Гость
Статьи
Ребёнок по …

Ребёнок по прагматическим соображениям

Живу одна, скоро 30. Семью без детей (ребёнка) не хочу. Но и сейчас окунаться в пеленки/сопли тоже не хочу. Детей люблю, когда они уже достигают возраста 7-8 лет. То есть первые лет 6 нужно будет просто перетерпеть. В голову закралась мысль (любови сумасшедшие уже были, даром не надо) найти просто хорошего человека и родить в ближайшее время. Не хочу в 40 маяться с пелёнками. Да и здоровья у организма все же больше. И шансов заребеменнеть.
И в этот период жизни декретные может быть неплохие (зарплата начала падать).
Я не трутень, серо работаю, с удовольствием вложусь в образование/жильё для ребёнка, одену/накормлю.
Как вы думаете, с таким прагматическим отношением Нормально рожать ребёнка? Или ждать пока бабочки в животе от самой мысли о беременности и желания сюсюкаться?
Все говорят рожать сейчас, а дальше я и наработать и наотдыхаться успею. Зато как мать я состоюсь. Ещё раз повторюсь, я не ЧФ. Хочу полноценную семью. Но просто маленькие дети восторга не вызывают.

ДНК
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное у Вас желание, Автор. И своевременное. Просто ее хорошо бы папу тоже нормального найти. Эх, постараться бы вам встретить мужика такого же - может, кто-то просто хотел бы уже ребенка и семью. Такой подход рождает самые крепкие семьи) Тьфу на ваших бабочек - бабочки один день живут!

Автор
#2
Гость

Нормальное у Вас желание, Автор. И своевременное. Просто ее хорошо бы папу тоже нормального найти. Эх, постараться бы вам встретить мужика такого же - может, кто-то просто хотел бы уже ребенка и семью. Такой подход рождает самые крепкие семьи) Тьфу на ваших бабочек - бабочки один день живут!

Спасибо большое!
На работе все так взахлёб рассказывают про своих деточек/внучков. А я сижу и думаю "мне бы родить, воспитать, чтобы себя мог прикормить и на шею не сел, всячески развить и дать образование".
Но с таким восторгом обсуждать детские костюмчики и первые сопли не получается у меня. Да и смотрю на людей, которые кучу фоток с детьми в вк выкладывают. Ну косы это надо? Подумала, что может я дефектная какая-то))

Автор
#3

*ну кому это надо

Гость
#4

Слушьте, ну я ни одной фотки своих детей ни разу в жизни в инет не выложила. Я реально НЕ ПОНИМАЮ этого. И маленьких детей тоже терпеть не могла - ну понятно, пока свою дочку не родила) Нормально все у Вас будет, просто есть еще время - ну определите себе, к примеру, срок 1 год, чтобы найти все-таки нормального мужчину, которому тоже все это будет надо. Не получится - ну, родите "для себя".

Автор
#5
Гость

Слушьте, ну я ни одной фотки своих детей ни разу в жизни в инет не выложила. Я реально НЕ ПОНИМАЮ этого. И маленьких детей тоже терпеть не могла - ну понятно, пока свою дочку не родила) Нормально все у Вас будет, просто есть еще время - ну определите себе, к примеру, срок 1 год, чтобы найти все-таки нормального мужчину, которому тоже все это будет надо. Не получится - ну, родите "для себя".

Спасибо за поддержку !

Гость
#6

Автор, почитайте группу щастьематеринства вконтактике.
Вы точно готовы на ЭТО пойти просто потому что левой ноге захотелось и часики тикают?
Там мамашки хотели родить, любят детей, и то воют, так им все надоело и как они мечтают вернуться в жизнь до родов.
Вы сможете выдержать это без любви?
Легко говорить - продержаться 6 лет.
Это адский ад, тем более без нормального мужа.
У вас денег нет, сами пишете.
На что вы будете растить ребенка? А если он родится больной, как вы будете работать? В сад больного не сдашь.

Гость
#7

Сознательно становиться матерью-одиночкой в Раше - это безумие.
Малейший форс-мажор - и ваше благополучие под ударом. Тем более и зп у вас серая, на больничные получите х.рен с маслом.
Одна вы можете жить, как хотите, но ребенка вы обязаны обеспечить хотя бы на среднем уровне до 22 лет (если он будет учиться в вузе).

Автор
#8
Гость

Сознательно становиться матерью-одиночкой в Раше - это безумие.
Малейший форс-мажор - и ваше благополучие под ударом. Тем более и зп у вас серая, на больничные получите х.рен с маслом.
Одна вы можете жить, как хотите, но ребенка вы обязаны обеспечить хотя бы на среднем уровне до 22 лет (если он будет учиться в вузе).

З/п белая вся

Гость
#9

"Работаю серо" - это опечатка?
Ну в любом случае работодатель не будет терпеть вечные больничные с ребенком.
Если у вас нет денег на нянь или бабушек, готовых сидеть, то вас уволят 100%.

Гость
#10

Нормально. Абсолютно. Это лучше, чем залёт и решение рожать. Лучше четко знать,что и для чего надо делать. Или не надо делать.

Гость
#11

Дети должны рождаться в любви и от любви.

Гость
#12

Мне кажется, вы станете хорошей матерью.

Гость
#13

Автор, никуда не спешите с детьми. А то успеете!

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем