Гость
Статьи
Домашние роды. Ваше …

Домашние роды. Ваше мнение.

Добрый день, форумчане! Прочитала тут статью в одном журнале про домашние роды звезд. Они прямо в восторге и все у них ок. Но мне кажется рожать дома - это большой риск. Но дома и стены помогают, как говорится. Об отношении в наших роддомах вообще молчу (ну если конечно не по блату рожать). Хотелось бы услышать ваше мнение. За или против?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически против!

Гость
#2

ЗАЧЕМ рожать дома? Какие стены? Они что- тужиться Вам помогут?
Категорически против. Так как ответственность за все будете нести только Вы и Вам *** муж, который на это согласился.

Гость
#3

Если у вас проблемы во время родов, никакие стены не помогут. Как сказала моя подруга-врач, если бы женщины знали, что может быть, никто даже и не заикался бы о домашних родах.

Гость
#4

Автор, ты ж себя угробишь и своего ребенка, если что-то пойдет не так. Нам какое дело до постороннего человека, ты лучше мужа спроси, что он об этом думает.

Гость
#5
Гость

ЗАЧЕМ рожать дома? Какие стены? Они что- тужиться Вам помогут? Категорически против. Так как ответственность за все будете нести только Вы и Вам *** муж, который на это согласился.

воу-воу, дамочка полегче. еще и оскорбления посыпались. про стену, поговорка просто такая, это не значит, что я считаю домашние роды нормальными

Гость
#6
Гость

Автор, ты ж себя угробишь и своего ребенка, если что-то пойдет не так. Нам какое дело до постороннего человека, ты лучше мужа спроси, что он об этом думает.

тетки, вы че такие ненормальные? я даже не беременна. просто статью прочитала в журнале и хочу услышать мнение людей об этом и ВСЕ! а тут у же и мужа моего обозвали, и недолго меня дурой назовут.

Гормон роста
#7

дамы, помимо всего прочего, даже при хорошем раскладе, вы где именно дома собираетесь рожать? У вас есть специальное оборудованное помещение для этого? Во время родов - выделения, кровь, всё это куда будет стекать? Если будут разрывы, кто будет зашивать? После родов женщина устает ужасно, спит потом - с кем будет ребенок? И зачем все эти проблемы? Про риски осложнений ничего даже не говорю - это очевидно.

Гость
#8

Нормальное в роддомах отношение, даже если не по блату. Если конечно сразу при в ходе в роддом морду скривить, все не так да не этак, тогда может и не нормальное. А по теме, так Вам наверное лучше написать на форум что-то вроде "мамы, потерявшие детей" и т.д. Я думаю там Вы найдете достаточно информации о том, как проходят домашние роды.

Гость
#9

На мой взгляд, только совсем безмозглые люди идут на это.
Реанимация может потребоваться матери. Например, маточное кровотечение. Это же просто смерть дома.
Реанимационные действия могут понадобиться новорожденному. В роддоме быстрые действия врачей и последствия никак не отразятся на ребенке, а дома это инвалидность или смерть.
Вариантов "что-то пошло не так" - огромное количество, как для роженицы, так и для новорожденного или рождающегося.

И не надо говорить, что раньше рожали в поле и работать шли сразу же. Смертность матерей была катастрофическая. Детей до 7 лет за людей не считали, т.к огромное количество не доживало.
Рожали в поле и сразу шли работать только самые стойкие, здоровые и это единицы, а не все.

Пример из реальности. Родственница, стройная, активная, всю беременность летала. Токсикоза не было. Все анализы, вся беременность - все прекрасно, все в норме. Вес набрала не больше положенного. Со спины даже не видно было, что беременная. Говорила, что вообще не замечает свое положение. Только шевеления ребенка напоминали.
Еле родила. Еле ребенка откачали. Во время родов все пошло не так. Итог - здоровый ребенок. Никаких последствий. Что с ними было бы дома?

Гость
#10
Гость

Нормальное в роддомах отношение, даже если не по блату. Если конечно сразу при в ходе в роддом морду скривить, все не так да не этак, тогда может и не нормальное. А по теме, так Вам наверное лучше написать на форум что-то вроде "мамы, потерявшие детей" и т.д. Я думаю там Вы найдете достаточно информации о том, как проходят домашние роды.

в России все же меньше практикуют домашние роды. в нашем городе, по крайней мере, хорошее отношение можно получить только по договоренности. хотя сестра рожала по договоренности с врачом, но у ребенка были проблемы после родов, и врачи сразу не сказали, что с ним. то одно говорили, то другое, а оказалось и вовсе третье. медсестры относились так себе. одна ее заставила подняться и сходить в туалет, когда сестра сказал, что у нее нет сил идти. в итоге она просто упала в обморок возле туалета. вот вам и отношение. у нас и в больнице могут угробить. дома можно родить, только если все прекрасно пройдет, и разрывов не будет и осложнений, а так опасно.

Гость
#11
Гость

Если у вас проблемы во время родов, никакие стены не помогут. Как сказала моя подруга-врач, если бы женщины знали, что может быть, никто даже и не заикался бы о домашних родах.

+1000!!!! А у нас был случай, когда В ГОРЫ рожать одна ду.ра приперлась. В святое место, в Шамбалу почти. Вот ведь создаёт господь таких идиоток. Мой муж ассистировал во время родов. Вот где п,...ц, девочки. Вот интересно: че они зубы дома не рвут себе сами? Нафига им стоматологи? Стены не помогают?

Гость
#12
Гость

в России все же меньше практикуют домашние роды. в нашем городе, по крайней мере, хорошее отношение можно получить только по договоренности. хотя сестра рожала по договоренности с врачом, но у ребенка были проблемы после родов, и врачи сразу не сказали, что с ним. то одно говорили, то другое, а оказалось и вовсе третье. медсестры относились так себе. одна ее заставила подняться и сходить в туалет, когда сестра сказал, что у нее нет сил идти. в итоге она просто упала в обморок возле туалета. вот вам и отношение. у нас и в больнице могут угробить. дома можно родить, только если все прекрасно пройдет, и разрывов не будет и осложнений, а так опасно.

Ну значит не очень повезло Вашей сестре. В роддоме где я рожала было нормальное отношение и к платницам и к бесплатницам, да и по знакомым если судить всех всё устраивало. А домашние роды-дебилизм по моему мнению.

Гость
#13

У меня лучшая подруга двоих дома родила, а ее сестра пятерых, последние роды вот в августе были, все прошло хорошо. Но я в тихом ужасе от всего этого, у них что хорошо роды очень быстрые и беспроблемные, так то и десять родить можно. А вот что было бы со мной согласись я рожать дома страшно представить с моими то родами....

Глория
#14

бред...
для того роддом и придумали. чтобы рожать.
если хотите, то можете рожать дома, с помощью бабки поветухи.

Гость
#15

Считаю, что дома рожают те, кому срочно нужна премия Дарвина. Так и флаг им в руки!

Гость
#16
Гость

+1000!!!! А у нас был случай, когда В ГОРЫ рожать одна ду.ра приперлась. В святое место, в Шамбалу почти. Вот ведь создаёт господь таких идиоток. Мой муж ассистировал во время родов.

)))))
Удобно очень: если бы ребенок родился слабым, сразу со скалы вниз можно скинуть. Спарта рулит!

Злобный Пупсик
#17

В нормальных клиниках на родах команда мед персонала, которая включает не только врача и акушерку, но и реанимация, неонатологи. Плюс оборудование, медикаменты и прочее. А дома что? Муж в обмороке, мама с сердечным приступом и любопытная бабушка соседка? Кто поможет в случае чего?

UEBAN
#18
Злобный Пупсик

В нормальных клиниках на родах команда мед персонала, которая включает не только врача и акушерку, но и реанимация, неонатологи. Плюс оборудование, медикаменты и прочее. А дома что? Муж в обмороке, мама с сердечным приступом и любопытная бабушка соседка? Кто поможет в случае чего?

а где йещо рожадь аффтару-бомжыхе, йесли ни дома (ф каробке ат халодильника).

Гость
#19
***

а где йещо рожадь аффтару-бомжыхе, йесли ни дома (ф каробке ат халодильника).

буду считать что ты, просто тупой бот

Гость
#20

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

Гость
#21
Гость

))))) Удобно очень: если бы ребенок родился слабым, сразу со скалы вниз можно скинуть. Спарта рулит!

Ну это... там девочка родилась))) так что не рулит нифига, а вот дурдом точно рулит среди вот этих проповедников помогающих стен, заряжающих гор и прочей лабуды для рожениц. Этой ду.ре неимоверно повезло, что по чистой случайности на месте ее "просветленных родов" оказался врач, ну приехал человек просто в горы отдохнуть. ПОВЕЗЛО! По первый специализации акушер-гинеколог, спсиху все вспомнил))) Хоть с того времени как он работал в этой области лет 30 прошло))) Жалко, с ним товарищ не пришел со специализацией психиатра... Эта ведь мамаша потом эту девочку всю жизнь еще воспитывать станет!

UEBAN
#22
Гость

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

деффачко, эта интернет, здесь могуд пасладьнаxyй.

Гость
#23
Гость

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

На этом форуме да и уже очень давно.

Гость
#24

До того, как появились госпитали, ВСЕ рожали дома. И как вы знаете, случалось всякое... Что парадоксально, сейчас есть специальные врачи, но по-прежнему shit happens. Так что какая разница где и как, если у женщины нет вавки в голове, она не станет рисковать собой.

Гость
#25
Гость

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

да, нормально. потому что бабы. привыкай

Гость
#26
Гость

да, нормально. потому что бабы. привыкай

скорее, потому что неадекватные

Гость
#27

дык после родов дома все равно в роддом тащиться, иначе справку о рождении не получишь, поэтому какая нафиг разница?

Гость
#28
Гость

скорее, потому что неадекватные

как раз обычные бабы.

Гость
#29
Гость

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

Добро пожаловать на woman!)))

Гость
#30

Нет, конечно. Почитайте рассказы обычных женщин, как они рожали, там куча осложнений возможна, как для матери, так и для ребенка, которые устранить могут только в больнице.

Гость
#31

Рожайте дома. Естественный отбор, че. И так дофига людей на планете. Так что, кто задумывался о дом.родах - вперед. Только дома, плиз!!

Гость
#32

Против.Категорически.У женщины могут быть внутренние разрывы шейки матки,которые нужно ушивать после родов,может не полностью выйти плацента и начаться кровотечение,ребёнок может хлебнуть вод и получить инфекцию лёгких,может быть обвит пуповиной...мало ли что может пойти не так и как потом с этим жить?

Гость
#33

Бред!Роды-процесс не прогнозируемый.А если что не так пойдёт,у Вас есть реанимация???И нормальные у нас роддома,в Москве так вообще 17 и 1-одни из лучших в стране!И рожать там можно бесплатно,и отношение/персонал/оборудование на высшем уровне!

#34
Гость

тетки, вы че такие ненормальные? я даже не беременна. просто статью прочитала в журнале и хочу услышать мнение людей об этом и ВСЕ! а тут у же и мужа моего обозвали, и недолго меня дурой назовут.

ахахах=) ответ- супер

тоже читала статьи, пишут, что главное- исключить возможные противопоказания, дома все равно далжна быть акушерка и во дворе- машина скорой помощи, чтобы если вдруг что- сразу везли оказывать помощь

зачем такой риск, не знаю. Почему-то показывают истории восторженные, а истории других "модников"-любителей рожать дома/ в воду и прочее, у которых дети погибли при этом, не показывают.
страшно брать на себя такую ответственность
сторонники ДР обычно ссылаются на то, что раньше и в поле рожали. сомнительный аргумент. раньше и зубы без анестезии рвали и по пу лопухом вытирали

Гость
#35

Против однозначно! Мало ли что.... Роды-это опасный и неконтролируемый процесс, может быть всё,что угодно. Дома нестирильно,нет аппаратуры,нет реанимации,нет крови, вдруг переливать придется. А вдруг понадобится экстренное кесарево? Тогда что??? Короче,я не знаю,как в здравом уме можно на такое решиться. Лучше найти нормальную клинику,нормального врача и рожать по блату. А если денег на это нет,то и беременеть не стоит,раз даже появление ребенка на свет не способен обеспечить.

Гость
#36

У меня знакомая рожала в бане. Живем в Подмосковье, ей 26 было. Первого дитя она родила в 1 роддоме в Москве, очень не понравилось. Когда начались схватки со вторым, они с мужем поехали в специально снятый для родов деревенский дом, натопили там баню. Муж принял роды. С ней и с ребенком все хорошо было. Потом приехали в роддом, сказали, мол, по дороге из дома родила. Она от всех скрывала, что в бане рожала, матери своей сказала только через несколько месяцев. Естественно, все были в ужасе. Считаю, ей просто повезло, что все обошлось, тк первые роды были с осложнениями.

#37

Домашние роды, эт пиздеццц. Даж не думайте об этом. Мать моей знакомой рожала дома в ванной, муж ей роды принимал, да к она в три часа ночи всех соседей перепугала своим криком, так больно было, что соседи милицию вызвали, подумали что убивают. Ее муж упал в обморок от увиденной кровавой ванны, рожала она в воде. Потом вызвали акушерку, та разрывы зашила. Через три дня ее увезли в реанимацию от занесенной инфекции. Эта история с благополучным концом, все живы и здоровы. Но роды разные бывают, оч много ослажненных родов, что каждая минута дорога, без стационара не обойтись.

#38
Гость

слушайте ,а это нормально тут на форме всегда оскорблять и унижать других. че за общество такое

Добро пожаловать на бескрайнюю помойку - вумен.ру

#39

Если вы живете в роддоме, то да, нормально рожать "дома"

Гость
#40

зачем вы себя со звездами равняете.
богатые могут рожать дома, потому что роддом приезжает к ним на дом.
потому что могут оплатить присутствие первоклассных врачей и разместить с соседней комнате своего особнячка еще бригаду медперсонала со всем навороченным оборудованием - если вдруг что-то пойдет не так.

Гость
#41

Я смотрела недавно передачу, как десять женщин подавали в суд на акушерку, которая принимала роды на дому. У всех десятерых - трагедия. Акушерка с последних родов просто смылась, поняв, что это конец. Погибли и мама, и ребенок. При этом у всех десятерых в руках был договор на добровольное домашнее родоразрешение. И чек на оплаченную, энную сумму. С этими суммами «акушерка» и смылась. Так и не нашли. Порятно, у несостоявшихся мам горе, но зачем все это на дому???

Гость
#42
Гость

тетки, вы че такие ненормальные? я даже не беременна. просто статью прочитала в журнале и хочу услышать мнение людей об этом и ВСЕ! а тут у же и мужа моего обозвали, и недолго меня дурой назовут.

Нет, нет и ещё раз нет. Как говорил один комик, «Да, женщины раньше рожали в поле, но знаете о чем они мечтали? О ЧИСТОЙ БОЛЬНИЦЕ!» Я рожала в США, отношение было не то, что отличное, а супер отличное! Даже пришлось попросить оказывать меньше заботы, потому что было уже через чур. Палата была огромная, со всеми удобствами. И вот что я думала, пока рожала: как? Как моя знакомая родила дома сама? Чем она думала? Я была увешана капельницами, одна с глюкозой, другая ещё с чем-то, третья с лекарством. Ребёнка мониторили, меня обезболивали. За то после родов я сразу сама начала ходить, к вечеру могла сидеть. Через три дня выписали и я уже сама все делала. Пришла та подруга в гости посмотреть на ребёнка и была в шоке, что я в нормальном состоянии, что я могу сидеть. Она сказала, что после домашних родов у неё ушёл месяц, чтобы восстановиться. Она делать вообще ничего не могла, все делал муж. Ну и смысл какой в ее здоровом образе жизни без лекарств? Себя мучать только.

Гость
#43

К посту выше, та подруга ребёнка не прививает, потому что вакцины - это зло. Вообще, это странное поколение «зожников» надо проверить дружат они с головой или нет.

Лена
#44

О чем вообще речь, посмотрите статистику, смертность женщин при родах в разных странах- так вот в беднейших странах, типа Афганистана, африканских стран умирает в родах каждая 8я женщина. Вот там они именно рожают дома, без врачей. Умирает при этом каждая 8. Которые выживают тоже многие, наверное ,не в отличном состоянии, а что уж с детьми там и речи нет, но там проще относятся, умрёт, нового родят

Гость
#45

В Англии женщины не редко выбирают рожать дома, но во-первых для этого существуют акушерки (официальные от здравоохранения), которые ассистируют дома имеют опыт и отвечают за роженицу и Ребёнка, если понадобится вызове скорую, во вторых скорая все же гарантировано приедет вовремя. Плюс к этому первые роду не рекомендуют проводить дома. Автор, если бы вы знали сколько рисков сопровождаешься с родами, вы бы такую дурь себе в голову не вбивали. Ищите нормальный роддом

Гость
#46
Гость

Я смотрела недавно передачу, как десять женщин подавали в суд на акушерку, которая принимала роды на дому. У всех десятерых - трагедия. Акушерка с последних родов просто смылась, поняв, что это конец. Погибли и мама, и ребенок. При этом у всех десятерых в руках был договор на добровольное домашнее родоразрешение. И чек на оплаченную, энную сумму. С этими суммами «акушерка» и смылась. Так и не нашли. Порятно, у несостоявшихся мам горе, но зачем все это на дому???

Я где-то читала, уже, правда,не помню,где,что домашние роды запрещены и врача, который соглашается на их проведение, могут лишить лицензии и даже посадить. У нас это вне закона.

Гость
#47
Гость

На мой взгляд, только совсем безмозглые люди идут на это.
Реанимация может потребоваться матери. Например, маточное кровотечение. Это же просто смерть дома.
Реанимационные действия могут понадобиться новорожденному. В роддоме быстрые действия врачей и последствия никак не отразятся на ребенке, а дома это инвалидность или смерть.
Вариантов "что-то пошло не так" - огромное количество, как для роженицы, так и для новорожденного или рождающегося.

И не надо говорить, что раньше рожали в поле и работать шли сразу же. Смертность матерей была катастрофическая. Детей до 7 лет за людей не считали, т.к огромное количество не доживало.
Рожали в поле и сразу шли работать только самые стойкие, здоровые и это единицы, а не все.

Пример из реальности. Родственница, стройная, активная, всю беременность летала. Токсикоза не было. Все анализы, вся беременность - все прекрасно, все в норме. Вес набрала не больше положенного. Со спины даже не видно было, что беременная. Говорила, что вообще не замечает свое положение. Только шевеления ребенка напоминали.
Еле родила. Еле ребенка откачали. Во время родов все пошло не так. Итог - здоровый ребенок. Никаких последствий. Что с ними было бы дома?

Как люди не вымерли до сих пор)

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем