Гость
Статьи
В чем радость …

В чем радость материнства?

В чем именно для вас радость? Что оправдывает беспокойство, бессонные ночи, лишение свободного времени и путешествий?

Гость
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты выноси, роди и поймёшь. Так просто это не объяснить.

Гость
#2

Очень Люблю своего молодого человека и хочу, чтобы сын на него был похож.
Вот это оправдывает бессонные ночи.

UEBAN
#3

гаваряд с прицепам легчи подцепидь алегарха (счастье ф ведре между ног и атвисшым вымени).

Гость
#4

дык в самом материнстве и есть радость

Автор
#5
Гость

А ты выноси, роди и поймёшь. Так просто это не объяснить.

А если не пойму?

К сожалению, родить на пробу нельзя, назад не засунешь.

У меня в жизни много радости, которая несовместима с детьми. Я пытаюсь понять, что мне это все сможет заменить?

#6

Мне сегодня старший объяснил задачку по математике, на которую я только глазами хлопала:))) Вы бы знали, как я была счастлива и гордилась им.

UEBAN
#7
Автор

А если не пойму?

К сожалению, родить на пробу нельзя, назад не засунешь.

У меня в жизни много радости, которая несовместима с детьми. Я пытаюсь понять, что мне это все сможет заменить?

можно ф детдом сдадь.

UEBAN
#8
Зануда

Мне сегодня старший объяснил задачку по математике, на которую я только глазами хлопала:))) Вы бы знали, как я была счастлива и гордилась им.

тупиццо.

Гость
#9
Гость

Очень Люблю своего молодого человека и хочу, чтобы сын на него был похож.
Вот это оправдывает бессонные ночи.

А если будет дочь на вас похожая? Оправдывает?

#10

Автор, это очень трудно объяснить словами. Вот представьте, что у Вас выросла очень клевая третья рука. Только она отдельно и сама соображает. Но при этом это часть Вас - настолько часть, что душа больше болит за эту руку, чем за весь свой организм.
Щеночков-котиков любите, можете себе представить кайф от них? А теперь представьте, что этот щеночек не только со временем может превзойти Вас (и это хорошо), но в нем соединяются Ваши и Вашего любимого человека черты.
однако я сейчас вовсе не призываю рожать тройню. Надо понимать, что это крест на своей жизни во многом, это труд огромный и далеко не факт, что ребенок вырастет нормальным и Вы вообще его полюбите. Всякое бывает. Поэтому рожать надо, когда можешь себе это позволить сама и очень, очень хочешь.

#11
***

тупиццо.

Ну-ну, самокритика - вещь хорошая, но вы уж не увлекайтесь.

Гость
#12

В наличие ребёнка. В удовольствии общения с ним. Свой ребёнок это особенное чувство, его словами не опишешь.
Представьте, что самый лучший, близкий и любимый человек всегда с вами. Ведь для матери ребёнок всегда лучший из лучших.
Да, не у всех это материнство рождается вместе с ребёнком, вот те страдают. Или когда малыш больной и все ресурсы идут на его лечение, там уже не до радостей жизни.
Лотерея.

КУку
#13

когда мне принесли сверток после родов, я рыдала, поняла, что ЗРЯ жила на свете, хотя радостей тож хватало, была насыщенная и интересная жизнь. но вся эта радостная жизнь рядом не стояла по сравнению с материнством. да много можно писать, но скорее всего ты автор, молодая еще и незрелая) добавлю, что любила отца своего ребенка безумно, столько слез пролила от этой любви, это было до рождения ребенка. после истина для меня: только любовь к детям и существует, она сама настоящая. остальное лирика. я правда родила в 35. а до этого тоже стрекозой летала от одних чувств к другим, искала смысл жизни, любовь и веселье.

Гость
#14
Гость

А если будет дочь на вас похожая? Оправдывает?

Да
Но у него гены сильнее, и дочь будет на него похожа 😊

Автор
#15
КУку

когда мне принесли сверток после родов, я рыдала, поняла, что ЗРЯ жила на свете, хотя радостей тож хватало, была насыщенная и интересная жизнь. но вся эта радостная жизнь рядом не стояла по сравнению с материнством. да много можно писать, но скорее всего ты автор, молодая еще и незрелая) добавлю, что любила отца своего ребенка безумно, столько слез пролила от этой любви, это было до рождения ребенка. после истина для меня: только любовь к детям и существует, она сама настоящая. остальное лирика. я правда родила в 35. а до этого тоже стрекозой летала от одних чувств к другим, искала смысл жизни, любовь и веселье.

Расскажите подробнее! Что было до, что стало позже.

Вы не правы, мне вот-вот 35 будет. Надо решаться, но к этому возрасту построила вокруг себя насыщенную, интересную, комфортную жизнь. Да и муж не видит необходимости в детях. Вроде бы надо решать - или сейчас, или уже вряд ли когда-либо. Но не пожалеем ли?

Автор
#16
КУку

когда мне принесли сверток после родов, я рыдала, поняла, что ЗРЯ жила на свете, хотя радостей тож хватало, была насыщенная и интересная жизнь. но вся эта радостная жизнь рядом не стояла по сравнению с материнством. да много можно писать, но скорее всего ты автор, молодая еще и незрелая) добавлю, что любила отца своего ребенка безумно, столько слез пролила от этой любви, это было до рождения ребенка. после истина для меня: только любовь к детям и существует, она сама настоящая. остальное лирика. я правда родила в 35. а до этого тоже стрекозой летала от одних чувств к другим, искала смысл жизни, любовь и веселье.

А как у вас отношения с мужем изменились после родов? Вы из-за такой сильной любви к ребенку его не задвинули? Он себя не ощущает третьим лишним?

Мнение
#17
Автор

А если не пойму?

К сожалению, родить на пробу нельзя, назад не засунешь.

У меня в жизни много радости, которая несовместима с детьми. Я пытаюсь понять, что мне это все сможет заменить?

У вас должно прийти понимание, что это вам неинтересно и захочется другого этапа.
Я вот за два нрла совместной жизни с мужем что надрело уже жииь для себя и что те же путешествия уже не на столько интересны и я бы с удовольствием ещдила бы с мужем и ребенком, и что хочется видеть детский восторг от посещений бассейна, моря, парков и тд.
Но я с детства играла в куклы, пыталась создаиь режим, просила именно большие куклы, чтобы переодевать, как новорожденного. Своей жизни без детей не представляла. Но у меня было беззаботное детство до 25 лет и еще два года идилии с мужем. Этого мне хватило с лихвой.

Мнение
#18
Автор

А как у вас отношения с мужем изменились после родов? Вы из-за такой сильной любви к ребенку его не задвинули? Он себя не ощущает третьим лишним?

У меня с мужем отношения изменились, потому ято я жила его жизнью сначала, а потом стала жизнью реюенка и начались скандалы. Хотя до этого жили душа в душу. Но в любом случае ребенок всегда твой, на всю жизнь, и важнее и любимее его нет, мужчины могут быть и еще, и это нормально. Конечно всегда мечтаешь об идеальном отце и муже, но главное, чтобы были хорошие отношения с детьми на протяжении всей жизни.

Гость
#19

В самих детях, ободаю дочь подруги, такая непосредственная и ласковая! После общения заряжаюсь позитивом надолго, вспоминая ее перлы

КУку
#20

А, я и забеременела случайно, не собиралась даже близко, потому что сильно любила мужчину и хотела быть только с ним, путешествовать, веселиться, радоваться. я тогда думала что ничего сильнее этой любви нет. и даже пошла на аборт, но что то меня остановило, на узи врач посмотрела и показала мне эту крошку, что ребенок уже развивается и все замечательно. вот тогда я отказалась от аборта, до сих верю, что это был знак свыше. за мысли об аборте до сих пор себя корю, это же надо было быть такой дурой.

UEBAN
#21
Гость

Да Но у него гены сильнее, и дочь будет на него похожа 😊

(ана надеиццо ни радить криваногуйу жыруху карлега)

Автор
#22
КУку

А, я и забеременела случайно, не собиралась даже близко, потому что сильно любила мужчину и хотела быть только с ним, путешествовать, веселиться, радоваться. я тогда думала что ничего сильнее этой любви нет. и даже пошла на аборт, но что то меня остановило, на узи врач посмотрела и показала мне эту крошку, что ребенок уже развивается и все замечательно. вот тогда я отказалась от аборта, до сих верю, что это был знак свыше. за мысли об аборте до сих пор себя корю, это же надо было быть такой дурой.

А как мужчина эту новость воспринял?

КУку
#23

отношения изменились, оказался далеко не богом, каким я его себе представляла, заставлял делать аборт и отказывался от ребенка всю беременность, даже месяц после родов со мной не общался, ребенка не хотел видеть. но конечно все оплачивал и содержал, и еду из ресторанов, и квартиру купил, и все путешествия всегда мне оплачивал вместе с ребенком. да неважно. сошлись мы после, прожили несколько лет) сейчас мы разьехались, у меня другой, которого очень люблю.но ребенка в миллион раз больше! я одна никогда не была и быть не собираюсь.и вам скажу, ребенок еще ни одной женщине не помешал устроить свою личную жизнь. ЭТо мы выбираем, брать ли нам в нашу семью мужчину или нет, ведь у нас она уже есть.

Гость
#24
Автор

А если не пойму? К сожалению, родить на пробу нельзя, назад не засунешь. У меня в жизни много радости, которая несовместима с детьми. Я пытаюсь понять, что мне это все сможет заменить?

Пока ничто вам этого не заменит. Потому, что материнство это другого качества ценность. Она не вместо других радостей. Она как бы вытесняет их на второй план. Когда другие радости поднадоели, вы их накушались (или у некоторых они недоступны), то возникает желание реплики себя. Когда уже ты не так сильно хочешь брать, а интереснее давать. То есть произвести на свет другого человека, похожего на себя, видеть , помогаешь этому росту, лепишь из него человека, радуешь, воплощаешь мечты, делаешь счастливым. Это иной, особый род удовольствия и желания. Это как особый вид творчества в паре с природой - создание человека Кто это прочувствовал, у того вопрос как у вас про замену не стоит. Не все однако осознанно к этому подходят. Дети иногда случайны. Но уловить это творение может любой. У вас это желание пока не созрело. И может вообще не созреть. И собственно ничего страшного, вам хватит иных радостей которые у вас есть. Проблемы скорее там, где желание и понимание есть, человек стремиться к этому, видит бОльшую ценность, чем в остальных радостях, но родить не может. А вам пока или совсем не надо. Живите, как нравится.

Гость
#25

А я вот сегодня статью прочла,где сын убил пожилую больную мать гантелью,нанёс несколько ударов...а наверное она тоже была счастлива,пока он был маленьким.
Рождение ребёнка-это лотерея,неизвестно что тебя в старости ждёт.

Автор
#26
Гость

Пока ничто вам этого не заменит. Потому, что материнство это другого качества ценность. Она не вместо других радостей. Она как бы вытесняет их на второй план. Когда другие радости поднадоели, вы их накушались (или у некоторых они недоступны), то возникает желание реплики себя. Когда уже ты не так сильно хочешь брать, а интереснее давать. То есть произвести на свет другого человека, похожего на себя, видеть , помогаешь этому росту, лепишь из него человека, радуешь, воплощаешь мечты, делаешь счастливым. Это иной, особый род удовольствия и желания. Это как особый вид творчества в паре с природой - создание человека Кто это прочувствовал, у того вопрос как у вас про замену не стоит. Не все однако осознанно к этому подходят. Дети иногда случайны. Но уловить это творение может любой. У вас это желание пока не созрело. И может вообще не созреть. И собственно ничего страшного, вам хватит иных радостей которые у вас есть. Проблемы скорее там, где желание и понимание есть, человек стремиться к этому, видит бОльшую ценность, чем в остальных радостях, но родить не может. А вам пока или совсем не надо. Живите, как нравится.

Я уже давно длросла до "отдавать". Потребление мне не интересно, прутешествия стараюсь свзяать с волонтерскими проектами. Помогаю жевотным, детскому дому и хоспису. Отдавать люблю и чувствую эту потребность. То есть, эту потребность - отдавать и помогать другим - я уже реализую.
На работе реализовалась как профессионал.
В любви счастлива.
Люблю баланс и гармонию в своей жизни.
И пытаюсь понять, что изменится, если рожу ребенка. Стану нервной, невыспавшейся, отношения с мужчиной могут испортиться, не будет времени на себя и всю мою бурную деятельность. Что я получу взамен?
Никто конкретно не может объяснить, в чем особенная радость материнства.

Гость
#27
Гость

А я вот сегодня статью прочла,где сын убил пожилую больную мать гантелью,нанёс несколько ударов...а наверное она тоже была счастлива,пока он был маленьким. Рождение ребёнка-это лотерея,неизвестно что тебя в старости ждёт.

Нет там никакой лотереи, если родитель нормальный и занимается ребенком. Тогда и связь, и любовь, и доверие, и тепло, и хорошие отношения на всю жизнь.
Сколько таких историй, типа сын убил невинную старушку. А копнешь глубже, то рос как трава, а мать просто кормила, одевала, вкалывала без продыху и деньги давала. А ребенком по сути не занималась. Ни близкого общения, ни внимания, ни доверия, ни научения. А потом: разве она его плохому учила? Нет. Не учила. И хорошему тоже не учила. Времени не было, сил. Что попало выросло.

Гость
#28

Во всем.
После родов ни разу не было депрессии, крайне редко плАчу. Каждый день радуюсь, что у меня есть дочка. Люблю ее безумно.

Когда видишь своего ребёнка, берёшь его на руки, смотришь на него,- это ни с чем несравнимое ощущение СЧАСТЬЯ. Не сравнится ни с карьерой, ни с путешествиями.

Только сейчас я чувствую, что я состоялась в жизни. Я действительно счастлива. Но есть момент - я с детства мечтала стать мамой. А кто не хочет тем, наверное, рожать и не надо.

ПС: Ращу дочку одна, часто очень устаю, бывает трудно. Но я все равно безумно рада, что она у меня в есть. Если встречу достойного мужчину, обязательно рожу еще детей. Завидую тем, у кого хороший муж и 2-3 детей...

Гость
#29

Да, и я родила ребенка, потому что прежде всего очень хотела детей. А не ради «стакана воды» в старости. Неужели кто-то ради этого завидит детей?

Гость
#30
Гость

Нет там никакой лотереи, если родитель нормальный и занимается ребенком. Тогда и связь, и любовь, и доверие, и тепло, и хорошие отношения на всю жизнь. Сколько таких историй, типа сын убил невинную старушку. А копнешь глубже, то рос как трава, а мать просто кормила, одевала, вкалывала без продыху и деньги давала. А ребенком по сути не занималась. Ни близкого общения, ни внимания, ни доверия, ни научения. А потом: разве она его плохому учила? Нет. Не учила. И хорошему тоже не учила. Времени не было, сил. Что попало выросло.

Ошибаетесь,полно примеров нормального воспитания и общения в доме с трагическим исходом,так же достаточно случаев,где родители алкаши,лупили детей и не заботились о них,а дети выросли нормальными людьми и ещё и заботились о таких родителях в старости.Лотерея.Не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.

Гость
#31
Автор

Люблю баланс и гармонию в своей жизни. И пытаюсь понять, что изменится, если рожу ребенка. Стану нервной, невыспавшейся, отношения с мужчиной могут испортиться, не будет времени на себя и всю мою бурную деятельность. Что я получу взамен? Никто конкретно не может объяснить, в чем особенная радость материнства.

Ничего не получите взамен. Если я вас верно поняла, то у вас сублимация. Вы заменили часть потребности материнской волонтерством и т.п И материнство в вашу жизнь уже не помещается. Нельзя впихнуть все в одну кучу и оставаться спокойной и расслабленной.. От чего-то надо отказаться. Пока вы отказываетесь от материнства. Можете, например, не тратить силы и время на хосписы, детские дома, животных, а поместить в эту нишу одного конкретного своего ребенка. Подумайте. что вам дает волонтерство, какую отдачу? Если часть своей бурной деятельности направлять не на чужих. а в свою семью, то на ребенка найдется место.
С мужем же в не ссоритесь из-за волонтерства? Так почему из-за ребенка должны?

Автор
#32
Гость

Ничего не получите взамен. Если я вас верно поняла, то у вас сублимация. Вы заменили часть потребности материнской волонтерством и т.п И материнство в вашу жизнь уже не помещается. Нельзя впихнуть все в одну кучу и оставаться спокойной и расслабленной.. От чего-то надо отказаться. Пока вы отказываетесь от материнства. Можете, например, не тратить силы и время на хосписы, детские дома, животных, а поместить в эту нишу одного конкретного своего ребенка. Подумайте. что вам дает волонтерство, какую отдачу? Если часть своей бурной деятельности направлять не на чужих. а в свою семью, то на ребенка найдется место. С мужем же в не ссоритесь из-за волонтерства? Так почему из-за ребенка должны?

Ссорились поначалу. Он не мог понять, почему я такая деятельная и не посвящаю ему все свободное время. Смирился.

Гость
#33
***

гаваряд с прицепам легчи подцепидь алегарха (счастье ф ведре между ног и атвисшым вымени).

Ты же в курсе, что язык с удаф.ком уже очень-очень давно не в моде?

Гость
#34
Автор

Ссорились поначалу. Он не мог понять, почему я такая деятельная и не посвящаю ему все свободное время. Смирился.

Ну вот. Если это время с волонтерства перенести на ребенка, то для мужа ничего не поменяется.
Хотя в любом случае ребенку первое время надо много внимания. И от мужа тоже. Потому тут его желание не менее важно. чем ваше. Это такой же его ребенок, как и ваш. А не ваша игрушка, которая отнимает время и внимание от мужа

Гость
#35

Вопрос спорный. Всё от человека конкретного зависит. Но скажу из личного опыта. Счастье это- на любителя. На большого любителя.

Гость
#36
Зануда

Ну-ну, самокритика - вещь хорошая, но вы уж не увлекайтесь.

Он кстати прав. Если малолетняя сопля объясняла взрослой тетке примитивную задачку по математике, а не наоборот, то вы и есть туппица. Страшно представить, что будет, когда ваша сопля в старшие классы пойдет. Даже проконсультироваться не с кем, ибо мамаша отупела в декрете безвозвратно.

Гость
#37
Автор

Я уже давно длросла до "отдавать". Потребление мне не интересно, прутешествия стараюсь свзяать с волонтерскими проектами. Помогаю жевотным, детскому дому и хоспису. Отдавать люблю и чувствую эту потребность. То есть, эту потребность - отдавать и помогать другим - я уже реализую. На работе реализовалась как профессионал. В любви счастлива. Люблю баланс и гармонию в своей жизни. И пытаюсь понять, что изменится, если рожу ребенка. Стану нервной, невыспавшейся, отношения с мужчиной могут испортиться, не будет времени на себя и всю мою бурную деятельность. Что я получу взамен? Никто конкретно не может объяснить, в чем особенная радость материнства.

Автор, мне кажется, если Вы столько лет счастливо жили без детей, то Вам, наверное, рожать и не надо. Особенно, если и муж тоже не горит желанием.

А конкретно в чем счастье действительно трудно объяснить. :)) Понимаете, когда я почувствовала первые толчки дочки во время беременности,- я испытала совершенно непередаваемые ощущения. :)) Но вот КАК их описать? Не знаю...

Так же и когда увидела дочку и услышала ее первый крик.( Не смотря на очень тяжелые роды. ) БОльшего счастья, чем тогда, я не испытала ни разу в жизни...
Понимать, что это ТВОЯ дочка, которая 9 месяцев росла внутри меня, но прижили уже ОТДЕЛЬНЫЙ человек.

А сейчас я счастлива от того, что она растёт, с каждым днём становится все красивее и красивее. И ещё это так классно - узнавать в ней свои черты, черты твоего любимого человека, твоих родителей... Это правда очень здОрово!

Гость
#38

Автор, даже по немногочисленным ответам можно увидеть, что вы получите взамен - испортившиеся отношения с мужем, или вообще развод. Ну и счастье нюхать маленькие пяточки. Как видите, тут отписываются в основном свежеразродившиеся мамаши, которые еще либо в декрете, либо с очень мелкими детьми. Мамы подростков и взрослых детей тут практически не отписываются, а если и отписываются, то без розовых соплей о том, что дитачки это смысл жизни и что бездетная жизнь пустая. У них проблем херова гора.

КУку
#39
Автор

Расскажите подробнее! Что было до, что стало позже. Вы не правы, мне вот-вот 35 будет. Надо решаться, но к этому возрасту построила вокруг себя насыщенную, интересную, комфортную жизнь. Да и муж не видит необходимости в детях. Вроде бы надо решать - или сейчас, или уже вряд ли когда-либо. Но не пожалеем ли?

о себе скажу, я пожалела только что поздно родила. но с другой стороны, у меня до этого и не было такой сильной любви к мужчине чтобы я там что то хотела. были конечно мужчины, какая то бесконечная череда сожителей, от которых я уходила без сожаления. вам советую с мужем решение принимать, основываясь только на свои желания и потребности.и конечно не хочу вам навязывать свое понимание жизни.

Гость
#40

Не надо забывать, что во время родов и при грудном кормление, если ничего не нарушено, активно вырабатывается окситоцин - гормон привязанности доверия, близости, чувство родства. Он помогает установить близкую связь с ребенком, радость от этой связи. И это то, что называют: роди - узнаешь. Если у вас, автор, это есть с мужем, например, такая близость, когда вы чувствуете, что этот человек вам родной и самый ценный, то такое же чувство возникает к ребенку при рождении. И объяснить это словами сложно, это чувствуют

#41
Гость

Он кстати прав. Если малолетняя сопля объясняла взрослой тетке примитивную задачку по математике, а не наоборот, то вы и есть туппица. Страшно представить, что будет, когда ваша сопля в старшие классы пойдет. Даже проконсультироваться не с кем, ибо мамаша отупела в декрете безвозвратно.

Может, ваши дети и сопли (за что ж вы их так), а у меня и мальчики. И да, я слаба в математике, что меня не красит, но не свидетельствует об общем скудоумии. А вот попытки оскорбить в интернете незнакомого человека с бухты-барахты очень даже свидетельствуют.

Гость
#42

А почему, автор, вы лишаетесь свободного времени? Ребенок спит, вот время, у многих бабушки, няни, всегда можно найти время для себя. А путешествий почему лишились? Вот мне они ну нужны были, пока не было детей, а теперь путешествуем вместе, хочу показать им мир, это двойная радость.

Автор
#43
Гость

А почему, автор, вы лишаетесь свободного времени? Ребенок спит, вот время, у многих бабушки, няни, всегда можно найти время для себя. А путешествий почему лишились? Вот мне они ну нужны были, пока не было детей, а теперь путешествуем вместе, хочу показать им мир, это двойная радость.

Мои путешествия - в Африку и горные восхождения. А с детьми придется на пляжах тухнуть.

Я люблю рано проснуться и поваляться с книгой и кофе до работы. Про это тоже придется забыть.

Провести целое восресенье в постели с мужем, занимаясь сексом и просматривая киношки - с детьми тоже невозможно.

Сорваться спонтанно и улететь на выходные с мужем в Париж - с ребенком никак.

То есть, у меня сейчас в жизни есть очень много радостей, которые жаль терять.

Гость
#44
Автор

Мои путешествия - в Африку и горные восхождения. А с детьми придется на пляжах тухнуть. Я люблю рано проснуться и поваляться с книгой и кофе до работы. Про это тоже придется забыть. Провести целое восресенье в постели с мужем, занимаясь сексом и просматривая киношки - с детьми тоже невозможно. Сорваться спонтанно и улететь на выходные с мужем в Париж - с ребенком никак. То есть, у меня сейчас в жизни есть очень много радостей, которые жаль терять.

С ребёнком может посидеть бабушка или няня вообще то.

Гость
#45
Мнение



А если не пойму?

К сожалению, родить на пробу нельзя, назад не засунешь.

У меня в жизни много радости, которая несовместима с детьми. Я пытаюсь понять, что мне это все сможет заменить?

У вас должно прийти понимание, что это вам неинтересно и захочется другого этапа.
Я вот за два нрла совместной жизни с мужем что надрело уже жииь для себя и что те же путешествия уже не на столько интересны и я бы с удовольствием ещдила бы с мужем и ребенком, и что хочется видеть детский восторг от посещений бассейна, моря, парков и тд.
Но я с детства играла в куклы, пыталась создаиь режим, просила именно большие куклы, чтобы переодевать, как новорожденного. Своей жизни без детей не представляла. Но у меня было беззаботное детство до 25 лет и еще два года идилии с мужем. Этого мне хватило с лихвой.

Беззаботное детство до 25 лет????? Опечатка?

Гость
#46
Гость

У вас должно прийти понимание, что это вам неинтересно и захочется другого этапа. Я вот за два нрла совместной жизни с мужем что надрело уже жииь для себя и что те же путешествия уже не на столько интересны и я бы с удовольствием ещдила бы с мужем и ребенком, и что хочется видеть детский восторг от посещений бассейна, моря, парков и тд. Но я с детства играла в куклы, пыталась создаиь режим, просила именно большие куклы, чтобы переодевать, как новорожденного. Своей жизни без детей не представляла. Но у меня было беззаботное детство до 25 лет и еще два года идилии с мужем. Этого мне хватило с лихвой. Беззаботное детство до 25 лет????? Опечатка?

Нет, Мнение просто слегка УО.

Мнение
#47
Гость

У вас должно прийти понимание, что это вам неинтересно и захочется другого этапа.
Я вот за два нрла совместной жизни с мужем что надрело уже жииь для себя и что те же путешествия уже не на столько интересны и я бы с удовольствием ещдила бы с мужем и ребенком, и что хочется видеть детский восторг от посещений бассейна, моря, парков и тд.
Но я с детства играла в куклы, пыталась создаиь режим, просила именно большие куклы, чтобы переодевать, как новорожденного. Своей жизни без детей не представляла. Но у меня было беззаботное детство до 25 лет и еще два года идилии с мужем. Этого мне хватило с лихвой.

Беззаботное детство до 25 лет????? Опечатка?Нет, не опечатка. Я жила с родителями, зарплату тратила на себя, покупала что хотела (технику конкретной фирмы, ходила на курсы какие хотела, ездила на велосипеде и тд), путешествовала куда хотела, весь мир повидала. С мужем я познакомилась в 25 и ушла к нему жить. Конечно до этого это было беззаботное детство.

гость
#48
Гость

Автор, даже по немногочисленным ответам можно увидеть, что вы получите взамен - испортившиеся отношения с мужем, или вообще развод. Ну и счастье нюхать маленькие пяточки. Как видите, тут отписываются в основном свежеразродившиеся мамаши, которые еще либо в декрете, либо с очень мелкими детьми. Мамы подростков и взрослых детей тут практически не отписываются, а если и отписываются, то без розовых соплей о том, что дитачки это смысл жизни и что бездетная жизнь пустая. У них проблем херова гора.

Все то вы знаете. И пяточки хороши, и взрослые дети - тоже. Это уже твой друг, подруга. Можно с ним обсудить важные вещи (литературу, живопись, и тп. - но это если что то в ребенка вкладывали). Пообщаться на тему молодых людей (подружек), моды, посплетничать наконец. Да много чего можно делать со взрослыми детьми. Скажу так - в детстве свои прелести, во взрослом возрасте - свои. Переходный возраст проходит быстро, даже и в нем можно оставаться друзьями своим детям.

Автор
#49
Гость

С ребёнком может посидеть бабушка или няня вообще то.

Мне на бабушек нельзя рассчитывать. Моя молодая еще и энергичная мама живет за 2000 км, и будет воспитывать внуков от моего брата, который живет рядом. А родителям мужа уже за 70. Няни - да, но это удовольствие дорогое (живем в Европе).

Мнение
#50
Автор

Мне на бабушек нельзя рассчитывать. Моя молодая еще и энергичная мама живет за 2000 км, и будет воспитывать внуков от моего брата, который живет рядом. А родителям мужа уже за 70. Няни - да, но это удовольствие дорогое (живем в Европе).

Если захотеть, всегда можно найти возможность все делать с ребенком.
Везде есть жетские комнаты с аниматором. Тем более в Европе.
Там люди вообще образ жизни не меняют, с млаженцем ходят и по магазинам и по ресторанам.