Гость
Статьи
Вас пороли в детстве?
Обсуждение закрыто

Вас пороли в детстве?

Действительно ли это больно? Или больше унизительно? Просто стало интересно почему-то

Автор
882 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно...Отец матери строго-настрого запретил меня пальцем трогать даже..Только разговорами все решать... Умный очень у меня отец. Детей бить нельзя....

Для меня мужчина, поднявший( даже замахнувшийся) на женщину - это уже не мужчина..Мозг просто его как табуретку воспринимает - что-то, чего не жалко и сломать( в ответ).

Розовые сопли с пузырями.
#2

нет, но в угол ставили помню.Я была тихим дитём.

Трудное детство
#3

И в угол ставили, и били. И запирали в доме.. Единственное, что не пороли.
Всю жизнь буду помнить, потому что осадок остался

Гость
#5

В углу стояла только. Даже сама спрашивала в какой угол мне идти)
Бабушка в деревне крапивой по ляжкам сзади давала, если фигню творила. А я была достаточно шкодной

#8
Трудное детство

И в угол ставили, и били. И запирали в доме.. Единственное, что не пороли. Всю жизнь буду помнить, потому что осадок остался

Тоже самое. Били и очень сильно, один раз губа даже разбита была. И все что было забыть не могу, и помнить всю жизнь буду, да и простить не могу и как кажется никогда не смогу.

Гость
#9

Меня отец лупил, орал на меня, да много чего было! Сейчас, когда я взрослая, понимаю, что он просто срывал на меня свою злость: очень он был вспыльчивый. Было и больно, и досадно, и обидно, и ещё неимоверное чувство злобы внутри на отца!

Гость
#10

Бьют тех, кого себе намечают в слуги до гробовой доски. Любимых детей
не бьют, а водят на выходные в игроленды разные и в старости от них ничего не получат.

Лена
#11

Меня пороли, много и сильно. Оба родителя. Простила им это. Но своих детей не порю. Но иногда ору и угрожаю (бывает достают сильно и наглеют через край)

Гость
#12

Честно? Не помню. В сознательном возрасте (5-6 лет), именно с такого возраста я себя помню, то нет. Всё словами понимала. А что было до этого возраста- даже не интересовалась никогда у родителей.

Трудное детство
#13
Гость

Честно? Не помню. В сознательном возрасте (5-6 лет), именно с такого возраста я себя помню, то нет. Всё словами понимала. А что было до этого возраста- даже не интересовалась никогда у родителей.

Так я тоже словами понимала, но матери это не мешало меня быть даже в 11 классе, хотя я сидела после школы сутками дома, не курила и хорошо училась. До сих пор обидно

Гость
#17
Гость

Бьют тех, кого себе намечают в слуги до гробовой доски. Любимых детей
не бьют, а водят на выходные в игроленды разные и в старости от них ничего не получат.

+++++ точнее и лучше уже и не скажешь. Добавлю только, что и не планируют получать от любимых детей, их же жалко, такую ношу на них вешать. Для этой цели сгодятся ненавистные, ненужные, пусть отрабатывают свое существование.

Гость
#18
Гость

Бьют тех, кого себе намечают в слуги до гробовой доски. Любимых детей
не бьют, а водят на выходные в игроленды разные и в старости от них ничего не получат.

Бьют от бессилия и собственного уровня воспитания. Родители не виноваты ни в чем кроме того что не готовы были к родительской ноше

Гость
#19

Меня только однажды наказали, *постаивли в угол* помню и я все десять минут мечтала как вырасту и отгощу за это
Терь думаю да мои родители прост святые)))

Гость
#21
Гость

Бьют от бессилия и собственного уровня воспитания. Родители не виноваты ни в чем кроме того что не готовы были к родительской ноше

Так небось им, залетевшим девкам, всякие соседки-тетки-подружки шипели, типа "ражайуфсехужодети". А они не готовы, вот и отыгрывались на детях.

Гость
#22
Трудное детство

Так я тоже словами понимала, но матери это не мешало меня быть даже в 11 классе, хотя я сидела после школы сутками дома, не курила и хорошо училась. До сих пор обидно

Ну, не знаю. Чтобы сделать выводы, надо всегда выслушать обе стороны. У каждого свой стиль воспитания и своя правда. Я против избиения, тем более за мелкие проступки. Но своего ребенка треснуть могу. За то,что плюется едой, бросает ее на пол целенаправленно, например. Не хочешь-не ешь. Заставлять не стану. Но неуважения не потерплю (до этого ему было разъяснено,что так делать нельзя. Я могу пояснить один-два раза. На третий раз, если не дошло,тресну. Больно,но не смертельно. И доходит быстро! Больше повторять не надо!). За неконтролируемую истерику тоже, ибо слова там не работают. И тоже, истерика проходит,как по волшебству и ребенок становится шелковый. Успокаивается моментально! Куда и девается его истерика и больше закатывать концерт он не стремится. Ну а если разбил там что,разлил, измазался.... Ну,пожурю, да и всё. Лишь бы не травмировался. Если, например, убежать на улице пытается-прикрикну,ловлю и поясняю,что так нельзя,опасно и т.д. Но не бью. Короче, всё зависит от ситуации. Ребенок-несознателен до 5 лет и ваши слова и объяснения для него в большинстве случаев просто пустой звук и смысла он либо вообще не понимает, либо понимает очень частично. Так что ничего плохого в применении силы в определенных случаях я не вижу. Для закрепления усвоения информации,так сказать. Но! Разумеется,я против избиений с особой жестокостью, причинений увечий, постоянных издевательств и тому подобного! Считаю это недопустимым. За такое надо судить.

Гость
#23

Меня заставляли ремень принести. Я изо всех сил сопротивлялась.

Трудное детство
#24

22, ну вот меня мать била по губам за то, что я кушать не хотела и бросила еду в лицо, например. Вы с точки зрения родителя как считаете, такое допустимо?
Или вот ещё, я пошла нюхать лилии, залезла в цветок, а там пыльца. Испачкала кофту, за это меня мать схватила за руку и поставила в угол

Гость
#25
Гость

Так небось им, залетевшим девкам, всякие соседки-тетки-подружки шипели, типа "ражайуфсехужодети". А они не готовы, вот и отыгрывались на детях.

Может и шипели. Народ малограмотный был, революционно настроенный. Мало кто может похвастаться родителями с г р после 90—х

Гость
#26
Гость

Ну, не знаю. Чтобы сделать выводы, надо всегда выслушать обе стороны. У каждого свой стиль воспитания и своя правда. Я против избиения, тем более за мелкие проступки. Но своего ребенка треснуть могу. За то,что плюется едой, бросает ее на пол целенаправленно, например. Не хочешь-не ешь. Заставлять не стану. Но неуважения не потерплю (до этого ему было разъяснено,что так делать нельзя. Я могу пояснить один-два раза. На третий раз, если не дошло,тресну. Больно,но не смертельно. И доходит быстро! Больше повторять не надо!). За неконтролируемую истерику тоже, ибо слова там не работают. И тоже, истерика проходит,как по волшебству и ребенок становится шелковый. Успокаивается моментально! Куда и девается его истерика и больше закатывать концерт он не стремится. Ну а если разбил там что,разлил, измазался.... Ну,пожурю, да и всё. Лишь бы не травмировался. Если, например, убежать на улице пытается-прикрикну,ловлю и поясняю,что так нельзя,опасно и т.д. Но не бью. Короче, всё зависит от ситуации. Ребенок-несознателен до 5 лет и ваши слова и объяснения для него в большинстве случаев просто пустой звук и смысла он либо вообще не понимает, либо понимает очень частично. Так что ничего плохого в применении силы в определенных случаях я не вижу. Для закрепления усвоения информации,так сказать. Но! Разумеется,я против избиений с особой жестокостью, причинений увечий, постоянных издевательств и тому подобного! Считаю это недопустимым. За такое надо судить.

До пяти лет как раз силу вообще нельзя применять ни в каком виде

Гость
#27
Трудное детство

22, ну вот меня мать била по губам за то, что я кушать не хотела и бросила еду в лицо, например. Вы с точки зрения родителя как считаете, такое допустимо?
Или вот ещё, я пошла нюхать лилии, залезла в цветок, а там пыльца. Испачкала кофту, за это меня мать схватила за руку и поставила в угол

За еду-да. И правильно делала мать. Не хочешь есть-отодвинь и не ешь,уйди со стола. Но бросать в лицо-это нонсенс! Это в моём понимании верх неуважения. За пыльцу-нет. Я б даже внимания на это не обратила толком. Это ж пустяк. Простирать в машинке-это ж не проблема вовсе. Ну понюхал ребенок цветок "неудачно"... Что в этом такого?) Посмеялась бы)

Гость
#28
Гость

До пяти лет как раз силу вообще нельзя применять ни в каком виде

О! Подтянулись любители младенцев и раннего детства!))) Вот из-за таких и полно сейчас вечных "деток", что ни в грош не ставят родителей и живут во вседозволенности! Потому,что знают-им ничего не будет,что бы они не творили и как бы себя не вели! Вот сейчас начнется срач про неокрепшую детскую психику и всё такое. Обвинения в жестокости и в том,что таким детей заводить нельзя. Жду с нетерпением!))) Шоу начинается!!))))

Трудное детство
#29
Гость

За еду-да. И правильно делала мать. Не хочешь есть-отодвинь и не ешь,уйди со стола. Но бросать в лицо-это нонсенс! Это в моём понимании верх неуважения. За пыльцу-нет. Я б даже внимания на это не обратила толком. Это ж пустяк. Простирать в машинке-это ж не проблема вовсе. Ну понюхал ребенок цветок "неудачно"... Что в этом такого?) Посмеялась бы)

Так мать же не разрешала из-за стола уходить. Заставляла именно сидеть и есть.
У нас бить детей это семейное. Сестра двоюродная тоже дочь свою избивает нормально так. Как мне показалось, она в следствии такого воспитания ещё хуже стала себя вести
Конечно, это и унизительно и вообще не воспитывает, как по мне. А главное, что отношения потом уже трудно выстроить нормальные

Алеся
#31

Меня никогда не пороли, хотя было за что. Я была трудным подростком, дружила с такими же оторвами, рано начала курить.., вообщем доводили до истерики своим поведение родителей, учителей. Мама в таких ситуация была эдаким психологом, которая мне очень помогала преодолевать подростковые проблемы, за это я её всегда благодарю. Своих детей воспитываем по такому же принципу, дети должны доверять родителям, не бояться рассказывать о своих проблемах.

Гость
#32
Трудное детство

Так мать же не разрешала из-за стола уходить. Заставляла именно сидеть и есть.
У нас бить детей это семейное. Сестра двоюродная тоже дочь свою избивает нормально так. Как мне показалось, она в следствии такого воспитания ещё хуже стала себя вести
Конечно, это и унизительно и вообще не воспитывает, как по мне. А главное, что отношения потом уже трудно выстроить нормальные

Как по мне,то тут и мама ваша не умная (простите великодушно,не хочу вас обидеть). У меня родители, например, не заставляли есть насильно (опять-таки,говорю про то,что помню,с 5лет). Я говорю:"Не хочу сейчас есть,не голодная", на что ответ был:"Не хочешь-не ешь. Иди гуляй. Как проголодаешься-скажешь". Ну и всё на этом. И своего я тоже так. Хотя,он не говорит пока. Не хочет, отворачивается - ну и ладно,через час-полтора поест, ничего с ним не станется. Не на всем надо заморачиваться. Так жить легче и веселее)) На пустяки вообще не обращаю внимание. Берегу нервы)))

Гость
#33
Гость

Если вы хряпните успокоительного то ничего не начнётся
Обычный коммент, детей до пяти лет пороть нельзя. Имхо

А после пяти, значит, можно? Мммдаааа,логика железная))) ПОРОТЬ вообще никого нельзя. Это, между прочим, жестокое телесное наказание,которое, как правило,оставляет следы на теле человека. Вплоть до того,что может кожа треснуть до крови и ран. Ибо порят чем-то. Ремнём,проводом, скакалкой, прутом и т.д. Порка относится к жестокому обращению и избиению. А это недопустимо. Как нельзя бить по голове, по почкам и т.д. Это черещур для любого человека,не только ребенка и не только до пяти лет. А вообще. В принципе.

Трудное детство
#34
Гость

Как по мне,то тут и мама ваша не умная (простите великодушно,не хочу вас обидеть). У меня родители, например, не заставляли есть насильно (опять-таки,говорю про то,что помню,с 5лет). Я говорю:"Не хочу сейчас есть,не голодная", на что ответ был:"Не хочешь-не ешь. Иди гуляй. Как проголодаешься-скажешь". Ну и всё на этом. И своего я тоже так. Хотя,он не говорит пока. Не хочет, отворачивается - ну и ладно,через час-полтора поест, ничего с ним не станется. Не на всем надо заморачиваться. Так жить легче и веселее)) На пустяки вообще не обращаю внимание. Берегу нервы)))

Вы правильно делаете, конечно.
Вот моя сестра сначала заставляла ребёнка есть силой, а теперь наоборот , потому что лишний вес. И кто знает, может лишний вес из-за нервов как раз.
Нужно наказывать логично, чтобы ребёнок улавливал связь, например, лишать вкусного за плохое поведение; не покупать игрушки. Учить тому, что хорошее нужно заслужить, а не просто брать и пороть/избивать.
Своего ребёнка я бы могла ударить, если бы он ударил животное, например. Потому что это логичное наказание. А бить когда капризничает, неправильно имхо

niks
#35

я уже во многих подобных темах отписывалась, и даже создавала подобную. меня отец порол (кстати, в чем разница между порол и бил?) Бил, когда приходил с работы. в основном это было за то, что не убралась или телевизор сидела смотрела. мне все время какие-то задания давали по дому, а я - ребенок ленилась и часто филонила.
а один раз не забуду никогда- мы стояли на кухне и что-то готовили, тогда были пакеты из под молока такие мягкие, их поставить невозможно было. так вот отец использовал это молоко и поставил на стол, опираясь на стенку. и пакет упал, молоко пролилось. его первая реакция была- отвесить мне подзатыльник. а когда он вспомнил, что это он "поставил" молоко он захихикал и я тоже посмеялась- обрадовалась, что нет повода меня дальше мутузить, нет моей вины. Ублю*к .
Кстати, мне 31 год, и сегодня утром я как раз обсуждал с подругой эту тему и плачу весь день. сколько лет прошло, а я все не могу забыть. Вот и думайте, когда лупите своих детей.

niks
#36

а еще он бил меня деревянной вешалкой, если помните. у всех такие были. я орала как резаная, и очень надеялась что соседи услышат и кто-нибудь заявит на него, а он еще и в милиции работал. мать он не бил никогда, был слабак и подкаблучник, на мне свою злость и срывал. неудачник . умер он ,когда ему было 34 года. я была подростком и думала, какая я несчастная что папы лишилась. а когда повзрослела подумала- горе не то что я его лишилась, а то что он у меня вообще был.

Tori
#41
Гость

О! Подтянулись любители младенцев и раннего детства!))) Вот из-за таких и полно сейчас вечных "деток", что ни в грош не ставят родителей и живут во вседозволенности! Потому,что знают-им ничего не будет,что бы они не творили и как бы себя не вели! Вот сейчас начнется срач про неокрепшую детскую психику и всё такое. Обвинения в жестокости и в том,что таким детей заводить нельзя. Жду с нетерпением!))) Шоу начинается!!))))

+++++++ !

lidiiavenera
#42

Меня пороли, но очень редко. Унизительно? Нет, конечно. Только больно)))

никГость
#43

пороли, конечно😄
Бооьно и обидно, но запоминается, что делать нельзя. Хотя сейчас уже не вспомню)))

никГость
#44

Соседских мальчишек в угол на горох ставили)))

Гость
#45

Пороли. А потом голой ставили в угол.

Ольга
#48
niks

я уже во многих подобных темах отписывалась, и даже создавала подобную. меня отец порол (кстати, в чем разница между порол и бил?) Бил, когда приходил с работы. в основном это было за то, что не убралась или телевизор сидела смотрела. мне все время какие-то задания давали по дому, а я - ребенок ленилась и часто филонила.
а один раз не забуду никогда- мы стояли на кухне и что-то готовили, тогда были пакеты из под молока такие мягкие, их поставить невозможно было. так вот отец использовал это молоко и поставил на стол, опираясь на стенку. и пакет упал, молоко пролилось. его первая реакция была- отвесить мне подзатыльник. а когда он вспомнил, что это он "поставил" молоко он захихикал и я тоже посмеялась- обрадовалась, что нет повода меня дальше мутузить, нет моей вины. Ублю*к .
Кстати, мне 31 год, и сегодня утром я как раз обсуждал с подругой эту тему и плачу весь день. сколько лет прошло, а я все не могу забыть. Вот и думайте, когда лупите своих детей.

Дорогой Niks, прочитала и плачу вместе с вами. У меня тоже такой отец, и вроде простила, а накатит, плачу и день испорчен, прям депрессия и ненависть подходит. Одно помогает- прошу Бога помочь мне это простить и не вспоминать, раньше неделями не выходила из депрессии, сейчас намного легче, и надеюсь прийдет день когда не будет боли с сердце, когда смогу полностью простить и отпустить. Бог вам в помощь