Гость
Статьи
Одного ребенка отцу

Одного ребенка отцу

Всем привет!
Ситуация совсем не оригинальная. Казалось, что это было еще вчера: вы стояли рядом и клялись друг другу в вечной любви. Но прошло время, и жизнь внесла свои коррективы в ваши надежды и планы. Впереди развод. В браке уже успели родится двое добрых мальчугана, которые любят и папу, и маму. Вроде бы, стандарт - конечно, пацанов маме, а отцу - редкие встречи и алименты! А почему, собственно говоря, "конечно"? Если у отца тоже есть постоянная работа, жилье, нет проблем с алкоголем, девок и собутыльников по вечерам к себе водить не хочет, на работе о нем могут дать хорошую характеристику... Тем более, БЖ при деньгах (не сама заработала, наследство от бабушки в 33 года получила), вечно ноет, что ей трудно одной растить детей, так он (отец) тоже не боится трудностей, просто БЖ достала... Брат у БЖ - тоже ребенок, вырощенный матерью одиночкой, вырос алкоголиком и лентяем. Получается, у любой матери одиночки, каким бы не вырос ребенок, подстелена соломка - а Вы в одиночку попробуйте хотя бы такого вырастить!
Ваше мнение, когда один ребенок живет с отцом, другой - с мамой (конечно, время от времени, праздники вместе, иногда меняются)? Конечно, многие заорут, что только дурак будет разлучать ребенка с мамой и братиком, такая травма, но ведь и разлучать ребенка (который давно не младенец и все понимает) с отцом, с которым успел подружится, мягко говоря, травмирует ребенка...

Толик
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Что за глупая манера писать о себе в третьем лице?
А если это вообще не ваша ситуация, то на фига вам наши комменты?

#2

По закону сейчас детей не разлучают и так не делят. Либо обоих забирайте себе, либо обоих отдавайте.

Гость
#3

Во-первых, с чего это она одиночка при живом и активном отце, который участвует в воспитании и материально? Что значит "трудно в одиночку, если отец забирает на выходные, каникулы, вероятно водит по кружкам, возит на отдых, дает деньги? Так наоборот, уйма свободного времени получается. Даже больше, чем при полной семье, когда все вмести и ты всегда при детях.
А если отец слился, так он и себе точно не возьмет.
во-вторых, я бы своих детей никому не отдала и точка. А в теории да, можно и отцу. У меня есть такие знакомые, где сын с папой, а дочь с мамой.

Гость
#4

недавно был клиент, при разводе с ним осталась старшая девочка, 14 лет, младшие, двойня по 5 лет, остались с мамой. Мужчина живёт со старшей, и со своей матерью. Бывшая живет с ним в одном городке, дети видятся, и на лето еще и двойню ему закинула. Мужичок детей любит, заботится, но на бывшую злой, и в разговоре проскальзывает, что он герой. Хотя , если отзеркалить, то ситуация рядовая

Jane
#5

Если у Вас останутся оба ребенка, то мужу будет проще устроить свою личную жизнь, у него автоматически появится больше времени на свои занятия. И даже если он будет видеться с детьми только на выхах, то в выигрыше будет он. Будет приходить с подарками, дети будут его ждать и любить. Если дети окажутся у него, все будут Вам давить на психику и кричать, что же Вы бросили своих собственных детей, какая же из Вас мать! А если поделите детей, то это окажется вполне справедливым разумным решением. правда, если Вы оба согласитесь пойти на такой шаг.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы