Гость
Статьи
Дерутся дети. Ваши. …

Дерутся дети. Ваши. Разнимаете их?

Вы разнимаете детей, когда они дерутся между собой? Или даёте им самим разобраться в своём конфликте? Какие последствия в итоге?

Вопрос эксперту. Двое дочерей. 3 и 6 лет. Любят друг друга, сами чужих не задирают. От чужих — защищают друг друга. Между собой могут регулярно драться. Старшая может спровоцировать младшую: отобрать игрушку, которая ей самой внезапно нужна, например. Или подразнить. Младшая порой может сама треснуть в ответ на обиду или провокацию. Редко может ни за что первая ударить.
К детям физические наказания не применяются. В семье драк нет. Игрушки есть свои и есть общие.

Когда драку между детьми нужно разнимать?
Как можно спокойно смотреть что твои дети дерутся между собой и агрессия в драке нарастает?

Д.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно надо разнять, объяснить как нужно решать конфликты

Гость
#2

Cвистюлей с лещами обеим и расставить по углам. И всегда, всегда разбирайтесь, кто виноват в данном случае, виновнице дать больше свистюлей.

Гость
#3

Нет, что вы, не нужно разнимать. Устройте бои без правил, воспитывайте будущих чемпионок MMA.

Адольф Гитлер
#4

У меня есть сестра которую я бил, а когда не получалось бить то я просто обплевывал ей волосы до тех пор пока она не уступит мне

Бугага
#5
Гость

Нет, что вы, не нужно разнимать. Устройте бои без правил, воспитывайте будущих чемпионок MMA.

ага ,не забудь пиво и чипсы.

Д.
#6
Гость

Cвистюлей с лещами обеим и расставить по углам. И всегда, всегда разбирайтесь, кто виноват в данном случае, виновнице дать больше свистюлей.

Гость 2, чему на ваш взгляд научится ребёнок, если родители непременно буду искать виноватого?

Гость
#7

Разнимаете и сразу разводите по разным комнатам, никого не ругаете и не наказываете, просто изолируете друг от друга, им скажите, что пока не научатся играть мирно, вместе не будут.

Гость
#8
Д.

Гость 2, чему на ваш взгляд научится ребёнок, если родители непременно буду искать виноватого?

Справедливости.

Гость
#9

Найдите видео "куртка примирения" это прикол )

#10

Две дочери 9 и 6 лет. Дрались всегда. Разнимаю, когда старшая заплакала (младшая намного сильнее) или когда вижу, что опасно дерутся - палками, бьет младшая старшую головой обо что-то и т.п. Мелкие свалки разнимать бесполезно, это происходит ежесекундно.

Гость
#11

Автор, моя мама разнимала нас с сестрой всегда и ставила обеих в два разных угла. Никогда не выясняла, «кто первый начал». Сейчас я для сестры и она для меня - самые близкие друзья после мужей (сейчас мне 33, ей 29, дружить стали с моих 14-ти).

Гость
#12
Гость

Справедливости.

Скорее переваливать вину на другого в надежде избежать ответственности

Гость
#13
Адольф Гитлер

У меня есть сестра которую я бил, а когда не получалось бить то я просто обплевывал ей волосы до тех пор пока она не уступит мне

Всегда благодарила Бога, что у меня сестра, а не брат, сочувствую тем, у кого вот такие братья.

Гость
#14

Множество тем на форуме, где сестры пишут о том, как старший брат ее обижал, бил, а родители не обращали внимания, видимо, считали- дети сами разберутся.

Гость
#15

У всех так.Автор обязательно надо разнимать! Все так делают.И отругать! Это помогает.

Гость
#16

А еще я развожу по разным комнатам,пока не соскучатся друг по дружке.

Гость
#17
Гость

Разнимаете и сразу разводите по разным комнатам, никого не ругаете и не наказываете, просто изолируете друг от друга, им скажите, что пока не научатся играть мирно, вместе не будут.

Вот-вот! Моя мама всегда разводила нас с братом по разным комнатам. Это был действенный способ. Но мы так уж сильно и не воевали, брат старше на 3 года, все таки жалел меня, мелкую.

Гость
#18
Гость

А еще я развожу по разным комнатам,пока не соскучатся друг по дружке.

Я тоже разводила детей по разным комнатам, очень рада, что была такая возможность.

Гость
#19
Д.

Гость 2, чему на ваш взгляд научится ребёнок, если родители непременно буду искать виноватого?

Поверит в страведливость. Виноватый всегда есть. И невиновный должен знать, что за него заступятся!

Гость
#20

Никогда не искала виноватых, разводила по углам. Не умеете договариваться, стоите в углу. Сейчас дочке 6, сыну 8 дружат, играют. Детям нужно отдыхать друг от друга.

Гость
#21
Гость

Никогда не искала виноватых, разводила по углам. Не умеете договариваться, стоите в углу. Сейчас дочке 6, сыну 8 дружат, играют. Детям нужно отдыхать друг от друга.

Можно спросить, почему? Вы не думали, что невиновному, очень обидно, что за него некому заступиться?

Гость
#22

Мои мальчишки тоже иногда дерутся.
Я с братом в детстве тоже дралась. Выбешивает, конечно. Но дети есть дети.

Гость
#23
Гость

Можно спросить, почему? Вы не думали, что невиновному, очень обидно, что за него некому заступиться?

Тоже не понимаю таких мамашек. Допустим меня задирает сестра, я ответила, и с ней же наравне получила. По мнению мамаши надо обтекая уходить в другую комнату, пока тебе плюют в спину? Интересно, что они хотят воспитать в ребёнке такими методами? Неумение за себя постоять и злость, которая не имеет выхода? У таких мамаш с головой проблемы или им плевать на детей. Зачем тратить время на выяснение кто был не прав, когда можно наказать обоих! Зачем такие вообще плодятся?!

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы