что я появилась, всячески настраивали против отца и думаю даже что говорили, что папа умер...

Гость
#36

Я не поняла зачем вы тему создали? Похвастаться ,что не такая НЖ как остальные 90%? Убедить в чем-то эти 90% вам не удастся, а может вы хотите сама себя убедить, так как не все так гладко в ваших отношениях с ребенком мужа как вам бы хотелось?

мышь+
#37

"ваш муж когда-то тоже был чужим и вам потребовалось время, чтобы его узнать" - это у тех, кто от безнадеги в брак вступал. Требуется время, чтобы выработатт привычку и не испытывать неприязненных чувств к чужому. В иных случаях с первых минут общения понятно, родная душа или нет

Гость
#38
Гость

3 года, когда мы встречаться начали, сына естественно ему не давали, когда узнали что я появилась, всячески настраивали против отца и думаю даже что говорили, что папа умер...

хотя с моей стороны вообще нет косяков, мальчика я мужу сама предлагаю взять, что бы общался с отцом и братом, готовлю я вкусно, спать всегда уложу, одежду нормальную покупаю (как своему сыну, а не из ашана)

Злая
#39
Гость

Женщины, которые говорят, что не терпят "чужих" в доме, говоря о детях и родителях мужа, ваш муж когда-то тоже был чужим и вам потребовалось время, чтобы его узнать. В нормальной семье, с заботливым, человеческим отношением к друг другу супруги стараются узнать близких и родных того/той на ком они женились и вышли замуж, иначе близких, понимающихся отношений не получится. Но в тоже время, помощь в выстроении отношений необходима. Если все мы день или сразу приняли позицию "это чужой человек, я его впускать в свой дом не хочу, то со временем появляется раздражение и ненависть" очень не просто эти чувства в себе контролировать и переходить на другой уровень, когда эти люди становятся для тебя далеко не чужими, может и Не родными по крови, но достаточно близкими, чтобы ты за них переживал и пусть не любил, но относился с заботой

Слащаво и не о чем. Я эти ошибки совершила. Пыталась я хорошо относиться к маме бывшего мужа. Пыталась, понять, принять. И? А ничего. Хоть бы просто позвонила и спросила "ты как?", когда я от стрессов с ее выродком чуть не загнулась, ей нормально было, сына заботиться, а то, что он жену бывшую ограбил, что она бывшая больная вся после этого. Что у нее долги сумасшедшие и резко смертельно заболел отец, с которым она тоже как бы была знакома - это фигня.. Главное, чтобы сына щастливая была.. Эти все "породнения", за редким исключением просто театр. Проще сразу себя из этого балагана исключить.

мышь+
#40
AnniM

Если вы вышли замуж за такого мужчину, обязаны максимум относиться к ребенку по дружески, любить никто никого не заставляет. По крайней мере, меня не заставляли. В ребенка есть своя мама, папа, бабушка, я - чужая тетя, которая, возможно, станет другом.

Если был уговор (заранее), что ребенка нужно будет включать в круг друзей - да, должна, сама согласилась. Если не было такого уговора - разумеется, не должна

Гость
#41

Потому что человек так устроен.Всем хочется быть единственной женой,единственной любовью,матерью единственных детей.Если все это,мужчина УЖЕ пережил не с вами-смысл то какой в браке?Всегда будет ревность к прошлому,боязнь что снова может вернуться в семью.Вторая причина-финансы.Если у мужа двое детей от первого брака-ну куда еще рожать?Тех надо выучить,одевать,кормить.А вы своего ребенка сами содержать будете,вам это надо?Вы для этого замуж выходили?Конечно есть богатые мужчины,но это единичные случаи.Так и выходит-родил двоих детей с другой женщиной,их и расти,зачем еще жениться?Бездетные и молодые пусть СВОЙ опыт переживают с ровесниками,а не чужой.

AnniM
#42
Злая

Я попала как курица в ощип в свое время. Бюджетом заведовал муж. Мол я не умею тратить деньги. Я ему доверяла. Любовь пплять.. И он все-все рассказывал своей мамане. Вот и знали. А так-то, я выводы сделала. Я о прошлом. Но до сих пор вздрагиваю.

Просто попался такой человек. Т.е., при разумных тратах и не распространении информации маме, было б не все так плохо.

мышь+
#43

"В нормальной семье, с заботливым, человеческим отношением к друг другу супруги стараются узнать близких и родных того/той на ком они женились и вышли замуж, иначе близких, понимающихся отношений не получится." - ну, узнали. Почерпнули ту информацию, что достаточна для полных выводов о человеке как о возможном супруге. Больше в его близких и родных никакой необходимости нет. Безусловно, жаль, если у них дефицит общения и они хотят себе новую подружку, но этот вопрос стоит решать при помощи психотерапевта, сайта знакомств, как-то еще - а не докучать посторонним людям

Злая
#44
AnniM

Просто попался такой человек. Т.е., при разумных тратах и не распространении информации маме, было б не все так плохо.

Может быть. Больше я этот фокус повторять не собираюсь. У нынешнего бойфренда есть отец, есть ребенок, уже весьма взрослый, но эта сторона меня не касается. Как он общается с ними, о чем, мне не интересно. Я сразу это сказала. Мне они не нужны, чтобы его узнать. Я его как бы тоже знаю всю свою сознательную жизнь. И вот этой стороной не интересуюсь. Тратить свое время на ненужное - жизнь достаточно коротка. Но мешать общению, встречам тоже как бы не собираюсь. Но без меня и не в моем доме. А раздельный бюджет прекрасно решает и финансовые вопросы.

Гость
#45

А я думаю что все дело в выборе, вернее в его отсутствии. Мы же выбираем себе мужа, друзей да даже питомцев. Если люди решаются на усыновление они ведь тоже на хватают первого попавшегося ребенка и не начинают его любить до безпамятства. А тут тебе пытаются сунуть абсолютно чужого человека. А если еще ребенок очень похож на БЖ? А если еще и характерец противненький? И вообще ДОЛЖНЫ любить ребенка только его мама и папа, раз уж решили его родить. Если мужчина заводит вторую семью, значит свои интересы(комфорт, да свой член в конце концов) он уже поставил выше интересов своего отпрыска.

Злая
#46
Гость

А я думаю что все дело в выборе, вернее в его отсутствии. Мы же выбираем себе мужа, друзей да даже питомцев. Если люди решаются на усыновление они ведь тоже на хватают первого попавшегося ребенка и не начинают его любить до безпамятства. А тут тебе пытаются сунуть абсолютно чужого человека. А если еще ребенок очень похож на БЖ? А если еще и характерец противненький? И вообще ДОЛЖНЫ любить ребенка только его мама и папа, раз уж решили его родить. Если мужчина заводит вторую семью, значит свои интересы(комфорт, да свой член в конце концов) он уже поставил выше интересов своего отпрыска.

Кстати да. Мой папа, покойный, жил с моей мамой до моих 18 лет, хотя там все было ооочень сложно, и любил он ее, а она жила как хотела. Но ему было важно поставить меня на ноги. И всем остальным своим женщинам, после развода, он весьма непрозрачно намекал, что один ребенок есть, второй ему не нужен. Открытые карты. А вот это - фигаро здесь фигаро там - это попытаться джоппой усидеть на двух стульях за чужой счет. Если такой чадолюбивый - сиди рядом с ребенком и не дергайся, пока он взрослый не станет.

РСП
#47

И снава здравствуйте. Вот я мачеха, которая любит своих падчериц, но с этим чувством грамотно воюет БЖ. Вам не с мужем повезло, а с БЖ. Мало того, что она его все время наших отношений пытается вырвать из нашей семьи, так еще и детям разный мусор про меня внушает. Я терпела полтора года, была милой. Все, война началась. Теперь мы с ней обе сажаем психику этим крохам. Я знаю, что наступит день, когда она победит и они меня возненавидят, это правда жизни. А я не представляю, как можно не контактировать с людьми младшего садиковского возраста, которые проживают с тобой под одной крышей 2 недели в месяц

Гость
#48
Гость

Потому что человек так устроен.Всем хочется быть единственной женой,единственной любовью,матерью единственных детей.Если все это,мужчина УЖЕ пережил не с вами-смысл то какой в браке?Всегда будет ревность к прошлому,боязнь что снова может вернуться в семью.Вторая причина-финансы.Если у мужа двое детей от первого брака-ну куда еще рожать?Тех надо выучить,одевать,кормить.А вы своего ребенка сами содержать будете,вам это надо?Вы для этого замуж выходили?Конечно есть богатые мужчины,но это единичные случаи.Так и выходит-родил двоих детей с другой женщиной,их и расти,зачем еще жениться?Бездетные и молодые пусть СВОЙ опыт переживают с ровесниками,а не чужой.

Ваши слова да теткам в уши. А то ишь смеют вторые семьи семьи создавать имея детей на руках. Или только детным дядькам запрещено повторно женится.

Гость
#49
мышь+

"ваш муж когда-то тоже был чужим и вам потребовалось время, чтобы его узнать" - это у тех, кто от безнадеги в брак вступал. Требуется время, чтобы выработатт привычку и не испытывать неприязненных чувств к чужому. В иных случаях с первых минут общения понятно, родная душа или нет

Не надо утрировать, речь о том, что с первых свиданий и дней знакомства для вас он был незнакомый человек, которого вы узнавали постепенно. То, что вы называет "родной душой с первых минут" ни что иное как гормоны, сексуальное притяжение, душевная близость возникает(или не возникает) со временем, когда люди хорошо узнают друг друга и накапливают совместный опыт.

Я незнаю насколько должны быть отвратительность дети, чтобы с первой минуты знакомства они объективно вызывали неприязнь. Как правило это уже предвзятое отношение, спровоцированное неуверенностью в своей позиции/любви мужа, ревность и т.д. Да бывают отдельные случаи невоспитанных и избалованных детей, но тут я бы тоже задумалась о мужчине как об отвественности за поведение детей лице - почему он не научился их контролировать, почему он их не воспитывал, а если воспитывал, почему они себя так ведут

Гость
#50
Гость

Потому что человек так устроен.Всем хочется быть единственной женой,единственной любовью,матерью единственных детей.Если все это,мужчина УЖЕ пережил не с вами-смысл то какой в браке?Всегда будет ревность к прошлому,боязнь что снова может вернуться в семью.Вторая причина-финансы.Если у мужа двое детей от первого брака-ну куда еще рожать?Тех надо выучить,одевать,кормить.А вы своего ребенка сами содержать будете,вам это надо?Вы для этого замуж выходили?Конечно есть богатые мужчины,но это единичные случаи.Так и выходит-родил двоих детей с другой женщиной,их и расти,зачем еще жениться?Бездетные и молодые пусть СВОЙ опыт переживают с ровесниками,а не чужой.

Вы не правы, не всегда есть ревность к прошлому и боязнь, что он вернётся к первой жене. Многое конечно упирается в ваш личный жизненный опыт, лично я имею не меньший опыт, чем мой муж, у меня тоже ребёнок от первого брака, видимо поэтому нам намного проще было выстраивать наши отношения и создавать все заново, интегрировать детей в нашу новую семью.