Гость
Статьи
Как вам имя Дарья?

Как вам имя Дарья?

Как вам имя Дарья, Дашуля, Дашенька с отчеством Игоревна?

Олала
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя ничего, но к отчеству Игоревна лучше имя помягче, типа Юлии, Лилии, Полины.Дарья Игоревна грубовато звучит.

Карина
#2

Сразу вспоминаю мульт по Мтв Дарья ))) крутой

HappyHappy
#3

Отличное имя ;)

Гость
#4

Хорошее имя.

#5

А мне никогда не нравилось и всегда ассоциировалось с какой-то запущенной дояркой. С детства. Не знаю почему так. А еще оно какое-то грубое. Дашка, Даша.. не нравится

Гость
#6

Избито. Их слишком много. Надо называть так, чтобы она не была 5-я Даша в садике или в школе!

Гость
#7
Гость

Избито. Их слишком много. Надо называть так, чтобы она не была 5-я Даша в садике или в школе!

Какая пятая Даша? Она единственной будет среди трех-четырёх Милен, парочки Мий, и четырёх-пяти Софий.

Гость
#8

Похоже на Ксюшу, красивые имена

Гость
#9

С отчеством Игоревна лучше подобрать имя без буквы «р»

Vaquero
#10
Гость

С отчеством Игоревна лучше подобрать имя без буквы «р»

К примеру, Енотия Игоревна или Конни Игоревна, не плохо по-моему)

Гость
#11

Имя самое лучшее, меня так зовут)))) Отчество у меня другое, но тоже с буквой "р", звучит красиво, только картавым тяжело произносить. На счет избитости, да, сейчас Даш больше стало, а вот я всегда была одна - и в детсаду, и в двух школах, и в универе на всем потоке, и на работе - красота короче! Обожаю свое имя.

Гость
#12

Даха... фу

ФЛ99
#13

Имя хорошее, но не с данным отчеством.

Гость
#14
Гость

Какая пятая Даша? Она единственной будет среди трех-четырёх Милен, парочки Мий, и четырёх-пяти Софий.

Забыли Есений добавить.

#15
Гость

Имя самое лучшее, меня так зовут)))) Отчество у меня другое, но тоже с буквой "р", звучит красиво, только картавым тяжело произносить. На счет избитости, да, сейчас Даш больше стало, а вот я всегда была одна - и в детсаду, и в двух школах, и в универе на всем потоке, и на работе - красота короче! Обожаю свое имя.

А у вас какое отчество?)

Гость
#16
Гость

Имя самое лучшее, меня так зовут)))) Отчество у меня другое, но тоже с буквой "р", звучит красиво, только картавым тяжело произносить. На счет избитости, да, сейчас Даш больше стало, а вот я всегда была одна - и в детсаду, и в двух школах, и в универе на всем потоке, и на работе - красота короче! Обожаю свое имя.

Нет, самое лучшее имя это Танюшка!

#17
Гость

Избито. Их слишком много. Надо называть так, чтобы она не была 5-я Даша в садике или в школе!

Вроде это имя на сегодняшний день не самое популярное!

Гость
#18
Гость

Имя самое лучшее, меня так зовут)))) Отчество у меня другое, но тоже с буквой "р", звучит красиво, только картавым тяжело произносить. На счет избитости, да, сейчас Даш больше стало, а вот я всегда была одна - и в детсаду, и в двух школах, и в универе на всем потоке, и на работе - красота короче! Обожаю свое имя.

Не "произносить тяжело", а фонетически не очень звучит. Это разные вещи.

Дашуня
#19

У меня такое имя и отчество, и лучше этого сочетания с именем Даша нет... а если у кого-то хромает дикция и сложно это сочетание произносить, то это не мои проблемы

Гость
#20
Гость

Имя ничего, но к отчеству Игоревна лучше имя помягче, типа Юлии, Лилии, Полины.Дарья Игоревна грубовато звучит.

Да, тоже так считаю.

Гость
#21

Само по себе имя хорошее, одно из моих любимых. Но в сочетании Дарья Игоревна - извините, это только язык ломать. Нагромождение этих д-р-г-р...

#22
Гость

Само по себе имя хорошее, одно из моих любимых. Но в сочетании Дарья Игоревна - извините, это только язык ломать. Нагромождение этих д-р-г-р...

Ну а как вам Виктория или Александра или тоже много ррр?

Гость
#23

Дарья Игоревна -некрасиво и грубо.С таким именем-отчеством только бригадой мужиков командовать.Ассоциации ни с бабой,ни с мужиком Имя Игорь красивое,но отчества от него мало с какими именами сочетается.Или уж дайте совсем сильное имя к Игоревне:Варвара,Марфа.

Якубсон
#24

Нравится

Гость
#25
Гость

Имя самое лучшее, меня так зовут)))) Отчество у меня другое, но тоже с буквой "р", звучит красиво, только картавым тяжело произносить. На счет избитости, да, сейчас Даш больше стало, а вот я всегда была одна - и в детсаду, и в двух школах, и в универе на всем потоке, и на работе - красота короче! Обожаю свое имя.

Сейчас это не популярное имя, так называли в 90-е, у нас в классе три Даши были и столько же Наташ, Кать, Тань...

#26
Гость

Сейчас это не популярное имя, так называли в 90-е, у нас в классе три Даши были и столько же Наташ, Кать, Тань...

Ну так это хорошо, что оно на сегодняшний день очень популярное)

Гость
#27

Фу!дурацкое имя.Была у меня прабабушка Даша,шизанулась от измены деда в молодые годы,осталась одна с 3детьми несчастное....

#28
Олала

Ну так это хорошо, что оно на сегодняшний день очень популярное)

Не очень популярное хотела сказать!

Гость
#29
Олала

Не очень популярное хотела сказать!

Я хотела сказать, что это. Ям из той же оперы, что Наташа, Таня, Света..., если вам нра такие, то нормальное имя.

Гость
#30

Красивое имя Дарья, и с отчеством, как по мне, очень неплохо сочетается. Есть знакомая, Дарья Дмитриевна, тоже "д-р,т-р", и в короткой фамилии звукосочетание "кр")) в общем, смегть для кагтавых)

Гость
#31
Гость

Фу!дурацкое имя.Была у меня прабабушка Даша,шизанулась от измены деда в молодые годы,осталась одна с 3детьми несчастное....

Несчастное - это вы, неуважаемое.

гость
#32

на мой взгляд, плохо звучит. Фонетически. Хуже только Дарья Георгиевна)
К тому же ,отчество Игоревна "просит" более благородное имя - Елена Игоревна, Ольга Игоревна

Гость
#33
Гость

Красивое имя Дарья, и с отчеством, как по мне, очень неплохо сочетается. Есть знакомая, Дарья Дмитриевна, тоже "д-р,т-р", и в короткой фамилии звукосочетание "кр")) в общем, смегть для кагтавых)

Вы тоже фонетически безграмотны. Картавость тут ни при чем.

Гость
#34
гость

на мой взгляд, плохо звучит. Фонетически. Хуже только Дарья Георгиевна) К тому же ,отчество Игоревна "просит" более благородное имя - Елена Игоревна, Ольга Игоревна

Согласна.

Гость
#35

Ксения Игоревна, не?

Гость
#36

Есть знакомая Алёна Игоревна. Звучит лучше, чем Дарья Игоревна.

Любовь
#37

Выбираем имя Александра, Виктория, Дарья или Валерия) какое думаете на сегодняшний день более выигранное и интересное?)

Гость
#38
Любовь

Выбираем имя Александра, Виктория, Дарья или Валерия) какое думаете на сегодняшний день более выигранное и интересное?)

А отчество? Мне нравится Валерия.

Гость
#39

Имя хорошее, но маленьких даш уже много.

Гостья
#40

Если это лично ваше имя - прекрасное имя!!!
Если выбираете имя для ребенка и пытаетесь понять его созвучие с отчеством - тоже прекрасно звучит!
Правда, здесь я бы заменила на Дарину...

Гость
#41
Гость

Согласна.

Ужасно некрасивое имя

Гость
#42

Не нравится.Деревенское имя для простушки -колхозницы. Маша,Даша,Глаша -ассоциации с доярками и продавщицами сельпо.

Гость
#43

А мне очень нравится! Как глоток свежего воздуха и в наше время уже не так часто встречается

38 попугаев
#44

Да нормально совершенно сочетается имя Дарья с отчеством Игоревна. Дело в том что это отчество само по себе тяжеловато. И как ни стремись оно все равно тяжеловато на слух будет. Но тут выручает звук "р" что в имени есть. Он перекликается со звуком "р" в отчестве. Поэтому вполне нормально звучит. И само имя Дарья очень красивое. Оно от слова - дар, подарок образовано. Т.е. ваша дочка вам подарок. Это же замечательно!

Гость
#45

В принципе сочетается, но лучше думаю имя помягче - Алиса, Алина, Елена. Евгения неплохо звучит.

Гость
#46

Отчество ужасное , оно ни с чем не звучит и имя - колхозное. Бедный ребёнок.

Наталья
#47

Работаю в школе. Каждая вторая девочка - Даша. Избито уже

Душа
#48
38 попугаев

Да нормально совершенно сочетается имя Дарья с отчеством Игоревна. Дело в том что это отчество само по себе тяжеловато. И как ни стремись оно все равно тяжеловато на слух будет. Но тут выручает звук "р" что в имени есть. Он перекликается со звуком "р" в отчестве. Поэтому вполне нормально звучит. И само имя Дарья очень красивое. Оно от слова - дар, подарок образовано. Т.е. ваша дочка вам подарок. Это же замечательно!

С какой стати от слова дар? Хоть поинтересуйтесь, прежде чем ляпать. Имя древнеперсидское.

38 попугаев
#49

48 Душа, я прекрасно знаю что имя Дарья не от слова "дар" произошло. Персидское или оно там китайское мне всё равно Но просто звучит похоже и не более того. Так же имя Полина чем то похоже на слово "полянка", а имя Галина на "галка". Сейчас почти все имена настолько древние что происхождение их мы почти не улавливаем. Просто внешняя схожесть и не более того.

Гость
#50

Противное имя. Да и старинное какое - то!