Гость
Статьи
Не готова к …

Не готова к материнству

Мне 25. Люблю мужа, а он меня. Вместе нам очень хорошо, уже 5 лет. Есть свое жилье, работа. Но родственники давят на нас: "а когда же детишки? ". Когда я отвечаю "а что это обязательно?" смотрят на меня как на прокаженную. Если честно это давит немного. Но всеравно, я не хочу менять мой уклад жизни. Мне сейчас комфортно, я счастлива. Муж тоже. У нас обоих интересная работа , связанная с нашим хобби. Я провожу на работе много времени и не готова уходить оттуда пораньше, что бы забирать кого то из детсада. Или сидеть в декрете!!!! Кошмар. Лететь в путешествие и брать с собой ребенка и нормально не отдохнуть. Тратить деньги ( а они не малые) на него. Не спать ночами. Может , конечно, если бы он появился во мне бы проснулась мама, но я не знаю... меня мучает то, что многие говорят яко бы после 28 это старородящая и если не родишь до 30 -считай все. А потом захочется. Ну блин, через силу что ли рожать. Мне хоть и 25, на работ руководящая должность, но в душе я ребенок, муж тоже как к ребенку иногда относиться, ему нравиться моя игривость. Я бы ревновала ребенка к мужу думаю и мне пришлось бы стать по серьезнее, а зачем? Если и так все хорошо, всего добилась

Настенька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам так рано рожать? Сейчас все образованные и успешные девушки рожают ближе к тридцати. И для себя пожили и молодые ещё, чтобы рожать и накопили на чёрный день

Гость
#2

Автор,все тоже самое, чувствую себя ребенком сама, кого я смогу воспитать, если я буду к мужу своего же ребенка ревновать, бред полнейший. Сначала тоже мелькнула мысль родить вдруг а там посмотрим как говорится, плохая идея..есть очень много примеров когда любовь к ребенку так и не проявилась ,в итоге жизнь ребенку испортить и себе

Гость
#3

Посылайте всех на хрен и живите,как вам хочется. Это я как лётная говорю. Ибо жизнь после рождения ребёнка будет совсем другой. И не лучше.

Гостья
#4

Это нормально. Я в 25 тоже так думала и говорила. В 30 родила. Мужу 34. Созрели, нагулялись,родили. Сейчас вместе с ребенком вошкаемся. Ждём когда подрастет чтоб вместе путешествовать

Оксана
#5

Автор, родственников с ценными советами нужно слать в лес. А рожать нужно тогда, когда Вы сами будете уверены, что созрели для этого. Я родила в 28 и было это 12 лет назад. Меня никто нигде не называл старородящей. Может, Вы вообще не захотите стать матерью и это Ваше право. Мои родственники советовали мне побрить ребёнка в год. На мой вопрос нафига уродовать дочь, имеющую к году хорошее такое каре без проплешин, прозвучал ответ - ну так положено. Так что в подобных случаях лучше все же пользоваться своей головой.

Анастасия К.
#6

Какое единодушие на форуме. Приятно читать, хоть я не автор, но спасибо всем ответившим)

Автор
#7

Я автор, спасибо за понимание, прямо настроение поднялось с утра)*

Гость
#8

Через силу рожать не надо.Надо тщательно предохраняться и не делать абортов!

Гость
#9

Вы не перед кем не обязаны отчитываться, просто сказать- когда захотим, тогда и родим. Когда почувствуете, что готовы родить ребенка, тогда и родите. А сейчас вы и вправду еще ребенок. И в 28 и в 30 лет, можно родить, не слушайте сплетни окружающих.

Гость
#10

Так и говорите,что еще не готовы к детям.Родственникам лишь бы спросить.Родите одного,начнутся вопросы:когда за вторым?

Гость
#11
Гость

Вы не перед кем не обязаны отчитываться, просто сказать- когда захотим, тогда и родим. Когда почувствуете, что готовы родить ребенка, тогда и родите. А сейчас вы и вправду еще ребенок. И в 28 и в 30 лет, можно родить, не слушайте сплетни окружающих.

Тетке уже 25, какой она ребенок? У нее просто нездоровая зависть к детным. Это ж так уговаривать себя что ей бездетной лучше, хотя всем на нее плевать.

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем