Гость
Статьи
Оставили бы вы ребенка …

Оставили бы вы ребенка родителям.с ночовкой?

Допустим у вас концерт/корпоратив/ день рождение или свадьба друга. Любое мероприятие на которое вы бы жействительно хотели бы пойти, но оно предполагает ваше позднее возвращение 11-12 ночи, а то и позже.
Чтобы вы сделали? Как бы организовали? С маленьким ребенком (новорожденным, годовалым, да даже двухгодовалом).
Оставили бы родителям? Забрали бы ночью? Или вовсе отказались бы от похода на мероприятие?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему родителям-то не оставить, если они согласны, конечно? Это же родители, по-любому ничего плохого с крохой не случится. Только некоторые проблемы с новорожденным могут быть из-за специфики кормления.)))

Гость
#2

Только свекрови оставила. Своей матери никогда.

Гостья
#3

Новорожденного оставить ради похода на пьянку? Никогда!
Не оставляла и 1-летнего, и 2-летнего
Ребенок дороже!

Гость
#4

Если новорожденный, то наверное отказалась бы. С полугода мой ночевал у моей мамы. Свекровь работала на Севере, приехала окончательною когда сыну был год. Оставляла у себя только так. Это нормально.

Гость
#5

Если мама или свекровь согласны, и я им доверяю - почему нет? Ничего не вижу плохо, чтобы иногда сходить развлечься, а не превращаться в сумасшедшую яжемать.

Гость
#6

Регулярно ходим на свадьбы и в театры, в гости, возвращаемся в 10-12 ночи. И это никакого отношения к ночевке не имеет. Родителей зовем к себе, это намного проще для всех, дома все подгузники и игрушки под рукой, дети ночуют в своих кроватках, потом родителей отвозим сами или заказываем им такси, они у нас не ночуют. Живут рядом, в нашем районе.
Родителям бы не оставили накогда, уж лучше няня. А свекры вменяемые, делают как просим, а не как в СССР научили.

Гость
#7
Гость

Если новорожденный, то наверное отказалась бы. С полугода мой ночевал у моей мамы. Свекровь работала на Севере, приехала окончательною когда сыну был год. Оставляла у себя только так. Это нормально.

автор пишет о двухгодовалом ребенке:))) Он уже давно не новорожденный))
Такие дети уже прекрасно коллективно спят в садах после обеда и питаются со взрослого стола обычными продуктами:))
Автор, Без родителей во сне такой ребенок пробудет часа три всего. Не вижу вообще повода для паники. В 8:30 зубки почистил, сказку послушал и в 9:00 отбой. А в 11 уже и мама приедет. Дети в таком возрасте все равно спят в отдельной комнате, и это не повод лишать себя вечерних встреч с друзьями.

Гость
#8

Вы с ума сошли,ради концертов новорождённого оставлять?!

Гость
#9
Гость

Вы с ума сошли,ради концертов новорождённого оставлять?!

2 года ребенку, читайте тему.

Александра
#10

Не оставляю до 2 лет!!! Никого из детей . Корпоративы и праздники того не стоят , это блажь все , ребёнку мать нужна .

Александра
#11
Александра

Не оставляю до 2 лет!!! Никого из детей . Корпоративы и праздники того не стоят , это блажь все , ребёнку мать нужна .

А после 2 лет , когда уже важность социализации возрастает, можно попробовать оставить .
Но не ради корпоратива, конечно , это низко и пошло. А ради важных дел .

Гость
#12
Александра

Не оставляю до 2 лет!!! Никого из детей . Корпоративы и праздники того не стоят , это блажь все , ребёнку мать нужна .

Отец же оставляет на весь день, и ничего. Вас это устраивает. Ребенку отец нужен в равной степени с матерью . Не преувеличивайте собственную значимость.

Александра
#13
Гость

Отец же оставляет на весь день, и ничего. Вас это устраивает. Ребенку отец нужен в равной степени с матерью . Не преувеличивайте собственную значимость.

Отец не оставляет на ночь, он ночует дома .
Не оправдывайте чужие слабости . Это как такое может быть , что матери захотелось на какие то развлечения ? Я понимаю , если зарабатывать надо срочно или есть дела , связанные с другими детьми. Но не пляски же . Фу .

Гость
#14

Оставляю и с отцом и с бабушками и с дедушками. В нашей семье слабоумных нет. Все прекрасно умеют обращаться с детьми.
Дети не растут зацикленными и запуганными в 4 стенках, они общительны и любят всех членов семьи.

Гость
#15
Александра

Отец не оставляет на ночь, он ночует дома . Не оправдывайте чужие слабости . Это как такое может быть , что матери захотелось на какие то развлечения ? Я понимаю , если зарабатывать надо срочно или есть дела , связанные с другими детьми. Но не пляски же . Фу .

Так и автор НОЧУЕТ ДОМА. Вы тему вообще читали? Она в 11-12 вернется, на улице спать не будет. Ребенок без нее всего пару часов спать будет, как и днем. Ему все привычно, родная бабушка спать уложит.
Чем плохи развлечения у всех членов семьи, непонятно. Семья на то и семья, чтобы подменять друг друга.

Гость
#16
Александра

Отец не оставляет на ночь, он ночует дома . Не оправдывайте чужие слабости . Это как такое может быть , что матери захотелось на какие то развлечения ? Я понимаю , если зарабатывать надо срочно или есть дела , связанные с другими детьми. Но не пляски же . Фу .

Ваша конкретная слабость выставить маму и ли свекровь полными дурами. И дедушек идиотами. А заодно вырастить из ребенка истерика. Это ваша слабость. И вы от нее отказываться не хотите.

Александра
#17
Гость

Так и автор НОЧУЕТ ДОМА. Вы тему вообще читали? Она в 11-12 вернется, на улице спать не будет. Ребенок без нее всего пару часов спать будет, как и днем. Ему все привычно, родная бабушка спать уложит.
Чем плохи развлечения у всех членов семьи, непонятно. Семья на то и семья, чтобы подменять друг друга.

Семья - это муж , жена и дети . А кто ещё ? С остальными родственниками я общение стараюсь делать частым и интересным , но в семейные дела никаких бабушек-дедушек не допускаю и никогда с ними детей не оставляю наедине надолго. Они своё уже отработали и имеют право жить для себя .
А с мужем и/или старшей дочерью оставляю спокойно , это действительно семья ! И мне действительно тоже иногда нужно уходить - на родительские собрания или ко врачу .

Гость
#18
Александра

А после 2 лет , когда уже важность социализации возрастает, можно попробовать оставить . Но не ради корпоратива, конечно , это низко и пошло. А ради важных дел .

да вы классическая истеричка:))
Что может быть важнее здоровой психики ребенка и его воспитании, когда он любит и доверяет всем родственникам? Вы его лишаете такой важной части ЕГО удовольствия. Думаете только о себе.
Уходите куда угодно, дайте ребенку вздохнуть от вас.
И чем отличается дневной сон от ночного? Ничем. Ночью ребенок спит, вы ему не нужны. А спать без автора ребенок будет ровно такое же число часов, что и днем.

Гость
#19

Я оставляла и оставляю. Мои дети любят погостить у бабушек с дедом. И родителям моим на радость- прям ждут. И летом дети на пару недель к ним ездят на дачу в гости. Смена обстановки. Мы с мужем и в командировки летаем иногда. Тогда моя мама живёт в нашей квартире с детьми. В школу их возят. Мы же семья. И всем на радость с детьми побыть.

Александра
#20
Гость

Ваша конкретная слабость выставить маму и ли свекровь полными дурами. И дедушек идиотами. А заодно вырастить из ребенка истерика. Это ваша слабость. И вы от нее отказываться не хотите.

Причём тут мама или свекровь? У них своя жизнь , имеют право . Я рассчитываю только на себя , к ним за помощью не обращаюсь никогда , с чего бы ? Наоборот, переводим обеим регулярно по куче денег, так как это мы должны помогать им, а не они нам. И они уже пожертвовали ради нас своими танцами и утренниками на работе .

Гость
#21
Александра

Семья - это муж , жена и дети . А кто ещё ? С остальными родственниками я общение стараюсь делать частым и интересным , но в семейные дела никаких бабушек-дедушек не допускаю и никогда с ними детей не оставляю наедине надолго. Они своё уже отработали и имеют право жить для себя . А с мужем и/или старшей дочерью оставляю спокойно , это действительно семья ! И мне действительно тоже иногда нужно уходить - на родительские собрания или ко врачу .

Так и напишите что у вас плохие отношения с родней и они не желают видеть ваших детей и не хотят сделать вам лично хорошо, чтобы вы сходили в театр.
Не хотят уложить детей спать и почитать им сказку, хотят жить только для себя.
Что вы тут всем головы морочите?
У нас слава богу, бабушки и дедушки души не чают в детях. Им очень нравится общее времяпровождение. Тем более, что такие встречи не на ежедневной основе, поэтому всегда в радость. Бегут на такие посиделки, у них там свои игры, свои секреты.
У меня четверо детей, первые погодки, потом близнецы с пятилетней разницей от старших, и 10 лет я в доме взаперти не сидела, ходила везде, куда хотела.
Жить надо с детьми, а не вместо них.

Гость
#22
Александра

Причём тут мама или свекровь? У них своя жизнь , имеют право . Я рассчитываю только на себя , к ним за помощью не обращаюсь никогда , с чего бы ? Наоборот, переводим обеим регулярно по куче денег, так как это мы должны помогать им, а не они нам. И они уже пожертвовали ради нас своими танцами и утренниками на работе .

Деньги все дают родителям. Только при чем тут деньги? Вы просите, а мои САМИ предлагают. Они могут нам с мужем САМИ купить билеты в театр, чтобы побыть с детьми вечер.
Разницу видите?
Ваши не хотят, им ваши дети обуза и жертва их времени.

Гость
#23
Александра

Причём тут мама или свекровь? У них своя жизнь , имеют право . Я рассчитываю только на себя , к ним за помощью не обращаюсь никогда , с чего бы ? Наоборот, переводим обеим регулярно по куче денег, так как это мы должны помогать им, а не они нам. И они уже пожертвовали ради нас своими танцами и утренниками на работе .

Вы им не помогаете. Вы их отстраняете, и они сторонятся вас. Печально.

Александра
#24
Гость

Так и напишите что у вас плохие отношения с родней и они не желают видеть ваших детей и не хотят сделать вам лично хорошо, чтобы вы сходили в театр.
Не хотят уложить детей спать и почитать им сказку, хотят жить только для себя.
Что вы тут всем головы морочите?
У нас слава богу, бабушки и дедушки души не чают в детях. Им очень нравится общее времяпровождение. Тем более, что такие встречи не на ежедневной основе, поэтому всегда в радость. Бегут на такие посиделки, у них там свои игры, свои секреты.
У меня четверо детей, первые погодки, потом близнецы с пятилетней разницей от старших, и 10 лет я в доме взаперти не сидела, ходила везде, куда хотела.
Жить надо с детьми, а не вместо них.

Не плохие отношения,
Отличные , потому что они вообще в других городах живут . Но когда приезжают , не они тратят время на нас, а я на них и много , устаю только сильнее , поэтому мне страшно представить , как тяжело семьям, в которых бабушки на постоянной основе , сколько сил теряет женщина из-за этого .

Гость
#25
Гость

2 года ребенку, читайте тему.

Тему читайте - "С маленьким ребенком (новорожденным, годовалым, да даже двухгодовалом)."

Гость
#26
Гость

автор пишет о двухгодовалом ребенке:))) Он уже давно не новорожденный)) Такие дети уже прекрасно коллективно спят в садах после обеда и питаются со взрослого стола обычными продуктами:)) Автор, Без родителей во сне такой ребенок пробудет часа три всего. Не вижу вообще повода для паники. В 8:30 зубки почистил, сказку послушал и в 9:00 отбой. А в 11 уже и мама приедет. Дети в таком возрасте все равно спят в отдельной комнате, и это не повод лишать себя вечерних встреч с друзьями.

Автор пишет - "С маленьким ребенком (новорожденным, годовалым, да даже двухгодовалом)."

Александра
#27
Гость

Деньги все дают родителям. Только при чем тут деньги? Вы просите, а мои САМИ предлагают. Они могут нам с мужем САМИ купить билеты в театр, чтобы побыть с детьми вечер.
Разницу видите?
Ваши не хотят, им ваши дети обуза и жертва их времени.

Ну да. Мои родители мне всегда говорили , что дети - это *** как сложно ! И на одного ребёнка нужно минимум 8 бабушек , да и то они будут уставать, это сразу для всех загубленная жизнь . При том, что более 1 ребёнка из моей родни никто и не рожал .
А у меня не один ребёнок , и ничего сложного вообще я не вижу . А когда появляется старшее поколение , то начинает меня убеждать , что мне намного сложнее , чем я думаю, и вообще как мне не повезло )))
А для меня дети - это только счастье . Самое большое на свете .

