Гость
Статьи
имя Альбина

имя Альбина

Как имя Альбина для русской девочки? Отчество Алексеевна

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится. Хотела так дочку назвать, но что-то пошло не так, назвала по-другому

nel
#2

А мне совсем не нравится. Альбинос какой то))))

Гость
#3
гость

Как имя Альбина для русской девочки? Отчество Алексеевна

Вспомнила нашу преподавательницу по анатомии Альбина Алексеевна. Строгая тетка была хоть и не старая.

Гость
#4

Мерзкое имя, из всех существующих имён самое противное.

Гость
#5

Мерзенькое имечко, больше татарки подходит. Буква Б его портит и делает грубым.

Гость
#6
Гость

Вспомнила нашу преподавательницу по анатомии Альбина Алексеевна. Строгая тетка была хоть и не старая.

у нас по английскому была Альбина, правда, отчество Николаевна

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="65469418"]Мерзенькое имечко, больше татарки подходит. Буква Б его портит и делает грубым. [/quo
но и получше, чем всякие Мильезы, Лионеллы, Доминики и пр. нечесть на просторах нашей страны. Ах, как хочется вновь услышать простые, понятные имена: Екатерина, Татьяна, Елена, Ольга

Вовочка
#8

Русского мальчика Альбертом не назовут (с)

Гость
#9

Плохо

Гость
#10
Вовочка

Русского мальчика Альбертом не назовут (с)

Имя Альберт подошло бы под немецкую фамилию. Но не под Иванов - Петров - Сидоров.

Гость
#11

А у меня по математике звали училку так , любимая училка была . Но имя не нравится

Гость
#12
Гость

Имя Альберт подошло бы под немецкую фамилию. Но не под Иванов - Петров - Сидоров.

Я живу а германии, Албертом почему то толко русские называеют. На немецкий вкус оно устаревшае.

Гость
#13

Не нравится. У меня одногруппницу звали- Сальбина

Гость
#14

Плохо сочетается с отчеством. и вообще имя на любителя. К отчеству Алексеевна нужно имя потверже, лучше с буквой"р", типа Ирина, Марина, Мария, Вера, Жанна.

Гость
#15

зегря,зухра,Зоя....

Гость
#16

какая Алексеевна,какая Николаевна??? у нас все альбины башкирки

Гость
#18

Ужасное. И произносится тяжело. Вообще тяжелое имя.

Искра
#19

У бабушки в деревне каждая вторая корова была Альбина .Алька .

Гость
#20
Гость

какая Алексеевна,какая Николаевна??? у нас все альбины башкирки

ну это у вас, а у нас многие русские люди называют девочек редкими именами: Альбины, Розы, Кристины, Арианы, Миланы и.т.д. Хорошо это или плохо решать не берусь, так как это личное дело родителей. У нас в вузе преподавательница по финансам и кредитам зовут Роза Николаевна, старенькая бабушка, но боевая, шустрая, в своем деле настоящий спец

Гость
#21

Нравится, красивое, звучно имя. Ещё Инга нравится и Лидия.

Гость
#22

Имя красивое. С отчеством не очень.

Гость
#23
Гость

Я живу а германии, Албертом почему то толко русские называеют. На немецкий вкус оно устаревшае.

А какие популярны имена в Германии, женские и мужские?

#24
Гость

А какие популярны имена в Германии, женские и мужские?

Женские - Эмма, Мия, Ханна, Софи, Мари. Мужские - Бен, Леон, Пауль, Лукас, Лука.

Гость
#25

а мне нравится Альбина-гордое такое царственное! не просто так это имя носить..

Гость
#26

Это все же татарское имя!
Неужели так мало русских имен? Зачем татарским?
Ну если вы татары - тогда вперед.

гость
#27
Гость

Это все же татарское имя! Неужели так мало русских имен? Зачем татарским? Ну если вы татары - тогда вперед.

нет, русские. А имя не татарское, а латинское, в католичестве есть святая Альбина