Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …

Хочу ребенка, но боюсь пожалеть...

Мне 32, полгода назад впервые вышла замуж. На будущую весну запланировали с мужем зачатие, и чем ближе это время, тем больше я задумываюсь. Смотрю на мам и детей вокруг, представляю себя одной из них... И не могу понять, смогу ли я. Страшит то, что лишусь покоя, налаженного быта, а главное - финансовые ограничения, сейчас живём небогато, но хватает. С другой стороны понимаю, что возраст поджимает, и пожалеть в 60 о том,что нет детей гораздо хуже... Те, кто сомневался, но все же родил - какие были ваши ощущения? Может, любовь к ребёнку приходит с его появлением?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Запланировали они зачатие ... вы серьёзно ? В этом возрасте уже на зачатие надо надеяться , а не планировать его.
И да, первый ребёнок - это стресс , но пожалеть о нем - это как так ? Там такие эмоции накатывают по отношению к этому существу , что жалеешь, что не родил раньше .

Гость
#2

Были такие мысли и тоже в 32, с одной разницей-у меня уже был ребенок, всегда хотела двоих, а тутнакрыло, что ". Нафиг надо, быт налажен, ребенок взрослый и самостоятельный, работа нормальная" в итоге родила. Сейчас бывает и тяжело, но не жалею, целую его, не могуостановиться, и он меня. Обнимает и целует. Ему уже1,6 года, не знаю, как мы без него жили. Старшему 10 лет, тоже.
Очень тянется к младшему.

Анна
#3

Меня никогда не окружали маленькие дети, поэтому я к детям относилась совершенно спокойно, что они есть, что их нет, никогда не страдала комплексом, что мне уже 30, а детей все нет. Когда узнала о том, что беременна, расплакалась не от счастья, а скорее от страха, потому что не знала что меня ждет и как может измениться жизнь. Родила дочку в 34, сейчас ей 6 лет и это мое маленькое счастье!!! Любовь к ребенку и осознание того, что я мама пришло именно после ее рождения, и с каждым годом это ощущение счастья только увеличивается. Так что ничего не бойтесь, запаситесь терпением и рожайте! Мы с мужем уже не живем в месте, жизнь меняется, но у меня есть любимая дочка! Удачи Вам, терпения и огромного счастья!!!

Урсула
#4

Все живут с детьми и как-то выживают. Да, поначалу трудно, но потом привыкаешь к этим бесёнышам в доме. По итогу они ничем не мешают, а наоборот радуют. Но для этого родителям надо быть уже взрослыми, а вы уже такая. Треш, когда рожают в юности, как со мной это случилось. А уж в 30 милое дело детей заводить. Сама потом знаете как радоваться будете, целуя и обнимая вашу с мужем общую кровиночку. Насчёт финансов, много детских вещей мамочки передают друг другу, можно выкрутиться. Удачи.

я
#5

Вы сейчас живёте в самых идеальных условиях за всю историю человечества. И сотни предудущих поколений ваших прабабушек и дедушек не для того продолжали род, чтоб вы его в один момент оборвали. Ещё 100 лет назад средняя продолжительность жизни была менее 40 лет. Вы уже старушка по сути, в 27 лет прекращается рост организма и начинается старение. Далеко не факт, что у вас вообще получится забеременеть. А как в старости вы будете сожалеть, что была возможность и не родили себе детей.

Гость
#6
Александра

Запланировали они зачатие ... вы серьёзно ? В этом возрасте уже на зачатие надо надеяться , а не планировать его.
И да, первый ребёнок - это стресс , но пожалеть о нем - это как так ? Там такие эмоции накатывают по отношению к этому существу , что жалеешь, что не родил раньше .

меня мама почти в 40 по залету родила первую после абортов и удаления миомы))) а вы просто себя выгораживаете залетную по малолетке

Гость
#7
Урсула

Все живут с детьми и как-то выживают. Да, поначалу трудно, но потом привыкаешь к этим бесёнышам в доме. По итогу они ничем не мешают, а наоборот радуют. Но для этого родителям надо быть уже взрослыми, а вы уже такая. Треш, когда рожают в юности, как со мной это случилось. А уж в 30 милое дело детей заводить. Сама потом знаете как радоваться будете, целуя и обнимая вашу с мужем общую кровиночку. Насчёт финансов, много детских вещей мамочки передают друг другу, можно выкрутиться. Удачи.

да уж так радуют что хоть стой хоть падай... вы лицемерие говорите сейчас, жить для себя без спиногрызов куда лучше, ведь это такое счастье когда никто не надоедает и не на кого не надо тратить деньги

Гость
#8
Урсула

Все живут с детьми и как-то выживают. Да, поначалу трудно, но потом привыкаешь к этим бесёнышам в доме. По итогу они ничем не мешают, а наоборот радуют. Но для этого родителям надо быть уже взрослыми, а вы уже такая. Треш, когда рожают в юности, как со мной это случилось. А уж в 30 милое дело детей заводить. Сама потом знаете как радоваться будете, целуя и обнимая вашу с мужем общую кровиночку. Насчёт финансов, много детских вещей мамочки передают друг другу, можно выкрутиться. Удачи.

выживать не всем хочется))

Гость
#9
Гость

меня мама почти в 40 по залету родила первую после абортов и удаления миомы))) а вы просто себя выгораживаете залетную по малолетке

это очень заметно

Гость
#10
Автор

Мне 32, полгода назад впервые вышла замуж. На будущую весну запланировали с мужем зачатие, и чем ближе это время, тем больше я задумываюсь. Смотрю на мам и детей вокруг, представляю себя одной из них... И не могу понять, смогу ли я. Страшит то, что лишусь покоя, налаженного быта, а главное - финансовые ограничения, сейчас живём небогато, но хватает. С другой стороны понимаю, что возраст поджимает, и пожалеть в 60 о том,что нет детей гораздо хуже... Те, кто сомневался, но все же родил - какие были ваши ощущения? Может, любовь к ребёнку приходит с его появлением?

сомневаетесь не рожайте лучше, а то потом волосы рвать на себе будете, обратно уже не сунешь ведь, а если уж так припрет потом можно и в 50 лет взять из дет дома, у нас знакомая в 45 взяла уже большенькую девочку и ничего живет и радуется, я бы ни во сколько не рожала, это не хомяк-надоел, подруге подарила

Гость
#11
Гость

меня мама почти в 40 по залету родила первую после абортов и удаления миомы))) а вы просто себя выгораживаете залетную по малолетке

это очень заметно
конечно заметно кто язвительно говорит считая что в 30 уже залететь нереально, но даже и в 40 залетают с полпинка....это бред что не залетишь в 30 из за возраста, говорят так от зависти к молодым девушкам которые живут для себя и не хотят себя обременять детьми

Автор
#12
Александра

Запланировали они зачатие ... вы серьёзно ? В этом возрасте уже на зачатие надо надеяться , а не планировать его.
И да, первый ребёнок - это стресс , но пожалеть о нем - это как так ? Там такие эмоции накатывают по отношению к этому существу , что жалеешь, что не родил раньше .

А что не так с возрастом? Проблем со здоровьем у нас нет, лично знаю несколько пар,кто смог зачать самостоятельно, нам же не 47

Гость
#13

А почему именно на весну? Откуда уверенность, что получится за 1ый цикл? Люди по нескольку лет инонда зачать не могут.
В 32 конечно уже по здоровью пора.
Я сейчас молодая мама и я кайф от этого. Я изначально хотела ходить с коляской по будьварам и потом бегать по горкам с ребенком на площадке.
Если бы до 30 не получилось бы, уже бы обязательно делала бы подсадки и все что можно. Без ребенка дальнейшей жизни просто не видела с самого детства. Всегда любила всех деткй и чужих тоже.

Урсула
#14
Гость

да уж так радуют что хоть стой хоть падай... вы лицемерие говорите сейчас, жить для себя без спиногрызов куда лучше, ведь это такое счастье когда никто не надоедает и не на кого не надо тратить деньги

Я тоже так раньше считала. Но с возрастом, когда у тебя уже всё есть, понимаешь, что не стать матерью - это как-то грустненько. Хорошо, когда есть племянники ещё. По-вашему зачем люди берут приёмных детей? Казалось бы, ладно родного терпеть с его капризами и какахами, а чужого то как?
Смысл в том, чтобы быть родителем, чтобы растить нового человека со всеми его чувствами и эмоциями, нового члена общества, чтобы поддерживать его в трудных ситуациях, помогать проходить жизненные уроки, спрашивать его существование, радовать его. Мы росли, у нас не было всего того, что есть сейчас. Знаете какое удовольствие подарить маленькому человеку все эти возможности, игрушки, занятия, мероприятия, поездки. Видеть его улыбку, знать, что он растёт не с ггговном в голове, не с негативом, а с хорошими воспоминаниями вырастает во взрослого человека. Все дети вырастут, все родители станут старыми.

Автор
#15
Гость

сомневаетесь не рожайте лучше, а то потом волосы рвать на себе будете, обратно уже не сунешь ведь, а если уж так припрет потом можно и в 50 лет взять из дет дома, у нас знакомая в 45 взяла уже большенькую девочку и ничего живет и радуется, я бы ни во сколько не рожала, это не хомяк-надоел, подруге подарила

Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

Гость
#16
Автор


Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы

Автор
#17
Гость

А почему именно на весну? Откуда уверенность, что получится за 1ый цикл? Люди по нескольку лет инонда зачать не могут.
В 32 конечно уже по здоровью пора.
Я сейчас молодая мама и я кайф от этого. Я изначально хотела ходить с коляской по будьварам и потом бегать по горкам с ребенком на площадке.
Если бы до 30 не получилось бы, уже бы обязательно делала бы подсадки и все что можно. Без ребенка дальнейшей жизни просто не видела с самого детства. Всегда любила всех деткй и чужих тоже.

По финансовым соображениям - подкопить, кредит отдать и до максимальных декретных доработать. Вот поэтому.

Гость
#18
Урсула

да уж так радуют что хоть стой хоть падай... вы лицемерие говорите сейчас, жить для себя без спиногрызов куда лучше, ведь это такое счастье когда никто не надоедает и не на кого не надо тратить деньги

Я тоже так раньше считала. Но с возрастом, когда у тебя уже всё есть, понимаешь, что не стать матерью - это как-то грустненько. Хорошо, когда есть племянники ещё. По-вашему зачем люди берут приёмных детей? Казалось бы, ладно родного терпеть с его капризами и какахами, а чужого то как?
Смысл в том, чтобы быть родителем, чтобы растить нового человека со всеми его чувствами и эмоциями, нового члена общества, чтобы поддерживать его в трудных ситуациях, помогать проходить жизненные уроки, спрашивать его существование, радовать его. Мы росли, у нас не было всего того, что есть сейчас. Знаете какое удовольствие подарить маленькому человеку все эти возможности, игрушки, занятия, мероприятия, поездки. Видеть его улыбку, знать, что он растёт не с ггговном в голове, не с негативом, а с хорошими воспоминаниями вырастает во взрослого человека. Все дети вырастут, все родители станут старыми. ваше "грустненько" похоже на самоуспокоение, обычно так говорят когда любовь взаимную найти не могут потому и хотят раствориться в ребенке от внутренней пустоты

Гость
#19
Гость

А почему именно на весну? Откуда уверенность, что получится за 1ый цикл? Люди по нескольку лет инонда зачать не могут.
В 32 конечно уже по здоровью пора.
Я сейчас молодая мама и я кайф от этого. Я изначально хотела ходить с коляской по будьварам и потом бегать по горкам с ребенком на площадке.
Если бы до 30 не получилось бы, уже бы обязательно делала бы подсадки и все что можно. Без ребенка дальнейшей жизни просто не видела с самого детства. Всегда любила всех деткй и чужих тоже.

какое вы лицемерие несете "молодая мама кайф" у вас это на самоуспокоение похоже))

Автор
#20
Гость


Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы
Это конечно, и от этого ещё страшнее. К моей преподавательницы, например, сын стал наркоманом, несколько раз сидел. Она однажды в порыве откровенности, мне сказала, думаешь, я могла предположить такое,ведь он отличник был, языки на отлично и тд... Но из детдома у ребёнка могут быть совсем уж маргинальные предки...

Гость
#21
Автор

По финансовым соображениям - подкопить, кредит отдать и до максимальных декретных доработать. Вот поэтому.

Ну вот у нас получилось 3 месяца, и то это считается удачно и быстро.

Урсула
#22
Гость

сомневаетесь не рожайте лучше, а то потом волосы рвать на себе будете, обратно уже не сунешь ведь, а если уж так припрет потом можно и в 50 лет взять из дет дома, у нас знакомая в 45 взяла уже большенькую девочку и ничего живет и радуется, я бы ни во сколько не рожала, это не хомяк-надоел, подруге подарила

Если бы все думали, как вы, мы бы вымерли, как динозавры.

Гость
#23
Гость

А почему именно на весну? Откуда уверенность, что получится за 1ый цикл? Люди по нескольку лет инонда зачать не могут.
В 32 конечно уже по здоровью пора.
Я сейчас молодая мама и я кайф от этого. Я изначально хотела ходить с коляской по будьварам и потом бегать по горкам с ребенком на площадке.
Если бы до 30 не получилось бы, уже бы обязательно делала бы подсадки и все что можно. Без ребенка дальнейшей жизни просто не видела с самого детства. Всегда любила всех деткй и чужих тоже.

а откуда такая уверенность что не получиться у нее?) у моей мамы в 40 по залету сразу получилось причем после абортов

Ульяна
#24
Гость

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы

А чужие бывают ещехуже, чем свои с вредным характером. И смысл убивать себя и спускать свою жизнь в унитаз ради чужеродного существа,которое с большойдлей вероятности этого все равно не оценит? Я этого не понимала никогда.

Алёнка
#25

Сомневаетесь - не рожайте. Со временем придет к вам осознание нужно вам это или нет. Знаю женщину, которая очень сомневалась оставлять беременность или нет, уговорили, оставила, в результате так и не адаптировалась к роли матери, была не счастлива, развелась и ребенка воспитывает отец. Вот так..

Гость
#26
Урсула

сомневаетесь не рожайте лучше, а то потом волосы рвать на себе будете, обратно уже не сунешь ведь, а если уж так припрет потом можно и в 50 лет взять из дет дома, у нас знакомая в 45 взяла уже большенькую девочку и ничего живет и радуется, я бы ни во сколько не рожала, это не хомяк-надоел, подруге подарила

Если бы все думали, как вы, мы бы вымерли, как динозавры.мне вот например наплевать вымерли бы или нет, я хочу жить без детей для себя и плевать я хотела на вымерли или нет)

Ульяна
#27
Урсула

Если бы все думали, как вы, мы бы вымерли, как динозавры.

И что в этом плохого? Меньше го.вна на планете было бы.

Гость
#28
Ульяна

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы

А чужие бывают ещехуже, чем свои с вредным характером. И смысл убивать себя и спускать свою жизнь в унитаз ради чужеродного существа,которое с большойдлей вероятности этого все равно не оценит? Я этого не понимала никогда.и свой может не оценить) вот обидно то будет когда свой не оценит то))

Гость
#29
Автор


Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы
Это конечно, и от этого ещё страшнее. К моей преподавательницы, например, сын стал наркоманом, несколько раз сидел. Она однажды в порыве откровенности, мне сказала, думаешь, я могла предположить такое,ведь он отличник был, языки на отлично и тд... Но из детдома у ребёнка могут быть совсем уж маргинальные предки...а может быть и наоборот, тут неугадаешь, воспитание играет большую роль

Ульяна
#30
Гость

А чужие бывают ещехуже, чем свои с вредным характером. И смысл убивать себя и спускать свою жизнь в унитаз ради чужеродного существа,которое с большойдлей вероятности этого все равно не оценит? Я этого не понимала никогда.и свой может не оценить) вот обидно то будет когда свой не оценит то))

это менее обидно, чем когда не оценит чужой.это все же своя кровь, и ты получила свое ,свои выгоды от беременности, родов,кормления грудью, ты все это пережила. А тут взваливаешь на себя чужого человека,который тебе никто и звать его никак,при этом ты ему обязана,обязана, у него свои за.ебы. И после этого ада он еще и поведет себя как неблагодарная свинья, а то и вообще в могилу сведет. Вот смысл так рисковать?

Гость
#31
Ульяна

А чужие бывают ещехуже, чем свои с вредным характером. И смысл убивать себя и спускать свою жизнь в унитаз ради чужеродного существа,которое с большойдлей вероятности этого все равно не оценит? Я этого не понимала никогда.и свой может не оценить) вот обидно то будет когда свой не оценит то))

это менее обидно, чем когда не оценит чужой.это все же своя кровь, и ты получила свое ,свои выгоды от беременности, родов,кормления грудью, ты все это пережила. А тут взваливаешь на себя чужого человека,который тебе никто и звать его никак,при этом ты ему обязана,обязана, у него свои за.ебы. И после этого ада он еще и поведет себя как неблагодарная свинья, а то и вообще в могилу сведет. Вот смысл так рисковать?а смысл рисковать когда свой так поведет, когда ты ради него в луже крови рожая корячилась и гробила свой организм родами а процедура это неоздоровительная! своему ты тоже будешь обязанна, вот и именно что беременность роды кормления это все хуже нет, это огромные неудобства и урон здоровью-выкинутые годы из своей жизни, не хотелось бы такое наказание в виде родов и тд переживать бррр

Ульяна
#32

Не знаю, Автор. Лично я ребенка очень хотела. Причем меня не пугали все возможные трудности вроде токсикозщов и бессонных ночей. Но вот сейчас жизнь до его рождения мне кажется просто малиной. Все страшилки и пугалки про ужасы беременности и первого года действительно оказались полным бредом, первый год даже 2 жизни ребенка - это самое легкое время. Но зато то,что начинается потом - это ртрэш. Я уже несколько лет хожу как зомби, все желания - пожрать,опспать и побыть одной. с ребенком невозможно нормально все это делать. Морально очень тяжело. жутко хочется уежинения. И я абсолютно разочарована в материнстве и не вижу теперь в нем другого смысла кроме физиологии. за все это время объективно я так и не испытала ни одного радостного ощущения,кроме как оттого,когда ребенка забирают родители и я остаюсь наедине с собой. конечноЮ, ярадуюсь,что он здоров, что у него все хорошо.Но это совсем не то,что я представляла под материнской радостью,таковой я так и не испытала. ну так это я ребенка хотела очень. А если вы не особо хотите. будет вообще адски тяжело в этом всем. Хорошо, если поменяетс мнение после родов, а если нет?

Ульяна
#33
Гость

это менее обидно, чем когда не оценит чужой.это все же своя кровь, и ты получила свое ,свои выгоды от беременности, родов,кормления грудью, ты все это пережила. А тут взваливаешь на себя чужого человека,который тебе никто и звать его никак,при этом ты ему обязана,обязана, у него свои за.ебы. И после этого ада он еще и поведет себя как неблагодарная свинья, а то и вообще в могилу сведет. Вот смысл так рисковать?а смысл рисковать когда свой так поведет, когда ты ради него в луже крови рожая корячилась и гробила свой организм родами а процедура это неоздоровительная! своему ты тоже будешь обязанна, вот и именно что беременность роды кормления это все хуже нет, это огромные неудобства и урон здоровью-выкинутые годы из своей жизни, не хотелось бы такое наказание в виде родов и тд переживать бррр

Это польза здоровью любой нормлаьной женщины. А вот без беременности родов и молока в груди загонять себя в адскую клоаку ухода за чужим недееспособным человеком - это реально вред здоровью и нервной системе.А еще потом за это проблем огрести ,вот больно надо, лучше одной с кучей кошек.

Урсула
#34
Автор

Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

Чужих детей не бывает. Когда вы примите эту мысль, вы станете прекрасной мамой.
Знаете бывают такие женщины, к ним дети тянутся и считают добрыми. Любви таких женщин хватает на всех, потому что они не делят детей на чужих и своих.

Урсула
#35
Гость

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы

А зачем вы в этой теме? Очевидно же, что автор вашего мнения не разделяет и спрашивает о моральной поддержке. Здесь никому неинтересно любите вы детей или нет. Зачем это по сто раз повторять? Больная тема у вас - дети?

Гость
#36
Ульяна

это менее обидно, чем когда не оценит чужой.это все же своя кровь, и ты получила свое ,свои выгоды от беременности, родов,кормления грудью, ты все это пережила. А тут взваливаешь на себя чужого человека,который тебе никто и звать его никак,при этом ты ему обязана,обязана, у него свои за.ебы. И после этого ада он еще и поведет себя как неблагодарная свинья, а то и вообще в могилу сведет. Вот смысл так рисковать?а смысл рисковать когда свой так поведет, когда ты ради него в луже крови рожая корячилась и гробила свой организм родами а процедура это неоздоровительная! своему ты тоже будешь обязанна, вот и именно что беременность роды кормления это все хуже нет, это огромные неудобства и урон здоровью-выкинутые годы из своей жизни, не хотелось бы такое наказание в виде родов и тд переживать бррр

Это польза здоровью любой нормлаьной женщины. А вот без беременности родов и молока в груди загонять себя в адскую клоаку ухода за чужим недееспособным человеком - это реально вред здоровью и нервной системе.А еще потом за это проблем огрести ,вот больно надо, лучше одной с кучей кошек.вообще кто искренне детей любит они не будут их делить на своих и чужих, а кто типа "любит" только своих, просто себя оправдывает и уговаривает потому уже родили и им деваться некуда, вот вы про чужих такое говорите значит и про своих бы так считали, но в обществе конечно бы врали лицемерно что "свойдитачкащасте" )))

Гость
#37
Урсула

свои бывают хуже чем чужие) я например зная свой вредный характер лучше бы решилась на чужого, и даже не в 40 лет а ближе к 50, после жития для себя, а вообще детей не хочу никаких, от них одни проблемы

А зачем вы в этой теме? Очевидно же, что автор вашего мнения не разделяет и спрашивает о моральной поддержке. Здесь никому неинтересно любите вы детей или нет. Зачем это по сто раз повторять? Больная тема у вас - дети?я не повторяю я отвечаю на ваши комментарии, каков вопрос-таков и ответ, вы больше повторяете свою мантру о "дитачкащастье"

Урсула
#38
Гость

Если бы все думали, как вы, мы бы вымерли, как динозавры.

мне вот например наплевать вымерли бы или нет, я хочу жить без детей для себя и плевать я хотела на вымерли или нет)Ну так живите, как хотите. Вам кто-то мешает? Зачем вы пришли в эту тему и пытаетесь людям навязать своё мнение, как единственно верное и обвиняя всех в лицемерии?

Урсула
#39
Ульяна

И что в этом плохого? Меньше го.вна на планете было бы.

Ничего плохого, как и ничего хорошего. Просто констатация факта.

Ульяна
#40
Гость

Это польза здоровью любой нормлаьной женщины. А вот без беременности родов и молока в груди загонять себя в адскую клоаку ухода за чужим недееспособным человеком - это реально вред здоровью и нервной системе.А еще потом за это проблем огрести ,вот больно надо, лучше одной с кучей кошек.вообще кто искренне детей любит они не будут их делить на своих и чужих, а кто типа "любит" только своих, просто себя оправдывает и уговаривает потому уже родили и им деваться некуда, вот вы про чужих такое говорите значит и про своих бы так считали, но в обществе конечно бы врали лицемерно что "свойдитачкащасте" )))

И своего не люблю, но чужого не стала бы брать даже в те незапамятные времена,когда искренне хотела своего ребенка. Просто из соображений личной безопасности. слишком много негативных примеров с трагическим концом.

Урсула
#41
Гость

это менее обидно, чем когда не оценит чужой.это все же своя кровь, и ты получила свое ,свои выгоды от беременности, родов,кормления грудью, ты все это пережила. А тут взваливаешь на себя чужого человека,который тебе никто и звать его никак,при этом ты ему обязана,обязана, у него свои за.ебы. И после этого ада он еще и поведет себя как неблагодарная свинья, а то и вообще в могилу сведет. Вот смысл так рисковать?

а смысл рисковать когда свой так поведет, когда ты ради него в луже крови рожая корячилась и гробила свой организм родами а процедура это неоздоровительная! своему ты тоже будешь обязанна, вот и именно что беременность роды кормления это все хуже нет, это огромные неудобства и урон здоровью-выкинутые годы из своей жизни, не хотелось бы такое наказание в виде родов и тд переживать брррЭто не выкинутые годы, это и есть жизнь. Кто-то считает ваш образ жизни, "без забот" выкинутыми годами.

Урсула
#42
Гость

А зачем вы в этой теме? Очевидно же, что автор вашего мнения не разделяет и спрашивает о моральной поддержке. Здесь никому неинтересно любите вы детей или нет. Зачем это по сто раз повторять? Больная тема у вас - дети?

я не повторяю я отвечаю на ваши комментарии, каков вопрос-таков и ответ, вы больше повторяете свою мантру о "дитачкащастье"Мантру... понятно. Есть два мнения: ваше и неправильное. Люди по три ребёнка заводят. Врут наверное сами себе.

Ульяна
#43
Урсула

Чужих детей не бывает. Когда вы примите эту мысль, вы станете прекрасной мамой. Знаете бывают такие женщины, к ним дети тянутся и считают добрыми. Любви таких женщин хватает на всех, потому что они не делят детей на чужих и своих.

Ну вот у меня такая коллега есть. которая вытягивая 2 своих детй в одиночку еще и 2 приемных в дом притащила,окторые подросли,начали бухать,курить,воровать, а потом выросли совсем ,получили квартиры и теперь даже ей не позвонят на день рождения. А она своих детей обделяла во всем.шутка ли одной тащить все это? Ну и чего? Это вот любовью к детям называется? По -моему это просто дурость и либо какое-то расстройство и комплексы либо желание казаться хорошенькой.

Урсула
#44
Ульяна

Ну вот у меня такая коллега есть. которая вытягивая 2 своих детй в одиночку еще и 2 приемных в дом притащила,окторые подросли,начали бухать,курить,воровать, а потом выросли совсем ,получили квартиры и теперь даже ей не позвонят на день рождения. А она своих детей обделяла во всем.шутка ли одной тащить все это? Ну и чего? Это вот любовью к детям называется? По -моему это просто дурость и либо какое-то расстройство и комплексы либо желание казаться хорошенькой.

А кто её заставлял это всё тащить?
Сама впряглась и сама потащила, кто ей доктор?
Что нам её пример? В мире миллионы прекрасных семей, с прекрасными детьми, в т.ч. с приёмными. Нам теперь всем на вашу знакомую тётку ориентироваться?

Александра
#45
Автор

А что не так с возрастом? Проблем со здоровьем у нас нет, лично знаю несколько пар,кто смог зачать самостоятельно, нам же не 47

У нас оба ребёнка запланированные .
Только тот , который запланирован был на 20 лет , получился с 1 раза.
А в 30+ мы изрядно старались очень долго, хотя со здоровьем все ок. Получилось естественным путём , но ой как не сразу .

Ульяна
#46
Урсула

А кто её заставлял это всё тащить? Сама впряглась и сама потащила, кто ей доктор? Что нам её пример? В мире миллионы прекрасных семей, с прекрасными детьми, в т.ч. с приёмными. Нам теперь всем на вашу знакомую тётку ориентироваться?

Да а что все идиотские поступки кто-то заставляет делать?И откуда вы знаете, как прекрасна жизнь в тех "миллионах" счастливых семей? Может там ад зазакрытыми дверями, а люди видят внешнюю картинку и ведутся на этот бред?

Гость
#47

У каждого по-разному. Никаких советов тут дать нельзя. Пожалеть вероятность очень велика. Не пожалеть-тоже велика. 50/50. Не опирайтесь на чужое мнение-оно вам не поможет никак. Только запутает ещё больше. Скажу только одно. Принцип:"Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал" тут не работает. Ребёнка, если не понравится материнство,деть никуда нельзя. Ну как... Можно, конечно, теоретически. Но он уже будет. И всё такое. Сложно это всё. Поэтому ничего вам не советую. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Александра
#48
Автор

Мне кажется, из детдома ещё хуже - так хоть твоё родное, а тут, по сути, не знаешь, что получишь, гены есть гены... Поэтому хочется решится на своего

Мне кажется , что из детдома несложно принять ребёнка , если у тебя уже есть материнский опыт . Потому что на роль матери надо перестроиться , без беременности это, наверное , непросто .

Ульяна
#49
Александра

Мне кажется , что из детдома несложно принять ребёнка , если у тебя уже есть материнский опыт . Потому что на роль матери надо перестроиться , без беременности это, наверное , непросто .

Вот именно. И причем даже неважно, чужой это ребенок или тип свой,выношенный суррогаткой .

Автор
#50
Гость


По финансовым соображениям - подкопить, кредит отдать и до максимальных декретных доработать. Вот поэтому.

Ну вот у нас получилось 3 месяца, и то это считается удачно и быстро.
Так может и у нас получится. Я никогда не пыталась беременнеть, и у мужа детей нет, так что пока своих возможностей не знаем)