Гость
Статьи
Одежда, для малышей …

Одежда, для малышей (беременная)

Как вы считаете стоит ли покупать одежду если еще ребенок не родился? Думайте , что надо купить заранее или все таки верите, что что-то случится, как поступали вы со своими малышами когда были в положении

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все где-то с 30 недели покупали,и уж сумку в роддом точно надо заранее собрать)Все в порядке у нас.Мысли материальны,-сбывается то,во что Вы сами верите или чего боитесь.

Гость
#2

Вам по-любому понадобится одежда уже в роддоме. Не надо много набирать, но пару/тройку комплектов приобрести необходимо.
Я заранее не покупала, нам отдали два мешка белья для малыша и все прекрасно подошло. И сейчас уже почти два с половиной года, из одежды мы очень мало покупали, только обувь. Всюду кругом друзья, соседи с детьми, которые только недавно выросли из этой одежды. Передавать так вещи - супер-традиция! Если все покупать, это дико дорого и вырастает за месяц, ребенок из всего.
И сейчас я сама пристраиваю все это наследство и опять отдают на вырост.
Что понадобиься в роддом:
Пеленки. Пеленок нужно много, хотя бы штук по десять тонких и плотных. (Сразу в роддом столько не надо тащить. )
Х/б комбинезоны - мегаудобная вещь, и основная у многих, как я поняла. В народе их называют "человечки".
Шапочки, чепчики. Спальный мешок или конверт. Ну и сезонные шмотки. Сезонные, наверное по ходу уже приобретать.
Лично для себя я поняла, что некоторые вещи лучше заранее. Например, лифчик для кормления. Уже после рождения не было времени его искать, мне дали пару часов побегать по магазинам, я так ничего подходящего и не нашла. Но лучше купить его вообще перед самыми родами, и то с размером можно ошибиться.
Легких Вам родов и удачи, автор!

Гость
#3

Мы начали закупаться когда я была на 8 месяце. Вещей взяли немного. Если что, всегда можно сходить и докупить) Ну сильно заранее думаю не стоит все покупать.

Гость
#4

Из опыта скажу, покупайте все заренее! Потом не будет времени этим заниматься. Легкой беременности.☘🌼🌹🍃🌼🌿

Женечка, Минск
#5

Согласна с ответом 2. Лучше спросите у недавно родивших знакомых, м.быть что то продадут за символич.цену или отдадут. Детишки перерастают вещи за месяц- два, все почти новое после них. Дальше определитесь, что нужно, а что нет. Сейчас просто лишнего накупите. Я подругам благодарна за барахлишко, уже всё постирала и вернула в том же хорошем состоянии. И деньги целее, и место для новых вещей есть, и понимание, что из одежды лучше. Я вот раньше бодики считала вершиной мысли, а сейчас люблю кофточки и штанишки :) удобнее переодевать. Не торопитесь. Еще родите высокого малыша, не влезет в купленное. У меня так было))

Гость
#6

Нам никто ничего не давал, да мы бы и не взяли. Помле 30 нелели были полностью готовы к рождению, вплоть до полаженных пеленок. Однжды купили сразу нескольких размеров до полугода точно. Конечно еще доеупали, понятное дело, но впринципе было достаточно.
Если вы из Москвы вас еще и коробка собянина ждет :) там все необходимое на первый месяц и даже больше. Но единственное дают все при выписке из роддома и в лбьом случае на выписку покупать надо и еще все что получили еще стирать...некоторые еще и гладят

Гость
#7
Гость

Нам никто ничего не давал, да мы бы и не взяли. Помле 30 нелели были полностью готовы к рождению, вплоть до полаженных пеленок. Однжды купили сразу нескольких размеров до полугода точно. Конечно еще доеупали, понятное дело, но впринципе было достаточно.
Если вы из Москвы вас еще и коробка собянина ждет :) там все необходимое на первый месяц и даже больше. Но единственное дают все при выписке из роддома и в лбьом случае на выписку покупать надо и еще все что получили еще стирать...некоторые еще и гладят

Не из Москвы, но коробка от Собянина правда очень хорошая идея, жаль, что такого нет ы других городах

Гость
#8
Гость

Не из Москвы, но коробка от Собянина правда очень хорошая идея, жаль, что такого нет ы других городах

Считается ведь что Россия это Москва. А остальные не в счёт.

G
#9

Не верю в такие вещи. Детскую начала оформлять, мебель покупать на 6м месяце. Одежду месяце на 7-8м.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем