Гость
Статьи
Злая мачеха бывает не …

Злая мачеха бывает не только в сказке

У моего брата 6 лет назад погибла жена.Остался сын.Сейчас ему 11 лет.Время лечит..Но брат до сих пор один.Он молодой(35),обеспеченный мужчина не может найти себе женщину.А все потому что он ищет не только себе жену но "маму"сыну.Почему мама в ковычках?А потому что мы все понимаем,найти любящую маму взрослому ребенку нереально.Но хотя бы добрую,которая лояльно относится к чужим детям.А то куда только не предлогали отдать сына женщины,с которыми брат начинал отношения.Начиная от кадетского корпуса кончая интернетом.При том все что брат не знакомится с молоденькими девушками 18-25 лет.Почти все эти "добрые "тети"имею тсвоих детей.И к своим чадам они требуют особого внимания и от бывшего мужа,и от бывшей свекрови и плюс еще и новый мужчина должен любить и баловать.И отдавать никуда их не собираются кстати )Ну прямо сказка про злую мачеха.Только к сожалению это реальность.Вот тут много женщин.Может быть вы мне расскажете почему женщины так ненавидят чужих детей?Прошу прощения за грамматические ошибки,пишу с телефона,неудобно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

А за что их любить? Пока они где-то далеко, пусть живут, конечно же. А на одной территории ни даром не надо, ни за плату, никак

Гость
#2

ТАК В ЧЕМ проблема молодому и обеспеченному брату найти женщину без детей, выбор большой. Тут ещё и другая сторона, а будет ли сын 11 лет, любить и уважать новую маму?

Гость
#3

Так же можно сказать и о мужчинах не любящих детей своей женщины от прошлых отношений. Не все могут взять ответственность за чужого ребенка, не все могут по ладить, и людей осуждать не надо, это дело каждого. Значит еще не встретилась та единственная женщина для вашего брата. Может он ищет такую же женщину как жена, всех подстраивает под ее эталон, и поэтому не может построить отношения? Новая женщина для вашего брата не должна стать мамой для его сына, а хотя бы стать другом, и относится по-человечески. Ему нужна свободная/бездетная женщина... Хотя у меня есть подруга, у нее есть дочь, муж бросил, когда дочь серьезно заболела, но слава богу болезнь отступила, и она встретила мужчину, у того есть сын, жена умерла. И вот они поженились, и живут, дети ладят, как брат и сестра.

гость
#4

правильно делает. пусть сын хоть школу закончит. от жены зависит климат в семье, ребенку придется соответствовать чужой тете, делить внимание отца с ней и новыми детьми,
не так много времени осталось сына до ума довести. если папа бытовой инвалид, то нанять помощницу.с женщинами пока только встречаться.

Гость
#5

Автор,поверьте,не все женщины такие!)Есть очень духовно глубокие люди,которые помогают в детских домах или берут малюток на усыновление.Может Ваш брат выбирает просто не тот типаж?Может есть смысл поискать как раз в такой среде,-волонтерство,воспитатели в детских домах и прочее?Или на аналогичных сайтах/форумах.И мне кажется,такая женщина не будет внешне вульгарной и уж точно без силикона и инстаграмма,возможно даже приезжая.Не отчаивайтесь,значит,его человек где-то ходит ещё.А брат у Вас молодец,ищет маму малышу,а не только себе женщину!Все у Вас получится,возможно,просто надо подкорректировать типаж женщины,круг общения брата.Удачи!)А малышу здоровья!

Гость
#6

Я еще ни разу не видела женщин, которые требуют особого отношения свекровей к своим детям, и уж тем более бывших. Абсолютно все имеют одно мнение - только бы свекровь исчезла из жизни женщин навсегда, и не мешала своими советами и назойливостью в воспитании детей.
Многие женщины и бывших мужей согласны не видеть.
Кто ж виноват, что вашего брата тянет именно на таких странных женщин.
Лично я ОЧЕНЬ хорошо отношусь ко всем детям, они меня не раздражают и я лгко нахожу с ними общий язык. Могу вам сказать, что дети меня любят и уважают, слушают, доверяют. У меня постоянно дома тусуют друзья моих детей и племянники. Я о них знаю больше, чем их родители. И я всегда на стороне детей. Если серьезно накосячат ищу с ними выход, как исправить ситуацию.

Гость
#7

Может 35 летнему брату не соплячек 18 летних в жену просматривать? женщин постарше? Поумнее?

Гость
#8

А ларчик открывается просто - если он ищет маму детям, а не потребительницу, то искать надо только в церкви/мечети и пр. Мирские женщины, как и мужчины, не способны дарить тепло искренне и не требуя ничего в замен. Это огромный духовный подвиг, а он, знаете ли, на дороге не валяется. Не там ищет ваш братец.

Гость
#9
Гость

ТАК В ЧЕМ проблема молодому и обеспеченному брату найти женщину без детей, выбор большой. Тут ещё и другая сторона, а будет ли сын 11 лет, любить и уважать новую маму?

В том и проблема что мужик с прицепом не нужен бездетным женщинам, также как и детным. Сооброжать надо.

#10
Гость

Автор,поверьте,не все женщины такие!)Есть очень духовно глубокие люди,которые помогают в детских домах или берут малюток на усыновление.Может Ваш брат выбирает просто не тот типаж?Может есть смысл поискать как раз в такой среде,-волонтерство,воспитатели в детских домах и прочее?Или на аналогичных сайтах/форумах.И мне кажется,такая женщина не будет внешне вульгарной и уж точно без силикона и инстаграмма,возможно даже приезжая.Не отчаивайтесь,значит,его человек где-то ходит ещё.А брат у Вас молодец,ищет маму малышу,а не только себе женщину!Все у Вас получится,возможно,просто надо подкорректировать типаж женщины,круг общения брата.Удачи!)А малышу здоровья!

Подписываюсь под каждым словом

Mamma mia
#11
Гость

Автор,поверьте,не все женщины такие!)Есть очень духовно глубокие люди,которые помогают в детских домах или берут малюток на усыновление.Может Ваш брат выбирает просто не тот типаж?Может есть смысл поискать как раз в такой среде,-волонтерство,воспитатели в детских домах и прочее?Или на аналогичных сайтах/форумах.И мне кажется,такая женщина не будет внешне вульгарной и уж точно без силикона и инстаграмма,возможно даже приезжая.Не отчаивайтесь,значит,его человек где-то ходит ещё.А брат у Вас молодец,ищет маму малышу,а не только себе женщину!Все у Вас получится,возможно,просто надо подкорректировать типаж женщины,круг общения брата.Удачи!)А малышу здоровья!

Сыну 11 лет,он не малыш,а подросток!!!Автор,6 лет прошло,и никто из вас до сих пор не изучил тему?!!!Правда в том,что дети могут воспринять женщину, как маму, ТОЛЬКО если они не старше 3-4 лет!Дети постарше хорошо помнят родную маму,и все ощущения,связанные с ней.Ни с одной чужой женщиной таких же чувств и ощущений не будет,даже с самой добрейшей и святой терпилой.Скорее всего,дело в вашем брате.Большинство женщин не будут обижать сироту,будут хорошо к нему относиться и заботиться,особенно если папа обеспеченный.Скорее всего,дело в отношении вашего брата-сын божество,его жаль,ему всё можно и т.д.А женщина не может и слова сказать или воспитывать,у неё только обязанности без прав.Возможно,поведение и характер у мальчика специфические,с трудом переносятся другими.

Гость
#12

Ответ прост до неприличия: бездетным даром не нужен мужик с прицепом. Детным- не нужен чужой ребенок, потому что свой есть, а чужих в лучшем случае терпят, но в большинстве он безмерно раздражает. Мужики проще относятся к этому, потому что забота о детях всегда на плечах их матерей, а отцы-одиночки пытаются спихнуть своего на женщину. Плюс гены пальцем не сотрешь, а мамани бывают ой какие разные и детишки в них. Поэтому ну нафиг вообще с таким связываться.