Гость
Статьи
Юлия, Марина, Настя …

Юлия, Марина, Настя или Зоя

Какое имя вы бы выбрали из этих? Какое нравится?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зоя. Значение имени хорошее - жизнь. Можно ласково называть Зоюшка, заюшка. Имя короткое, но звучное яркое, легко произносить.

Гость
#2

Юля, Зоя какое то старомодное на мой взгляд, Настя уже приелось, Марина тоже ничего.

Гость
#3

Юлия

Гость
#4

Зоя сейчас очень редкое. И напрасно. Красивое.

#5

Марина или Настя, но только не Зоя. Ну не нравится оно мне и все.

Александра
#6

Юля или Марина

Гость
#7

Марина и Зоя.

Гость
#8

Только не Зоя и не настя.

Гость
#9
Valeri

Марина или Настя, но только не Зоя. Ну не нравится оно мне и все.

А мне только Зайка и нравитс

Гость
#10

Точно не Марина, Юлия или Зоя нормально

Гость
#11

Юлия или Марина. Остальные не оч.

Гость
#12
Гость

А мне только Зайка и нравится

Сокращенные и уменьшительно ласкательные имена Зоя
Зойка, Зоечка, Зоюшка, Зося, Зайка, Золушка.

Имя Зоя на английском языке
В английском языке имя Зоя пишется как Zoe и Zoey.

Имя Зоя для загранпаспорта - ZOIA, согласно правилам машинной транслитерации принятым в России в 2006 году.

Перевод имени Зоя на другие языки
на арабском — زويا (читается как зу-ая)
на белорусском — Зоя
на болгарском — Зоя
на венгерском — Zoé, Zója
на греческом — Ζωή
на иврите — זויה‎
на испанском — Zoe, Zoé
на итальянском — Zoe
на китайском — 卓娅 (читается как жу-оя)
на латыни — Zoë
на немецком — Zoe, Zoë
на польском — Zoe, Zoja
на португальском — Zoé
на румынском — Zoia
на украинском — Зоя
на французском — Zoé
на чешском — Zoja
на японском — ゾヤ (читается как тзо-я)

Гость
#13

Мне нравится Лидия, старое, редкое и какое то не понятное!

#14

У бабушки в деревни корову звали Зоя

Гость
#15
Гость

Зоя сейчас очень редкое. И напрасно. Красивое.

Может мода на Ев, Насть, Арин, Алис, Милан поутихнет. И в тренде будет забытое имя Зоя. Милану же выискали из старинки, на задворках памяти где-то ))) Зоя уж красивше чем Зина.

Гость
#16

Юлия и Марина, и чё все на Зою накинулись, Настя по моему самое колхозное и отвратное имя

Гость
#17

Зина это Зинаида, разве не красиво.

Гость
#18
Гость

Зина это Зинаида, разве не красиво.

Да тоже нормальное имя, но так сейчас не называют совсем. А Зоя иногда и встречается.

Гость
#19

Юлия.
Марина и Зоя просто не нравятся, а Насть и так слишком много. Юля - хорошее имя.

#20
Гость

Да тоже нормальное имя, но так сейчас не называют совсем. А Зоя иногда и встречается.

Мне 19, встречала несколько ровесниц Зин, а вот Зой - ни разу.

Гость
#21

Зоя любит выпить, и вообще несчастливое имя.

Гость
#22
Гость

Зоя любит выпить, и вообще несчастливое имя.

Глупости не говорите. У меня родственница Зоя, такая душка)

Гость
#23
Гость

Зина это Зинаида, разве не красиво.

Агнию Барто нужно благодарить за ее детский стишок про резиновую Зину

Гость
#24

Никакое. Вы так говорите, словно на свете существуют только эти 4. А Вероника, Виктория, Кристина? Красивые. Не вычурные /Андромеда, Евангелина, Виринея/ и не слишком распространённые, не колхозные /Маша, Даша, Оля/. Золотая середина. Всё, теперь закидайте меня гнилыми помидорами, что такие имена только у ***)

Гость
#25

у меня мама Зоя, мне нравится, и человек живучий, какие бы болезни не цеплялись, победила,

Гость
#26

Юля

Гость
#27

Зоя! Сейчас так не называют - будет одна с таким именем и в садике и школе и в универе - это же злорово! И имя яркое, звонкое.
Юля - вообще ни о чем я считаю....
Настя - ну имя вроле и красивое , но зоя лучше..
Мариеа - сейчас так тоже не называют, тоже ничего, нормальное.
Но зоя - что- то особенное и необычное, может из- за того, что так не называют сейчас?

Мурло
#28

Зоя это имя для коровы. очень стремное туда же зина и клава. уж не обижайтесь носительницы этих имен. но это такой кoлxo3.

Гость
#29
Мурло

Зоя это имя для коровы. очень стремное туда же зина и клава. уж не обижайтесь носительницы этих имен. но это такой кoлxo3.

А как же Зоя Дешанель? Прям колхоз, ага. Редкое имя. У моей бабушки такое было.

Мурло
#30
Гость

Зоя сейчас очень редкое. И напрасно. Красивое.

Может мода на Ев, Насть, Арин, Алис, Милан поутихнет. И в тренде будет забытое имя Зоя. Милану же выискали из старинки, на задворках памяти где-то ))) Зоя уж красивше чем Зина.

так милана это людка. как видите форма имени не была редка никогда.

Гость
#31
Мурло

Может мода на Ев, Насть, Арин, Алис, Милан поутихнет. И в тренде будет забытое имя Зоя. Милану же выискали из старинки, на задворках памяти где-то ))) Зоя уж красивше чем Зина.

так милана это людка. как видите форма имени не была редка никогда. Самая ужасная щас мода на старославянщину и староцерковщину. Жуть. Поназывали Миланами, Демьянами, Макарами, Кузьмами, Евпраксиями песец. Подруга зведующая в детсаду, так там как в церкви одни Матрены, Елизары, Святополки. Православнутость сплошная.

Гость
#32
Мурло

Зоя это имя для коровы. очень стремное туда же зина и клава. уж не обижайтесь носительницы этих имен. но это такой кoлxo3.

Клаудиа красивое имя. У орбакайте так дочь зовут. Валентина тоже красивое, а Валя нет.
Валя, Зина, Роза, Зоя, Клава-так часто в 20х - 40х называли детей, вот и ассоциации с пожилыми, не всегда приятными людьми, а так имена красивые. Уж лучше насто.. Вших насть, лен, ир, маш, наташ.

Мурло
#33
Гость

Может мода на Ев, Насть, Арин, Алис, Милан поутихнет. И в тренде будет забытое имя Зоя. Милану же выискали из старинки, на задворках памяти где-то ))) Зоя уж красивше чем Зина.

так милана это людка. как видите форма имени не была редка никогда. Самая ужасная щас мода на старославянщину и староцерковщину. Жуть. Поназывали Миланами, Демьянами, Макарами, Кузьмами, Евпраксиями песец. Подруга зведующая в детсаду, так там как в церкви одни Матрены, Елизары, Святополки. Православнутость сплошная.

вы мощное языческое старое славянство не меряйте с нехорошим словом церковь. да и все эти старые имена сильные и уж точно должны быть у наших славянских детей.

Мурло
#34
Гость

Зоя это имя для коровы. очень стремное туда же зина и клава. уж не обижайтесь носительницы этих имен. но это такой кoлxo3.

Клаудиа красивое имя. У орбакайте так дочь зовут. Валентина тоже красивое, а Валя нет.
Валя, Зина, Роза, Зоя, Клава-так часто в 20х - 40х называли детей, вот и ассоциации с пожилыми, не всегда приятными людьми, а так имена красивые. Уж лучше насто.. Вших насть, лен, ир, маш, наташ.

клаУдиа это где то за рубежом. у нас это хромоногая клава. Ну это же полный звиздец, что звучание что значение. Маша тоже имя так себе. А полная форма хорошо звучит.

Мурло
#35
Гость

Зоя это имя для коровы. очень стремное туда же зина и клава. уж не обижайтесь носительницы этих имен. но это такой кoлxo3.

А как же Зоя Дешанель? Прям колхоз, ага. Редкое имя. У моей бабушки такое было.

а кто эта шанель? мне не важна ваша бабушка. имя колxoз. у меня знакомых так зовут. и я до сих пор жалею их. за что так родители поиздевались.

Гость
#36
Мурло

так милана это людка. как видите форма имени не была редка никогда.

Самая ужасная щас мода на старославянщину и староцерковщину. Жуть. Поназывали Миланами, Демьянами, Макарами, Кузьмами, Евпраксиями песец. Подруга зведующая в детсаду, так там как в церкви одни Матрены, Елизары, Святополки. Православнутость сплошная.

вы мощное языческое старое славянство не меряйте с нехорошим словом церковь. да и все эти старые имена сильные и уж точно должны быть у наших славянских детей. Да ну, варварские имена. Та же варвара. Можно еще по неаардертальски называть. Я что то не припоминаю чтобы на западе была такая мода, на римские имена или в честь атиллы гуна. Тут видела тему-назвать ли сына Перуном или Ярополком. Еще не нравится мода на имена челяди из поэм 19 века, извозчиков и полотеров-Клим, Мирон, Герасим, Устинья. Конечно здорово что народ интересуется сказками, мифами и поэтами 19 веков, но это перебор. Лучше уж Никита или Егор вместо Герасима и Феофана с Перуном

Гость
#37

Да Милана это вообще для деревенских барышень шик, ассоциации с Миланом! Прям так и поверила, что старославянское выбирают, ага щас. Услышали про Милан, колхоз в попе запел. Вот и вся любовь. А на счастье, оно еще и старославянское оказалось, ну да.

Гость
#38

Зоя давала стоя

Гость
#39

имя надо выбирать чтобы сочеталось с именем отца и матери и фамилией, был созвучно. тогда получится красиво.
юлия это еврейское имя
зоя греческое и редкое
настя - слишком распространенное прям бум в 90-е был на настенек и кристинушек
марина - красивое имя и не распространенное но ндо смотреть есть ли р буква в фамилии и отчестве тогда будет прикольно и созвучно.

Гость
#40
Гость

Зоя. Значение имени хорошее - жизнь. Можно ласково называть Зоюшка, заюшка. Имя короткое, но звучное яркое, легко произносить.

у меня у бабушки так козу звали

Гость
#41

Скажу за себя. Меня Юля зовут, всё по жизни хорошо ! Активная позиция по жизни , веселая любознательная. Карьера ребенок замужем.

Почитайте про значения имен и конкретное сочетание с датой рождения гороскопом. Мучалась выбором имени для дочки- выбрала Ева. Не евангелина какая, а просто коротко по европейски Как ева мендес, Ева Лонгория. Гороскоп имени очень понравился. Женщина со своей точкой зрения и прочее. Девочка у меня лев поэтому еще.
Зоей только не называйте мы не в европе живем, у насв СССР это имя деревенское совсем прям..... Если вам интересно я думала еще Дианой Полиной назвать.

Гость
#42

Юля. Красиво и современно.

Ирина А.
#43

мне Марина нравится, хорошее значение- "морская" и редкое сейчас.

Гость
#44

У меня лучшие подруги Юля и Зоя, отличный характер у каждой.
Сестра Марина, очень вредная)))))
Настя в универе одногруппница, тоже воображала. Да и Насть вокруг очень много.
Я за имя Юля - так хочу назвать свою дочь. Тем более сейчас это имя редкость.

Гость
#45
Гость

юлия это еврейское имя

С какого перепугу Юлия стала еврейским именем, что курили?

Оля
#46
Гость

Никакое. Вы так говорите, словно на свете существуют только эти 4. А Вероника, Виктория, Кристина? Красивые. Не вычурные /Андромеда, Евангелина, Виринея/ и не слишком распространённые, не колхозные /Маша, Даша, Оля/. Золотая середина. Всё, теперь закидайте меня гнилыми помидорами, что такие имена только у ***)

Кристина это Крыся! но это же прекрасно когда крыся

Оля
#47

Настя - НасРАСтя куйня какая то а не имя

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#48
Гость

Юлия и Марина, и чё все на Зою накинулись, Настя по моему самое колхозное и отвратное имя

А у тебя, как ты знаешь, самое безвкусное имя. У тебя имя совхоз, раз ты тут выпендриваешься.
Юлия.

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#49
Оля

Настя - НасРАСтя куйня какая то а не имя

У кого имя дурацкое?! У тебя, по моему. Настя еще норм, не то что у тебя 😆

Форум: Дети
Всего: 47 012 тем
Новые темы за все время: 40 482 темы
Популярные темы за все время: 20 810 тем