Гость
Статьи
Подруги "пошли" за …

Подруги "пошли" за вторыми детьми

Подруги беременны вторыми, некоторые планируют. Я считаю что одного достаточно, но все равно немного завидно ( не знаю почему)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я каждый раз смотрю и говорю себе, как хорошо что это не со мной...

Гость123
#2

А чему вы завидуете то? Не очень понятно. У них по двое, а у вас нет детей - так что ли? Ну не всем сразу. Мне кажется во многих таких случаях завидуют больше не наличию самих детей, как родных особей, а просто самому факту.

Гость
#3
Автор

Подруги беременны вторыми, некоторые планируют. Я считаю что одного достаточно, но все равно немного завидно ( не знаю почему)

Странно, а я наоборот жалею таких подруг, а когда они рассказывают как хорошо дети играют друг с другом, про себя посмеиваюсь, потому что вижу обратное, то игрушки поделить не могут, то обижают друг друга и бегут жаловаться маме, то тащат маму в разные стороны, жуть, очень редко стала с такими подругами общаться. Во первых даже не поговоришь толком, вечный ор и плач, во вторых у меня голова начинает болеть.

Гость
#4

Старая ты уже за вторым идти
К тому же первого до ума не довела

#5
Автор

но все равно немного завидно ( не знаю почему)

Стадное чувство - это не шутки.)

Автор
#6
Гость

Старая ты уже за вторым идти
К тому же первого до ума не довела

Да времени для второго вагон, но боюсь что тяжело с двумя хотя все поют что с 2 мя легче ( как не понятно)

Гость
#7
Автор

Да времени для второго вагон, но боюсь что тяжело с двумя хотя все поют что с 2 мя легче ( как не понятно)

если вагон - то и рожай
мы здесь не помощники

Гость
#8

не легче с двумя, а наоборот. в чем легче то

Гость
#9
Гость

не легче с двумя, а наоборот. в чем легче то

писала большой текст почему не легче, он не отправился

Jane
#10

Детский сад. А мне не завидно, когда я прихожу иногда к друзьям и вижу, как бедная жена корячится на кухне, пытаясь к возвращению мужа с работы успеть ему сварить всякие вкусности, и как она еще успевает заниматься с двумя детьми.. И если один из детей спокойный и дает отсыпаться, это еще совсем не значает, что второй ребенок будет таким же ангелом.

Гость
#11
Автор

Подруги беременны вторыми, некоторые планируют. Я считаю что одного достаточно, но все равно немного завидно ( не знаю почему)

Ой, я тоже каждый раз немного завидую, хотя у меня уже 3-е и я точно больше не хочу. Просто момент такой счастливый что ли, новая жизнь... ну не знаю как объяснить.

Гость
#12

Есть люди, которым ДАНО от природы, им это НАДО, для них дети - смысл жизни, они получают кайф от родительства. Знаю такую семью, я даже по-хорошему им завидую, энергичные, успешные, целеустремлённые и самодостаточные и каждый из трех детей у них как на подбор. Их яркая жизнь по-настоящему вдохновляет! Но такими надо родиться и создать такую семью и получается так далеко не у всех. Основной массе мне все же хочется посочувствовать и даже подбодрить: "Держитесь там". У самой один ребенок, больше не хочу, потому что не могу создать той идеальной большой и вдохновляющей семьи, многих качеств нам с мужем не хватает, увы.

Гость
#13
Автор

Да времени для второго вагон, но боюсь что тяжело с двумя хотя все поют что с 2 мя легче ( как не понятно)

Если есть желание, деньги, времени вагон, то рожайте, со здоровым ребенком особых напрягов нет. Когда дети маленькие тяжело, подрастут будет полегче, а если еще есть бабушки, которые помогают, так и вообще все по плечу.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем