Гость
Статьи
Чем меньше времени с …

Чем меньше времени с ребенком тем лучше отношения потом?

Посетила недавно мысль, что у пары знакомых, у кого были няни или дети часто жили у бабушек, у них потом прекрасные отношения во взрослом возрасте.
А у тех, кто 24 в сутки - нет. Ребенок перестает воспринимать родителей как эталон (т.к. Видит их недостатки, да и без наказаний не обойтись тогда. Разбил-нагрубил-прогулял. Поводов становится больше.).
Как думаете? Есть в этом здравый смысл?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

прекрасные отношения во взрослом возрасте.

отношения во взрослом возрасте с кем? с другими ровесниками или со своими родителями?

Гость
#2

Думаю, что невозможно выстроить дружеские отношения с ребенком, проводя с ним мало времени.
Точно так же не получится выстроить хорошие отношения, опекая и носят квочкой 24/7

Ольга
#3

Ни один мужчина , не стоит того , что бы его менять на ребёнка !

Гость
#4
Ольга

Ни один мужчина , не стоит того , что бы его менять на ребёнка !

Это вы к чему?
У меня муж. Общий ребенок.
Наверное все не поняли мою мысль.
Объясню. Вспомните аристократов. там были няни и уважительное (70%) отношение к родителям. Как к равным. Сейчас. Когда родители 24 часа. Наоборот отношение 70% плохое. Из-за избытка! Общения. Когда ребноу видит тебя и в плохом настроении, когда тебе надо устанавливать запреты. Раньше эти функции выполняли няни. А родители были для милого времяпрепровождения.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="65445879"]
Возможно вы в чем-то и правы. Но отношения близкими так никогда не будут. Поверхностно хорошими, да, но не родными. Любви там не будет. Кстати, у тех же аристократов так и было. Тот же Пушкин гораздо сильнее любил свою старенькую няню и стихи ей писал, чем мать.

Гость
#6
Гость

Возможно вы в чем-то и правы. Но отношения близкими так никогда не будут. Поверхностно хорошими, да, но не родными. Любви там не будет. Кстати, у тех же аристократов так и было. Тот же Пушкин гораздо сильнее любил свою старенькую няню и стихи ей писал, чем мать.

++++100% Будет вежливое отношение, как с неблизкими, но хорошо знакомыми людьми.
И, автор, плохие отношения не из-за того, что вы пишите.

Гость
#7

А зачем быть ребенку эталоном???
Мой ребенок знает, что я не эталон, а лбфянфй человек, со своими недостатками и слабостями, ошибками, которые я могу признать и извиниться за них могу.

Гость
#8

Бредовое наблюдение. Не хотите сидеть с ребёнком и ищите оправдания?

Гость
#9

Нет, это неправда. Я мало времени в детстве провела с мамой, в итоге у нас вежливые отношения, уважительные, но теплоты нет((

Гость
#10

моему отцу на меня вообще было в детстве наплевать, воспитанием моим он не занимался, ему тупо не интересно было, я вырос, мне теперь наплевать на отца, безразлично что с ним произойдет даже.

#11
Гость

Это вы к чему?
У меня муж. Общий ребенок.
Наверное все не поняли мою мысль.
Объясню. Вспомните аристократов. там были няни и уважительное (70%) отношение к родителям. Как к равным. Сейчас. Когда родители 24 часа. Наоборот отношение 70% плохое. Из-за избытка! Общения. Когда ребноу видит тебя и в плохом настроении, когда тебе надо устанавливать запреты. Раньше эти функции выполняли няни. А родители были для милого времяпрепровождения.

Уважительное отношение было не из-за недостатка общения, а из-за прилежного Воспитания. И давайте будем честны с собой, большинство детей сейчас не получает достойное образование и воспитание (не только науки, но и культурное/этическое). И большинство проблем в семьях не из-за того что дети видят плохое настроение родителей, а по причине того что эти родители выпускают пар на своих детях тем самым показывая пример (неуважительного) общения.

Горгона Б
#12

Я думаю, что не от количества проведённого времени зависит, а от качества. Я, например, выросла с бабушкой и тетей, они у меня так и остались самыми близкими людьми. С родителями отношения ровные и неблизкие.

Лето 🌴
#13

Будут ли родители эталоном, это зависит от них самих) Какими будут отношения во взрослом возрасте, зависит ещё и от характера родителей, отношения к ребёнку, степени любви к нему и заботы о нем в детстве. Считаю, что наоборот. Чем больше ребёнок находится с родителями, тем ближе они ему становятся. Я все детство с родителями не расставалась, с дедушками и бабушками тоже общалась, но тоже при родителях в основном, никогда меня никому не оставляли, даже близким родственникам. Мама вообще стала домохозяйкой ради меня, а папа организовал свою работу так, чтобы как можно больше мне уделять внимания. Чему я очень рада) Родители для меня эталон. Вот у меня подруга есть, она вечно в детстве была с дедушкой и бабушкой, её родители развелись, когда ей 4 года было. Отец никогда внимание не уделял, а после развода вообще забыл о дочери. Мать у неё тоже никогда не занималась единственной дочерью, никакого взаимопонимания, хотя разница у них всего в 18 лет. Так что крах Вашей теории.

Гость
#14
Ольга

Ни один мужчина , не стоит того , что бы его менять на ребёнка !

Ну и причем здесь какой-то мужчина?

Гость
#15
Гость

Нет, это неправда. Я мало времени в детстве провела с мамой, в итоге у нас вежливые отношения, уважительные, но теплоты нет((

Аналогично. Мне очень не хватало матери, она была карьеристкой. В результате вся больная и отношения с детьми холодные.

Гость
#16
Гость

Возможно вы в чем-то и правы. Но отношения близкими так никогда не будут. Поверхностно хорошими, да, но не родными. Любви там не будет. Кстати, у тех же аристократов так и было. Тот же Пушкин гораздо сильнее любил свою старенькую няню и стихи ей писал, чем мать.

Так и знала что Пушкина вспомнят.
Ну и что? Кроме Пушкина людей нет?
И мать его не любила, из всех писем там было только одно матери и то (помнится) на Вы.
Там было понятно почему. Ну не любила она вообще детей.
Не про это речь же

Гость
#17
Гость

Так и знала что Пушкина вспомнят. Ну и что? Кроме Пушкина людей нет? И мать его не любила, из всех писем там было только одно матери и то (помнится) на Вы. Там было понятно почему. Ну не любила она вообще детей. Не про это речь же

А про что? Пушкин просто пример. Многим аристократкам дети просто мешали и не нужны были по факту. Вот и отдавали их сначала нянькам, а потом гувернананткам, а к маменьке только на поцелуй приходили. Никаких теплых отношений к родителям там не было. В отношениях с выросшими детьми будет сколько любви и тепла, насколько вкладывались родители. Не больше. Откуда там любви взяться, если родители скидывают детей на бабок и нянек?

Zina Kras
#18
CalBear

Уважительное отношение было не из-за недостатка общения, а из-за прилежного Воспитания. И давайте будем честны с собой, большинство детей сейчас не получает достойное образование и воспитание (не только науки, но и культурное/этическое). И большинство проблем в семьях не из-за того что дети видят плохое настроение родителей, а по причине того что эти родители выпускают пар на своих детях тем самым показывая пример (неуважительного) общения.

Полностью с Вами согласна. Воспитание в наше время очень ограничено. Даже в том плане, что родителям приходится много находиться на работе, чтобы дать образование деткам, накормить, одеть. я не говорю сейчас о крайностях, а именно в обычной Жизни. Зачастую, детям не хватает внимания родителей, поэтому, находят его в других местах, в плохих компаниях. Строят сами свою Жизнь, особенно в подростковом возрасте. Родителям нужно быть наставниками своих детей, опорой, друзьями. Если нет этой ниточки связи - то во взрослой Жизни ее не будет тем более. Не упустить, не пропустить, не проглядеть своего ребенка - задача наша с вами родительская. Няня- это чужая тетя. Она не заменит материнскую любовь никогда.

Гость
#19

Во времена пушкина к воспитанию другой подход был, типо дети - это злобные существа, а задача вочпитателей наказаниями выбить это врожденное зло, поэтому тот факт, что пушкина отдали няне, а не конюху какому-нибудь, уже говорит о доброте родителей.

Гость
#20

Думаю вы не правильно сделали выводы о причинно следственной связи в двух ситуациях. Если родители(особенно материал) проводят 24 часа в сути с детьми, то очень часто дети становятся единственным смыслом их жизни. При этом эти родители не ведут интересную жизнь, не притягивают людей, не занимаются интересным делом кроме как обслуживанием семьи и бытом. В итоге в определённом возрасте эта опека начинает душить детей и отношения портятся. Жить надо не ради детей, а вместе с ними, не принося себя в жертву, а создавая для них условия не ущемляя себя. Это не значит, что надо сдавать их бабушкам или в школу интернат, это значит, проводить свободное время качественно и интересно, направлять и уважать в детях личность и свободу выбора

Гость
#21
Гость

Бредовое наблюдение. Не хотите сидеть с ребёнком и ищите оправдания?

ахахах да, полюбому)))) это у нее самовнушение и хочет , чтобы мы( ее проекция) это подтвердили))))

Гость
#22
Автор

Посетила недавно мысль, что у пары знакомых, у кого были няни или дети часто жили у бабушек, у них потом прекрасные отношения во взрослом возрасте.
А у тех, кто 24 в сутки - нет. Ребенок перестает воспринимать родителей как эталон (т.к. Видит их недостатки, да и без наказаний не обойтись тогда. Разбил-нагрубил-прогулял. Поводов становится больше.).
Как думаете? Есть в этом здравый смысл?

нет смысла, тогда бы в детдомах и интернатах вырастали ангелы.

Гость
#23
Гость

моему отцу на меня вообще было в детстве наплевать, воспитанием моим он не занимался, ему тупо не интересно было, я вырос, мне теперь наплевать на отца, безразлично что с ним произойдет даже.

+++

Тамара
#24
Ольга

Ни один мужчина , не стоит того , что бы его менять на ребёнка !

Правильно, мужчину на ребёнка менять нельзя!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: