Гость
Статьи
Стоит ли использовать …

Стоит ли использовать ремень?

Нужно быть строгим или сюсюкаться с ременком? Как вы считаете, если ребенок плохо себя ведёт, доводит родителей то нужно применять ремень или нет? Ведь ремень это средство проверенное веками, многие люди выросли познав ремень и выросли хорошими людьми. А вот с нынешними детьми сюсюкаются и в попу дуют, что бы они не вытворяли, что из таких людей вырастет - неизвестно, но плоды уже видны, дети сейчас все ленивые, эгоисты, инфантилы и деграданты. Как вы считаете стоит использовать ремень и растить ребенка в строгости или надо сюсюкаться с ним и позволять садиться на шею?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А что такие крайности? или сюсюкаться, или бить? нормально общаться с ребенком, если нужно, можно проявить строгость, но без рукоприкладства. у меня брату 13 лет, мама с ним нормально разговаривает. можно иногда посюсюкаться, но в целом говорит м ним, как со взрослым человеком. кем нужно быть, чтобы позволить себе ударить собственного ребенка я не представляю.

Гость
#2

Ремень стоит использовать только в спальне с женой (мужем). А с ребенком надо разговаривать

#3

Наказание должно соответствовать проступку. Что должен натворить ребенок, чтобы заработать ремня? Ну наверное создать ситуацию, создающую угрозу здоровью и жизни, не меньше.

#4
Барабашкa

А что такие крайности? или сюсюкаться, или бить? нормально общаться с ребенком, если нужно, можно проявить строгость, но без рукоприкладства. у меня брату 13 лет, мама с ним нормально разговаривает. можно иногда посюсюкаться, но в целом говорит м ним, как со взрослым человеком. кем нужно быть, чтобы позволить себе ударить собственного ребенка я не представляю.

Полностью согласна)))

#5

Автор будет следовать советам на форуме для воспитания своих детей? Своей головы нет? Ладно, тогда совет: только еба..н/а/.шки могут бить детей. Вы же люди, а у людей есть способность общаться языком, в отличие от животных, не так ли? Да и вообще, как ни старайся "воспитывать", ребенок будет впитывать твое ПОВЕДЕНИЕ, а не слова.

Гость
#6

Конечно можно и ремнем наказать. Правда такое ощущение, что сколько не бей, ребенок либо будет *** либо будет нормальным. Дебилов все больше и больше.

#7

Дрессировать детей хотите? Автор, начните с себя - отхлестайте себя ремнем. И то что ремень помогает вырасти здоровым и счастливым человеком - бред на грани фантастики. Тогда бы в России все были бы счастливы. Но что-то я этого не наблюдаю, много злых людей. И это явно не из-за того, что с ними сюсюкались и в попу целовали.

Гость
#8

Ремень-это путь ребёнка к комплексам,страхам,неврозам и ненависти к родителям,-говорю Вам по своему и сестры опыту.Почитайте Макаренко и Гиппенрейтер,и все станет понятно.

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы