Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для сына.

Помогите, пожалуйста выбрать имя для сына. Отчество - Михайлович. Нравятся три варианта - Арсений, Роман, Даниил. Просто напишите свое мнение по звучанию и предложите, пожалуйста, свои варианты. Благодарю.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте. Только имя Константин не предлагайте, первого сына так зовут)

сюзанна
#2

Даздраперм

Гость
#3

Роман, Алексей.

сюзанна
#4

Скунс Михайлович

сюзанна
#5

Хрюнделий Михайлович

Гость
#6

Даниил-нормально, но Даня-жуть. Как Илья и Никита, Петя, Федя, Ярик, Коля, Женя, Олег-ужас ужасный.
Сергей не нравится. СерГЕЙ. СЕРгей.

Гость
#7

Роман, Валерий, Юрий, Владимир. Все отлично сочетаются с отчеством и сами образуют красивые отчества.

41 регион
#8
Автор

Помогите, пожалуйста выбрать имя для сына. Отчество - Михайлович. Нравятся три варианта - Арсений, Роман, Даниил. Просто напишите свое мнение по звучанию и предложите, пожалуйста, свои варианты. Благодарю.

Александр в честь известного бойца ММА Александра Шлеменко, Сергей в честь Сергея Харитонова, тоже самое Федор Емельяненко Виталий Минаков вот на них надо ровняться. Все таки сын же у вас будет а значит опора защита крепкое здоровье сила и тп

Гость
#9

Федор Михайлович конечно же!!!
Из ваших имен ничего не сочетается красиво на мой взгляд, Даниил, наверное... но не знаю.
Просто такое отчество шикарное, подходит куча обычных российских имен: Степан, Алексей, Сергей, Борис, Виктор и тд.

Гость
#10
Гость

Федор Михайлович конечно же!!!
Из ваших имен ничего не сочетается красиво на мой взгляд, Даниил, наверное... но не знаю.
Просто такое отчество шикарное, подходит куча обычных российских имен: Степан, Алексей, Сергей, Борис, Виктор и тд.

Тьфу, не то написала, Роман из вашего подходит, Даниил нет.
Андрей еще хорошо

Гость
#11

Вячеслав, Владимир прекрасно сочетаются с отчеством и с именем старшего сына.

41 регион
#12

Да пусть если некрасиво звучать будет,зато назвали в честь тех людей на которых надо ровняться

Лэйла
#13

Август. Себастьян. Ну или Давид тоже оригинально.

Гость
#14

Самые удачные имена выбрали, особенно Арсений и Даниил просто фууу. Подходят под отчество Михайлович Алексей, Олег, Юрий, Антон, Никита, Александр, Андрей, Петр, Евгений, Николай, Виктор.

Гость
#15
Гость

Самые удачные имена выбрали, особенно Арсений и Даниил просто фууу. Подходят под отчество Михайлович Алексей, Олег, Юрий, Антон, Никита, Александр, Андрей, Петр, Евгений, Николай, Виктор.

Т е ужасные ужасные варианты Арсений, особенно просто самое тупые имя..ещё бы Артём выбрали фу

Гость
#16
Лэйла

Август. Себастьян. Ну или Давид тоже оригинально.

Герман, Глеб тоже оригинально

Автор
#17

Спасибо всем большое за участие)

Бывшая нежелательно беременна
#18

Поражаюсь, какую чушь пишут, имею в виду первые ответы...😲😵😶
Назовите Вячеслав) я мечтала о сыне Вячеславе Михайловиче

ФИО
#19

А мне Арсений нравится.

Автор
#20
Гость

Т е ужасные ужасные варианты Арсений, особенно просто самое тупые имя..ещё бы Артём выбрали фу

Не знаю... Просто почему-то нравится как звучит Арсений)

#21

Владимир, Александр, Юрий, Константин, Валерий, Матвей, Дмитрий, Арсений, Виктор.

Автор
#22
Valeri

Владимир, Александр, Юрий, Константин, Валерий, Матвей, Дмитрий, Арсений, Виктор.

Спасибо) Константином первого сына зовут))

Гость
#23

Опрокопий Михайлович. Ну или Кюзьян Михайлович.

Гость
#24
Бывшая нежелательно беременна

Поражаюсь, какую чушь пишут, имею в виду первые ответы...😲😵😶 Назовите Вячеслав) я мечтала о сыне Вячеславе Михайловиче

Мне тоже это имя нравится.
А как назвали сына о в итоге? Или дочка у вас?

#25
Автор

Спасибо) Константином первого сына зовут))

Ой, извините) Читала второпях)

Автор
#26
Valeri

Ой, извините) Читала второпях)

Да что Вы) Ничего страшного))

Гость
#27

Из этих только Роман человеческое

Гость
#28

Умственно отсталый

Гость
#29

Роман. И отчество Романович (в будущем) очень красивое. Или Романовна. Как получится.

Зелёная
#30

Из этих трех - Рома.

Автор
#31

Спасибо всем большое за участие! А как вам имя Кирилл? Кирилл Михайлович.

Зелёная
#32
Автор

Спасибо всем большое за участие! А как вам имя Кирилл? Кирилл Михайлович.

Тоже красиво. Еще лучше, чем Рома.

Женечка, Минск
#33

Арсений красивое имя, означает мужественный. Алексей Михайлович звучит по царски, у меня так брата зовут :) Арсений- созвучно. Вообще оч.удачное отчество, любое имя подойдёт

Гость
#34

Виталий, Роман, Юрий, Федор, Демьян, Александр, Евгений, Геннадий

Гость
#35
Автор

Спасибо всем большое за участие! А как вам имя Кирилл? Кирилл Михайлович.

Нет

Гость
#36

Арсений будут сенькой звать, может тогда Семён?

Гость
#37
Гость

Виталий, Роман, Юрий, Федор, Демьян, Александр, Евгений, Геннадий

Демьян бедный, мужик вредный

Гость
#38
Гость

Демьян бедный, мужик вредный

Ну тогда Дмитрий

Гость
#39
Женечка, Минск

Арсений красивое имя, означает мужественный. Алексей Михайлович звучит по царски, у меня так брата зовут :) Арсений- созвучно. Вообще оч.удачное отчество, любое имя подойдёт

Алёша это диагноз.

#40
Автор

Спасибо всем большое за участие! А как вам имя Кирилл? Кирилл Михайлович.

Красивое имя)) Вы загляните в гугл/яндекс, там должно высветиться достаточно много имен к отчеству Михайлович, может еще какое нибудь приглянется))

Евклоперья
#41

Я против имени Роман. У них часто не устойчивая психика, они вечно попадают в истории, беспокойны. Моя сестра, которая в детском садике работает и видит эти закономерности, тоже видит этому подтверждения на работе. Вов хвалит, говорит, настоящие мужички.
Дмитрии, которых я знаю, обладают излишне сложным характером, себе во вред, им сложно угодить.

Автор
#42
Гость

Арсений будут сенькой звать, может тогда Семён?

Семен - красивое имя, но не лежит к нему душа...

Автор
#43
Valeri

Красивое имя)) Вы загляните в гугл/яндекс, там должно высветиться достаточно много имен к отчеству Михайлович, может еще какое нибудь приглянется))

Спасибо)) Как раз сейчас изучаю разные имена)

Автор
#44

Даже женские имена уже изучаю)) Мечтаю о дочке, самой младшей))

Автор
#45
Гость

Тьфу, не то написала, Роман из вашего подходит, Даниил нет. Андрей еще хорошо

Спасибо) Андрей - красивое имя, но у меня с этим именем неприятные ассоциации, точнее с человеком из прошлого, который носит это имя)

Автор
#46
Зелёная

Тоже красиво. Еще лучше, чем Рома.

Спасибо)

Гость
#47

Роман очень красиво, моего мужа так зовут. При знакомстве первый раз впечатлилась его именем , раньше редкое было имя.

Гость
#48

Роман!

Мурло
#49

Из вашего списка:
1 место Арсений
2 Роман
3 Даня
все нравятся все красивые. в кой то веки.

Гость
#50

В имени к Вашему отчеству обязательно должны быть твёрдые согласные, тогда это лучше воспринимается на слух, красивее. Например, Андрей, Сергей, Александр и т д. На мой взгляд Фёдор Михайлович - лучше всех. Не избито и красиво. Настоящее мужское имя, чего не скажешь о Дане и Арсении ( Сене).