Гость
Статьи
Свекровь и внуки

Свекровь и внуки

Стало интересно, как часто свекровь приходила к вам после рождения ребенка. При условии проживания в одном городе

Ира
219 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Ира

Стало интересно, как часто свекровь приходила к вам после рождения ребенка. При условии проживания в одном городе

К нам бабушки + дедушки + тети приходят стабильно 1 раз в неделю.

Ира
#2
Гость.

Стало интересно, как часто свекровь приходила к вам после рождения ребенка. При условии проживания в одном городе

К нам бабушки + дедушки + тети приходят стабильно 1 раз в неделю.
А как долго при этом находятся в гостях?

Гость
#3

Приехала 1 раз за первые полгода, мужу еды наготовила, с ребенком поагукалась и уехала. А потом мы уже ребенка к ней возили в гости. Пару раз просили с ребенком посидеть у нас, но когда ребенок был постарше

Гость
#4

Живём в одном городе, через три остановки друг от друга. Сыну 8 лет, видели его со свекром раза 3 от силы. Мамо мужа сказала ему(своему сыну) нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем. На, что я ответила"Старость не загорами, к нам не обращайтесь! "Это такие люди, такой тип... Нам все должны и обязаны. Я сначала переживала, а потом плюнула, думаю и слава богу, у меня руки развязаны.Причем никогда не было никаких скандалов. Они ни разу ничего не подарили внуку, ни разу никуда не сводили(например цирк, бассейн, кружок...) ни разу не посидели. Никогда не думала, что такое бывает. Видно я не достойна и мой ребёнок тоже внимания их величества. Теперь всё равно.

Гость
#5
Гость

Живём в одном городе, через три остановки друг от друга. Сыну 8 лет, видели его со свекром раза 3 от силы. Мамо мужа сказала ему(своему сыну) нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем. На, что я ответила"Старость не загорами, к нам не обращайтесь! "Это такие люди, такой тип... Нам все должны и обязаны. Я сначала переживала, а потом плюнула, думаю и слава богу, у меня руки развязаны.Причем никогда не было никаких скандалов. Они ни разу ничего не подарили внуку, ни разу никуда не сводили(например цирк, бассейн, кружок...) ни разу не посидели. Никогда не думала, что такое бывает. Видно я не достойна и мой ребёнок тоже внимания их величества. Теперь всё равно.

Достаточно странное заявление с вашей стороны. Вы, естественно, ничего свекрам не должны, но почему вы ответили и за мужа тоже? Вот он должен. И помощь или отсутствие помощи с внуками на это "должен" никак не отражается. Нам свекры тоже никак не помогали, но я никогда и не думала, что они обязаны это делать.

Гость
#6
Гость

Достаточно странное заявление с вашей стороны. Вы, естественно, ничего свекрам не должны, но почему вы ответили и за мужа тоже? Вот он должен. И помощь или отсутствие помощи с внуками на это "должен" никак не отражается. Нам свекры тоже никак не помогали, но я никогда и не думала, что они обязаны это делать.

У неё сахар, а это грозит обрубком конечностей ног. Неужели вы думаете, что 2 сына и муж будут ухаживать за лежачей, 200кг тушей? Тогда я пожелаю это вам. Ибо не знаете всей ситуации, не%*** комментировать. У знакомой мать лежала в реанимации с инсультом. В палате человек 6 было, женщин. И только знакомая пришла к своей маме помогать:мыть, кормить, разговаривать.... А у всех остальных были дети сыновья... И ни один не пришёл, тем более невестки... А вы говорите. Я за такие отношения, где надо дружить и поддерживать отношения, а не вилять хвостом. Чтобы в старости не получить такое отношение. Прежде чем жалеть стариков, надо очень покопаться, какие у них были отношения с детьми. Неужели вы, представляя такую ситуацию :Я никогда не ходила к свекрам в гости(не звали ни мужа, ни меня), никогда ни в чем не поддерживали, даже на свадьбу ничего не подарили.... И после этого, я приду и скажу"мама я пришла вам мыть ж%опу...! "Это и дураку понятно, что нет.....

Гость
#7
Гость

У неё сахар, а это грозит обрубком конечностей ног. Неужели вы думаете, что 2 сына и муж будут ухаживать за лежачей, 200кг тушей? Тогда я пожелаю это вам. Ибо не знаете всей ситуации, не%*** комментировать. У знакомой мать лежала в реанимации с инсультом. В палате человек 6 было, женщин. И только знакомая пришла к своей маме помогать:мыть, кормить, разговаривать.... А у всех остальных были дети сыновья... И ни один не пришёл, тем более невестки... А вы говорите. Я за такие отношения, где надо дружить и поддерживать отношения, а не вилять хвостом. Чтобы в старости не получить такое отношение. Прежде чем жалеть стариков, надо очень покопаться, какие у них были отношения с детьми. Неужели вы, представляя такую ситуацию :Я никогда не ходила к свекрам в гости(не звали ни мужа, ни меня), никогда ни в чем не поддерживали, даже на свадьбу ничего не подарили.... И после этого, я приду и скажу"мама я пришла вам мыть ж%опу...! "Это и дураку понятно, что нет.....

Вы так злорадствуете... Mepзocть.

Гость
#8
Гость

Вы так злорадствуете... Mepзocть.

Не были в такой ситуации и слава богу, теперь я понимаю почему девчата создают темы про свекровей.

Гость
#9
Гость

Вы так злорадствуете... Mepзocть.

Могу ещё рассказать про свекровей. Года 3 назад., мой муж лежал 2 месяца в реанимации - тяжёлый случай. Свекры ни разу (я клянусь вам своим здоровьем) мне не позвонили и не спросили как Я, как ребёнок, есть ли элементарно деньги. Да и вообще поговорить. Ни одного звонка, при чем я работаю 2/2 ребёнка надо отвести в садик, гимназию, в бассейн. И ноль реакция. Помогали мои родители. Так ещё самое интересное свекр в больницу ни разу не пришёл и не позвонил, а она пришла один раз с недовольным лицом и принесла 1 булочку.Вы представляете!!!! И после всего этого какое у меня должно быть к ним отношение? Да никакого. Муж тоже с ними не общается.

Гость
#10
Гость

У неё сахар, а это грозит обрубком конечностей ног. Неужели вы думаете, что 2 сына и муж будут ухаживать за лежачей, 200кг тушей? Тогда я пожелаю это вам. Ибо не знаете всей ситуации, не%*** комментировать. У знакомой мать лежала в реанимации с инсультом. В
палате человек 6 было, женщин. И только знакомая пришла к своей маме помогать:мыть, кормить, разговаривать.... А у всех остальных были дети сыновья... И ни один не пришёл, тем более невестки... А вы говорите. Я за такие отношения, где надо дружить и поддерживать отношения, а не вилять хвостом. Чтобы в старости не получить такое отношение. Прежде чем жалеть стариков, надо очень покопаться, какие у них были отношения с детьми. Неужели вы, представляя такую ситуацию :Я никогда не ходила к свекрам в гости(не звали ни мужа, ни меня), никогда ни в чем не поддерживали, даже на свадьбу ничего не подарили.... И после этого, я приду и скажу"мама я пришла вам мыть ж%опу...! "Это и дураку понятно, что нет.....

вы абсолютно правы! Что это за бабка с дедом, которым собственный внук не нужен! вы им ничего не должны.

Гость
#11
Гость

вы абсолютно правы! Что это за бабка с дедом, которым собственный внук не нужен! вы им ничего не должны.

Спасибо, что поддержали.

Гость
#12

Есть люди, которым не нужны внуки и я не вижу в этом трагедии. Рожали не они , значит не их эта печаль. Со своими детьми бы отношения достойные выстроить и то не у всех получается, а тут им ещё суют следующих.

Гость
#13
Гость

Есть люди, которым не нужны внуки и я не вижу в этом трагедии. Рожали не они , значит не их эта печаль. Со своими детьми бы отношения достойные выстроить и то не у всех получается, а тут им ещё суют следующих.

Никто им не сует внуков. Есть элементарные понятия:бабушка и дедушка. Если старики не хотят общаться и родниться с внуками.Потом пусть не удивляются, что они никому не нужны. Вот таких и сдают в дома престарелых и мне их даже не жалко. Пусть "гниют"....

Гость
#14
Гость

Никто им не сует внуков. Есть элементарные понятия:бабушка и дедушка. Если старики не хотят общаться и родниться с внуками.Потом пусть не удивляются, что они никому не нужны. Вот таких и сдают в дома престарелых и мне их даже не жалко. Пусть "гниют"....

А промежуточное звено между внуком и бабушкой куда подевалось ?) за родителями приглядывают дети, а не внуки. Это дело конечно добровольное , но как правило настолько близкое родство подразумевает прощение многих обид друг другу.

Гость
#15
Гость

А промежуточное звено между внуком и бабушкой куда подевалось ?) за родителями приглядывают дети, а не внуки. Это дело конечно добровольное , но как правило настолько близкое родство подразумевает прощение многих обид друг другу.

А ха-ха-ха как бы не так, дорогуша. Не дав в жизни старт, нечего просить помощи назад, которой не было. Или вы одни из тех которые поили, кормили, книжки читали... И бла-бла-бла. Ты нам должен, ничего взрослые дети не должны старым родителям. Если в семье ребёнку было плохо и морально и физически, такие дети рано сваливают, и даже не вспомнят как звали...

Гость
#16
Гость

А ха-ха-ха как бы не так, дорогуша. Не дав в жизни старт, нечего просить помощи назад, которой не было. Или вы одни из тех которые поили, кормили, книжки читали... И бла-бла-бла. Ты нам должен, ничего взрослые дети не должны старым родителям. Если в семье ребёнку было плохо и морально и физически, такие дети рано сваливают, и даже не вспомнят как звали...

Я вам не дорогуша, соблюдайте дистанцию. В своей жизни вы вольны поступать как угодно со своими родителями и жить потом с этим выбором тоже вам. Но ставить условие : либо общение с внуками, либо одинокая старость - это просто смешно, такая глупость отталкивает, уж извините.

Гость
#17
Гость

Я вам не дорогуша, соблюдайте дистанцию. В своей жизни вы вольны поступать как угодно со своими родителями и жить потом с этим выбором тоже вам. Но ставить условие : либо общение с внуками, либо одинокая старость - это просто смешно, такая глупость отталкивает, уж извините.

Спасибо за общение. Извините, если, что не так. Дай бог, чтобы у вас такого не было. Удачи.

Гость
#18
Гость

Спасибо за общение. Извините, если, что не так. Дай бог, чтобы у вас такого не было. Удачи.

И вам всех благ

Гостья
#19

Ребенку 4 месяца. Приходит почти каждый день. Очень помогает. Ходит гулять или сидит часок-два пока я дела делаю. Ей почти 70, она внука много лет ждала. Сама родила довольно поздно по меркам тех лет(35), да и мы не торопились с мужем. Сейчас внук главная ее радость в жизни.

Гость.
#20
Ира

К нам бабушки + дедушки + тети приходят стабильно 1 раз в неделю. А как долго при этом находятся в гостях?

Чаще часов 5 у нас сидят.

Гость.
#21
Гость

Живём в одном городе, через три остановки друг от друга. Сыну 8 лет, видели его со свекром раза 3 от силы. Мамо мужа сказала ему(своему сыну) нам никто не помогал, и мы вам помогать не будем. На, что я ответила"Старость не загорами, к нам не обращайтесь! "Это такие люди, такой тип... Нам все должны и обязаны. Я сначала переживала, а потом плюнула, думаю и слава богу, у меня руки развязаны.Причем никогда не было никаких скандалов. Они ни разу ничего не подарили внуку, ни разу никуда не сводили(например цирк, бассейн, кружок...) ни разу не посидели. Никогда не думала, что такое бывает. Видно я не достойна и мой ребёнок тоже внимания их величества. Теперь всё равно.

Отдыхают.

orange 🐴
#22
Гость

вы абсолютно правы! Что это за бабка с дедом, которым собственный внук не нужен! вы им ничего не должны.

++++
Не понимаю этого "никто никому ничего не должен". У меня свекровь помогает постоянно, и на кружок сводит, и погуляет. А как иначе?

orange 🐴
#23
Гость

Есть люди, которым не нужны внуки и я не вижу в этом трагедии. Рожали не они , значит не их эта печаль. Со своими детьми бы отношения достойные выстроить и то не у всех получается, а тут им ещё суют следующих.

Почему у вас такие крайности? Не требуют же постоянно сидеть с внуками, но иногда можно приехать!

Гость
#24

Я думаю, если очень любят своего ребёнка, тогда и внука будут очень любить, а как иначе? Это же его продолжение...

Гость
#25
orange 🐴

Почему у вас такие крайности? Не требуют же постоянно сидеть с внуками, но иногда можно приехать!

Почему крайности ? Люди разные бывают , то что для вас нормально , то для других может быть неприемлемо. Так и тут, уважайте чужую жизнь, не навязывайте СВОЮ модель поведения другим людям. Если кто то не фанатеет от внуков и по каким угодно причинам не желает принимать участие в воспитании, значит это его выбор и этот выбор никак его не характеризовывает, ни хорошо ни плохо. Это просто факт. Не понимаю как можно судить человека, за то что у него нет чувств к другому человеку( пусть даже к ребёнку), он не виноват в этом, или ему притворяться и через силу целовать? За собой лучше смотрите.

Гость
#26
Гость

Достаточно странное заявление с вашей стороны. Вы, естественно, ничего свекрам не должны, но почему вы ответили и за мужа тоже? Вот он должен. И помощь или отсутствие помощи с внуками на это "должен" никак не отражается. Нам свекры тоже никак не помогали, но я никогда и не думала, что они обязаны это делать.

Верно, свекры не обязаны помогать с внуком. Ну а автор также не обязана из под них в старости горшки выносить… не правда ли? Сыновья, как правило, уход за старыми родителями спихивают на своих жен. Так что автор все верно сказала.

orange 🐴
#27
Гость

Почему крайности ? Люди разные бывают , то что для вас нормально , то для других может быть неприемлемо. Так и тут, уважайте чужую жизнь, не навязывайте СВОЮ модель поведения другим людям. Если кто то не фанатеет от внуков и по каким угодно причинам не желает принимать участие в воспитании, значит это его выбор и этот выбор никак его не характеризовывает, ни хорошо ни плохо. Это просто факт. Не понимаю как можно судить человека, за то что у него нет чувств к другому человеку( пусть даже к ребёнку), он не виноват в этом, или ему притворяться и через силу целовать? За собой лучше смотрите.

Ещё раз. Описываются две крайности:
1. Каждый день постоянно сидеть с внуками
2. Не интересоваться внуками вообще, не видеть их, живя в одном городе.
Обе эти ситуации неправильны, согласитесь (я не навязываю этим свое мнение?). А между этими вариантами ещё куча других, про них почему-то не пишут.

Гость
#28

Когда родился первый, предлагали помощь постоянно, старалась не злоупотреблять, просила где-то раз в месяц помочь.
Сейчас вообще несколько раз в неделю помогают гулять.

Гость
#29
orange 🐴

Ещё раз. Описываются две крайности:
1. Каждый день постоянно сидеть с внуками
2. Не интересоваться внуками вообще, не видеть их, живя в одном городе.
Обе эти ситуации неправильны, согласитесь (я не навязываю этим свое мнение?). А между этими вариантами ещё куча других, про них почему-то не пишут.

Почему неправильны ? Ваша проблема в том, что вы пытаетесь весь мир вокруг себя оценивать по своей шкале правильно-неправильно. Но это же абсурд. Для ВАС то что вы написали - это две крайности , но у остальных людей они свои. Пожалуй можно сделать исключение - плохо причинять вред другому человеку, а все остальное как угодно. И вы хоть обвазмущайьесь, но ничего с этим не сделаете. Смешно вас читать - это правильно, а это нет. Идёте в детский сад работать

Мери
#30

А вот у нас очень интересная ситуация. Свекровь ОЧЕНЬ уступчивая и постоянно сидит с детьми, водит их везде, сама отвозит и привозит. Но. Это дети брата моего мужа. Там невестка сидит дома, но всегда спихивает детей на свекровь. С 1 месяца ребенок уже на свекрови остаётся на несколько дней, а брат с невесткой отдыхают по морям. У нас пока нет детей и вот мне интересно, что будет. Скорее всего на нашего ребенка у нее просто не будет времени.

orange 🐴
#31
Гость

Почему неправильны ? Ваша проблема в том, что вы пытаетесь весь мир вокруг себя оценивать по своей шкале правильно-неправильно. Но это же абсурд. Для ВАС то что вы написали - это две крайности , но у остальных людей они свои. Пожалуй можно сделать исключение - плохо причинять вред другому человеку, а все остальное как угодно. И вы хоть обвазмущайьесь, но ничего с этим не сделаете. Смешно вас читать - это правильно, а это нет. Идёте в детский сад работать

Точно, я и забыла, что это дето- и внуконенавистнический форум...

Гостья
#32

Всегда удивляло, как невестки брызгают ядом что свекрови не помогают с внуками. Ну как бы они не должны, они своих детей вырастили. А вот дети, те ваши мужья им должны и долг ухаживать за постаревшими родителями никто не отменял. Но курам не понять с их куриными мозгами. Как выбирать мужа и е.б.с.т.и.с.ь с ним не предохраняясь, там это наше дело, мама не лезьте, а как с н.а.е.б.ы.ш.а.м.и сидеть так свекровь по факту обязана - шикарная логика.
Помню, как моя свекровь сказала "бабушки для того, чтобы баловать внуков, а родители - воспитывать". Я тогда вздохнула облегченно, потому что считаю точно также. И ни разу не было претензий рожали для себя сами и справляемся, а вечные инфантилы натрахают потомство, а потом начинают шантажировать уходом в старости, истерить. Только эта категория привыкла брать, а не отдавать. От таких ни то что ухода в старости, снега зимой не допросишься.

orange 🐴
#33

32, если моя свекровь позволит себе говорить о внуках в таких выражениях, то не то что никакого ухода не получит, даже на похороны не приду.

Гость
#34
orange 🐴

Точно, я и забыла, что это дето- и внуконенавистнический форум...

Как вы интересно выводы делаете с потолка) я права и вас это бесит.

orange 🐴
#35
Гость

Как вы интересно выводы делаете с потолка) я права и вас это бесит.

В чем вы правы? В том, что бабушка, живя в трёх остановках, не видит внуков, и это нормально? Нет, это ненормально. Только на этом форуме культ убогих ненавистниц. А у меня замечательная свекровь.

Гость
#36
orange 🐴

В чем вы правы? В том, что бабушка, живя в трёх остановках, не видит внуков, и это нормально? Нет, это ненормально. Только на этом форуме культ убогих ненавистниц. А у меня замечательная свекровь.

я права в том что, у людей не хватает мозгов понять, что каждый живёт так как пожелает и не обязан вписываться в чьи то стандарты. И это не имеет никакого отношения к детоненависничесиву абсолютно.

Гость
#37
Гость

я права в том что, у людей не хватает мозгов понять, что каждый живёт так как пожелает и не обязан вписываться в чьи то стандарты. И это не имеет никакого отношения к детоненависничесиву абсолютно.

И добавлю, у меня тоже замечательная свекровь, но не потому что она чем то мне помогла или не помогла, я к людям не отношусь потребительски. Мне и в голову бы не пришло осуждать образ жизни взрослого человека, если он отличается от моего и моих взглядов.

Гость
#38

Сейчас только прочитала все комментарии. Я просто в шоке от того, что никто не заступился за девушку у которой свекры живут за три остановки от них. Это, неправильно. У меня тоже такие бабушка и дедушка никогда моим родителям не помогали и с нами не возились.А теперь им по 80лет,у них у обоих рак. И нас с братом заставляют приходить и помогать.!!!!!!!! Я этих людей не знаю. Как я к ним пойду. О чем я с ними буду разговаривать, если кровные связи небыло и нет. Я и не пойду. Помню в 90-х мы с братом сильно болели, отец на работе, мать просила соседей, чужих людей с нами посидеть. Потому, что у матери был аврал на работе(не отпускали). А свекры знали, но отказали, боялись заразиться.... И после этого мы должны им помогать?

Магдалена
#39
Гость

Верно, свекры не обязаны помогать с внуком. Ну а автор также не обязана из под них в старости горшки выносить… не правда ли? Сыновья, как правило, уход за старыми родителями спихивают на своих жен. Так что автор все верно сказала.

Сын должен нанять сиделку и оплатить уход, не обязательно при этом дергать жену. А жена тогда пусть помалкивает и не ропщет, что деньги на это будут браться из мужниной зарплаты, как результат - ей на руки будет выдаваться меньше. Зато не будет судна таскать за стариками.

Гость
#40
Магдалена

Сын должен нанять сиделку и оплатить уход, не обязательно при этом дергать жену. А жена тогда пусть помалкивает и не ропщет, что деньги на это будут браться из мужниной зарплаты, как результат - ей на руки будет выдаваться меньше. Зато не будет судна таскать за стариками.

По себе судите, еб%анашка. С чего сын должен да ещё с зарплаты(которая идёт в семью) нанимать сиделку.Думай тупой головой, мамо его может и 10лет лежачей быть. А сиделка дорогое удовольствие. На что заработали свекры на то пусть и живут. Почему невестка должна это терпеть. Не бось сама свекровь, и тебе все должны???? Выкуси, Дура!

Гость
#41
Гость

Сейчас только прочитала все комментарии. Я просто в шоке от того, что никто не заступился за девушку у которой свекры живут за три остановки от них. Это, неправильно. У меня тоже такие бабушка и дедушка никогда моим родителям не помогали и с нами не возились.А теперь им по 80лет,у них у обоих рак. И нас с братом заставляют приходить и помогать.!!!!!!!! Я этих людей не знаю. Как я к ним пойду. О чем я с ними буду разговаривать, если кровные связи небыло и нет. Я и не пойду. Помню в 90-х мы с братом сильно болели, отец на работе, мать просила соседей, чужих людей с нами посидеть. Потому, что у матери был аврал на работе(не отпускали). А свекры знали, но отказали, боялись заразиться.... И после этого мы должны им помогать?

Ну и не помогайте, в чем проблема? Вас об этом кто просит ? Если бабушка с дедушкой , то да, если до этого не знались, это идиотизм. А если просят родители , то значит хотят добрые дела чужими руками делать , это их проблема, не ваша, шлите всех лесом

Гость
#42

Сколько наблюдаю те дети ради которых роидтели жили, как правило в старости болезни не помогают. родичи - мать свою жизнь дочери посвятила, та даже с курсов не приехала когда мать при смерти была. Вторая подруга тоже, она и дочь ее год смотрела. Когда мать заболела, надо было чтобы в больнице за ней смотрели, она откзалась. Пристроила в больницу рядом с домом, 5 минут, куда почти и не ходила.
А моему папику мать ничего не дала. еще и стипуху забирала всю. но ради мамочки он на все был готов. Второй сын любимый т нее отморозился.
Почему свекрови должны озабочиваться внуками??? где такая обязянность????
Бред какой-то, у нее сазар еще что, рожала не она, ее никто ен спрашивал.
Обязаны родители детей вырастить, что она и сделала. Теперь ее дети обязаны за ней смотреть. А так она и детей, и внуков вырастить что ли должна.
За внуками обазны их родители смотреть, в старости наоборот.
Бабушка ни одна ни вторая меня не смотрели, ничего одна от инфаркта умерла, ходила до последнего, как и дедушка. Вторая от инфаркта, но лежала, ее мама смотрела, хотя она с внуками особо не помогала.

Гость
#43
orange 🐴

32, если моя свекровь позволит себе говорить о внуках в таких выражениях, то не то что никакого ухода не получит, даже на похороны не приду.

______
Гость 32 может и грубовато высказалась, но точно и на правду не надо обижаться. А уж шантажировать невестке свекровь уходом в старости - просто смешно, на эту фигню давно никто не ведется, потому что никто этот уход от невестки и не ждет. У кого есть еще дочери- вкладываются в них и внуков от них, а если дочерей нет- надеются на свое здоровье и финансы. За активы в старости у свекрови на уход очередь выстроиться, и нафига надеяться за 30 лет до старости на мифический "стакан воды от невестки". Когда понадобится тот уход, тех невесток уже может не одна сменится, или вообще никакой уже не будет. А если невестка не придет на похороны свекрови, последняя, наверно, не очень то и расстроится.

Гость
#44
Гость

По себе судите, еб%анашка. С чего сын должен да ещё с зарплаты(которая идёт в семью) нанимать сиделку.Думай тупой головой, мамо его может и 10лет лежачей быть. А сиделка дорогое удовольствие. На что заработали свекры на то пусть и живут. Почему невестка должна это терпеть. Не бось сама свекровь, и тебе все должны???? Выкуси, Дура!

_________
Желаю тебе, упоротая ***., чтобы у тебя родился сын и и к старости у тебя появилась такая же невестка тебе под стать.

Гость
#45
Мери

А вот у нас очень интересная ситуация. Свекровь ОЧЕНЬ уступчивая и постоянно сидит с детьми, водит их везде, сама отвозит и привозит. Но. Это дети брата моего мужа. Там невестка сидит дома, но всегда спихивает детей на свекровь. С 1 месяца ребенок уже на свекрови остаётся на несколько дней, а брат с невесткой отдыхают по морям. У нас пока нет детей и вот мне интересно, что будет. Скорее всего на нашего ребенка у нее просто не будет времени.

______
Господи, какое потребительское отношение к свекрови, еще своих детей нет, и вопрос, будут ли, а уже примериваются, получится у них так же как у родни, посадить ей на шею своего ребенка. Может с тем внуком свекрови только в радость возится.

Гость
#46
Гость

А ха-ха-ха как бы не так, дорогуша. Не дав в жизни старт, нечего просить помощи назад, которой не было. Или вы одни из тех которые поили, кормили, книжки читали... И бла-бла-бла. Ты нам должен, ничего взрослые дети не должны старым родителям. Если в семье ребёнку было плохо и морально и физически, такие дети рано сваливают, и даже не вспомнят как звали...

______
Вы очень хабалистая девица. Не удивляюсь, что свекры не горят желанием общаться ни с вами, ни с вашим ребенком. Если бы удалось послушать их мнение, мы, наверно, услышали о вас и вашей семье много интересного и наводящего на размышления

гость
#47
Гость

У неё сахар, а это грозит обрубком конечностей ног. Неужели вы думаете, что 2 сына и муж будут ухаживать за лежачей, 200кг тушей? Тогда я пожелаю это вам. Ибо не знаете всей ситуации, не%*** комментировать. У знакомой мать лежала в реанимации с инсультом. В палате человек 6 было, женщин. И только знакомая пришла к своей маме помогать:мыть, кормить, разговаривать.... А у всех остальных были дети сыновья... И ни один не пришёл, тем более невестки... А вы говорите. Я за такие отношения, где надо дружить и поддерживать отношения, а не вилять хвостом. Чтобы в старости не получить такое отношение. Прежде чем жалеть стариков, надо очень покопаться, какие у них были отношения с детьми. Неужели вы, представляя такую ситуацию :Я никогда не ходила к свекрам в гости(не звали ни мужа, ни меня), никогда ни в чем не поддерживали, даже на свадьбу ничего не подарили.... И после этого, я приду и скажу"мама я пришла вам мыть ж%опу...! "Это и дураку понятно, что нет.....

Я с вами в принципе согласна. У меня свекровь почти такая- ни разу никуда ребенка не сводила. Приходила очень редко, также редко сидела, подарки дарила исключительно на день рождение Конечно, у вас перебор. Я не могу сказать, что я ей ничем не обязана - еду готовить буду убирать в доме тоже, но ж.. мыть, увольте. У нее есть сын и внучка (моя дочь), хотя отношения с внучкой не такие уж и теплые, но все же они родственники, а я чужая тетка. И правильно сказано, надо уметь выстраивать отношения и с близкими тоже, а это значит быть семьей, и помогать друг другу. А если каждый живет для себя, то тогда уже и до конца каждый за себя.

Гость
#48
Гость

______
Вы очень хабалистая девица. Не удивляюсь, что свекры не горят желанием общаться ни с вами, ни с вашим ребенком. Если бы удалось послушать их мнение, мы, наверно, услышали о вас и вашей семье много интересного и наводящего на размышления

За собой смотри, уро%дка.Нечего на девушку кидаться своими умными словечками.Не была в такой ситуации и радуйся молча. Сразу видно, вон%юная свекровь. Как бы с тобой невестка так не поступала, хотя ты заслужила.

Гость
#49
гость

Я с вами в принципе согласна. У меня свекровь почти такая- ни разу никуда ребенка не сводила. Приходила очень редко, также редко сидела, подарки дарила исключительно на день рождение Конечно, у вас перебор. Я не могу сказать, что я ей ничем не обязана - еду готовить буду убирать в доме тоже, но ж.. мыть, увольте. У нее есть сын и внучка (моя дочь), хотя отношения с внучкой не такие уж и теплые, но все же они родственники, а я чужая тетка. И правильно сказано, надо уметь выстраивать отношения и с близкими тоже, а это значит быть семьей, и помогать друг другу. А если каждый живет для себя, то тогда уже и до конца каждый за себя.

Оо, вы что хотите свекру спихнуть своей дочурке? Под предлогом родства, прекрасно) так вы выстраиваете отношения, хороша семейка, ниче не скажешь

Гость
#50
Гость

Оо, вы что хотите свекру спихнуть своей дочурке? Под предлогом родства, прекрасно) так вы выстраиваете отношения, хороша семейка, ниче не скажешь

А почему бы и нет, она внучка. Разве внучка не может ухаживать за бабушкой. Я же не маму спихиваю. А как надо выстраивать отношения- играть в олни ворота. Я же написала, что я буду делать. А другие члены семьи будут делать иное. Или невестка обязана на себя взвалить полностью уход и тащить все в одиночку. Это по вашему нормальные отношения в семье, когда один все тянет?