Автор
#28

Я спрашивала про всякий возраст, потому что так получилось, что оставляла дочку с родителями с первой недели на ночовку и не потому что ходила на пьянки, а просто потому что мои родители на этом настаивали, чтобы я высыпалась.
И как раз в возрасте до года было все намного проще. Потом уже перестала, так как с 4 месяцев дочка перестала проситься есть по ночами и просыпалась максимум 1 раз. В год с копейками оставляли на неделею. Конечно ночи не все гладко прошли, но более или менее. И вот сейчас как раз был повод, оставили, и тут полное фиаско. Вообще ночью не спал никто. В следующие разы будет или муж оставаться в случае с корпоративом, или мама моя к нам придет, а мы после концерта просто ее отпустим.
Просто сталкивалась с мнением, что люди готовы вообще никуда не выходить вообще из-за ребенка. Но я считаю несколько раз в год вполне нормально.

Гость
#29
Александра

Не плохие отношения, Отличные , потому что они вообще в других городах живут . Но когда приезжают , не они тратят время на нас, а я на них и много , устаю только сильнее , поэтому мне страшно представить , как тяжело семьям, в которых бабушки на постоянной основе , сколько сил теряет женщина из-за этого .

О какой постоянной основе вы говорите? Автор даже не заикалась о такой.
и о каких отличных отношениях в семье может идти речь, когда вы сами выше написали, что для ваших родителей большая жертва сходить на утренник к ребенку. Не понимаю правда, о каком утреннике в два года может идти речь.
Я живу от сына в 800 км, что мне не мешает ездить к ним к гости, и играть с его детьми! И мне это в большущую радость, никаких денег мне за это не надо.
Да, я люблю своих внуков и своего сына, и я хочу, чтобы он развлекался. Не становился изгоем в обществе, а мог навестить своих друзей, других родственников, и ходил в театры. Вы хоть не повторяйте равнодушный характер ваших родителей, любите своих детей, дайте им жить во время декрета.

Автор
#30
Александра

Отец не оставляет на ночь, он ночует дома .
Не оправдывайте чужие слабости . Это как такое может быть , что матери захотелось на какие то развлечения ? Я понимаю , если зарабатывать надо срочно или есть дела , связанные с другими детьми. Но не пляски же . Фу .

Ой, если муж приходит поздно и уходит рано бывает но ребенка не видит пару дней вообще :)) не он же встает ночью к ребенку :))) тут то как раз по фиг где муж ночует :)

Гость
#31
Автор

Я спрашивала про всякий возраст, потому что так получилось, что оставляла дочку с родителями с первой недели на ночовку и не потому что ходила на пьянки, а просто потому что мои родители на этом настаивали, чтобы я высыпалась. И как раз в возрасте до года было все намного проще. Потом уже перестала, так как с 4 месяцев дочка перестала проситься есть по ночами и просыпалась максимум 1 раз. В год с копейками оставляли на неделею. Конечно ночи не все гладко прошли, но более или менее. И вот сейчас как раз был повод, оставили, и тут полное фиаско. Вообще ночью не спал никто. В следующие разы будет или муж оставаться в случае с корпоративом, или мама моя к нам придет, а мы после концерта просто ее отпустим. Просто сталкивалась с мнением, что люди готовы вообще никуда не выходить вообще из-за ребенка. Но я считаю несколько раз в год вполне нормально.

У вас замечательная семья! Вы все снимательные и заботливые. У детей бывают разные периоды, они растут , растет и характер, капризы. Если бабушку звать заранее , то ребенок легче будет отпускть из дома родителей в магазин, на работу, на прогулку.
Я никогда не врала своим детям, куда иду, говорила - в кино, н взрослый фльм. И дети привыкли к этому, не рыдали в конвульсиях, когда мать шла в душ или к соседке за солью. У детей не было стараха. А потом не было и вредности, они не гребли только под себя, они знали, что у каждого человека должно быть время на себя. Это формирует терпение и уважение. Сын мой точно так же сейчас воспитывает своих детей. Получается!))

Гость
#32
Гость

автор пишет о двухгодовалом ребенке:))) Он уже давно не новорожденный)) Такие дети уже прекрасно коллективно спят в садах после обеда и питаются со взрослого стола обычными продуктами:)) Автор, Без родителей во сне такой ребенок пробудет часа три всего. Не вижу вообще повода для паники. В 8:30 зубки почистил, сказку послушал и в 9:00 отбой. А в 11 уже и мама приедет. Дети в таком возрасте все равно спят в отдельной комнате, и это не повод лишать себя вечерних встреч с друзьями.

Автор перечисляет несколько возрастов. И да, я тоже согласна с тем, что посетить мероприятие можно, ничего страшного в этом нет. Есть кому подстраховать (то бишь посидеть), то это замечательно. Счастье материнства от этого вряд ли пострадает.

Гость
#33
Александра

Ну да. Мои родители мне всегда говорили , что дети - это *** как сложно ! И на одного ребёнка нужно минимум 8 бабушек , да и то они будут уставать, это сразу для всех загубленная жизнь . При том, что более 1 ребёнка из моей родни никто и не рожал . А у меня не один ребёнок , и ничего сложного вообще я не вижу . А когда появляется старшее поколение , то начинает меня убеждать , что мне намного сложнее , чем я думаю, и вообще как мне не повезло ))) А для меня дети - это только счастье . Самое большое на свете .

Для вас счастье - делать детей несчастными. Неужели у вас близких нет подруг, хорошо знающих ваших детей, кому можно доверить ребенка? Как так получилось?
То, что у вас плохие отношения с родителями я уже поняла, надежды нет. Значит надо формировать свое окружение из тех, кто вас окружает. Я как-то попала в больницу с одним ребенком, муж был в отъезде, так с моим ребенком прекрасно посидела соседка, ребенок ее знал и соседка тоже знала ребенка. А кто будет сидеть с вашими? Да они у вас от стресса писаться начнут, мать пропала. Вы понимаете, что ломаете психику детям? И лишаете старшего разнообразия, так как из-за младшего его не отпускают к другим в гости с ночевкой. Сколько лет у вас дети уже в таком режиме изолированной тюрьмы живут?

Гость
#34

И не забывайте, что мы растили детей без подгузников и стиральных машин. Ваша свекровь, Александра, права, ей растить детей было сложнее, чем вам.

Гость
#35
Александра

А после 2 лет , когда уже важность социализации возрастает, можно попробовать оставить . Но не ради корпоратива, конечно , это низко и пошло. А ради важных дел .

Похороните меня за плинтусом-2. Готовый сценарий.

Гость
#36
Александра

А после 2 лет , когда уже важность социализации возрастает, можно попробовать оставить . Но не ради корпоратива, конечно , это низко и пошло. А ради важных дел .

Пошло и низко - это не дать своему ребенку сходить во время декрета в театр или на свадьбу к друзьям. Вот это низко и пошло.

Александра
#37
Гость

Для вас счастье - делать детей несчастными. Неужели у вас близких нет подруг, хорошо знающих ваших детей, кому можно доверить ребенка? Как так получилось?
То, что у вас плохие отношения с родителями я уже поняла, надежды нет. Значит надо формировать свое окружение из тех, кто вас окружает. Я как-то попала в больницу с одним ребенком, муж был в отъезде, так с моим ребенком прекрасно посидела соседка, ребенок ее знал и соседка тоже знала ребенка. А кто будет сидеть с вашими? Да они у вас от стресса писаться начнут, мать пропала. Вы понимаете, что ломаете психику детям? И лишаете старшего разнообразия, так как из-за младшего его не отпускают к другим в гости с ночевкой. Сколько лет у вас дети уже в таком режиме изолированной тюрьмы живут?

Конечно , у нас широкий круг общения , есть и замечательные друзья с детьми , и соседи, которых отлично знают дети , и любимые крестные детей , которые всегда рядом . Но только не бабушки .

Гость
#38

Вообще не пойму, почему тут развели курятник типа мать должна проводить с ребенком 24 часа в сутки. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы оставить ребенка с его родными бабушкой и дедушкой, даже на ночь, даже без особого повода. Тем более, если ребенок уже бегает и разговаривает. Есть дети, которые любят разнообразие. Я оставляла у моей мамы с ночевкой примерно с 2лет10месяцев.

Автор
#39
Александра

Не плохие отношения,
Отличные , потому что они вообще в других городах живут . Но когда приезжают , не они тратят время на нас, а я на них и много , устаю только сильнее , поэтому мне страшно представить , как тяжело семьям, в которых бабушки на постоянной основе , сколько сил теряет женщина из-за этого .

Ну просто вам не предлагают помощь, не могут и не хотят. И даже если приезжают к вам, жруг с другом не интересно.
Мы когда у бабушке моей (прабабушке дочки) приезжаем несколько раз в нод, она за несколько часов с рук ее не спускает или ползает за ней на четвереньках, хотя ей уже 80 лет :) потому что просто скучает.

Автор
#40
Гость

Только свекрови оставила. Своей матери никогда.

А меня с точностью наоборот, с мамой как со мной, даже надежней, а вот свекрови даже на час не оставлю. Даже при мне вечно что-то случается - то чай опрокинет, то магнитик разобьет и тд

Автор
#41
Гостья

Новорожденного оставить ради похода на пьянку? Никогда!
Не оставляла и 1-летнего, и 2-летнего
Ребенок дороже!

Почему сразу на пьянку? Я не п :) мне приглашали один раз не др, где был закрытый показ исторического фильма, начиналось все в 22:00, я даже шампанское не брала...

Автор
#42
Гость

Вы с ума сошли,ради концертов новорождённого оставлять?!

Раз в год, а то и несколько лет (может именно в этом году дает концерт любимый артист). Почему нет?

Автор
#43
Александра

Не оставляю до 2 лет!!! Никого из детей . Корпоративы и праздники того не стоят , это блажь все , ребёнку мать нужна .

Я так понимаю у вас несколько жетей, даже если двое, и разница в два года, это два года безвылазно сидеть дома?
Даже раз в год не позволить себе развеяться?
Но я читала ваши комиентарии, у вас просто нет возможностей... это понятно, сочувствую

Автор
#44
Александра

Отец не оставляет на ночь, он ночует дома .
Не оправдывайте чужие слабости . Это как такое может быть , что матери захотелось на какие то развлечения ? Я понимаю , если зарабатывать надо срочно или есть дела , связанные с другими детьми. Но не пляски же . Фу .

У нас корпоратив в буолинге, я там в бильярд играю :))) да и пообщаться с сотрудниками хочется.
Просто очень далеко от меня делают, поэтому даже если рано уходить - в 10, то раньше 11 не буду никак дома.

Автор
#45
Александра

Ну да. Мои родители мне всегда говорили , что дети - это *** как сложно ! И на одного ребёнка нужно минимум 8 бабушек , да и то они будут уставать, это сразу для всех загубленная жизнь . При том, что более 1 ребёнка из моей родни никто и не рожал .
А у меня не один ребёнок , и ничего сложного вообще я не вижу . А когда появляется старшее поколение , то начинает меня убеждать , что мне намного сложнее , чем я думаю, и вообще как мне не повезло )))
А для меня дети - это только счастье . Самое большое на свете .

То что дети счастье, я согласна. Это бесспорно. И то что с ними легко можно ходить много куда, тоже согласна, но все-таки бывают такие мероприятия на которые с ребенком не придешь. Тогда или ищешь с кем оставить или не ходишь никуда кроме врачей и каких то контор (что отдыхом и развлечением не назовешь), никуда

Автор
#46
Александра

Конечно , у нас широкий круг общения , есть и замечательные друзья с детьми , и соседи, которых отлично знают дети , и любимые крестные детей , которые всегда рядом . Но только не бабушки .

Тут могу посочувствовать. Бабушкину любовь никто не заменит.

8хВика
#47

своим оставтла бы конечно

8хВика
#48
Александра

Не оставляю до 2 лет!!! Никого из детей . Корпоративы и праздники того не стоят , это блажь все , ребёнку мать нужна .

да, конечно, он умрет без матери 5 часов ее не видя. маразматички

8хВика
#49
Автор

Новорожденного оставить ради похода на пьянку? Никогда!
Не оставляла и 1-летнего, и 2-летнего
Ребенок дороже!

Почему сразу на пьянку? Я не п :) мне приглашали один раз не др, где был закрытый показ исторического фильма, начиналось все в 22:00, я даже шампанское не брала...

да че вы оправдываетесь перед этими наседками, которым в жизни кроме дитачки ничего не интересно. как коршуны сидят надо ними

Автор
#50
8хВика

Почему сразу на пьянку? Я не п :) мне приглашали один раз не др, где был закрытый показ исторического фильма, начиналось все в 22:00, я даже шампанское не брала...

да че вы оправдываетесь перед этими наседками, которым в жизни кроме дитачки ничего не интересно. как коршуны сидят надо нимиНу я кстати тоже больше к семейному отдыху, но понимаю, что несколько раз бывает и без ребенка.
Вот муж на отпуске без ребенка настоял ф я жалею, надо было с ребенком ехать, в следующем году запланировала уже две поездки, а муж сам решит, присоединяться ему или нет.
На его ДР без ребенка были, на моем я обязательно с дочкой буду, хотя мне и муж и папа говорят, что пожалею, буду вызывать свою маму чтобы забрала и тд. А я не могу праздновать свой день рождения без дочки, потому что мы единое целое, это наш общий праздник :)