Гость
Статьи
Кирилл или Даниил? …

Кирилл или Даниил? Помогите выбрать

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать между двух имен. Какое сочетание по-вашему звучит благозвучнее - Романов Кирилл Михайлович или Романов Даниил Михайлович? И какое из имен вам нравится больше - Кирилл или Даниил? Может посоветуете какое-нибудь другое под фамилию и отчество (Кроме Константина, так первого сына зовут)? И в любом случае напишите, пожалуйста, какой из двух вариантов звучит благозвучнее. Благодарю)
Извините за повтор))) Просто вскоре ожидаю малыша и очень хочется выбрать для него хорошее имя и хочется услышать мнение со стороны)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба имени очень хорошие. С фамилиец лучше звучит Кирилл, на мой взгляд

#2

Мне больше Даниил нравится

Гость
#3

Мне Даниил нравится больше. Но их сейчас многовато стало.
У вас нейтральная фамилия - можно выбрать практически любое имя.
П.с. у первого вашего сына хорошее имя :) сама бы так сына назвала.

Гость
#4

Оба имени хорошие.Кириол мне больше нравится. Даниил звучит мягче. Читайте про характер по имени.

Гость
#5

Оба имени не нравятся, но Кирилл чуть получше. Лучше имена Юрий, Игорь, Владимир, Валерий. Они хорошо сочетаются с отчеством и фамилией, и сами образуют хорошие отчества.

Гость
#6

Авторица, угомонись уже потрепроблядь такая! Всём надоела уже! Называй Никита.

хох
#7

Кирилл слишком уж хорошо рифмуется со словом ***, даже песня такая есть. И вообще напоминает древнюю деревянную русь Мефодий, Кириллица. Ассоциации не очень. Как варяг какой-то. А как вам имя Родион? Глеб? Герман?Артур?

хох
#8
Гость

Оба имени не нравятся, но Кирилл чуть получше. Лучше имена Юрий, Игорь, Владимир, Валерий. Они хорошо сочетаются с отчеством и фамилией, и сами образуют хорошие отчества.

С ума сошли? Какой Вовка еще, позорное имя.

Гость
#9
хох

С ума сошли? Какой Вовка еще, позорное имя.

Отличное имя Владимир, бред не неси. И отчество от него красивое. И сколько знаю Владимиров - все отличные мужчины.

Ксана
#10

Романов Алексей Михайлович - второй царь из династии Романовых.

Гость
#11
Ксана

Романов Алексей Михайлович - второй царь из династии Романовых.

Да, хорошее сочетание.

ФИО
#13

Кирилл намного приятнее.

Гость
#14
Ксана

Романов Алексей Михайлович - второй царь из династии Романовых.

Ну что за имя Алёша?

Автор
#15

Спасибо всем большое за участие и уделенное время)

Автор
#16
Гость

Мне Даниил нравится больше. Но их сейчас многовато стало. У вас нейтральная фамилия - можно выбрать практически любое имя. П.с. у первого вашего сына хорошее имя :) сама бы так сына назвала.

Спасибо)) С детства знала, что если будет сын, то назову Константином)) А вот с выбором имени для второго никак не можем определиться)

Автор
#17
хох

Кирилл слишком уж хорошо рифмуется со словом ***, даже песня такая есть. И вообще напоминает древнюю деревянную русь Мефодий, Кириллица. Ассоциации не очень. Как варяг какой-то. А как вам имя Родион? Глеб? Герман?Артур?

Из предложенных имен никакое не ложится на душу.... У меня в списке сейчас - Кирилл, Даниил, Роман (но из-за фамилии отпадает, хотя тоже всегда это имя нравилось), Арсений (нравится почему-то как звучит). Думала, может еще Александр (классическое имя).

Ксана
#18
Гость

Ну что за имя Алёша?

Алёша - нормальное имя ("Стоит над горою Алёша"). Киря и Даня лучше? По-моему ужас ужасный.

Гость
#19

Алексей Романов хорошо звучит и с отчеством тоже. Александр Романов немного сложнее произносится. Евгений Романов ещё неплохо.

Гость
#20
Ксана

Алёша - нормальное имя ("Стоит над горою Алёша"). Киря и Даня лучше? По-моему ужас ужасный.

Киря и Даня жесть.

Гость
#21

Кирилл больше нравится. Дани все эти непонятные, по 10 раз уточнять во всех инстанциях одна И или две. Или вообще Данила.
А вообще выше написали, Алексей хорошее ФИО образует, царское))

Автор
#22
Гость

Кирилл больше нравится. Дани все эти непонятные, по 10 раз уточнять во всех инстанциях одна И или две. Или вообще Данила. А вообще выше написали, Алексей хорошее ФИО образует, царское))

Алексей точно нет.... Ни мне ни мужу не нравится) Александр больше нравится)

Гость
#23
Автор

Алексей точно нет.... Ни мне ни мужу не нравится) Александр больше нравится)

Тогда лучше Александр, чем Киря и Даня. Благородное классическое имя.

Гость
#24
Гость

Киря и Даня жесть.

Тогда пусть Филя называют. Виктор Виталий, Юрий.

Гость
#25

Даниил конечно!

Гость
#26

А может, Андрей? Хорошее имя, и к фамилии и отчеству подходит.
Можно еще Евгений, Дмитрий, Олег...

Гость
#27
Ксана

Алёша - нормальное имя ("Стоит над горою Алёша"). Киря и Даня лучше? По-моему ужас ужасный.

Это в варианте Алёша - или что-то глубоко советское, или в современности наивняша, хлопающий ушами, даже выражение есть - "ну ты и алёша!" А как нейтральное имя без негативных ассоциаций в современности используется Лёша. Так же и Павел: если Павлик - то это или "Павлик Морозов", или инфантильный хлюпик, а если Паша - совершенно нормальное обычное имя.

Ксана
#28
Гость

Это в варианте Алёша - или что-то глубоко советское, или в современности наивняша, хлопающий ушами, даже выражение есть - "ну ты и алёша!" А как нейтральное имя без негативных ассоциаций в современности используется Лёша. Так же и Павел: если Павлик - то это или "Павлик Морозов", или инфантильный хлюпик, а если Паша - совершенно нормальное обычное имя.

Ну, вот именно. Как друзья называть будут. У сына друг Лёха, сына Миха называют, а Даня - он и в 30 Даня будет, а Киря так вообще ппц. Знакомый был Кирилл, подходит к нему друг: "Ну, чё, Киря, так и киряяшь?"

Гость
#29

данила отстойное имя. фу!

Гость
#30
Гость

данила отстойное имя. фу!

Не Данила или Данил, а Даниил (две И). Это библейское имя и прекрасное значение: "Бог - мой судья". Иностранный вариант имени Даниэль.

Гость
#31
Гость

Не Данила или Данил, а Даниил (две И). Это библейское имя и прекрасное значение: "Бог - мой судья". Иностранный вариант имени Даниэль.

По-вашему, Даниила так и будут называть все Даниил? Будет он Даня хоть здоровезным и с бородой. Вы же уже вроде бы определились, что Александр нравится.

Автор
#32
Гость

По-вашему, Даниила так и будут называть все Даниил? Будет он Даня хоть здоровезным и с бородой. Вы же уже вроде бы определились, что Александр нравится.

Любое имя ведь будут сокращать и в детстве и во взрослом возрасте. Александр также будет Саней или Сашей для друзей. Я не определилась еще. Просто добавила имя Александр в свой список, из которого выбираю пока что (Романов Александр Михайлович тоже неплохо звучит, просто, но со вкусом и вечная классика) А Даниила во взрослом возрасте друзья могут Дэн называть, к примеру. По крайней мере бывшего одноклассника так друзья называют, только он Данил, а не Даниил по паспорту)

Гость
#33

Ден это денис

Гость
#34

Романов Фёдор Михайлович

Милана
#35

Кирилл-классное имя,очень по душе...Даст Бог скоро племянника Кириллом наречём! Кирилл Андреевич