Гость
Статьи
Зачем прокалывать уши …

Зачем прокалывать уши малышам?

Здравствуйте. Мне всегда было интересно: почему маленьким девочкам прокалывают уши без их согласия? Естественно, лет до двух ребенок не сможет объяснить, надо ему это или нет, но зачем вести девочек специально на это процедуру? Типа чтобы прокололи как можно раньше и забыли? Пускай девочка подрастет и лет в 7-8 сама попросит сережки, если захочет. Меня, например, никто не тащил в салон, я сама попросила, и в 10 лет мне прокололи уши. Мамочки, ну зачем вы мучаете своих дочек и заставляете своих крохотных дочек терпеть эту боль?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все!Теперь никто прокалывать не будет!Ты молодец, и у тебя мегамозг!

Ирина
#2

Уши маленьким детям прокалывает только махровая деревенщина. Если маленький ребенок с серьгами - сразу ясно, что мамаша дунька.

Гость
#3

У племяшки (8 лет) спросила, рада ли она, что прокололи ей уши в раннем возрасте. Она сказала, что очень рада.
Помню, когда я прокалывала в 12, думала, что лучше бы родители в детстве прокололи. Я, кстати, очень редко сережки ношу, но все равно хорошо, что проколоты уши.

Аня
#4

Дочери нет ещё трёх лет, но она уже сама просит серёжки . Я объясняю, что это больно, но ей похоже не страшно. Вот думаю...

#5

Моей 4 - отказывается наотрез, хотя серьги в моих ушах ей нравятся. Я не настаиваю, сама захочет - отведу, нет - значит нет.

Гость
#6

Молодец автор,меня всегда бесило когда я видела на маленьких девочках сережки,это так выглядит ,жалко ребёнка становиться.Я своим не прокалываю,и муж против тоже,сама захочет прокалю

Гость
#7

А на конкурсы красоты зачем маленьких детей отправлять?? пытать из нанесением макияжа, выщипыванием бровей, а иногда еще и уколами красоты(губки попухлее, скулки поровнее)??????

Гость
#8

Спасибо маме, что мне не прокололи в детстве. Никогда не нравились серьги.

Гость
#9

Я прокалывала в сознательном возрасте и это не больно. Лучше проколоть пока ничего не понимает, а то потом будут боятся боли.

Гость
#10

прокололи ушки дочери в 6.5,рано я считаю колхоз

Гость
#11
Гость

Я прокалывала в сознательном возрасте и это не больно. Лучше проколоть пока ничего не понимает, а то потом будут боятся боли.

Лучше тогда и дефлорировать в детстве, пока ничего не понимает, чтобы боли не боялась?

Гость
#12

Допустим девочка выросла и ей не нравится серьги, ей что-то мешает их не носить? Дырочки в ушах хоть как-то помешают? Единственный реальный аргумент против раннего прокола - отсутствие радости первых сережек

Carabella
#13

А я согласна с автором. Не надо детям вообще прокалывать уши! Себе я проколола в 25 лет, когда уже даже не школу, а институт закончила, работала и самостоятельно себя обеспечивала. Вот и если у меня будет дочка, я не стану ей прокалывать, даже если она будет сильно просить. Считаю самым правильным решением данного вопроса даже не "после совершеннолетия", а тогда, когда дочка закончит полностью учёбу, научится самостоятельно зарабатывать, получит определённый жизненный опыт. Только тогда она будет хорошо понимать значение и последствия своего решения.

Лена
#14
Carabella

А я согласна с автором. Не надо детям вообще прокалывать уши! Себе я проколола в 25 лет, когда уже даже не школу, а институт закончила, работала и самостоятельно себя обеспечивала. Вот и если у меня будет дочка, я не стану ей прокалывать, даже если она будет сильно просить. Считаю самым правильным решением данного вопроса даже не "после совершеннолетия", а тогда, когда дочка закончит полностью учёбу, научится самостоятельно зарабатывать, получит определённый жизненный опыт. Только тогда она будет хорошо понимать значение и последствия своего решения.

Ну это вы загнули, конечно. Может и игрушки будете ей покупать когда она сама начнёт зарабатывать?

Carabella
#15
Лена

Ну это вы загнули, конечно. Может и игрушки будете ей покупать когда она сама начнёт зарабатывать?

Игрушки предназначены именно для детей. А вот без украшения детство не станет менее счастливым.

Гость
#16
Ирина

Уши маленьким детям прокалывает только махровая деревенщина. Если маленький ребенок с серьгами - сразу ясно, что мамаша дунька.

😂 спасибо за этот коммент

Гость
#17
Carabella

А я согласна с автором. Не надо детям вообще прокалывать уши! Себе я проколола в 25 лет, когда уже даже не школу, а институт закончила, работала и самостоятельно себя обеспечивала. Вот и если у меня будет дочка, я не стану ей прокалывать, даже если она будет сильно просить. Считаю самым правильным решением данного вопроса даже не "после совершеннолетия", а тогда, когда дочка закончит полностью учёбу, научится самостоятельно зарабатывать, получит определённый жизненный опыт. Только тогда она будет хорошо понимать значение и последствия своего решения.

А я здесь полностьб согласна . Я проколола уши уже в сознательном возрасте, выделила деньги из честно заработанной стипендии )

Гость
#18
Mickey Mouse

Моей 4 - отказывается наотрез, хотя серьги в моих ушах ей нравятся. Я не настаиваю, сама захочет - отведу, нет - значит нет.

Я с вами согласна насильно не надо ребёнка вести захочет проколем не захочет не поведу это правильно а не ради вашего интереса уши прокалывать, вам может интересно если уши прокалывать я буду ребёнка не хотите спросить а хочет ли он эти серёжки и не надо силой вести

Гость
#19
Гость

Молодец автор,меня всегда бесило когда я видела на маленьких девочках сережки,это так выглядит ,жалко ребёнка становиться.Я своим не прокалываю,и муж против тоже,сама захочет прокалю

Моё такое мнение прокалывать нужно только в том случае если ребёнок этого хочет сам а не родителей и насильно заставлять что это надо не обязательно надо родителям а не ребёнку.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: