Гость
Статьи
Подбор имён девочке

Подбор имён девочке

Всем огромный МУР!!!Как вам имена Мадина и Руфина?)))Какие ассоциации?Что,если оф.зарегить ребёнка Мадина,а покрестить под именем Руфина?Можно ли так?

#АввакумоваФайкаТёплаяФуфайка)))
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадина это канеш пu3дец какое православное имя))

Гость
#2

Лучше Степанида, а покрестить Авдотьей. А то шо это у вас за странные имена?

Гость
#3

А Руфина это вариация исконно еврейского имени Руфь?

Гость
#4

Встречала в жизни раз имя Мадина, но она была армянка.

Гость
#5
Гость

Встречала в жизни раз имя Мадина, но она была армянка.

Скорее всего не армянка, это же муслимское имя

Гость
#6
Гость

А Руфина это вариация исконно еврейского имени Руфь?

Да)

Гость
#7

Красивые имена, но не для России

Гость
#8
Гость

Мадина это канеш пu3дец какое православное имя))

При чём здесь православие?

Гость
#9
Гость

Лучше Степанида, а покрестить Авдотьей. А то шо это у вас за странные имена?

Степаниду выбмрали,но отказались ввиду непонятности нежного сокращения...(

Гость
#10
Гость

Скорее всего не армянка, это же муслимское имя

Или казашка, у них вроде мусульманство. Девочка училась в начальной школе, фамилия была соответствующая, нерусская. Это было много лет назад, когда в школе практику проходили.

Гость
#11
Гость

Красивые имена, но не для России

Я ничего не спрашмвала про принадлежность к России!Я Фаина,а Руфина созвучно с моим именем.Мне нра,но Мадина тоже нра.Я бы назвала именно Руфина,но в святцах говорят нет Мадины(((

Гость
#12
Гость

Лучше Степанида, а покрестить Авдотьей. А то шо это у вас за странные имена?

Обычные имена.Мадина ласково Дина,Динка.Руфина-Руфь.

Гость
#13
Гость

Я ничего не спрашмвала про принадлежность к России!Я Фаина,а Руфина созвучно с моим именем.Мне нра,но Мадина тоже нра.Я бы назвала именно Руфина,но в святцах говорят нет Мадины(((

Оба красивые, мне нравятся

Гость
#14

Ну если вы ничего не спрашивали про Россию, то вам же ответили, что красивые имена!

Гость
#15
Гость

При чём здесь православие?

Так вы же крестить её собрались, забыли штоле?))

#16

Если вы Фаина, то Руфина прекрасно подойдёт для вашей дочки. как и Сара, Фира, Циля и все имена из этой оперы.

Гость
#17
Гость

Я ничего не спрашмвала про принадлежность к России!Я Фаина,а Руфина созвучно с моим именем.Мне нра,но Мадина тоже нра.Я бы назвала именно Руфина,но в святцах говорят нет Мадины(((

А Руфина есть? в любом случае, оба имени поинтереснее всяких приевшихся Сонь или Алис

Гость
#18
Гость

Так вы же крестить её собрались, забыли штоле?))

Мадина не православное и что?

Гость
#19
Гость

А Руфина есть? в любом случае, оба имени поинтереснее всяких приевшихся Сонь или Алис

Конечно лучше,спасибо за комплимент),Руфина почему-то ассоциации с Рунами и чем-то древнем,языческим...

Гость
#20
Баpабашка

Если вы Фаина, то Руфина прекрасно подойдёт для вашей дочки. как и Сара, Фира, Циля и все имена из этой оперы.

Нет по звучанию подходит именно Руфина,остальные ни по звучанию ни по происхождению никак не связаны.

Гость
#21
Гость

Ну если вы ничего не спрашивали про Россию, то вам же ответили, что красивые имена!

Так можно или нет-то?У меня все знакомые,как их назвали так и покрестили...Вот и сомневаюсь!

Гость
#22

Руфина - это ***. На мой взгляд, сильно устаревшее имя. Ассоциации с бабушками.
Мадина - как-то слишком этническое что-ли...
А где вы живёте?

Гость
#23
Гость

Так можно или нет-то?У меня все знакомые,как их назвали так и покрестили...Вот и сомневаюсь!

Если имени нет в святцах, то при крещении подбирают похожее имя.

Злобный Пупсик
#24

Это что-то очень сильно еврейско-армянское. С таким именем я вижу девочку с большим носом, монобровью и усиками.

Гость
#25
Злобный Пупсик

Это что-то очень сильно еврейско-армянское. С таким именем я вижу девочку с большим носом, монобровью и усиками.

Извините,МОНОчем?🤨🤔

Гость
#26
Гость

Извините,МОНОчем?🤨🤔

Монобровь - это сросшиеся брови. Бывает у кавказцев и прочих...

Мою двоюродную бабушку звали Руфина.
Она вроде никакого отношения к евреям не имела.
Просто родители её решили так выпендриться.

Гость
#27

Автор, так откуда вы?)

Гость
#28

Опупения.
Хорошо идет с отчеством Фроловна.

Гость
#29
Гость

Опупения.
Хорошо идет с отчеством Фроловна.

Ну удачи вам тогда)С Фролом...А мне и с моим мужем хорошо живётся и без любовников!!!)))Мнекажется к старинным именам лучше старинные.Фотий Фролович,Варфоломей Фролович,Аксинья Фроловна,Агафья Фроловна...Нормальное имя у вас.)

Гость
#30
Гость

Опупения.
Хорошо идет с отчеством Фроловна.

Читала,что в СССР и не такие имена придумывала...Чего стоит только Даздраперма,Даздрасмыгда,Искра,Олимпиада,Перкосрак...Бедные детишки...(((

Гость
#31

Кстати,сейчас посмотрела,что имя Руфина Римское.Итальянского происхождения.И оказалось,что Руфина и Руфь разные.Но сокр я думаю всё равно норм будет)))

#32

Лично у меня имя Мадина ассоциируется, извините, с мандой. А руфина имя скорей татарское, нормальное имя.

Гость
#33
Гость

Красивые имена, но не для России

Нет, если мусульмане - то и для россии...
А если сами русские, а ребенка будут и в школе и в садике за мусульманку держать - то это трындец конечно..
Автор, если мусульмане - называйте.
Если русские - даже не вздумайте.
Сейчас русских имен полно красивых и которыми детей сейчас не называют, можно выбрать красивое имя, что девочка будет одна с таким именем.

Гость
#34
Гость

Читала,что в СССР и не такие имена придумывала...Чего стоит только Даздраперма,Даздрасмыгда,Искра,Олимпиада,Перкосрак...Бедные детишки...(((

Ну, было и довольно интересно звучащее имя, почти как иностранное)))), времен освоения Арктики и создания Севморпути-
Оюшминальд!!!
(Отто Юльевич ШМИдт НА ЛЬДине)

Oxi
#35

У меня двоюродная сестра Мадина и она православная (мы осетины) так что называйте, если хотите. Но если в исконно русской части России живете, то русским именем называйте, это на Кавказе все имена могут быть, а в других частях страны будет удивление.

Гость
#36
Oxi

У меня двоюродная сестра Мадина и она православная (мы осетины) так что называйте, если хотите. Но если в исконно русской части России живете, то русским именем называйте, это на Кавказе все имена могут быть, а в других частях страны будет удивление.

Мы в Сибири живём.Нижнеудинск.

Гость
#37
Гость

Ну, было и довольно интересно звучащее имя, почти как иностранное)))), времен освоения Арктики и создания Севморпути-
Оюшминальд!!!
(Отто Юльевич ШМИдт НА ЛЬДине)

Бооожеее!!!Вот где извращения!!!☹

Гость
#38
Ольга

Лично у меня имя Мадина ассоциируется, извините, с мандой. А руфина имя скорей татарское, нормальное имя.

Латинское уже ж написали.В вики хотя бы зайдите,а не отстаивайте домыслы.)))

Гость
#39
Гость

Нет, если мусульмане - то и для россии...
А если сами русские, а ребенка будут и в школе и в садике за мусульманку держать - то это трындец конечно..
Автор, если мусульмане - называйте.
Если русские - даже не вздумайте.
Сейчас русских имен полно красивых и которыми детей сейчас не называют, можно выбрать красивое имя, что девочка будет одна с таким именем.

Нет не мусульмане мы.И ребёнка не будем держать замотанную в 100 одёжек простыни и платке по самые глаза)))Но мы уже решили назвать девочку Мадина,а крестить под именем Руфина)))Мне кажется вполне необычно Мадина,Руфина...А почему бы и нет?Тоже красивые и необычные.У нас во дворе и Офелия есть и Кристина и даже Святополк с Агафьей...Мне не нравятся русские имена.По крайней мере навязанные.Светы,Вики,Васи,Даши...Кидайте тапками.Мне исконные русские нравятся,но мальчишеские некоторые.Хочу разбавить сказку)))

Гость
#40
Гость

Нет не мусульмане мы.И ребёнка не будем держать замотанную в 100 одёжек простыни и платке по самые глаза)))Но мы уже решили назвать девочку Мадина,а крестить под именем Руфина)))Мне кажется вполне необычно Мадина,Руфина...А почему бы и нет?Тоже красивые и необычные.У нас во дворе и Офелия есть и Кристина и даже Святополк с Агафьей...Мне не нравятся русские имена.По крайней мере навязанные.Светы,Вики,Васи,Даши...Кидайте тапками.Мне исконные русские нравятся,но мальчишеские некоторые.Хочу разбавить сказку)))

Ну называйте, раз уже решили... тогда зачем спрашиваете?
Просто дочку вашу и в школе, и в универе, и потом будущие кавалеры - будут считать за мусульманку.

Гость
#41

В день моих родов родились 5 детей,все девочки)))2 Кати и Светлана...Светочку крестили на след.день в палате под тем же именем и рядом с нами Лидия-София(Красивое,давно не встречала такого имени ни у кого!).А 2 Кати с нами крещение пройдут-Елизавета и Наталья.А у дочки теперь с рождения есть уже 2 подружки-тёзки.А вот наша 5 девочка будет Мадина-Руфина!Правда все уже зарегестрированные,как личности,а мы ещё нет...Но завтра мы это исправим.Спасибо всем,что помогли определиться)))Я так рада,что всё наконец-то решилось!!!)

Гость
#42
Гость

Ну называйте, раз уже решили... тогда зачем спрашиваете?
Просто дочку вашу и в школе, и в универе, и потом будущие кавалеры - будут считать за мусульманку.

Да не будет никто так считать-что за чушь?Я сомневалась,что есть такое имя в святцах и можно ли под другим крестить,если не похожим именем,а другим на свой выбор.Мне помогли)И те девушки,что со мной рожали тоже)))

Гость
#43
Гость

Ну называйте, раз уже решили... тогда зачем спрашиваете?
Просто дочку вашу и в школе, и в универе, и потом будущие кавалеры - будут считать за мусульманку.

Русская Сибирская внешность)))

Гость
#44

Привет, Автор-Римбауер-Цвирко-Дина-Юля-Фаина, очередную тему про имена накропала? А как же Джессика ?

Гость
#45
Oxi

У меня двоюродная сестра Мадина и она православная (мы осетины) так что называйте, если хотите. Но если в исконно русской части России живете, то русским именем называйте, это на Кавказе все имена могут быть, а в других частях страны будет удивление.

У меня сокурсница была Мадина.Имя понравилось)))

Гость
#46

Ещё созвучное имя Роза...)Щаз ещё пороюсь,может больше нежных сокр найду.)))

Гость
#47
Гость

Степаниду выбмрали,но отказались ввиду непонятности нежного сокращения...(

Степанида на английский манер - Стефания , сокращенно можно называть Стеша

Гость
#48
Гость

Степанида на английский манер - Стефания , сокращенно можно называть Стеша

Нет на амер. ужасно)

Гость
#49

Авторица тупица, Даунита, угомонись уже, потрепроблядь такая!

Гость
#50
Гость

Мы в Сибири живём.Нижнеудинск.

О, здесь как нигде Мадина будет уместна. Мандиной её будут в шутку называть. Назовите девочку Фавста, Фёкла , Феврония , Фелицата или Феоктиста. Они в святцах есть.