Гость
Статьи
Те, кто усыновил …

Те, кто усыновил ребёнка. Вы не пожалели об этом?

Мне 25, мужу 27. 12 лет вместе, 7 лет в браке. И у меня, и у него высшее образование, свой бизнес, машина и соответственно два гаража. Живём в своём трёхэтажном доме, с косметическим ремонтом, где 9 комнат (не считая ванной, туалета и холла) - гостинная, спальня, зал, три детских, комната для отдыха, комната на балконе - он у нас большой и просторный, и комната для развлечений.

Год назад, по причине моего бесплодия (лечение, четыре ЭКО - всё безуспешно) мы усыновили трёх деток из детского дома. Точнее - усыновили и удочерили. Двух мальчиков 2012 и 2014 г.р. и девочку 2010 г.р. Детки довольно быстро адаптировались в новой для них семье. Они очень послушные, добрые, хорошие, весёлые, красивые и самое главное - нас с мужем очень любят!

Альбинке 8, ходит во 2 класс, Максимке 6, ходит в детский сад, в следующем году в 1 класс идёт, Илюшке 4, ходит в детский сад.

Мы с мужем очень счастливы и довольны, что у нас такие замечательные детки - детки, рождённые сердцем! Ни капли не жалеем, что именно их взяли! Не зря ведь говорят - приёмный ребёнок (а в нашем случае дети) может стать родным. Может, ещё как может!

Polinochka_25
49 ответов
Последний — Перейти
#1

пока они дети и судить рано ,а гены пальцем не раздавишь

Гость
#2

Попахивает пи..жом.

#3
Гость

Попахивает пи..жом.

Да уж... Сначала удивил возраст усыновителей (25 и 27). Потом данные, что в таком "юном" возрасте (в 24 года) девушка успела 1)установить собственное бесплодие, 2)лечиться от него (а это - годы), 3)провести четыре ЭКО (между протоколами ЭКО обычно проходит не менее 2-х месяцев), усыновить трех детей (а это тоже не менее года - типа "усыновили" автор пишет "год назад", а не оформили опекунство, когда можно было "уложиться" в полгода... (
Но и главное "не верю" - это: "кто бы позволили усыновит сразу 3 х детей? Да молодой паре, что не имеет родительского опыта.
А вот в то, что в 24 года автор имела и свой бизнес и трехэтажный особняк и машины, гаражи -два! - верю. Как и в то, что тему ваяла фантазерка лет 12.

Гость
#4
Sofi77

Да уж... Сначала удивил возраст усыновителей (25 и 27). Потом данные, что в таком "юном" возрасте (в 24 года) девушка успела 1)установить собственное бесплодие, 2)лечиться от него (а это - годы), 3)провести четыре ЭКО (между протоколами ЭКО обычно проходит не менее 2-х месяцев), усыновить трех детей (а это тоже не менее года - типа "усыновили" автор пишет "год назад", а не оформили опекунство, когда можно было "уложиться" в полгода... ( Но и главное "не верю" - это: "кто бы позволили усыновит сразу 3 х детей? Да молодой паре, что не имеет родительского опыта. А вот в то, что в 24 года автор имела и свой бизнес и трехэтажный особняк и машины, гаражи -два! - верю. Как и в то, что тему ваяла фантазерка лет 12.

Во все, описанное автором, можно поверить и да, можно усыновить сразу троих (даже в молодом возрасте), если это кровные братья и сестры. Кровных сейчас не разлучают, они "паровозиком" идут.
Главное, что выдает авторское вранье - ни слова про ШПР, про адаптацию детей, про болезни. Не может такого быть, что у всех троих сразу все гладко. Дети из детдома проходят длительный период адаптации и задают родителям жару. А у автора прям сказка со всеми тремя. Так не бывает.

Гость
#5

Да это та разводчица с Настей и Витей , Алиной и прочими "детками" по номеру поищите кому не лень

Гость
#6

Знакомые усыновили тоже троих ,где- то через 1,5-2 года старшая начала грубо вести по отношению к младшим, начала их бить и тд, тогда ей было 9-10 лет.

Гость
#7
Гость

Попахивает пи..жом.

Точно.

Гость
#8

Ну а на вумане пишут чужие дети никому не нужны. Есть же и порядочные люди и добрые сердца.

Гость
#9

Еще рано говорить. Дождитесь подросткового возраста, тогда и напишите

Гость
#10

Зачем писать имена? Да и ещё в уменьшительно ласкательном виде

я гость
#11

Сказочница

Гость
#12

Да, автору учиться и учиться писать разводки.

#13
Гость

Да это та разводчица с Настей и Витей , Алиной и прочими "детками" по номеру поищите кому не лень

Не нашла ничего. По теме - гены пальцем не раздавишь, да. Знаю семью, где удочеренная девочка в детстве была нормальной, в подростковом возрасте начала чудить, чудит до сих пор.

Гость
#14

А родные дети сюрпризов не преподносят, и гены мы свои до десятого колена знаем...😏.

Гость
#15
Гость

А родные дети сюрпризов не преподносят, и гены мы свои до десятого колена знаем...😏.

да вот меня это тоже удивляет. На усыновленных за любой косяк сразу вешается ярлык - онжеиздетдома и гены пальцем на раздавишь.
Про своих "чудащих" ничо не говорится.
Полно семей, где родные дети (в основном, сыны) пьют, курят, наркоманят, нигде не работают, только деньги из родителей тянут.
Посему думаю над усыновлением-опекой - но хочу взять девочку. Все же с ними проще и понятнее. Хотя маленькие мальчики гораздо привлекательнее и милее девочек,да.
По теме - разводка. П..жом действительно за версту несет.

Гость
#16

Дети, как сосуд чем наполнишь-то и выпьешь. У моей опекунши тоже на людях все было шито-крыто. Сейчас бегает по всем рассказывает какая я неблагодарная и как она жалеет, что не мужика завела, а меня. А людям чего они в нашей шкуре не были и вообще вот это забитое мнение, через которое не переступить:'приемные дети, это гены, а там все понятно!' А ещё все уверенны, что на приемных детях не заработать.

Polinochka_25
#17
Гость

Попахивает пи..жом.

Только для двоечников, которые проепели свою жизнь и теперь на помойке бомжуют, ну или для бездетных клуш-чайлдфри. Нормальные и адекватные люди (которых здесь, если будет 50% из 100, то уже хорошо) только порадуются за человека, который совершил такой благородный поступок и, конечно же, ответят на вопрос темы, а не будут йухню всякую писать!

Гость
#18
Гость

Дети, как сосуд чем наполнишь-то и выпьешь. У моей опекунши тоже на людях все было шито-крыто. Сейчас бегает по всем рассказывает какая я неблагодарная и как она жалеет, что не мужика завела, а меня. А людям чего они в нашей шкуре не были и вообще вот это забитое мнение, через которое не переступить:'приемные дети, это гены, а там все понятно!' А ещё все уверенны, что на приемных детях не заработать.

вы приемная? Расскажите, пожалуйста, а что было не так в ваших опекунах?
Сама думаю над тем, чтоб взять ребенка под опеку.Сначала хочу походить в детдома волонтером - заниматься, играть с детками - пару разв неделю. А потом взять кто приглянется ) Ну если такой вариант возможен, конечно.
РАсскажите, в чем ошибки опекунов-приемных родителей?

Polinochka_25
#19
Гость

да вот меня это тоже удивляет. На усыновленных за любой косяк сразу вешается ярлык - онжеиздетдома и гены пальцем на раздавишь. Про своих "чудащих" ничо не говорится. Полно семей, где родные дети (в основном, сыны) пьют, курят, наркоманят, нигде не работают, только деньги из родителей тянут. Посему думаю над усыновлением-опекой - но хочу взять девочку. Все же с ними проще и понятнее. Хотя маленькие мальчики гораздо привлекательнее и милее девочек,да. По теме - разводка. П..жом действительно за версту несет.

Разводкой и п....жом моя тема может быть только для двоечников, которые проепели свою жизнь и теперь на помойке бомжуют, ну или для бездетных клуш-чайлдфри, или тупо для завистников каких-нибудь. Нормальные и адекватные люди (которых здесь, если будет 50% из 100, то уже хорошо) только порадуются за человека, который совершил такой благородный поступок и, конечно же, ответят на вопрос темы, а не будут йухню всякую писать!

#20
Гость

А ещё все уверенны, что на приемных детях не заработать.

Почему это? Очень даже заработать. Сама знаю пару семей таких, кто берет детей из детдома, чтобы именно заработать. На детей им плевать естественно.

Polinochka_25
#21
Гость

Зачем писать имена? Да и ещё в уменьшительно ласкательном виде

Ну всё... Теперь меня посадят за то, что я написала имена моих детей, да и ещё в уменьшительно-ласкательном виде... (шутка) Захотелось и написала, что в этом такого?

Polinochka_25
#22
Гость

Ну а на вумане пишут чужие дети никому не нужны. Есть же и порядочные люди и добрые сердца.

ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

Гость
#23
Гость

Ну а на вумане пишут чужие дети никому не нужны. Есть же и порядочные люди и добрые сердца.

Гость, а тоже с уважением отношусь к людям, совершившим такой благородный поступок. Но перечитайте пост №3 - там все верно указано, в чем разводчица-автор прокололась.

Polinochka_25
#30
Гость

Да это та разводчица с Настей и Витей , Алиной и прочими "детками" по номеру поищите кому не лень

Если для вас все, кто делает добрые дела - разводчики и разводчицы - мне вас очень жаль!

lu
#31

ну знаете если у кого то отриц опыт усыновления в такую тему не напишут. Уж больно вы хвалитесь. А зачем тогда тема вопрос, для сбора статистики может?

Гость
#32

у "доброй" девушки усыновительницы ТАААААКОЙ "склад" грубости и зла....
Сказала бы просто - дескать - я из боХатой семьи, мужа подобрали родители в 16 лет, не смогла беременеть, посему и решили усыновить. Дак нет - начала орать, когда ей корректно достаточно расписали, в чем видят несоответствия, что пошли все нахх... что вы в климаксе и прочие грубости.

789
#33

Поздравляю с 9ю комнатами, ванной , холлом, комнатой для отдыха, комнатой для развлечений, комнатой на балконе, тремя детскими и косметическим ремонтом. Привет Максимке, Альбинке, Илюшке и мужу. Но половую жить в 13 лет рановато было начинать.

Гость
#34
Polinochka_25

Только для злых климаксичных баб-чайлдфри, которые от недоёба хрен знает, что пишут. Невменяемые просто, тут ничего не поделаешь.

нихyя ты выражаешься,надо немедля в опеку написать ,это что за дикость,такой детей отдавать??? впечатление,что ты наркоманка из тюрьмы.

789
#35
Polinochka_25

Если для вас все, кто делает добрые дела - разводчики и разводчицы - мне вас очень жаль!

Нет, только те, у кого в 25 лет свой бизнес, 9 комнат (не считая ванной, туалета и холла) - гостинная, спальня, зал, три детских, комната для отдыха, комната на балконе и прекрасно адаптированные без малейших трудностей трое прекрасных детишек из детдома.

Гость
#37

берут очень многие и живут очень счастливо. просто об этом не распространяются.Очереди! то что Вы на форумах найдете что неблагодарный, пожалели, вернули, ворует пьет и т.д. - да, есть. Но люди пишут о ПРОБЛЕМАХ! те, у кого все хорошо молчат. вот и создается впечатление. тут если форум почитать - про мужей - такие козлы все. и что теперь замуж не выходить и не рожать? я сама недавно удочерила. очень рада и счастлива.

Polinochka_25
#38
789

Поздравляю с 9ю комнатами, ванной , холлом, комнатой для отдыха, комнатой для развлечений, комнатой на балконе, тремя детскими и косметическим ремонтом. Привет Максимке, Альбинке, Илюшке и мужу. Но половую жить в 13 лет рановато было начинать.

Не в 13. У меня до мужа был парень, с которым я 2 года встречалась.

Гость
#39
Гость

вы приемная? Расскажите, пожалуйста, а что было не так в ваших опекунах?
Сама думаю над тем, чтоб взять ребенка под опеку.Сначала хочу походить в детдома волонтером - заниматься, играть с детками - пару разв неделю. А потом взять кто приглянется ) Ну если такой вариант возможен, конечно.
РАсскажите, в чем ошибки опекунов-приемных родителей?

Если будете честными перед самим собой, любить этого ребёнка, то здесь на форуме через лет цать с проблемами не появитесь.
У моей опекунши был свой ребёнок, у неё была возможность приносить еду с работы на халяву. А я была ради наживы. Все заботы по хозяйству лежали на мне. Мои проблемы никого не волновали. Одевали, как лохушку. Выгоняли за дверь до полуночи, вечно орали часами, пользоваться техникой мне было запрещено по уходу из дома опекун отключал..телик, телефон.. А после 18 вообще показали на дверь. С 18-20 я и работала и училась в вышке, в 20 сбежала из этого АДА! Но на этом все не закончилось!Теперь за мной висит условный долг за проживание с 18-20л

Я
#40

Полина, детей можно каждый год рожать, а вот воспитание, это другой разговор. Сами знаете. Дети ваши, а если вам будут говорить, да скорее всего говорили, мол генетика даёт о себе знать, это циники. Настоящие родители никогда не пожалеют, что деток своих нашли.

Polinochka_25
#44
Гость

Мдяя! Ответы автора - огонь! Представляете, если действительно у неё 3 приемных ребёнка,боюсь представить что им приходится испытать..
А потом начинаются разговоры: приемные дети такие тяжелые у них гены и все-такое

При детях я так не выражаюсь, только в порыве злости.

Polinochka_25
#46
Гость

Разводки надо качественнее придумывать.

До свидания отсюда! .!. .!.

Гость
#47

Не верю. Читала истории на форуме посвященнои как раз усыновлению-это долгий мучительный процесс

Гость
#50
Ксюха Собчак

пока они дети и судить рано ,а гены пальцем не раздавишь

Соглашусь, но бывают исключения.