Гость
Статьи
Кроватка для …

Кроватка для новорожденного

Девочки, сейчас огромное количество разных кроваток для малышей. Есть круглые, трансформеры, кроватки-качалки, есть с маятником. Какая кроватку лучше? Какая практичней?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте с высокими бортиками обычную прямоугольную кровать,лучше экологически чистую(деревянную и без покраски);жёсткий ортопедический матрац(например,с кокосовой стружкой).Мы брали обычную не покрашенную деревянную в ИКЕА,и матрац на сайте Кроватки.

МаришкА
#2

Я за прямоугольные кроватки, а качалкой или с маятником дело вкуса. У нас со старшим сыном была классическая простая кроватка, мне все время хотелось ее покачать. С младшей дочкой купили кроватку с маятником, выбрали с продольным, качать одно удовольствие. У нас кроватка feretti romance, в цвете слоновая кость просто супер смотрится. Пахнет она деревом, а не какой-то краской. Еще нравится, что она вся гладкая, плавная, нет острых углов.Матрасик купили к ней ортопедический, с кокосом.Я пока довольна ей.

Гость
#3

А сани - коляску уже купили?

Агнесса
#4
МаришкА

Я за прямоугольные кроватки, а качалкой или с маятником дело вкуса. У нас со старшим сыном была классическая простая кроватка, мне все время хотелось ее покачать. С младшей дочкой купили кроватку с маятником, выбрали с продольным, качать одно удовольствие. У нас кроватка feretti romance, в цвете слоновая кость просто супер смотрится. Пахнет она деревом, а не какой-то краской. Еще нравится, что она вся гладкая, плавная, нет острых углов.Матрасик купили к ней ортопедический, с кокосом.Я пока довольна ей.

Из какого материала кроватки феретти? Где покупали её и в какую цену?

#5
Агнесса

Из какого материала кроватки феретти? Где покупали её и в какую цену?

Мы пользуемся кроваткой feretti, она итальянского производства. Сделана из массива бука, хороший материал. Заказывали её в интернет магазине детский 1.

Мальва
#6
valusha_ya

Девочки, сейчас огромное количество разных кроваток для малышей. Есть круглые, трансформеры, кроватки-качалки, есть с маятником. Какая кроватку лучше? Какая практичней?

Нам крайне сложно было выбрать кроватку для первенца. Наибольшие споры были между мамой и свекровью. Одна кричала, что светлая мебель не практична, а другая – темная мебель мрачная. Голова шла кругом. Еще и давило, что детская комнатка у нас не очень большая. Мы сделали ее светлой, чтоб казалось больше пространства. И когда выбирали мебель, все темное отметали. Искали конкретно белое. Мамы были категорически против белого. Но я сделала по своему, купила Italbaby Hello. И рада. Красиво вписалась она в наш интерьер. Да и мужу угодила – итальянское качество…нетоксичное покрытие, обтекаемые формы. Никто нигде не ударится.

Аличка
#7

Я прям в ужас прихожу выбирая эту мебель. То ли гормоны сейчас у меня шалят, толи я такая нервная, но все раздражает. Все не подходит. Хотя эта самая Italbaby Hello – наиболее подходит под мои запросы, но пока не решила окончательно. Особенно ненавижу момент сборки этой самой мебели. Придет дядька, будет сидеть в доме 2 часа. Вот привезли бы уже собранную..

Мальва
#8
Аличка

То ли гормоны сейчас у меня шалят, толи я такая нервная, но все раздражает.

Гормоны! Точно они! Сама была такая! Злилась на все. Когда выберете, успокоитесь! Не могу посоветовать многое, у меня опыт только с Italbaby. Но они зарекомендовали себя. Моя подруга тоже брала их. Только модель другую, она любит повычурнее. Так у нее вообще малой, грызет кроватку как хомяк)) Но следов не остается. Жду с опаской своих зубов))) А на счет сборки, не переживайте. У этой марки быстрая система сборки "Easy Fix" (даже специально название нашла). У нас сборщик возился всего 1,5 часа, так он собрал и кроватку и пеленальный комод. Долго у вас посторонний дядька не задержится))))

#9
Виолетта Ветренная

Мы пользуемся кроваткой feretti, она итальянского производства. Сделана из массива бука, хороший материал. Заказывали её в интернет магазине детский 1.

А до какого возраста можно использовать кроватку феретти?

Аличка
#10
Мальва

Гормоны! Точно они! Сама была такая! Злилась на все. Когда выберете, успокоитесь! Не могу посоветовать многое, у меня опыт только с Italbaby. Но они зарекомендовали себя. Моя подруга тоже брала их. Только модель другую, она любит повычурнее. Так у нее вообще малой, грызет кроватку как хомяк)) Но следов не остается. Жду с опаской своих зубов))) А на счет сборки, не переживайте. У этой марки быстрая система сборки "Easy Fix" (даже специально название нашла). У нас сборщик возился всего 1,5 часа, так он собрал и кроватку и пеленальный комод. Долго у вас посторонний дядька не задержится))))

Да?! И где вообще вы брали все это? Где увидеть оригинал, а не у перекупщиков или подделку?

Мальва
#11
Аличка

Да?! И где вообще вы брали все это? Где увидеть оригинал, а не у перекупщиков или подделку?

Мы смотрели сначала в шоуруме на Большом проспекте у нас в Питере, потом думали, и в итоге, нашли их сайт в инете, Детский №1, заказали уже там! Видела на сайте, что у них есть и в Москве шоурумы…Не знаю где вы живете…)))

Мальва
#12
Knopulya

А до какого возраста можно использовать кроватку феретти?

а мне что-то феретти не понравились совсем кроватки, или может якакие-то старые коллекции смотрела...

#13
Knopulya

А до какого возраста можно использовать кроватку феретти?

Лет до 5 точно можно использовать, там уже смотрите по вашему ребёнку)

#14
Мальва

а мне что-то феретти не понравились совсем кроватки, или может якакие-то старые коллекции смотрела...

Ну одно и тоже явно всем нравится не будет, у каждого свой вкус)) Мне нравятся кроватки феретти и о своем выборе я не жалею

Аличка
#15
Мальва

Мы смотрели сначала в шоуруме на Большом проспекте у нас в Питере, потом думали, и в итоге, нашли их сайт в инете, Детский №1, заказали уже там! Видела на сайте, что у них есть и в Москве шоурумы…Не знаю где вы живете…)))

А мы в Питере живем тоже, похоже как и вы.) На выходных поедем посмотрим, может и купим сразу. А подскажите, этот комод пеленальный очень нужен или можно без него обойтись?

Мальва
#16
Виолетта Ветренная

Ну одно и тоже явно всем нравится не будет, у каждого свой вкус)) Мне нравятся кроватки феретти и о своем выборе я не жалею

и это главное, я считаю)))

Мальва
#17
Аличка

А подскажите, этот комод пеленальный очень нужен или можно без него обойтись?

Я не брала пеленальный, т.к. у нас мало места. А вот подруга брала. Я у нее видела. Удобная вещь. Там поднимается крышка и под ней ванночка, да еще и ящики для вещей или всяких памперсов и присыпками. Смотря кто как привык. Я привыкла без него обходиться, она наоборот, не может. Если бы у меня было бы где ставить, я бы взяла его. А в кроватку еще постельное сразу посмотрите! И балдахин! У меня все есть, комплект) Могу кинуть фотки в лс)

Аличка
#18

А здесь разве есть личка? оО Если есть скиньте пожалуйста, хоть увидеть как это все в интерьере смотрится, а то по картинке не представишь.

Попа Дина Винчестера
#19

Мы купили кроватку, и ни разу там дочка не спала😂 продали, а потом в 2 года отселилась на нормальную детскую кровать в свою комнату.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: