Гость
Статьи
Сестра хочет оставить …

Сестра хочет оставить сына мне

Пишу и просто голова кругом идет от шока, злости и полного непонимания того, как быть дальше.
Ситуация такая. Живу с мужчиной уже несколько лет. Когда размышляли вместе о том, какой мы видим нашу семью, оба пришли к выводу, что детей, скорее всего, не будет. У нас есть определенная разница в возрасте, у него есть уже трое взрослых детей, которых он воспитал и поднял на ноги, для меня же дети никогда главным смыслом жизни не были. Я хорошо к ним и отношусь и не против материнства, но отсутствие детей для меня не будет трагедией. Сейчас мы готовимся к свадьбе.
А теперь сама ситуация. Несколько дней назад звонит мне моя младшая сестра и ставит перед фактом: она улетает за границу к своему МЧ. Я сдержанно поздравила и думала, что на этом разговор закончится, но самое главное она озвучила уже потом. Сейчас она хочет оставить у нас своего сына, моего племянника (ему 13), пока она «подготавливает почву» там, за границей, мол не хочет пацана зря дергать. Я в полном ауте.
С сестрой никогда особо теплых отношений не было, но племянника знаю с пеленок, очень часто с ним проводила время, конечно, привязалась и люблю. Поэтому оставлять парня не хочется. Знаю свою сестру , к сожалению, очень хорошо, поэтому понимаю, что отменить поездку к ее МЧ ее не сможет ничего, потому что сына на первое место она не ставила никогда. Но и как по мне, последовать ее просьбе тоже не выход. Как все объяснить мальчику, как дальше строить свою жизнь? И как объяснить все будущему мужу, который этого ребенка никогда вообще не видел? Ситуация, как сводка новостей из дурдома, честное слово...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она не заберёт его

Света
#2

А почему она не оставит ребенка мужу, даже если он и бывший?
Или своим или его родителям.
Не, не верю вам, брехня на постном масле.

Автор
#3
Света

А почему она не оставит ребенка мужу, даже если он и бывший?
Или своим или его родителям.
Не, не верю вам, брехня на постном масле.

Не оставит, потому что последний раз они общались 13 лет назад🤷‍♀️ Это был не муж, а мч, с которым были непродолжительные отношения.

Асти
#4

с ума не сходите в 13 лет у детей самые бзики начинаются, оно вам надо? Бабушки-дедушки где?

Автор
#5
Асти

с ума не сходите в 13 лет у детей самые бзики начинаются, оно вам надо? Бабушки-дедушки где?

Наших родителей, к сожалению, в живых уже нет. Со стороны отца мальчика про родителей ничего неизвестно, как и про самого отца.

Гость
#6
Автор

Наших родителей, к сожалению, в живых уже нет. Со стороны отца мальчика про родителей ничего неизвестно, как и про самого отца.

а у неё жильё здесь остаётся?

#7

Лично вам ничего не нужно объяснять племяннику, пусть это делает его мамаша. Куда мамаша пристроит своего ребенка - это ее трудности. Вы ребенку ничего не должны. Да и папаша там явно где-то есть. Советую не брать племянника себе, если что-то случится - спросят с вас. Да и вашему мужчине зачем этот ребенок?
Если решитесь отставить ребенка себе, значит усыновляете его.

#8
Автор

Наших родителей, к сожалению, в живых уже нет. Со стороны отца мальчика про родителей ничего неизвестно, как и про самого отца.

Когда мамаша поймет, что вы ребенка не возьмете, сразу вспомнит, где папаша ребенка

Гость
#9

Автор, была похожая ситуация, ну как похожая.... дальняя родственница, сестра бабушки, никогда толком не общались, она со своей семьей была финансово намного выше нас, ходила нос задравши, хотя бабушка ей всегда помогала, тк сестра младшенькая. и 2 года назад у нее погибает сын с невесткой и муж, остается внук, к тому моменту ( мне 27 было), я вполне себе удачненько вышла замуж, работа-деньги-муж все супер. и тут она нам названивает и говорит, что если будет трудно вы мне поможете......???!!!!??!!! если что, то вы нашего мальчика возьмете?? я, конечно, присела, ладно бы близкие люди,так рееедко с праздниками когда друг друга поздравляли. я Сказалла, что простите, конечно, но нет, у меня своя семья, будут свои дети, а мы никогда в гланды не целовались, чтобы мальчика брать, я его, кстати, и не видела ни разу. Да и ладно бы был уже взрослый, а так там было лет 6-7. У невестки тоже есть бабки-дедки отавшиеся в живых, нашей родственницей только 60 исполнилось...разберутся

Гость
#10

Скажите ей, что ваш муж категорически против и вы не будете с ним конфликтовать.
Ваша сестра устраивает за счет вас свою жизнь, но почему вы должны ломать свою благодаря ей?
Ее ребенок - ее проблемы. Лаже если это любимый племянник.
Читала когда-то аналогичную историю, там кукушка укатила за границу и забыла про ребенка. Вы готовы воспитывать племянника, как сына, тратить на него деньги, нервы, заниматься школой несколько лет? Если нет, то сестре категорический отказ. Она манипулирует вашими чувствами к ребёнку.

Гость
#11

Хороший вариант проверить будущего мужа до свадьбы. Как говорится, и в горе, и в радости.

Матрешка
#12
Гость

Хороший вариант проверить будущего мужа до свадьбы. Как говорится, и в горе, и в радости.

Автору проверить?на что ?ее мужчина уже своих троих детей воспитал.Это сестре автора можно своего заграничного жениха проверить.Но она,скорее всего,его о наличии сына подростка и не уведомила.

Гость
#13

автор, даже не думайте брать, почву она подготавливает, она свою жизнь на ваших костях пытается как-то выправить.

Каналья
#14

Ну и мерзо.та рашенба.бы. Одни ребенка бросают, другие от него открещиваются. Фуп.ля, как гав.на поел

Гость
#15

Автор, я бы на вашем месте взяла племяшку. Жалко мальчишку, не виноват же, что у него такая мамка поганка. Самое главное, чтобы у сестры все наладилось за границей и со временем заберёт мальчика.

Гость
#16
Каналья

Ну и мерзо.та рашенба.бы. Одни ребенка бросают, другие от него открещиваются. Фуп.ля, как гав.на поел

Вот вы и возьмите мальчика. Или только других осуждать горазды?

Гость
#17
Natali

Лично вам ничего не нужно объяснять племяннику, пусть это делает его мамаша. Куда мамаша пристроит своего ребенка - это ее трудности. Вы ребенку ничего не должны. Да и папаша там явно где-то есть. Советую не брать племянника себе, если что-то случится - спросят с вас. Да и вашему мужчине зачем этот ребенок?
Если решитесь отставить ребенка себе, значит усыновляете его.

Что значит ничего не должна?? Вот поэтому куча детей в интернатах при живых бабушках сестрах и дядях. Все о себе думают.

Гость
#18
Гость

Что значит ничего не должна?? Вот поэтому куча детей в интернатах при живых бабушках сестрах и дядях. Все о себе думают.

Конечно не должна. Сестра жива-здорова личную жизнь устраивать ей видите ли надо. А автору не надо? Значит автору о себе думать нельзя, при этом она никому проблем не создавала. А сестре можно, хотя родила неизвестно от кого именно она. А теперь зрастье родственники, впрягайтесь. Все прям так и побежали.

Гость
#19
Гость

Вот вы и возьмите мальчика. Или только других осуждать горазды?

пффф, по мнению яйценосцев, дети - это исключительно женский геморрой

Гость
#20

Автор, а что Вам мешает бынуть язык из задницы и сказать, что Вы ребёнка не возьмете???
У меня 3 племянников / племянниц. И ни одного из них я не возьму ни при каких обстоятельствах, хотя они и неплохие и я к ним вполне неплохо отношусь. Просто моя жизнь (её качество) существенно ухудшатся, а мне это не надо.
Если для Вас этот вариант неприемлем, говорите, не молчите!!!

Гость
#21

Крестные есть у мальчика? Вообще они должны брать на себя ответственность, если с родителями что-то происходит или если не на кого оставить ребенка. Но если нет их, то тогда получается остаетесь только вы. Я бы взяла в вашей ситуации племянника к себе.

Гость
#22
Гость

Крестные есть у мальчика? Вообще они должны брать на себя ответственность, если с родителями что-то происходит или если не на кого оставить ребенка. Но если нет их, то тогда получается остаетесь только вы. Я бы взяла в вашей ситуации племянника к себе.

И поставила крест на себе. И еще это подросток вообще-то.
Пусть отца ищет этого ребенка,будет " сюрприз".

Гость
#23
Гость

Автор, а что Вам мешает бынуть язык из задницы и сказать, что Вы ребёнка не возьмете??? У меня 3 племянников / племянниц. И ни одного из них я не возьму ни при каких обстоятельствах, хотя они и неплохие и я к ним вполне неплохо отношусь. Просто моя жизнь (её качество) существенно ухудшатся, а мне это не надо. Если для Вас этот вариант неприемлем, говорите, не молчите!!!

Это только часть проблемы, при этом замнем даже проблемы с учебой и медициной.Если воспитается что-то не то,то и претензии будут к воспитателю.
Хочешь себе проблем, этому ребенку = возьми его к себе1

Гость
#24
Гость

Автор, я бы на вашем месте взяла племяшку. Жалко мальчишку, не виноват же, что у него такая мамка поганка. Самое главное, чтобы у сестры все наладилось за границей и со временем заберёт мальчика.

Да уж,бедный ребёнок!Не приведи Господь иметь таких родственничков,-каждый сам для себя(

Гость
#25

Ну как бы ребёнок ни разу не сирота. Просто его маме захотелось устроить личную жизнь. Не вопрос. Но ребёнку в этой новой жизни должно быть место с самого начала.
Автор тоже хочет семью, и с какого она должна отказываться от отношений с мужчиной из-за сестры и племянника? Да, мальчик пострадает, но не по виде автора. Мамашка и папашка, родившие, несут полную ответственность.
Я уже писала тут, что ни прри каких обстоятельствах племянников не возьму, ни своих, ни мужа. Я у себя одна и на первом месте. Мои комфорт и удобство также.
Пожертвовать комфортом я буду готова ради моей мамы, и, как ни странно, подвинусь ради мамы мужа. Мама есть мама.
Все остальные идут лесом. Если у мужа возникнут странные желания, чтобы его племянники жили с нами, разведусь, благо зарабатываю очень хорошо и не пропаду.
Автор, отстаивайте свои интересы сейчас, спасибо всё равно никто не скажет, а если бы и сказали, кому оно нужно.

456
#26

Если б я была в ситуации сестры автора, то поехала бы к МЧ в начале лета, чтобы можно было взять с собой ребенка без ущерба для его учебы. За три месяца бы постаралась разобраться, стоит оставаться за границей или нет. Если да, то организовать ребенку школу в новой стране. Если ребенку категорически в новой стране не нравится, рассмотрела бы варианты кадетского училища или чего-то похожего. В 13 лет уже можно.

Гость
#27

Автор, даже не думайте соглашаться, ребёнок это геморрой исключительно его родителей. У него сейчас переходный возраст, воспитывать его как мать вы не сможете, а ответственность нести будете, траты опять же на племянника из семейного бюджета. Я уверена, что сестра ваша даже не сообщила своему заграничному о наличии у неё ребёнка, поэтому может сложиться ситуация, что племянник будет на вас до совершеннолетия, а его мать кукушка упорхнёт в закат. Вам это надо?

Гость
#28

Если будет давить на жалость, не ведитесь ни в коем случае: будет причитать, что придётся оформить его в интернат - помните о том, что это МАТЬ отправляет его в интернат ради ЛЕВОГО мужика, почему ТЁТЯ должна думать о благополучии ребёнка больше чем МАТЬ

Дуняша
#29
Гость

Автор, я бы на вашем месте взяла племяшку. Жалко мальчишку, не виноват же, что у него такая мамка поганка. Самое главное, чтобы у сестры все наладилось за границей и со временем заберёт мальчика.

Пф... конечно заберёт)))) Прилетит иначе крыльях любви к сынке

Дуняша
#30

Прилетит на крыльях*

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы