Гость
Статьи
Завидую тем, у кого …

Завидую тем, у кого нет детей

У меня двое детей с небольшой разницей в возрасте. Когда был год первому, захотела второго. Гормоны, наверное. Тесты делала, никакого предохранения, занимались сексом на авось: будет ребенок или нет. Получился.
И вот выхожу я на улицу с ними двумя. Один идет, второй в коляске лежит. Вижу, какие красивые, нарядные и ухоженные девушки идут по улицам. Придут домой, захотят - почитают, захотят - в ванне будут нежиться, или спать, или в спортзал пойдут. Что душе угодно. А я что... Для меня прогулка - развлечение и возможность воздухом подышать. Времени на себя нет. Пополнела, подурнела. Маникюра нет, макияжа нет, одежда удобная и чтоб не замерзнуть (потому как проблемы со здоровьем после родов), явно не платья и каблуки. Муж поглядывает на других.
Я чувствую себя только служанкой, кухаркой и бесплатным сексом. И то, и секса бы не было, дай кто другой мужу, я уверена. А пока остается лишь облизываться на других.
Я понимаю, что это временно, я выйду на работу, стану похожа на себя прежнюю - ухоженную, стройную и жизнерадостную, какой была до свадьбы.
Но сейчас так неприятно на душе... Ощущаю себя ничтожеством. Никем на фоне молодых да энергичных девушек.
Есть такие, как я?

Орхидея
106 ответов
Последний — Перейти
Злобный Пупсик
#1

Детосрач объявляю открытым! Let's fight!

Гость
#2
Орхидея

У меня двое детей с небольшой разницей в возрасте. Когда был год первому, захотела второго. Гормоны, наверное. Тесты делала, никакого предохранения, занимались сексом на авось: будет ребенок или нет. Получился.
И вот выхожу я на улицу с ними двумя. Один идет, второй в коляске лежит. Вижу, какие красивые, нарядные и ухоженные девушки идут по улицам. Придут домой, захотят - почитают, захотят - в ванне будут нежиться, или спать, или в спортзал пойдут. Что душе угодно. А я что... Для меня прогулка - развлечение и возможность воздухом подышать. Времени на себя нет. Пополнела, подурнела. Маникюра нет, макияжа нет, одежда удобная и чтоб не замерзнуть (потому как проблемы со здоровьем после родов), явно не платья и каблуки. Муж поглядывает на других.
Я чувствую себя только служанкой, кухаркой и бесплатным сексом. И то, и секса бы не было, дай кто другой мужу, я уверена. А пока остается лишь облизываться на других.
Я понимаю, что это временно, я выйду на работу, стану похожа на себя прежнюю - ухоженную, стройную и жизнерадостную, какой была до свадьбы.
Но сейчас так неприятно на душе... Ощущаю себя ничтожеством. Никем на фоне молодых да энергичных девушек.
Есть такие, как я?

согласна вот потому я и не рожаю аборты делала но сейчас предохраняемся вообще дети с рабство ассоциируются

Гость
#3

Счас тут набегут напишут что на самом деле те девки несчастные и никому ненужные )) детосрач

Гость
#4

Разводка
Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

Гость
#5

У меня было такое в свое время. Но у нас с мужем были деньги, так что могли себе позволить няню. Я два раза в неделю ходила на конный спорт. Три раза в неделю ходила в тренажерку после родов. Привела себя в порядок через 5 месяцев после родов. Потом находила себе занятия, например, бывало вызывали няню и с мужем ходили куда-нибудь, или с друзьями.
А потом, когда младшему было полтора года я уже не смогла сидеть дома и вышла на работу.
В общем, как мне кажется, вам только выход няню нанимать. Начинайте заниматься собой, можно и просто чтобы няня с детьми пару часов была, а вы в ванне понежитесь или почитаете. Не думаю, что это сильно затратно будет. Ну а с мужем тут ничего не поделаешь, не того мужика вы нашли. У меня почти также было. В итоге оказалось, что он мне изменял еще с тех пор, когда я была беременна вторым. Сейчас я за мужем за хорошим мужчиной, и теперь понимаю, какой тот брак был ошибкой.

Гость
#6
Гость

согласна вот потому я и не рожаю аборты делала но сейчас предохраняемся вообще дети с рабство ассоциируются

Я думала работа это рабство.

Гость
#8

Тема для срача ( куйня, давай по другому пишите как то)

Гость
#9
Гость

Разводка Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

а потом как вырастут то деньги им подкнь то с внуками посиди))))) ага запах блевоты от них еще тот и мир псих больницы с ними ты быстро откроешь как они тебя своим ревем с ума сведут)

Гость
#10
Гость

Я думала работа это рабство.

за работу тебе деньги платят хотя бы которые ты тратишь на себя а рождение спиногрызов тебе никто не оплатит и здоровье посаженное за период беременности не вернет да потом еще и работать будешь и не знать толи крем себе купить толи портки ребенку))

Гость
#11
Гость

Я думала работа это рабство.

за работу тебе деньги платят хотя бы которые ты тратишь на себя а рождение спиногрызов тебе никто не оплатит и здоровье посаженное за период беременности не вернет да потом еще и работать будешь и не знать толи крем себе купить толи портки ребенку))

да

Гость
#12

Муж на других поглядывает не потому, что нет макияжа, маникюра и прически. Это лишь следствие. Причина в том. что вам плевать на себя. Вы ставите интересы других - детей, мужа - выше своих. Так почему муж должен вас, такую, ценить?
Что мешает в ванне понежиться хотя бы раз в неделю, раз вам это так необходимо? В выходной мужа детей ему вручаете, а сама на час в ванную.
Или вы мужа к детям не подпускаете?

Орхидея
#13
Гость

Муж на других поглядывает не потому, что нет макияжа, маникюра и прически. Это лишь следствие. Причина в том. что вам плевать на себя. Вы ставите интересы других - детей, мужа - выше своих. Так почему муж должен вас, такую, ценить? Что мешает в ванне понежиться хотя бы раз в неделю, раз вам это так необходимо? В выходной мужа детей ему вручаете, а сама на час в ванную. Или вы мужа к детям не подпускаете?

Нет, почему же. Он с ними вечером сидит, в выходные я уезжаю к родным или на подработку (как хобби мое). И ночью встает младшего кормить.
Обращает внимание на других именно потому, что они в платьях, с красивыми фигурами, в мороз идут в колготках и на каблуках, а я рядом иду в штанах и сапогах на низком ходу. И задницей большой меня природа не наградила, к сожалению(

Орхидея
#14
чих-пых

Ну как прежде уже точно не станешь

Почему же? что вы имеете в виду?

Орхидея
#15
Гость

У меня почти также было. В итоге оказалось, что он мне изменял еще с тех пор, когда я была беременна вторым. Сейчас я за мужем за хорошим мужчиной, и теперь понимаю, какой тот брак был ошибкой.

Ужас( А с новым мужчиной есть дети?

Орхидея
#16
Гость

Разводка Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

Да, я и написала, что это временно. Но именно сейчас муж посматривает на других, не стесняясь меня, хотя он не бабник, достаточно скромный и даже закомплексованный человек. И я хочу жить сейчас, пока мне нет 30, а не тогда, когда мне стукнет 40. Грех так говорить, конечно. Но я завидую этим свободным во всех смыслах девушкам. Я же, как собака на цепи.

Гость
#17
Орхидея

Нет, почему же. Он с ними вечером сидит, в выходные я уезжаю к родным или на подработку (как хобби мое). И ночью встает младшего кормить. Обращает внимание на других именно потому, что они в платьях, с красивыми фигурами, в мороз идут в колготках и на каблуках, а я рядом иду в штанах и сапогах на низком ходу. И задницей большой меня природа не наградила, к сожалению(

В мороз в колготках ходят не от большого ума.
Раз муж так помогает, то что мешает нормально выглядеть? Ладно, вы располнели, но не до невероятных же размеров? Почему у вас нет платья, если оно вам так важно? Почему вы не можете накраситься? Маникюр тоже можно самой делать. И фигурой тоже можно заняться.
Да, конечно, вам по понятным причинам это все тяжелее, чем бездетным, но было бы желание.

Гость
#18

Автор, очень вас понимаю, у меня было двое маленьких детей(сейчас взрослые) помощи от бабушек никакой, я еще работала, муж по 8 месяцев в море ходил, о себе, своей жизни можно забыть. Старший сын женился, двое внуков, помогаем "Дети это навсегда"

Орхидея
#19
Гость

В мороз в колготках ходят не от большого ума. Раз муж так помогает, то что мешает нормально выглядеть? Ладно, вы располнели, но не до невероятных же размеров? Почему у вас нет платья, если оно вам так важно? Почему вы не можете накраситься? Маникюр тоже можно самой делать. И фигурой тоже можно заняться. Да, конечно, вам по понятным причинам это все тяжелее, чем бездетным, но было бы желание.

Платья есть, не одно. Новых накупила. И располнела не очень, 8 кг в плюсе, незаметно для моего роста почти. Но как я ни оденься, как ни накрасся, я все равно чувствую себя хуже этих девушек. Видимо, дело даже не во внешности, а в самооценке, которая после родов и в условиях 4 стен упала ниже плинтуса. да еще когда муж смотрит в сторону, еще хуже становится(
Я в салон красоты хожу, но мне кажется, меня это не красит(

Гость
#20
Орхидея

Разводка Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

Да, я и написала, что это временно. Но именно сейчас муж посматривает на других, не стесняясь меня, хотя он не бабник, достаточно скромный и даже закомплексованный человек. И я хочу жить сейчас, пока мне нет 30, а не тогда, когда мне стукнет 40. Грех так говорить, конечно. Но я завидую этим свободным во всех смыслах девушкам. Я же, как собака на цепи.
сдайте детей в детский дом и начинайте жить

Helga
#21

Блин, я без всяких детей одета удобно и тепло. Без всяких каблуков и платьев. На кое-чем я вертела эту "красоту", если идешь и думаешь, как бы поскорее домой дойти - согреться да неудобную обувь снять. Платьям и каблукам место по особым случаям, а не на каждый день. В теплое время года платье с кедами носить можно.

Helga
#22

Да, и если вам не нравится "мамский костюм", обратите внимание, в чем ходят на прогулку собачники)))) Я когда с псиною на тренировку иду, на мне такой роскошный костюм бомжа! Потому что я знаю. что мы будем бегать, падать, в кармане будет слюнявый мяч, а в другом сушеная говяжья печень!)))

Орхидея
#23
Helga

Блин, я без всяких детей одета удобно и тепло. Без всяких каблуков и платьев. На кое-чем я вертела эту "красоту", если идешь и думаешь, как бы поскорее домой дойти - согреться да неудобную обувь снять. Платьям и каблукам место по особым случаям, а не на каждый день. В теплое время года платье с кедами носить можно.

мужикам бы это объяснить... они же обращают внимание на тех, кто разодет, потому что в поисках
тем более у мужа была девушка, которая только платья носила

Гость
#24

Автор, дело в вашем муже - что он не ценит того, что вы родили ему детей и ухаживаете за ними, а смотрит на сторону.
Я присоединяюсь к мнению большинства тут, что зимой нужно носить теплые вещи, обувь вообще должна быть удобной (а можно найти и красивую и удобную).
Я например вообще по жизни больше люблю стиль прикольный кэжуал - ботинки всякие интересные, брюки разные -разные курточки всякие. Иногда ношу платья но сама себе больше нравлюсь именно в таком вот прикиде.
А мне КСТАТИ 45))) и я средней стройности, не худышка.
Летом ношу платья и средний удобный каблук , вот люблю красивые босоножки на удобном каблуке.
Маникюр и педикюр сама сеьбе всю жизнь делаю. Маникюр правда последние годы иногда делаю гель-лак. а ноги -только сама.

Совет - больше нагружайте мужа, детьми и по дому пусть помогает.

Пишу вам ответ вот и вспомнила один раз в жизни видела уникальную картину, которая у меня в голове запечатлелась.
Летели мы из Турцити давно когда-то. Летит с нами семья: молодая женщина с 2мя маленькими детьми один года 3 второй на руках еще, годик. И муж - в дрезину пьяный, видно вообще пьет и пил весь отдых. А она - спокойная, вроде как и надо, жара неимоверная - она в костюме жакетик с миниюбкой, колготы и туфли-лодочки на шпильке, прическа и макияж, ну и длинные акриловые ногти...Дети плачут на ней висят, муж мычит бестолочь чемодан тащит кое-как - а она спокойна как снежная королева еще и улыбается по сторонам.....

Да, есть такие.
Но я вот видела один раз в жизни, это уникумы, а остальные вот так, как мы с вами)))))

Орхидея
#25
Гость

сдайте детей в детский дом и начинайте жить

знала, что без такого совета не обойдется)

Орхидея
#26
Гость

Автор, дело в вашем муже - что он не ценит того, что вы родили ему детей и ухаживаете за ними, а смотрит на сторону. Я присоединяюсь к мнению большинства тут, что зимой нужно носить теплые вещи, обувь вообще должна быть удобной (а можно найти и красивую и удобную). Я например вообще по жизни больше люблю стиль прикольный кэжуал - ботинки всякие интересные, брюки разные -разные курточки всякие. Иногда ношу платья но сама себе больше нравлюсь именно в таком вот прикиде. А мне КСТАТИ 45))) и я средней стройности, не худышка. Летом ношу платья и средний удобный каблук , вот люблю красивые босоножки на удобном каблуке. Маникюр и педикюр сама сеьбе всю жизнь делаю. Маникюр правда последние годы иногда делаю гель-лак. а ноги -только сама. Совет - больше нагружайте мужа, детьми и по дому пусть помогает. Пишу вам ответ вот и вспомнила один раз в жизни видела уникальную картину, которая у меня в голове запечатлелась. Летели мы из Турцити давно когда-то. Летит с нами семья: молодая женщина с 2мя маленькими детьми один года 3 второй на руках еще, годик. И муж - в дрезину пьяный, видно вообще пьет и пил весь отдых. А она - спокойная, вроде как и надо, жара неимоверная - она в костюме жакетик с миниюбкой, колготы и туфли-лодочки на шпильке, прическа и макияж, ну и длинные акриловые ногти...Дети плачут на ней висят, муж мычит бестолочь чемодан тащит кое-как - а она спокойна как снежная королева еще и улыбается по сторонам..... Да, есть такие. Но я вот видела один раз в жизни, это уникумы, а остальные вот так, как мы с вами)))))

спасибо за понимание... самое обидное, что муж не бабник и порядочный, что с ним такое стало...

Гость
#27
Гость

Разводка
Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

У подруги уже подрастают и она сказала недавно, что думала отдохнет, а оказалось забот еще прибавилось.

Гость
#28
Helga

Блин, я без всяких детей одета удобно и тепло. Без всяких каблуков и платьев. На кое-чем я вертела эту "красоту", если идешь и думаешь, как бы поскорее домой дойти - согреться да неудобную обувь снять. Платьям и каблукам место по особым случаям, а не на каждый день. В теплое время года платье с кедами носить можно.

Полностью и с восторгом присоединяюсь к вашему мнению))
Летом ношу правда не кеды а средний удобный каблук. больше всего потому что я невысокая и сантиметров 7 каблука мне не повредят))зимой удобные боты люблю прикольные тоде 5-7см каблук.

а если едем с мужем куда-то или идем на мероприятие ,стараюсь красиво выглядеть и каблук ,чтоб ему было приятно и, как говорится, гордился))))

Гость
#29

Да при чем тут вообще каблук! Может и в кроссовках быть оч сексуальной. Да и каблуки не модно и не удобно уже давно.

Гость
#30
Орхидея

спасибо за понимание... самое обидное, что муж не бабник и порядочный, что с ним такое стало...

ну вы как-то потерпите 2-3 года, с сексом старайтесь не запускать чтоб был регулярный и по возможности качественный, параллельно вопросы маникюра-педикюра решите или сама или к вам на дом пусть приходят.
Как можно больше пусть муж занимается детьми.
Я балдею от этих мужиков - хотят чтоб было 2 маленьких детей и жена на каблах и в платье на морозе. Ну вот как это возможно, особенно бесит когда вроде бы и нормальные-порядочные.... а мозга, как оказывается не больше, чем у kоbelей.....
Автор не хочу вас расстраивать но порядочность мужика проверяется толкько на деле мой первый муж тоже вроде был ну оооочень порядочный правильный... так вот этот правильный мальчик, отличник и обладатель красного диплома универа, уже третью жену меняет оказалось у него фетиш на молодость и как жене исполняется 30лет - она его не возбуждает)))
а когда это уже выяснилось, вы сами понимаете))))) в молодости-то все молодые были, и не знали этого)

Helga
#31
Орхидея

мужикам бы это объяснить... они же обращают внимание на тех, кто разодет, потому что в поисках тем более у мужа была девушка, которая только платья носила

Ну не знаю, я вот без лишней скромности скажу, что не жалуюсь на мужское внимание. Мне 32, я ношу спортивный стиль, крашу только ресницы, маникюр гигиенический - т. е. почти под ноль обрезанные ногти, обрезанная кутикула, но никаких лаков и т.д. Со мной знакомились даже когда я с собакой гуляю - реально, одетая в убитейшую курточку, или с трени возвращаюсь в спортивках и футболке. А я воспринимаю за мужиков вовсе не гопника васю с района))))

Гость
#32

Вот поэтому я детей до 32ух не хочу... есть в этом что-то зависимое - ты уже не ты, а как бы обслуга( биоробот). Дети - это счастье( даже спорить с этим не хочу), но к этому счастью надо быть готовым по всем фронтам...

Гость
#33

Разводка или нет, но обычно такое состояние бывает, когда муж/парень перестал восхищаться, как то смотреть по особому, делать хоть иногда комплименты, просто так обнимать, целовать, я уж не говорю про сексуальные отношения. Если этого нет даже в редких случаях, то женщина в таких отношениях "зачахнет" и без всяких детей. Особенно когда нет "лишних" денег, чтобы порадовать себя обновками или муж постоянно зудит, что нечего наряжаться.

Гость
#34

в наши советские уши всегда льётся эта песня, что дети - это безусловное счастье, ты что, надо рожать! у вас такая семья, как в без малыша??? наслушалась, родили. честно? я акуела- это веская ежедневная работа: я не про подай-помой-убери, а вообще, если с ребёнком нормально заниматься, разговаривать, куда-то его водить - к вечеру хочу сдохнуть (виду, конечно, не подаю). моя мама впринципе переменила позицию, теперь я не слышу песнь о том, что дети - это манна небесная, теперь только «а ты чего хотела? а потом школа пойдёт! а пубертат! а ты думала? терпи!», короче- я устаю и я *** 😂 хотя с ребёнком занимаюсь очень много и хорошо, и единственное, чего бы я за эти три года хотела - так это голову помыть спокойно хоть раз в месяц или с мужем на едине остаться хотя бы в квартире... но для себя вывод сделала , что материнство - далеко не для всех и счастья в этом нет и не будет...

Helga
#35
Гость

в наши советские уши всегда льётся эта песня, что дети - это безусловное счастье, ты что, надо рожать! у вас такая семья, как в без малыша??? наслушалась, родили. честно? я акуела- это веская ежедневная работа: я не про подай-помой-убери, а вообще, если с ребёнком нормально заниматься, разговаривать, куда-то его водить - к вечеру хочу сдохнуть (виду, конечно, не подаю). моя мама впринципе переменила позицию, теперь я не слышу песнь о том, что дети - это манна небесная, теперь только «а ты чего хотела? а потом школа пойдёт! а пубертат! а ты думала? терпи!», короче- я устаю и я *** 😂 хотя с ребёнком занимаюсь очень много и хорошо, и единственное, чего бы я за эти три года хотела - так это голову помыть спокойно хоть раз в месяц или с мужем на едине остаться хотя бы в квартире... но для себя вывод сделала , что материнство - далеко не для всех и счастья в этом нет и не будет...

Несмотря на то, что у меня нет и не будет детей потому, что я их осознанно не хочу... счастье - штука вообще такая, неуловимая. Так почти с любым занятием. Вот, например, спорт. На большинстве тренировок вам просто тяжело и больно, на некоторых скучно, но надо. Вы тренируетесь, чтобы один раз победить (а то и проиграть, печаль!) на соревнованиях. В науке вы год занимаетесь скучнейшей рутиной, чтобы потом с собранной базой за два-три дня выполнить интересную часть исследования и 15 минут прочесть доклад на конференции (где вас еще половина обос.рет)....

Гость
#36
Helga

Несмотря на то, что у меня нет и не будет детей потому, что я их осознанно не хочу... счастье - штука вообще такая, неуловимая. Так почти с любым занятием. Вот, например, спорт. На большинстве тренировок вам просто тяжело и больно, на некоторых скучно, но надо. Вы тренируетесь, чтобы один раз победить (а то и проиграть, печаль!) на соревнованиях. В науке вы год занимаетесь скучнейшей рутиной, чтобы потом с собранной базой за два-три дня выполнить интересную часть исследования и 15 минут прочесть доклад на конференции (где вас еще половина обос.рет)....

Я детей пока не хочу, но мне кажется,дети - это все равно клево)) Если ты поездил по миру, сделал деньги\карьеру, купил дом(построил), завел семью...Потусил-погулял по молодости..То к годам к 35 почему бы и не завести ребенка?) А когда везде пробелы - то, конечно, тяжело..Ровесницы отжигают, а кто-тос детьми сидит ...Вот поэтому мне лет до 25ти искренне жалко было рожающих ровесниц...))

12
#37

Мне тоже кажется разводкой на детосрaч. Я лично еще ни разу не встречала женщины, которая хотела ребенка, не впала в послеродовую депрессию и при этом бы жалела о деторождении.
Возможно, вы просто очень устали, и стоит поискать бабушек-нянь-поднапрячь мужа. Пусть кто-то немного с детьми посидит, хотя бы раз в неделю дадут вам пару часиков.
А по поводу мужа - у меня несколько подруг-знакомых родили не так давно. И общая тенденция: мужчинам, особенно молодым, ребенок нужен "готовым". Без д е р ь м а, пеленок, ночных воплей. Поиграться с ними они любят.

евгений
#38

Есть такие мужики, которые свое семя в любой бабе оставляют, это как некая степень врожденной дибильности. То есть он знает что при половом акте бывают дети, но редиску свою не выдергивает- олигфрены, таких показывают на дом 2 часто. детей настрогал сидит рот открыл мух гоняет.
Интересно и вы на что расчитывали, долбитесь как кошки.. с кем попало. Жаловаться глупо, имея двоих детей, вы детей воспитывайте и мужа имбицила. а не смотрите на молодых и красивых, их уже кто то долбит, как правило. не пойму чего вам не хватает, на сторону сходит хочется, или утсали от домашнего быта. Дети это не спермотозоиды их просто так не проглотишь,раньше радо было думать. Учитывая какое количество олигофренов стали показывать после Золотова по тв, я вообще не знаю как это общество существует.

Гость
#39
Гость

У меня было такое в свое время. Но у нас с мужем были деньги, так что могли себе позволить няню. Я два раза в неделю ходила на конный спорт. Три раза в неделю ходила в тренажерку после родов. Привела себя в порядок через 5 месяцев после родов. Потом находила себе занятия, например, бывало вызывали няню и с мужем ходили куда-нибудь, или с друзьями.
А потом, когда младшему было полтора года я уже не смогла сидеть дома и вышла на работу.
В общем, как мне кажется, вам только выход няню нанимать. Начинайте заниматься собой, можно и просто чтобы няня с детьми пару часов была, а вы в ванне понежитесь или почитаете. Не думаю, что это сильно затратно будет. Ну а с мужем тут ничего не поделаешь, не того мужика вы нашли. У меня почти также было. В итоге оказалось, что он мне изменял еще с тех пор, когда я была беременна вторым. Сейчас я за мужем за хорошим мужчиной, и теперь понимаю, какой тот брак был ошибкой.

Няня не согласится время от времени приходить на пару часов, когда ищешь няну или сиделку, у них условия на определенное количество часов в день и дней в неделю. Даже если говоришь, что мне нужно на 8 часов, а потом я мама дома, отвечают, что они меньше чем на 10 часов не согласны.

Гость
#40
Орхидея

мужикам бы это объяснить... они же обращают внимание на тех, кто разодет, потому что в поисках
тем более у мужа была девушка, которая только платья носила

То у вас получается проблема не в детях, а в муже, просто дети катализатором стали, который эту проблему запустили. Но она и без них бы возникла, например, серьезная болезнь, или со временем - старение. Муж у вас такой, Вы и намакияженная на каблуках будете рядом с ним неспокойно себя чувствовать. Видимо, бабник, причем даже не особо скрывающийся. Либо вы преувеличиваете, а на самом деле деле не все так плохо.

Гость
#41
Гость

в наши советские уши всегда льётся эта песня, что дети - это безусловное счастье, ты что, надо рожать! у вас такая семья, как в без малыша??? наслушалась, родили. честно? я акуела- это веская ежедневная работа: я не про подай-помой-убери, а вообще, если с ребёнком нормально заниматься, разговаривать, куда-то его водить - к вечеру хочу сдохнуть (виду, конечно, не подаю). моя мама впринципе переменила позицию, теперь я не слышу песнь о том, что дети - это манна небесная, теперь только «а ты чего хотела? а потом школа пойдёт! а пубертат! а ты думала? терпи!», короче- я устаю и я *** 😂 хотя с ребёнком занимаюсь очень много и хорошо, и единственное, чего бы я за эти три года хотела - так это голову помыть спокойно хоть раз в месяц или с мужем на едине остаться хотя бы в квартире... но для себя вывод сделала , что материнство - далеко не для всех и счастья в этом нет и не будет...

Не знаю, мне, возможно, повезло, но меня ребенок особо не напрягает - не плачет сутками без повода, животиком особо не мучился, даже если болел - терпеливо делся, не орал. Сейчас зубы лезут, то бывает вредничает, но гель хорошо помогает. Сегодня беспокоили, Так он целый день не плакал, а соску жевал и мычал. За 10 месяцев болел всего два раза.
А обычный уход - умывание, прогулки, игры, кормление - это не слишком утомляет, даже плюс с готовкой и уборкой. Самое утомительное - когда ребенок кричит, а успокоить его не получается. Но мне с этим повезло. Так что есть мамы, для которых материнство - и правда счастье.

Гость
#42
Гость

Разводка Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

а потом как вырастут то деньги им подкнь то с внуками посиди))))) ага запах блевоты от них еще тот и мир псих больницы с ними ты быстро откроешь как они тебя своим ревем с ума сведут)

Внуки это классно.
А вообще, ЧФ какие то не нормальные, такие дебильные разводки пишут)От зависти к детным или для самоуспокоения.

Гость
#43

Ваше состояние это следствие проблем с мужем , он охладел , поэтому у вас упала самооценка (это плохо, что так зависите от него).

Гость
#44
Гость

в наши советские уши всегда льётся эта песня, что дети - это безусловное счастье, ты что, надо рожать! у вас такая семья, как в без малыша??? наслушалась, родили. честно? я акуела- это веская ежедневная работа: я не про подай-помой-убери, а вообще, если с ребёнком нормально заниматься, разговаривать, куда-то его водить - к вечеру хочу сдохнуть (виду, конечно, не подаю). моя мама впринципе переменила позицию, теперь я не слышу песнь о том, что дети - это манна небесная, теперь только «а ты чего хотела? а потом школа пойдёт! а пубертат! а ты думала? терпи!», короче- я устаю и я *** 😂 хотя с ребёнком занимаюсь очень много и хорошо, и единственное, чего бы я за эти три года хотела - так это голову помыть спокойно хоть раз в месяц или с мужем на едине остаться хотя бы в квартире... но для себя вывод сделала , что материнство - далеко не для всех и счастья в этом нет и не будет...

У вас ребенок никогда не спит?

Гость
#45
Гость

Ваше состояние это следствие проблем с мужем , он охладел , поэтому у вас упала самооценка (это плохо, что так зависите от него).

Женщина после родов находится в специфичечком состоянии, я тоже себя неуверенно чувствую, хотя у меня муж так себя не ведет, наоборот, хвалит, на других при мне не засматривается. Но, теперь мы видимся в основном дома (в халатах, правда не хожу, пытаюсь прилично одеваться, стараюсь чаще платья дома одевать, иногда в пеньюаре мужа встречаю), опять же, наедине остаемся когда ребенок уснет, а не когда муж пришел с работы. Плюс люди друг к другу привыкают. Так что в моей ситуации я сама ищу повод для неуверенности в себе. Но факт остается фактом, женщина, сидящая дома с ребенком на время сужает свой мир, у нее меньше общения с другими людьми, меньше свободы передвижения, поэтому она и становится на период декрета более зависимой от мнения мужа.

Гость
#46
Гость

У вас ребенок никогда не спит?

спит с рождения очень мало. была, как я считаю уже сейчас, анализируя свою неопытность и глупость, огромная ошибка с гв - молока было мало с самого начала, ребёнок много висел на груди, толком не наедался, сон, естественно, был коротким (видимо с голодухи 😱 - на полчаса заснёт и слава богам!), но несколько врачей в один голос твердили, что все норм, надо терпеть- все наладится. я терпела, думала- материнство, все дела, в первый год всем тяжело. короче, так бардак со сном и остался, дневной, если и бывает, то минут по 40. это мне уже немецкие врачи объяснили опосля, что я дура была и надо было просто смесь давать и все. но откуда ж я знала! ни моя мать, ни свекровь, ни наши врачи, глядя на мой «сиськотряс» , - никто мне не сказал, что это безумие, все мило улыбались и говорили, что всем тяжело, типа «потерпи ещё чуток» 🙈 сейчас, конечно, я эмоционально вымотана, как собака, бессонница, нервы оголены, но жизнь такова и более никакова 😂

#47
Гость

Разводка
Дети это временно,пока не выросли. Наслаждайся ими. Какой у них сладкий запах,как они нежно обнимаю за шейку, открывай с ними мир заново. А потом пойдут в школу и ты наверстаешь на работе. Вся жизнь это развитие.

Почитайте группу щастьематеринства, там таких "разводок" по десятку в день

Гость
#48

Не думайте, что ребенок вырастет и все! отстрелялась. Нет. Просто вы перестанете быть обслугой и кухаркой. А беспокойство за него будет вас преследовать до последнего вашего дня. Жизнь ДО ребенка и ПОСЛЕ это разные вещи.

Лиса
#49

Автор, дело не в детях, а в Вас. Да и скажем честно в 30 никто на 20 не выглядит (но может на форуме есть исключения). Я тоже сдала после родов, но моя подруга в 30, которая не рожала и ещё и не работает (то есть куча времени на себя), выглядит не лучше. Чаще генетика и трудолюбие важнее наличия детей. И важен выбор мужа, мой ни на кого кроме меня вообще не смотрел (хотя у меня был тяжелый период в плане здоровья и внешности, но он только всегда меня хвалит). Когда я устаю и все надоедает, я смотрю на маму, которой за 50 и она прекрасно выглядит и улыбается и путешествует и ещё мелкого себе часто забирает или на бабушку, которой 80 и она также бодра, занимается кучей дел, берет к себе правнуков, а у неё уже 10 лет рак и очень плохое здоровье. Важен настрой и семья. Просто старайтесь быть собой и счастливой для себя. Что Вам самой нравится?

Мэри
#50
Гость

а потом как вырастут то деньги им подкнь то с внуками посиди))))) ага запах блевоты от них еще тот и мир псих больницы с ними ты быстро откроешь как они тебя своим ревем с ума сведут) Внуки это классно. А вообще, ЧФ какие то не нормальные, такие дебильные разводки пишут)От зависти к детным или для самоуспокоения.

Если бы Чайлд фри завидовали лётным, то бы уже расплодились 10 раз