Гость
Статьи
Можно ли родить …

Можно ли родить здорового ребенка после 30

Прошу строго не судить, я и так себя ругаю...Всю молодость с 16 до 30 лет я много курила и часто пила пиво...Дело в том, что я пыталась сделать карьеру, похала как конь и по другому не могла расслабиться после работы, да и в личной жизни все ни как не складывалось...Тогда я поставила крест на попытках создать семью и уже совсем передумала рожать после 30 лет...Но тут свершилось чудо и я встретила свою любовь и вышла замуж, муж очень просит ребенка. Один раз была внематочная - удалили....опять начали курить и выпивать уже на пару с мужем...Но я хочу взять себя в руки и он по прежнему хочет детей. Вопрос такой: у кого подобрать история со счастливым или печальным концом? Хочется навести порядок в голове и решиться на ребенка еще раз

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Дети - вопрос серьезный и гадать в такой ситуации, особенно опираясь на чужой субъективный опыт , не целесообразно, наверное. Состояние своего здоровья нужно проверить у врачей. Сейчас можно сделать очень качественное обследование, на основе которого подготовиться к беременности и с большой гарантией родить здорового ребенка.
Если с мужем у Вас единое и общее желание - то воспринимайте это, как задачу и то цель, которую вы вместе можете реализовать.
И после 30 лет, с опытом прошлого , не слишком здорового образа жизни, с грамотным подходом и при хорошем врачебном сопровождении, есть очень хороший шанс , что все получится.
Удачи Вам !

Адольф Гитлер
#1

Лучше не надо а то родиться урод и будет вас проклинать за то что вы непутёвая такая

Ололошеньки
#2

Лучше не рожать. Муж просит ребёнка потому «что бы как у всех», ему этот ребёнок не нужен, так поиграться чуток. Если вы передумали и не хотите, то не стоит идти на поводу у мужа так же ещё по причине, как я поняла, вы мало знакомы/женаты.

#3

Прежде чем рожать, проверьте здоровье. В этом возрасте каждая "холостая" попытка, это потерянный год.
Первый ребенок а 33, второй в 38. До первого было 2 неудачных попытки (выкидыш и внематочная).
Детки здоровы, второго кстати лучше родила, чем первого и носила легче.

Ядовитая
#4

Да вся Африка таких. Сами грязные алкашки спидозные, таких детей и рожают.

Гость
#5

Да разные бывают случаи! Есть и пьют и курят и беременеют, а здоровые не могут🤷🏻‍♀️ Это непонятно. Говорите с врачом, а не на здесь на форуме, потому что все истории разные. Моя тётя ( ей сейчас 65 лет) начала пить лет в 15. В процессе жизни стала алкоголичкой. Очень хотела ребёнка лет в 30. Мужиков было немерено, и женатых и неженатых, и групповое....в 30 лет она забеременела. Внематочная. Больше ни разу не смогла забеременеть. Сейчас она по-прежнему пьёт, очень стройная блондинка и здоровая как лошадь. Детей нет, мужа нет. Иногда допивается так, что «померает», потом по новой. Моя мама, ее родная сестра (65 лет) прожила всю жизнь с одним мужчиной, мой отец. Родила нас четверых. Сейчас то то, то то лечит, то давление, то сахар повышен. У тёти один секрет: она сумасшедший оптимист, мама наоборот. Хотя у тёти жизнь мягко говоря, коту под хвост. А она ржёт! И здоровая)))

Гость
#6

Тёте 67))

Гость
#7

Ну в первую очередь Вам самой нужно решить хотите Вы ребенка или нет . Возможно , что родив Вы сильно пожалеете так как жизнь круто изменится ! Муж может просить , НО я больше чем уверенна , что особого участия в воспитании ( те. кормить , убирать , менять памперсы , вставать ночью и тп.) он не будет . Знаете родить дауна ( как пример) можно и в 20 лет ( пример моя знакомая ей было чуть больше 20 на момент родов ) , а папу моего в 43 родили и ничего все нормально ! К рождению детей нужно подходить с ответственностью . Думаю при планировании беременности лучше конечно отказаться от алкоголя и сигарет . Повторюсь рожать можно если ВЫ реально хотите и готовы , а не потому "что муж просит ", "все рожают и я рожу" , "родители внуков хотят " и тп .

Гость
#8

Курить и пьянствовать бросайте.Не ради ребёнка,ради СЕБЯ.Здоровье гробите.По теме:родила в 33.Раньше и не собиралась и не планировала.Беременность наступила в первые 3 месяца,как приняли с мужем это решение.Здорова,ребенок тоже.Роды прошло нелегко,но это не из-за возраста,был жуткий страх с юности.Если вы с мужем хотите ребёнка,все у вас получится.Через 2 года уже будете нянчить малыша,не допускайте руки.

Гость
#9

Автор, алкоголизм-это просто беда и взять себя в руки удается немногим. Предрасположенность к алкоголизму передается по наследству т.е. ребенок вполне может родиться здоровым( многодетные семьи с пьющими родителями тому пример) но подрастет и пойдет пить или наркоманить.

Гость
#10

Автор, если вы родите инвалида, то муж либо вас бросит, либо сопьется. Плюс ребенок будет мучаться, на вас ляжет бремя и содержать инвалида очень дорого. Короче, жизнь закончится точно. Если беременна, то рожайте, деваться некуда. А если нет. то не надо. К тому же родители алкоголики- не лучший ген для ребенка, да и ему стыдно будет. По людям всегда видно. когда они злоупотребляют. У них внешность другая, совсем другая.

Гость
#11

Просто после 30 лет вполне можно родить здорового ребенка. Но при вашем стаже алкоголя и курения... честно говоря, риски выше среднего. Это как повезет, может, все нормально - а может и нет.

Гость
#12

Так что если хотите детей - завязывайте и как забеременеете, тщательно обследуйтесь, и ни в коем случае не игнорируйте скрининги.

Гость
#13

Историю с счастливым концом знаю - у одной своей дальней родственницы. Всю молодость бухала и гуляла как не в себя, забеременеть не могла (последствия криминального аборта в юности, еще в советские годы). В 35 таки одумалась, встретила такого же завязавшего мужчину, забеременела, в 36 родила первого ребенка, в 41 второго. Правда, оба раза усиленно наблюдалась и оба раза кесарили, но это мелочи по сравнению с ее прошлым. Даже врачи говорили, что редкий случай, ей уже официально бесплодие поставили, не верили, что сможет забеременеть естественным путем. Да и годы "синьки" - не шутки. Но обошлось, и сын, и дочь здоровы, а сама она больше не пьет, растит детей, работает. Дети уже школьники. И мальчишка, и девчонка вполне адекватные и сообразительные, и не больнее прочих.
Это хэппи-энд. А есть еще и куда более печальная история. Помните, по тв у Андрея Малахова показывали мальчика-инвалида Сашу Пушкарева, инвалид с тонкими скрюченными ножками, горбатый такой, но шустрый, с подвешенным языком, он еще при церкви устроился? Можете погуглить, если не помните. Так вот, это почти наш сосед был, из нашего двора, в детстве. Мы сидели на лавочке, а он на коляске подъезжал, еще тогда был очень общительный. Ну вот они последствия алкоголизма, там и маманя, и папаня квасили вовсю, вот и ребенок такой перекособоченный родился, вся эта история бухариков у нас была на виду..

Гость
#14

Что за сомнения ? После 30 это ещё вполне нормально родить . Моя подруга родила первого в 40 , второго в 42 и все хорошо . Одного надо родить , потом будете жалеть , что не родили пока была возможность . Вот после 40 может уже будет поздно . А пока вы женщина молодая ! Вам только и рожать !

Гость
#15

Мать моей подруги всю жизнь курит и любить выпить, ей уже за 60, стопроцентное зрение, ни одной пломбы, нет проблем с давлением, ни разу не лежала в больнице, прекрасно выглядит и т.п. родила абсолютно здоровых детей.

Гость
#16

Конечно можно, что за сомнения? Если так переживайте бросайте все вредные привычки минимум за 3 месяца до зачатия, за это время пройдите обследования (узи органов малого таза, молочных желёз, сдайте какой нибудь комплексный анализ на иппп чтобы сразу 8-10 показателей было) и муж пусть тоже обязательно сдаст ну и пробуйте, а там если получаться не будет уже более детально обследоваться. Сестра родила в 33 первого ребёнка, хорошая здоровая девочка.

Lady lala
#17

Автор вы Куку? Пьете и хотите здоровых детей??? Кодируйтесь

Гость
#18

Не слушайте никого! Рожайте ребенка! Главное, во время беременности не пить и не курить! Вы же не алкоголики! Удачи!

Гость
#19

Ребенок с отклонениями будет, проявится не сразу а как подрастет..у алкоголиков родился ребенок без зубов и костной что импланты нельзя, да и жизнь с алкашами не сахар..вечно белая горячка с рукоприкладством и оскорблениями! И предрасположенность к алкоголю тоже, сопьется в подростковом возрасте от безнадеги...да и вам зачем ребенок, вы же бухие его угробите и будет мешать бухать

Гость
#20

Автор,а ВАМ оно надо? Одно дело,что муж просит. Но не мужу с ребенком в декрете сидеть. Да и вообще,не ему беременным ходить со всеми вытекающими "прелестями" и последствиями для здоровья,не ему рожать,не ему восстанавливать организм и всё остальное. Судя по вашему письму,это он хочет ребенка,а не вы. Здорового родить вполне реально. Только надо ли оно вам лично или просто в угоду мужу-вот в чем вопрос. Подумайте 10000....раз, примите решение и... Ещё столько же раз подумайте!!! Ибо пути назад не будет, если вам матерью быть не понравится.

Гость
#21

Послк 30 конечно здорового можно, вы вопрос неправильно поставили, у вас проблема не в возрасте, к во вредных привычках.

Гость
#23

Вообще не парься. У нас была соседка рожала как кошка. Бухала как "деонис". 5 заделала! Последнего ближе к 40. Все нормальные детки! Судьба у них конечно печальная, мать их по пьяне зарезали. Дети по дет домам и приёмный семьям. Но ни одного дауна она не родила. Бывают случаи что ни капли в рот, ни сантиметра в жо.. 😂 а детки больные (к сожалению) рождаются😒

Рома
#24

Конечно! Главное, мониторить всю беременность !

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем