Гость
Статьи
Вас раздражают дети …

Вас раздражают дети друзей?

Много подруг с детьми, у самой маленький ребенок.
Меня ужасно раздражают дети тех людей, чьи взгляды на воспитание не совпадают с моими:
1. покупают ребенку просто ВСЕ.
2. Бегут сломя голову от каждого чиха . Поцарапать колонку - трагедия века.
3. Слушают в машине только ту музыку, которая нравится ребенку, даже если песня звучит уже 100 раз.
4. Не одергивают детей, когда те перебивают взрослых.
Хоть родители хорошие и приятные люди. У нас много общих тем.
Как вы для себя решили этот вопрос?
Встречаться без детей - мы будем видеться раз в год, да и моему ребенку социализация не помешала бы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей своих не планирую, с подругами с детьми спокойно встречаюсь. У них дети, что ли, спокойные. Или подруги адекватные. В общем, не парит это.

Верба
#2

А вы и ваш ребя всего 1-4 не делаете?

Анастасия
#3

Вы что, детей рабами считаете? Если говорит ребёнок, то его может и должен каждый перебивать, а если говорит "взрослый", и не важно, о чём он говорит, может говорить о любой ху-йне, то он же золото, драгоценный, неприкосновенный, и любой, кто смеет перебить короля, достоин смертной казни. Я права?

Гость
#4
Верба

А вы и ваш ребя всего 1-4 не делаете?

Нет, я неустанно напоминаю, что перебивать взрослых во время разговора некрасиво, что мы слушаем твою любимую песню в машине, но только один раз, потому что едешь ты не один, о том, что купить абсолютно ВСЕ мы не можем, о том, что если мы пришли в парк аттракционов, покатались на всем чем угодно, то теперь неплохо бы позволить мамам посидеть за чашкой кофе, а не тянуть их на новые развлекухи.

Верба
#5

1. что надо покупаю. Заграницей бывает 2 раза в год. Айфона нет
2 Бесят болеющие дети рядом, да. Которых водят на секции и в школу
3 Слушаем только что хочет водитель
4 Одергиваем или пропускаем мимо вопрос и тп

Гость
#6
Анастасия

Вы что, детей рабами считаете? Если говорит ребёнок, то его может и должен каждый перебивать, а если говорит "взрослый", и не важно, о чём он говорит, может говорить о любой ху-йне, то он же золото, драгоценный, неприкосновенный, и любой, кто смеет перебить короля, достоин смертной казни. Я права?

Детей у нас тоже в семье не перебивают, странные у вас представления.
Поэтому и вклиниться в разговор взрослых с тем что может подождать я не позволяю.
Если речь об экстренных случаях:плохо, нужно в туалет, ударился, что-то случилось - это
нормально

Гость
#7
Верба

1. что надо покупаю. Заграницей бывает 2 раза в год. Айфона нет
2 Бесят болеющие дети рядом, да. Которых водят на секции и в школу
3 Слушаем только что хочет водитель
4 Одергиваем или пропускаем мимо вопрос и тп

Мы ходим в бассейн и на коньки, туда болеющих не водят.

Анастасия
#8
Гость

Детей у нас тоже в семье не перебивают, странные у вас представления. Поэтому и вклиниться в разговор взрослых с тем что может подождать я не позволяю. Если речь об экстренных случаях:плохо, нужно в туалет, ударился, что-то случилось - это нормально

Тогда хорошо, извините, пожалуйста.

Лучшая подруга
#9

Ненавижу вечно ноющих, плачущих детей. Бывают такие. Когда что бы им не предложила, как бы не было весело, они все равно недовольны. Да я вообще злая тетка! Так в лицо друзьям и говорю, что задолбало это нытье, как вы его терпите?!

Гость
#10

Присоединяюсь. А еще бесит, когда за ребенком в гостях не следят и он трогает вещи

Гость
#11

Автор, вам лучше бы сходить к психологу. А то похоже с головой не в порядке у вас. Надо же так - бесят ее люди, которые по-другому детей воспитывают. Смешно!

#12

С подругами встречаемся без детей. Но у меня они адекватные. Того, что вы перечислили, нет и в помине. Ходим, в основном, в боулинг и сауну, а там дети только мешают. А вот прогуляться до магазина можно и с детьми. Я спокойно реагирую. Не обращаю просто на них никакого внимания. Бегает что-то, и бегает. И т.к.я никогда не проявляла и не проявляю интерес к детям, они и не лезут ко мне. Если бы полезли, попросила бы вежливо подругу их убрать, ибо прикосновения детей, да и вообще, сами дети мне не приятны, особенно, младенцы.

Гость
#13
Гость

Присоединяюсь. А еще бесит, когда за ребенком в гостях не следят и он трогает вещи

о да!!

Гость
#14

Не нужно брать в гости детей.А вообще бесят дети везде-в магазинах,дворах.Орут очень громко.

Секси Котенок
#15
Гость

Присоединяюсь. А еще бесит, когда за ребенком в гостях не следят и он трогает вещи

+++++ Было дело, даже стала реже общаться с этой семьёй, сломали любимый зонт(( а также полдня потом драила квартиру после их визита..с этого дня на нейтральной территории.

Гость
#16
Гость

Не нужно брать в гости детей.А вообще бесят дети везде-в магазинах,дворах.Орут очень громко.

Хорошо, как его тогда научить вести себя в гостях, если не брать его в гости

Гость
#17

Не знаю,что сказать. В моём окружении такого бреда нет. Все адекватные родители. Никто с детьми не носится и не потакает. Нормально воспитанные ребятишки. Шебутные, конечно. Ну так все дети шебутные. Но в пределах нормы. Не монстры)

Гость
#18

Меня бесит, когда они начинают рассказывать жутко "интересные" истории из жизни своих детей и хвастаться талантами и исключительностью своего заурядного ребенка. Но среди близких подруг, слава богу, это все развито умеренно.

Гость
#19

Да рассказы про ‘гениальность’ своего ребёнка бесят. Типа он пришёл и на контрольной все сам решил и раньше всех. Хотя у него дополнительно занятия каждый день уроки не сам делает. Свою спросила, она сказала, что контрольная была лёгкая, быстро написала и ушла домой. Я похвалила, так она удивилась мол легкотня обычная проходная контрольная. Или мол ему 3 года, а он уже говорит на трёх языках. Ага говорит и синхронно переводит заодно. Приукрашивание и обожание гениального отпрыска, обида если не разделяю восторгов. Домой никаких гостей с детьми. И дочь не хочет никого дома, а чтотговрит дома делать, лучше в кафешки, на аттракционы пойти.

Гость
#20
Гость

Хорошо, как его тогда научить вести себя в гостях, если не брать его в гости

А что, чужая квартира должна быть своего рода "тренировочной площадкой" для подобного обучения? Представляю себе такую картину: приходите вы в гости к кому-то и заявляете, что "мы пришли к вам потренироваться вести себя в гостях". 😁

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем