Гость
Статьи
Может ли дочь быть …

Может ли дочь быть внешне похожей на маму?

Куда ни глянь - все дочери больше похожи на отцов, а если и есть сходство с мамами, то их родители сами похожи внешне. Ни разу не видела, чтобы дочка была больше похожа на маму.
Поэтому вопрос, а может ли дочь быть копией мамы, а не отца? Вы встречали такое?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может. Но я лично в детстве и молодости была копией отца, а после 40 стала очень на маму похожа, первым муж заметил

Алина
#2

да, я копия своей мамы в молодости. Даже со стороны незнакомые люди всегда говорят - "как дочка на маму-то похожа!".
Помню, была на встрече одноклассников моих родителей, так все с порога "ахали - ну надо же, как будто снова вижу 17-летнюю Иру" (моя мама).

Гость
#3

Моя дочь - моя копия, а сын похож на мужа.

Гость
#4

Редко, но в основном дочери похожи на отцов, где-то даже писали про это научную статью, что если хотите наследника хорошегго, то жену надо правильно выбирать, так как сын будет похож на маму, и не обязательно внешне, мозги, характер, а дочь на отца.
Поэтому выходите замуж за красивых мужчин, дочери будут красотками))

Гость
#5

Моя мать копия её отца, а её сестра копия матери. Когда несколько дочерей, то могут быть похожи и на отца, и на мать. Кому как повезёт.

Гость
#6

В моей семье все женщины под копирку.
Да и среди публичных людей примеров не мало.

Гость
#7

Да, дело не только во внешности, у нас с братом так - я мозгами и по характеру на папу похожа, он - на маму, и по телосложению - я худощавая как папа, брат полный как мама... а если говорить о лице, то брат копия папы в юности, но я лицом незнаю на кого похожа. Вообще, считаю что в основном все 50 на 50 берут от каждого из своих родителей.

Анна
#8

У меня дочка - улучшенная (мною) копия папы. Но фигура точно как у меня))) А вот лицо на 80 процентов папино.

Гость
#9

Дочь моей сестры очень на нашу маму похожа. У самой сестры внешность - что-то усреднённое от наших обоих родителей. А вот её дочь - копия бабушки (нашей мамы).

Гость
#10

Девочки, а вот если я - кареглазая брюнетка со смуглой кожей (восточный типаж, но волосы, кожа и брови светлее, чем у моего папы), а мой муж - сероглазый шатен, какова вероятность, что наша дочка будет похожа на меня? Сейчас жду девочку, очень хочется чтобы была на меня похожа)

Гость
#11

Конечно может! Я вот копия своей матери, от отца ничего не взяла. У матери славянская внешность, у отца восточный типаж - смуглая кожа, черные волосы, карие глаза. Я взяла от матери светлую кожу, голубые глаза, русые волосы.

Гость
#12
Гость

Девочки, а вот если я - кареглазая брюнетка со смуглой кожей (восточный типаж, но волосы, кожа и брови светлее, чем у моего папы), а мой муж - сероглазый шатен, какова вероятность, что наша дочка будет похожа на меня? Сейчас жду девочку, очень хочется чтобы была на меня похожа)

Вообще, темный ген доминантный, то есть выше вероятность, что будет похожа на Вас, но может быть и исключение, т.к. девочки часто на пап похожи.

Гость
#13

у знакомого родилась дочь так 100% похожа на мать,вообще ничего от отца не взяла!(даже подумываем не изменяла она ему

Гость
#14
Гость

у знакомого родилась дочь так 100% похожа на мать,вообще ничего от отца не взяла!(даже подумываем не изменяла она ему

Так бывает. Я выше писала, что моя мать и ее сестра совсем разные, мать - копия отец(и лицо, и фигура, и характер), а ее сестра - копия мать во всем. При этом мать и отец совершенно разные по типажу. Мать смуглая и полная, отец светлокожий и худой. Первой родилась сестра, похожая на их мать, второй моя мать, похожая на их отца. У них еще и сын был, тоже копия мать.

Гость
#15
Shadylady_5

Куда ни глянь - все дочери больше похожи на отцов, а если и есть сходство с мамами, то их родители сами похожи внешне. Ни разу не видела, чтобы дочка была больше похожа на маму.
Поэтому вопрос, а может ли дочь быть копией мамы, а не отца? Вы встречали такое?

что за глупости? Моя дочь - копия меня. Причем муж кареглазый брюнет, а я русая с серыми глазами. И во всем мы с ним разные, а дочь в меня и лицом, и фигурой, и характером, а сын в отца пошел.

Гость
#16

Я наоборот постоянно вижу девочек , как две капли воды похожих на мать

Гость
#17

да почти у всех дочки похожи на мам

Гость
#18

У нас была битва генов в ребенке - волосы, лоб, уши, овал лица мои, глаза, нос, рот и даже форма стоп - мужа. Но все говорят, что дочь моя копия)))

Юта
#19

Тут указали личные примеры. Но есть и более известные. Лидия Федосеева-Шукшина и ее дочь Мария. Просто одно лицо. Ксения Бородина и ее старшая дочь Маруся кажется. Тоже копия.

МариЯ
#20

У нас тоже дочка на меня больше похожа) цвет волос, форма и цвет глаз) от папы ушки, ну прямо копия ушки:), пальцы на ногах и улыбка)

Анастасия
#21
Гость

Девочки, а вот если я - кареглазая брюнетка со смуглой кожей (восточный типаж, но волосы, кожа и брови светлее, чем у моего папы), а мой муж - сероглазый шатен, какова вероятность, что наша дочка будет похожа на меня? Сейчас жду девочку, очень хочется чтобы была на меня похожа)

Родила 2 недели назад дочку, тёмненькая и кареглазая уже, как я, а муж светленький и с серыми глазами, он удивился немного этому)))

Гость
#22

Здравствуйте.
Я похожа на свою маму. Мы как 2 капли воды.
Я её точная копия своей мамы в детстве.

Лёля
#23

У нас похожи в семействе девочки на мам, сыновья на пап. Причём, не отдалённо, а очень. Вот родилась у меня дочка, второй месяц ей, уже вижу свои черты. Приятно. )

Гость
#24

Моя дочь - копия я