Гость
Статьи
А ваши родители дарят …

А ваши родители дарят подарки вашим детям?

Вобщем ситуация следующая. На праздники день рождение и новый год мои родители не дарят подарки моей дочери, то есть своей внучке. На новый год идём к свекрови в гости- она дарит какой либо подарок, идем к моим родителям- максимум конфетка и все. Подарок дарится только тогда когда я сама им скажу что нужно подарить, но в последнее время я ничего не говорю, потому что мне стыдно это делать. Доход у моих родителей выше, чем у родителей мужа, однако это в вопросе подарка внуку ни о чем не говорит. Мне стыдно самой за это, даже был случай что я сама покупала игрушку и говорила ребенку что этот подарок от бабушки. Это нормальная ситуация? Как обстоят дела в вашей семье? Я конечно понимаю, что родители не обязаны это делать, но....

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я постоянно что то покупаю,начиная от мелочи и до одежды.С одеждой поступаю осмотрительно,поскольку невестке может не понравится.Обычно носочки,белье ,пижамки-это всегда актуально,а по поводу платьев или курточки -советуюсь.

Осенний Барсук
#2

Моя мама дарит внукам подарки намного дороже , чем их родители . Говорит , что детей не могла сильно баловать и хорошо , что есть возможность внуков радовать .

#3

Обычно дают деньги, а я с ребёнком потом иду в магазин и покупаю подарок "от бабушки". Мои родители не разбираются в игрушках. Вещи я сама попросила не дарить-все равно что нибудь не то купят, только зря деньги потратят. Иногда просто покупаю подарки "от бабушки и дедушки". Мои родители далеко и видимся с ними редко.

Гость
#4

Даже не знаю, телефон за 18 тыс ребенку 9 лет- это дорогой подарок от бабушки или нет..?

Осенний Барсук
#5
Гость

Даже не знаю, телефон за 18 тыс ребенку 9 лет- это дорогой подарок от бабушки или нет..?

Нет

Гость
#6

А Вам дарят?

Море
#7

Мама и свекровь дарят оч.хорошие подарки,вещи и тд.вообще оч.балуют. мы не довольно,но они мотивируют тем что возможности покупать детям не было,на внуке отрываются.

Гость
#8

У каждого свои финансовые возможности, но у меня обязательно бабушки/дедушки спрашивают что подарить, если не можем что-то конкретное придумать, то сертификат в детский мир дарят.

Гость
#9
Осенний Барсук

Нет

Это не я понтовалась кредитным афыоном в кафе, это бвл голенок😁

Гость
#10

Айфоном*

Гость
#11

Ты уже выплатила ?
Просто Х давно вышел. А ты все за шестой платишь.

Лиса
#12

Моя мама всегда дарит хорошие подарки моему сыну, часто берет его к себе. Ещё в начале месяца начала думать, что ему подарит ему на НГ. И даже моя бабушка дарит подарки. Я в свою очередь тоже делаю хорошие подарки всем. Но у нас в семье это принято. А свекровь особо ничего хорошего не дарит (или вообще ничего), но так всегда было. Она и мужу ничего не дарила, когда мы поженились и моя мама подарила ему хороший подарок на ДР он был в шоке, его мама ему только носки или набор для бритья дарила. Фин.положение у всех хорошее, просто все люди разные.

Гость
#13

Мои родители очень много на внуков тратят в течение всего года. Если у детей есть конкретный подарок на примете, то им его подарят. Проблема в том, что сейчас пошли такие дети, которых ничем не удивить. Я у своих племянниц спрашиваю, что хотят на Новый год, а они в ответ - не знаю. Ну, они хотят айпад, но их мать против, так что не могу дарить такое. А так, тоже постоянно шлю им шмотки красивые (я в Европе). Родители мои их на ёлки водят, конкретных подарков уже нет. Раньше, когда они были меньше, было проще, помню, купила набор одной кукол в диснеевском бутике из мультика "Холодное сердце", теперь, не знаю, что дарить.

Гость
#14

Наши дети сами покупают одежду, игрушки не слабые.Но и мы без подарков не приезжаем.Детей не могли баловать,так пусть внуки радуются. Но мы и взрослым детям покупаем подарки.

Гость
#15

Ну и бабушки пошли(Не любят они не Вас,ни дочь Вашу.Лучше дистанцируйтесь от них по максимуму.

#16

Мама заранее пересылает мне деньги, я на эту сумму покупаю подарки, отдаю ей, и она дарит моим детям. Причем я стараюсь покупать подешевле и втюхиваю ей сдачу. Незачем ей на нас тратиться: она не Абрамович.
Свекровь никогда ничего не дарит. Хотя нет, как-то старшему книжку подарила. Мне на ДР за все время знакомства один раз обещала 500 рублей перевести, но так и не перевела. И это хорошо, потому что я бы померла от удивления.

#17

Нет! Я нагло лгу! Как я могла забыть щеточку для носа (или что-то в этом роде - могу переврать, т.к. сразу выкинула). А после рождения старшего пыталась всучить мне для него одежду, которую носил еще его отец, т.е. мой муж. Почему-то ни одна из ее дочерей не взяла ее:)))

Гость
#18

Моя мама не то что не дарит ничего, даже с днем рождения внучку не поздравляет. А вот бывшие и нынешние свекры да, дарят. Бывшие передают через бывшего мужа какие-то подарочки, сначала у меня спрашивают, что бы дочку порадовало. Не какие-то мега дорогие подарки, но мне главное, что они не забывают внучку даже после нашего развода с БМ. А нынешняя свекровь, мама моего второго мужа, вообще балует мою дочку - подарки и на праздники, и просто так какие-то приятности ей делает. То сама что-то сошьет (она очень классно шьет и вообще мастерица на все руки), то купит что-то, что дочка хочет - тоже не дорогущие гаджеты, а именно для души. Это очень приятно.

Гость
#19

мои тоже такие. роднч мужа и деньги скидывают и игрушки и одежду дарили.помимо дней рождения и на другие даыт дарили в 1 класс пошел ребенок,новый год и. тд. мои парк раз дали небольшую сумму и все. мне мои родители даже ни разу в жизни ничего не дарили у нас не было праздников в семье,не дарились подарки ни на дни рождения ни на новый год,вообще! думала внукам то будут.нифига. отец мой вообще как в танке. все высказала им как то раз. мне реально было обидно и стыдно перед мужем.