Гость
Статьи
Дочь смотрит аниме, …

Дочь смотрит аниме, помогите!

Моя дочка пошла в пятый класс, и постоянно смотрит свои аниме. Не хочу потерять из-за них свою дочку отличницу! Мамы помогите, под скажите что делать!

Василиса91
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь ходили?

Гость
#2

+100 бесов изгоняли? Водой святой опрыскивали?

#5

А в чём проблема-то? Дочь растёт, определяется со своими предпочтениями, сейчас у неё такой период. Ничего страшного.

Гость
#6

Если аниме без насилия и крови , успокойтесь

Гость
#7

Крайне не понимаю вас.У самой дочь,уже 4 года увлекается аниме.Ей 14. Смотрит и Про ***,и про ***,и про убийство и про любовь психология. Ни как на ней не отрозилось,агрессивной не стала,не ***(есть парень,которого я знаю и доверяю). Если хочет,пусть смотрит Не ограничивайте ее.
Дочь отличница,и ее ставят пример.
Хочет стать пилотом,так что не скатится она,главное договоритесь с ней.
Вначале она делает уроки после школы,потом что хочет.
Главное не заваливайте ее работой(была моя ошибка),сделала уроки пусть отдыхает можете попросить ее протереть пыль или что то такое.
Моя Арина включает на телефоне какое нибудь аниме и убираясь смотрит

Гость
#9

В чем же я провинилась,что я плохая мать?
Где?
Дочь повторюсь,отличница,и знает больше учителя математики.
Мое солнышко,не убивается.Пусть она лучше аниме смлтрит,чем как было раньше.
Помню когда она только училась в 4 классе и 5...ничего не смотрела,я ее подбадривала она была интровертом.один раз пришла побитая,я смотрю не понимаю она молчит
Оказалась из за того что она знала больше другие ее не любили и гнобили,после познакомилась со своей НЫНЕШНЕЙ подругой Светой
Она ей показала аниме
И я получила моё солнышко
Сама когда она была в 4 классе пыталась и в кино сводить,и в театр а она на своем
Надо учить
Повторюсь хочет стать пилотом,и именно тогда они получали БАЗУ знаний

Гость
#10
Василиса91

Вот и не хочу чтобы смотрела убиваясь! Вы плохая мать раз позволяете дочери такое!! Ни к чему это дочь мою не приведет! Делайте что хотите со своей дочерью но мне не давайте советов которые ее погубят!!

Плюс...что плохого аниме?Приведите мне примеры.Дочь почитала все ответы на ваш вопрос.в таком смехе была

Гость
#11
Василиса91

Вот и не хочу чтобы смотрела убиваясь! Вы плохая мать раз позволяете дочери такое!! Ни к чему это дочь мою не приведет! Делайте что хотите со своей дочерью но мне не давайте советов которые ее погубят!!

вы до сих пор молчите...как же глупо с вашей стороны,аниме очень схоже с советскими мультиками там такое же посыл.
Она же не хентай смотрит

Герман
#12

Ребят, ответ на то, почему у этой яжматери такой хейт на аниме -- телевизор. Сколько видел передач про то, что аниме -- это убивающее детей зло, а анимешники -- это сумасшедшие люди, которым только и дай одеться в их любимого героя и уйти от реальности.

Автор, а вам бы рекомендовал либо полечить свою голову, либо вникнуть в суть интереса своего ребенка.

P.S. Да и вообще, я не понимаю, как можно не смотреть аниме в наше время? Когда есть такие шедевры, как Тетрадь Смерти, Берсерк, Призрак в Доспехах, Твое Имя, Ван Пис и прочее-прочее-прочее, которое может дать фору западному кинематографу... а уж про нашу мультипликацию я вообще молчу.

Кек
#13

Если хотите что бы ваша дочь любила вас, примите то что она любит.

Гость
#14
Василиса91

Вот и не хочу чтобы смотрела убиваясь! Вы плохая мать раз позволяете дочери такое!! Ни к чему это дочь мою не приведет! Делайте что хотите со своей дочерью но мне не давайте советов которые ее погубят!!

Вы глупый человек! Если вы в серьёз думаете что аниме может навредить кому либо. Если ваша дочь не сумасшедшая, неуравновешенная или страдает шизофринией, то боять вам не чего.

Неко
#15

Вот вы сказали что типо потеряете дочь,блин все смотрят аниме и не кто еще не умер,не стал двоечником и т.д.Я аниме смотрю уже года 2 и нечего я как была отличницой,так и осталась,у меня все видишь поменялся голос!!!!!!!!!ТАК ЧТО ПОЖАЛУСТА НЕ ОБЪЕВЛЯЙТЕ ПАНИКУ!!!!!

#16

Вы не потеряете дочку ! Мне 14 лет и я уже 8 лет смотрю аниме . У меня много друзей и я отличница что плохого в аниме ? Не надо запрещать ей или отговаривать ! Это её увлечение . Если ей нравится пусть смотрит , аниме не влияет на оценки .

Аня
#17

Я смотрю аниме, в этом нечего плохого, посмотриет сами, там милые девочки, мальчики там показывают как в реальной жизни! Любовь, дружба, отношения, когда ты спишь ты приставляешь себя анимешкой, потом рисуешь красивые рисунки, и т.д.

Анджела
#18

Ето нормально.

Гость
#19

анимэ - это те же смешарики, просто другой стиль рисования!!! Напиример, моя дочь смотрит класс убийц (сам потом подсел) и нет игры нет жизни (её любимое) и другие!

Ольга
#20

А вы сама аниме смотрели? Для меня аниме это мотивация к учебе и к изучению к другим культурам😑

Кристина
#21

Я тоже в пятом классе. Тоже отличница. И тоже смотрю Аниме??! Вы что взрослые совсем сдурели??!! В этом нет ничего плохого!(хотя это зависит от того какое Аниме она смотрит). А вашу дочь случайно не Маша зовут?

Алиса Локсар
#22

Кароч. Аниме никого с ума не сводит! Не беспокойтесеь. Ходят слухи, что аниме сводит с ума и всякий такой бред, но это не правда! Есть замечательные, например, Хвост феи- про дружбу и честность; тетрадь смерти- безумно сложная игра умов; твое имя- шедевр, и красиво и интересно! Аниме- это не плохо! Вот Нвруто, сейлор мун, да и Ходячий замок- это тоже аниме. Нет людей, которым не понравилось аниме ходячий замок.
Можно бесконечно перечислять годные, хорошие аниме. Не беспокойтесеь, до меня писали, что пусть сначала уроки сделает, а потом аниме смотрит. И все у вас с дочкой будет хорошо! Если будете ей запрещать, она может на вас обидеться и тогда забить на учёбу. Какая разница, что она смотрит? Главное, чтобы ей это нравилось и у вас все было хорошо. Посмортите какие нибудь аниме, и убедитесь, что это не плохо. Может и вы втянитесь... 😊 Кароч, удачи вам с дочкой, и пусть она занимается тем, что ей нравится

Мария
#23

Пусть смотрит, если она знает, кем хочет быть в будущем и учиться на эту специальность, то ничего не случится. Наоборот, может в аниме она найдёт что то новое для себя и улучшится, как личность. А оценки сейчас никому не нужны. Лучше подкопите ей на обучение в Европе. В общем, здесь нет ничего плохого!

#24

Мне самой 14, учусь в 9-ом классе (закончила то есть, кстати тоже на одни пятерки). И аниме никак меня не портит. Даже наоборот, я в третьей четверти обычно уже никакая, а тут посмотрела аниме "класс убийц" и мне так понравился настрой персонажей учиться, что я решила попотеть над уроками. В детстве часто смотрела Союзмультфильм и честно говоря, как уже отметили выше, аниме, как и советские мультфильмы не вредят ребёнку. Интровертом, замкнутым можно стать просто из-за того, если у ребенка и раньше были проблемы. Аниме здесь не причём! Главное жанр правильный выбирать, не хентай.

Гость
#25

Ви конченая дура анимация топ

..
#26

Аниме это самое лучшее что может быть в мире!! И к учебе это никак не относится!!

Гость
#27
Гость

Крайне не понимаю вас.У самой дочь,уже 4 года увлекается аниме.Ей 14. Смотрит и Про ***,и про ***,и про убийство и про любовь психология. Ни как на ней не отрозилось,агрессивной не стала,не ***(есть парень,которого я знаю и доверяю). Если хочет,пусть смотрит Не ограничивайте ее.
Дочь отличница,и ее ставят пример.
Хочет стать пилотом,так что не скатится она,главное договоритесь с ней.
Вначале она делает уроки после школы,потом что хочет.
Главное не заваливайте ее работой(была моя ошибка),сделала уроки пусть отдыхает можете попросить ее протереть пыль или что то такое.
Моя Арина включает на телефоне какое нибудь аниме и убираясь смотрит

Вы потрясающая мама

АКУЛА ИЗ ИКЕЙ
#28

Пусть смотрит не кого не потеряете аниме это жанр мультфильмов и это было немного обидно смотрю аниме уже лет 5 и мне наоборот хочется жить и творить:3

Гость
#29

мамаша, вы дура? пусть смотрит, это никак не повлияет на оценки. вам явно помощь нужна, а её увлечение миллионы подростков также активно поддерживают.

аноним
#30

Аниме это то же что и фильмы, так же имеют много жанров! Глупо осуждать всю аниме культуру из за нескольких жанров!
Вам самим стоит посмотреть на жанр аниме которое она смотрит! Если это так называемый жанр "хентай(является понографией в аниме рисовке, и самим официальным видом аниме не является)" или жанр "этти(жанр в котором некоторые моменты могут быть взрослыми, обычно 16+)"... так что не стоит осуждать аниме культуру и слушать всякие стереотипы что "аниме убивает!" Или это "дело рук сатаны!", поймите что телевидение таким образом просто хочет прорекламирыватся на популярной теме

Гость
#31

А при чём тут аниме ? В некоторых аниме есть много полезного для вашей дочери . Тем более есть в аниме ограничение на возраст , просто смотрите что бы она не смотрела аниме для лиц старше возраста вашей дочери (16+ например) . И то в рейтинге с ограничением только немного крови увидеть можно (хотя аниме бывают разными )

Гость
#32

Я не мать..Я тоже ребёнок как и ваша дочь, но с аниме вы свою дочь не потеряете. Если она агрессивна, жестока или ещё что-то то стоит обратить внимание на её увлечения или же подумать о себе, к примеру: нет на неё времени и д.р.
Вот и всё, я тоже анимешница и у меня всё в порядке (к слову я верующия).

Гость
#33
Кристина

Я тоже в пятом классе. Тоже отличница. И тоже смотрю Аниме??! Вы что взрослые совсем сдурели??!! В этом нет ничего плохого!(хотя это зависит от того какое Аниме она смотрит). А вашу дочь случайно не Маша зовут?

Согласна, я тоже аниме смотрю и вот уже вторая четверть заканчивается, а всё ещё отличница

Гость
#34

Наруто поможет 🌝👍

...
#35

Отстать от ребёнка и дать ей выберать самой что ей смотреть

Гость
#36

DOTA 2 в помощь

Гость
#37

Думаю что поздно но все же. Это е интерес и рано или поздно он пропадет. К годикам 18 или 19. Подростковый период один в жизни надо все попробовать. Так что нет ни чего вечного.

Гость
#38
Гость

В церковь ходили?

У меня к вам только один вопрос, вы больная? Какая *** церковь, Библию перечитали? Так прочитайте внимательней, только валерьянку выпейте и сядьте, а то умрёте. Я читала Библию и теперь страшно даже в церковь заходить, а про Коран я вообще молчу.

пожилой чак норрис
#39

это рофл?

Гость
#40

вы совсем того? вы как мать должны поддерживать интересы свой дочери, а не писать вот это вот блевотину, а аниме это прекрасно, если вы этого не понимает то вы ужасная мать

Гость
#41

Пускай ваша дочь смотрит аниме, она не будет же учителя нож кидать и что-то она отличница? Если она аниме для детей смотрит, то пускай.Если для подростков тоже пускай. Если взрослое, то скажите:Если будет 18 лет, ты и будешь смотреть взрослое аниме. Не кричая!

Гость
#42

Она этти или хентай или что-то жестокое же не смотрит! Вы женщина вообще тупая или дура?!

Гость
#43

Я посмотрела 200 аниме. У меня всё хорошо. Появилась мотивация учиться, не бояться взрослой жизни, не сдаваться, всегда отстаивать своё, верить в настоящую дружбу и любовь💞 Не волнуйтесь. Япония заинтересована в обучении школьников через аниме.

Гость
#44

Тяжёлый случай. Вам я советую обратиться к врачу, поищите себе донора, всё таки мозг - это серьёзно. А дочка пусть на аниме фестиваль сходит.

Гость
#45
Гость

Крайне не понимаю вас.У самой дочь,уже 4 года увлекается аниме.Ей 14. Смотрит и Про ***,и про ***,и про убийство и про любовь психология. Ни как на ней не отрозилось,агрессивной не стала,не ***(есть парень,которого я знаю и доверяю). Если хочет,пусть смотрит Не ограничивайте ее.
Дочь отличница,и ее ставят пример.
Хочет стать пилотом,так что не скатится она,главное договоритесь с ней.
Вначале она делает уроки после школы,потом что хочет.
Главное не заваливайте ее работой(была моя ошибка),сделала уроки пусть отдыхает можете попросить ее протереть пыль или что то такое.
Моя Арина включает на телефоне какое нибудь аниме и убираясь смотрит

Господи какой вы наверное шикарный родитель (самой 14 родители меня не понимают и запрещают)

Настя 6 класс
#46

Не потеряете не переживайте :))) Я тоже смотрю и отличница, нечего такого страшного не случилось. Хотя я смотрю аниме с 4 лет :))

Настя 6 класс
#47
Николай

Вы дура, проблемы тут нет. Она же не хентай или этти смотрит.

Согласна, я же тоже смотрю нормальное аниме,но многие считают это проблемой и начинают гнобить маня. Это очень обидно. :(

Эльмира
#48

дарагая моя пусть смотрит но в меру что бы и уроки делала и Аниме смотрела моя дочь показала мне то что она смотрит точнее аниме мне понравилось я сама на него уже подсела так что пусть смотрит

soul
#49

ваша дочь в первую очередь личность а аниме это не секта🤭
взрослые вы такие забавные

Гость
#50

Тут нет нечего плохого . Аниме не убивает детей!

Насмотрелись всякого в своих телевизорах и несёте всякую чушь !

Я сама смотрю аниме и я обсолютно здоровый , одыкватный человек .