Гость
Статьи
Сдать детей в детдом

Сдать детей в детдом

Можно ли сдать детей в детдом, если доход семьи не позволяет их содержать?
Мужа уволили, у меня зп 10 000 в мес. Детей двое, 11 и 13 лет.
Муж устраивается в охрану на 25 000, но там деньги в конверте, а "белый" оклад тоже 10 000.
Сдать в детдом - идея мужа.

жена бедняка
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пытались придумать тему по слезливей, что рейтинг был.

Кукуся
#2

такого мужа проще прибить и получать пенсию по потери кормильца
а так вернуться ваши дети через 5 лет по месту прописки, только уже обозлённые на вас, алименты тоже платить заставят двоих по 33%

#3

А когда Вы беременели , Вы чем думали?! Вы как будто не знали, что в жизни может всякое случится и наступить может нехватка денег?! А потом когда материальное положение наладится тогда что, опять заберете? А потом когда опять наступят материальные проблемы снова сдадите в дет. дом? Вы думали что дети это игрушка или что?!

Гость
#4
Кукуся

такого мужа проще прибить и получать пенсию по потери кормильца

как вариант, кстати, и на рот меньше. жрет же за троих небось

#5
Кукуся

такого мужа проще прибить и получать пенсию по потери кормильца а так вернуться ваши дети через 5 лет по месту прописки, только уже обозлённые на вас, алименты тоже платить заставят двоих по 33%

Автора тоже можно ... наказать... за такие посты

#6

Хоть я и не одобряю аборты, но в последнее время начала их одобрять. Если кто-то не умеет предохраняться, лучше сделать тогда уж аборт, чтоб потом вот подобных ситуаций не возникало, отдать ребенка в детский дом.

Гость
#7

это лишение родительских прав называется. от обязанности содержать детей это не освобождает, так что алименты будешь все равно платить государству.

Гость
#8

Можете сдать, законом это не запрещено. Если без лишения родительских прав, то будете платить алименты,если с лишением, то дети будут считаться сиротами,получат от государства квартиру или будут установлены приемными родителями.

Гость
#9

Ну сдай, только не жалуйся потом когда помирятся проблемы и придётся серьёзно ответить за такой поступок. А возможно ещё т в следующей жизни. Лучше бы ты мужа выгнала, дети всегда дороже мужика, дураа

Кукуся
#10
Гость

Можете сдать, законом это не запрещено. Если без лишения родительских прав, то будете платить алименты,если с лишением, то дети будут считаться сиротами,получат от государства квартиру или будут установлены приемными родителями.

это не правда, алименты будут оба платить по 33%, никто им квартиру не даст - вернутся к ним детки, при лишении прав (и живых родителях) могут дать добро на опекунство до 18 лет и всё

Гость
#11

Лучше сдать мужа куда нибудь и найти нормального мужика. Если тема не разводка, то бабам вообще мозги отбили. Надо же так за штаны держаться. Именно за штаны, потому что нормальный мужик смог бы обеспечить свою семью.

PT Boat
#12
Valeri

А когда Вы беременели , Вы чем думали?! Вы как будто не знали, что в жизни может всякое случится и наступить может нехватка денег?! А потом когда материальное положение наладится тогда что, опять заберете? А потом когда опять наступят материальные проблемы снова сдадите в дет. дом? Вы думали что дети это игрушка или что?!

Забирать их обратно мы не будем

PT Boat
#13
Гость

вы пытались придумать тему по слезливей, что рейтинг был.

Это не придумка. Это жизнь

Гаддя
#14

нам то что? сдавайте, только потом не нойте что дети обиденные на вас. плодят, а потом не знают куда своих детей сбагрить.

PT Boat
#15
Гость

Лучше сдать мужа куда нибудь и найти нормального мужика. Если тема не разводка, то бабам вообще мозги отбили. Надо же так за штаны держаться. Именно за штаны, потому что нормальный мужик смог бы обеспечить свою семью.

И где найти желающего обеспечивать 2х детей и РСПху? И куда сдать мужа, если мы живем в совместной кв?

PT Boat
#16
Valeri

Хоть я и не одобряю аборты, но в последнее время начала их одобрять. Если кто-то не умеет предохраняться, лучше сделать тогда уж аборт, чтоб потом вот подобных ситуаций не возникало, отдать ребенка в детский дом.

Если бы мы умели думать, то очевидно, никаких детей у нас бы не было

Гость
#17
Гость

Можете сдать, законом это не запрещено. Если без лишения родительских прав, то будете платить алименты,если с лишением, то дети будут считаться сиротами,получат от государства квартиру или будут установлены приемными родителями.

Вам уже выше объяснили. Добавлю, что вы не понимаете, что такое лишение прав и ответственность. Лишение прав лишает именно прав на ребенка, но ответственности/обязанности за него никто не убирает (алиментарной и ребенок остается наследником). И да, родители будут платить алименты по 33% с каждого, т.к. это обязанность теперь.
Когда эту обязанность ввели, по стране прокатилась волна - родители, которым сообщали, что дети умерли при родах или убеждали отказаться от того, кто нежизнеспособен, узнавали, что их дети выжили и они теперь должны платить алименты.

Гость
#18

Автор, я считаю таких как вы нужно стерилизовать. Серьезно пишу. Сдали ребёнка в детдом- пусть делают вам стерилизацию(и мужу заодно). А то завтра вам на презервативы денег не хватит и вы снова родите.

PT Boat
#19
Valeri

А когда Вы беременели , Вы чем думали?! Вы как будто не знали, что в жизни может всякое случится и наступить может нехватка денег?! А потом когда материальное положение наладится тогда что, опять заберете? А потом когда опять наступят материальные проблемы снова сдадите в дет. дом? Вы думали что дети это игрушка или что?!

Нечем мне думать.

#20
Valeri

Хоть я и не одобряю аборты, но в последнее время начала их одобрять. Если кто-то не умеет предохраняться, лучше сделать тогда уж аборт, чтоб потом вот подобных ситуаций не возникало, отдать ребенка в детский дом.

Да. Только абортировать надо было мать автора, во время ее беременности автором.

Гость
#21

Короче понятно, тема разводка. Это очевидно по ответам авторши.

Гость
#22
PT Boat

И где найти желающего обеспечивать 2х детей и РСПху? И куда сдать мужа, если мы живем в совместной кв?

Так у вас квартира есть? Продайте ее, купите комнату в общежитии и на оставшиеся деньги детей кормите. А то вы квартиры боитесь лишиться, а детей нет. Обалдеть.

Гость
#23

Жалкий развод на срачник. Про " идею мужа" особенно.

PT Boat
#24
Гость

Автор, я считаю таких как вы нужно стерилизовать. Серьезно пишу. Сдали ребёнка в детдом- пусть делают вам стерилизацию(и мужу заодно). А то завтра вам на презервативы денег не хватит и вы снова родите.

Я не против - стерилизуйте

Гость
#25
Гость

Короче понятно, тема разводка. Это очевидно по ответам авторши.

Нет, не разводка, на днях сама через знакомых такое узнала, ситуации похожие, хотят подростка сдать в дет дом по желанию мужа

PT Boat
#26
Гость

Так у вас квартира есть? Продайте ее, купите комнату в общежитии и на оставшиеся деньги детей кормите. А то вы квартиры боитесь лишиться, а детей нет. Обалдеть.

Из общаги мы тем более их сдадим в детдом

PT Boat
#27
Гость

Жалкий развод на срачник. Про " идею мужа" особенно.

И что тут разводка? По теме есть что сказать?

PT Boat
#28
Марьяна

Да. Только абортировать надо было мать автора, во время ее беременности автором.

Ваши бы слова - да богу в уши

Гость
#29
Гость

вы пытались придумать тему по слезливей, что рейтинг был.

Я вот тоже уверенна что тема -разводка, ну не сдадут детей в дет. дом хоть сколько зарабатывающие родители. Но можете мне объяснить-зачем на этом форуме пишут темы для рейтинга? Что им это дает?

Гость
#30

Ну и урод. Нормальный мужчина уже бы на двух работах впахивал. Надеюсь дети узнают о его планах и в старости отправят нах.

Гость
#31

Тк у вас 30 тысяч на троих это мало? Вы кем работаете? Устройтесь на другую работу, хотя бы на 5 тысяч больше уже 40 тысяч бюджет на семью будет, а так вы всё равно алименты будете платить

Гость
#32

Это сейчас тут такие темы на полном серьёзе сочиняют?! Админы видимо участников уже совсем за УО считают? Ну и днищем стал этот форум...

гость
#33

Работала инспектором по делам несовершеннолетних, всякое было, но ни одна мама, даже непутевая, пьющая не просила забрать детей в детдом. Разводка- это раз, просто так детей не отдашь., суд и лишение родительских прав.

Гость
#34
Гость

Тк у вас 30 тысяч на троих это мало? Вы кем работаете? Устройтесь на другую работу, хотя бы на 5 тысяч больше уже 40 тысяч бюджет на семью будет, а так вы всё равно алименты будете платить

На 4х т.е.

Гость
#35
PT Boat

Из общаги мы тем более их сдадим в детдом

И почему же? Тесно будет? Вы пишите , что это идея мужа. А у вас мыслей своих вообще нет? Детей то любите? Или мужика больше? Я все же надеюсь, что тема разводка. Тошнит от мысли, что такие по земле ходят.

Гость
#36

а мужа в психушку..и всеее..жизнь у Вас наладится...а вообще разводка..

Гость
#37
Гость

И почему же? Тесно будет? Вы пишите , что это идея мужа. А у вас мыслей своих вообще нет? Детей то любите? Или мужика больше? Я все же надеюсь, что тема разводка. Тошнит от мысли, что такие по земле ходят.

Не ведитесь. В темах других это ч.мо-мужик тролль.

PT Boat
#38
Гость

Ну и ***. Нормальный мужчина уже бы на двух работах впахивал. Надеюсь дети узнают о его планах и в старости отправят нах.

Каким образом? Удавят?

Гость
#39
PT Boat

И что тут разводка? По теме есть что сказать?

Слышь ты , ты если и подрабатываешь за копейки на форуме, так хоть не наглей такие откровенно тухлые разводки пиарить.

А по теме мать детей 11 и 13 лет должна решать этот вопрос не на троллинг форуме ву. вру.

PT Boat
#40
Гость

Тк у вас 30 тысяч на троих это мало? Вы кем работаете? Устройтесь на другую работу, хотя бы на 5 тысяч больше уже 40 тысяч бюджет на семью будет, а так вы всё равно алименты будете платить

Я работаю хз кем в КупиВип. Муж пока никем не работает. До этого работал IT инженером

Гость
#41
PT Boat

Каким образом? Удавят?

Вали давай трололо

PT Boat
#42
гость

Работала инспектором по делам несовершеннолетних, всякое было, но ни одна мама, даже непутевая, пьющая не просила забрать детей в детдом. Разводка- это раз, просто так детей не отдашь., суд и лишение родительских прав.

Если детям извините жрать нечего?

PT Boat
#43
Гость

Слышь ты , ты если и подрабатываешь за копейки на форуме, так хоть не наглей такие откровенно тухлые разводки пиарить.

А по теме мать детей 11 и 13 лет должна решать этот вопрос не на троллинг форуме ву. вру.

Никем я тут не подрабатываю, не надо ляля

Гость
#44
Гость

Я вот тоже уверенна что тема -разводка, ну не сдадут детей в дет. дом хоть сколько зарабатывающие родители. Но можете мне объяснить-зачем на этом форуме пишут темы для рейтинга? Что им это дает?

этот форум - бесплатная платформа для распространения контента, чем и пользуются малопопулярные сообщества фриков типо феминисток, ***, чайлдфришек и прочих меньшинств для пиара своих идей. если бы не этот форум и подобные ресурсы, никто бы и не знал о них. а так они типо "популярны", и эту популярность предъявляют, когда бапки и гранты просят

Мужчина
#45
Valeri

А когда Вы беременели , Вы чем думали?! Вы как будто не знали, что в жизни может всякое случится и наступить может нехватка денег?!

с такой точкой зрения никто не должен заводить детей.

#46
Марьяна

Да. Только абортировать надо было мать автора, во время ее беременности автором.

Тема разводкой оказалась, а я то уж думала, что правда такая мамаша существует (хотя и правда такие существуют).

Гость
#47
PT Boat

Если детям извините жрать нечего?

А нечего рожать было, звезду себе зашей тупая овца

Гость
#48

Автор, с вашего браузера куча ответов на форуме в других темах. Вместо сидения на форуме - идите работать!!!
Перестаньте писать разводки. Или вам за это платят?

Гость
#49

Только на днях читала историю про девушку которую в детдоме насиловали с 7 лет и постоянно избивали.

Мужчина
#50
Гость

Автор, я считаю таких как вы нужно стерилизовать. Серьезно пишу. Сдали ребёнка в детдом- пусть делают вам стерилизацию(и мужу заодно). А то завтра вам на презервативы денег не хватит и вы снова родите.

я надеюсь, вы когда нить тоже вляпаетесь в плохую ситуацию и вам это же самое будут писать.