Гость
Статьи
Имя для ребенка …

Имя для ребенка Прасковья

Добрый день,
Насколько будет уместно , если назвать ребенка (девочку) именем Прасковья или уже настолько забытое старорусское имя, что в школе потом ребенка просто засмеют?!

Алёна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно так назвать ребенка, которого с рождения считаете Парашей. Любимому родному ребенку помогут всем, хотя бы красивым современным именем.

Гость
#2
Гость

Можно так назвать ребенка, которого с рождения считаете Парашей. Любимому родному ребенку помогут всем, хотя бы красивым современным именем.

Типа москва с краснодаром?))))))))
Автор, хорошее имя, смеяться никто не будет, сейчас таких креативщиков полно, ваша дочь не будет выделяться.

Гость
#3

Отличное имя, не понимаю что в нем может быть плохого, много хороших русских имен, мы же в России живем - очень уместно так называть детей, всё лучше, чем всякие Кристоферы, Миланы и Даниели!
По парашу вообще бред, тюремный жаргон какой-то, вы же с зеками не общаетесь, забейте на такие комментарии.

Стрекозка
#4
Гость

Отличное имя, не понимаю что в нем может быть плохого, много хороших русских имен, мы же в России живем - очень уместно так называть детей, всё лучше, чем всякие Кристоферы, Миланы и Даниели!
По парашу вообще бред, тюремный жаргон какой-то, вы же с зеками не общаетесь, забейте на такие комментарии.

Параша-это сокращённое имя от имени Прасковья 🤦🏻‍♀️

Стрекозка
#5

Если сомневаетесь, то лучше выберете другое имя. Лично у меня ассоциации с песней «Девушка Прасковья З Подмосковья»))) группы «Ума Турман»

Гость
#6

Звучит некрасиво и грубо

Гость
#7

Ужасное имя.

Гость
#8

Если вы из Подмосковья то Прасковья в самый раз!

Гость
#9

Ещё можно назвать Груша, Лукерья, Лукреция, Гликерия, Степанида

Гость
#11

А кто ее, интересно, засмеет? Елисей? Или Макар? Это реальные имена детей моих знакомых.

Oxi
#12

Только в нашем маленьком офисе два человека с такими глупыми как вы родителями переименовали себя сами - Дамир на Дмитрия и Эльвира на Элю )) подумайте над этим, автор

Гость
#13

11, 12, не понимаю, что плохого в именах Дамир, Эльвира, Макар? Мало людей носят эти имена? Нет. Некрасиво звучат? Красиво. Вас самих-то как зовут?

Гость
#14

У нас в садике есть девочка Прасковья, родители называют ее Паня.Звучит мило но я бы наверное так не назвала.

Гость
#15

Все никак не поймете что прошла мода на Серег, Саш, Лёх, Наташ и Оль. Что хорошего в этих именах? Это заимствованные имена. Тоже, в свое время они были в новинку и называли так всех подряд

Гость
#16
Oxi

Только в нашем маленьком офисе два человека с такими глупыми как вы родителями переименовали себя сами - Дамир на Дмитрия и Эльвира на Элю )) подумайте над этим, автор

Нормальные имена.У нас очень популярны.Скорее всего,родители- башкиры или татары.

Якубсон
#17

Ульяна нравится. Прасковья нравится только в полном варианте. Сокращение до Паня или еще хлеще Параша - не айс как-то.

Вован
#18

Прасковья - то же что и Параскева, а у нас в садике тоже есть голубоглазая с льняными кудряшками крошка Паня )

Гость
#19

Как хорошо что родители назвали меня простым именем Ольга. Если бы Парашей то бишь Прасковьей в 18 бы сменила точно.

Гость
#20

Отвратительное имя.Даже в полном варианте звучит грубо и неуклюже.А уж ПАРАША - полный трэш...

Гость
#21

Мою бабушку звали Прасковья, поэтому у меня это имя ассоциируется с добротой и любовью. Сокращённо бабушку звали Паша, никакие параши даже а голову не приходили. Или Паша для вас ненормальное имя? Есть ведь женщины Саши, Славы и Валеры.

Гость
#22

Парашей будут дразнить. Есть даже в КВН ролик смешной) а ещё песня есть "Девушка Прасковья из Подмосковья"... Короче, лучше не надо

Гость
#23

У меня дочка Прасковья, реакции взрослых, особенного старшего поколения подчас бывают неадекватными. Учтите это. А так имя, на мой взгляд,красивое. На вкус и цвет товарищей нет. Те кто пишет "фу ужасное имя" - так про любое имя можно сказать, это не конструктивно. Дети дразнить будут, если такие вот ***-родители будут им говорить: Паша-параша и т.п. Я работала в школе лет 10 назад, в классе была и Дуся, и Глаша - дети не смеялись. Для них эти имена звучали как Маша и Таня. Надо еще смотреть на сочетание с отчеством. Прасковья Максомовна, Артемовна, Осиповна - звучит, а вот Артуровна или Витальевна не айс.

Гость
#24
Гость

Нормальные имена.У нас очень популярны.Скорее всего,родители- башкиры или татары.

У меня бабушку звали Прасковья и звали её Паша

Гость
#25

У меня дочь зовут Прасковья.Всем нравится.Никто не дразнит.А Параша -это тоже нормально.Просто есть люди ,которые в меру своей испорченности могут воспринимать не так ,но это их проблемы.

Гость
#26
Гость

Все никак не поймете что прошла мода на Серег, Саш, Лёх, Наташ и Оль. Что хорошего в этих именах? Это заимствованные имена. Тоже, в свое время они были в новинку и называли так всех подряд

Штааа?? Это "в своё время" в какое такое время они были новинкой? 😯
Примерно тысячу лет назад??

Гость
#27
Гость

Отвратительное имя.Даже в полном варианте звучит грубо и неуклюже.А уж ПАРАША - полный трэш...

А ещё как вариант Паша.
Была такая знаменитая трактористка Паша Ангелина. Тоже Прасковья. ))

Гость
#28
Oxi

Только в нашем маленьком офисе два человека с такими глупыми как вы родителями переименовали себя сами - Дамир на Дмитрия и Эльвира на Элю )) подумайте над этим, автор

Элеонора=Эля

Гость
#29
Гость

А кто ее, интересно, засмеет? Елисей? Или Макар? Это реальные имена детей моих знакомых.

Мне это имя испоганила учитель украинского языка,вызывая к доске мое имя произносила на украинском(,Параска) ученики начинали смеяться(русская школа)и все ,что знала-забыла.Так что лучше другое имя