Гость
Статьи
Современные мультфилмы

Современные мультфилмы

Когда ребенка не было, думала буду давть смотреть наши, советские, ну погоди, кот леопольд, карлосон, простоквашино и тд. А оказалось, что сейчас наши делают очень не порхие современные мультики - лунтик, паравощик тишка, фиксики, барбоскины, мишки-мимимишки, синий трактор, кукутики. Ну и конечно вне конкуренции маша и медведь.
Как вы относитесь к ним? Или ограничиваете только советскими?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Маша и медведь вне конкуренции по зашкаливающему идиотизму

Гость
#2

Нет, "Карлсон", "Простоквашино" и остальные советские мультфильмы вне конкуренции в становлении детского характера с правильными ценностями.

Гость
#3

Да все не пересмотришь, столько замечательных...
"Селестина и Эрнест", "Иллюзионист", " Сказание о принцессе Кагуя" (обалденной красоты мульт, похож на сказку о Дюймовочке). "Вальс с Баширом" для мальчишек. "Вверх". Про Миядзаки вообще молчу. Еще "Однажды в Токио", но для детей постарше.

Автор
#4
Гость

Да все не пересмотришь, столько замечательных...
"Селестина и Эрнест", "Иллюзионист", " Сказание о принцессе Кагуя" (обалденной красоты мульт, похож на сказку о Дюймовочке). "Вальс с Баширом" для мальчишек. "Вверх". Про Миядзаки вообще молчу. Еще "Однажды в Токио", но для детей постарше.

Только вверх слышала и смотрела. Но диснеевские полнометражные я пока не рассматриваю. Я именно которые короткие, сериями. Которые с первого нола жизни показывают. Полнометражные уже для деткй постарше лет 5-6 и больше - головоломка, вольт, мадагаскар, тачки - хорошие

Автор
#5
Гость

Нет, "Карлсон", "Простоквашино" и остальные советские мультфильмы вне конкуренции в становлении детского характера с правильными ценностями.

Но просто они непонятны и не интересны детям до лет 3-4 наверное. Не будет годовалый ребенок карлосона смотреть... да и лунтик и барбоскины очень даже добрые мультфильмы объясняющие основные вещи простым языком.
Синий трактор учит как говорят животные, у кукутиков тоже есть много таких же обучающих полезных песенок.
По мне самый добрый и обучающий мультфильм у нас «кот леопольд»

Автор
#6
Мадам Хреногубка

Маша и медведь вне конкуренции по зашкаливающему идиотизму

Ну а чего там идиотского прям??? То что показывают активного и непослушного и капризного ребенка, да. Но ничего прям идиотского, невероятного, там нет.
Очень хорошая вступительная музыка и много музыкалтных серий с хорошими песенками, про спокойной ночи, рождество, день рожденье, икоту, варенье и тд.

#7

Автор,ты можешь даже в обнимку с теми дебилами которые создали эту машу и медведя смотреть.Так еще веселее будет.

Гость
#8
Автор

Нет, "Карлсон", "Простоквашино" и остальные советские мультфильмы вне конкуренции в становлении детского характера с правильными ценностями.

Но просто они непонятны и не интересны детям до лет 3-4 наверное. Не будет годовалый ребенок карлосона смотреть... да и лунтик и барбоскины очень даже добрые мультфильмы объясняющие основные вещи простым языком.
Синий трактор учит как говорят животные, у кукутиков тоже есть много таких же обучающих полезных песенок.
По мне самый добрый и обучающий мультфильм у нас «кот леопольд»
Есть детские, например "Тимка и Димка", "Львенок и черепаха" "Ох и Ах", "Однажды утром" и так далее. Множество хороших музыкальных мультиков для самых маленьких.

Гость
#9

А до 2-х лет ребёнку вообще телевизор нельзя показывать.

Автор
#10
Наш человек

Автор,ты можешь даже в обнимку с теми дебилами которые создали эту машу и медведя смотреть.Так еще веселее будет.

Этот мультфильм признан во многих странах мира, официально переведен на иностранные языки и реально продается занраницей! Что-то не встречала я кассеты с котом леопольдом илм бременскими музыкантами заграницей :)
Последние серии стали похуже, но самое главное, что музыка хорошая, динамичный и детям нравится.

Автор
#11
Гость

А до 2-х лет ребёнку вообще телевизор нельзя показывать.

На счет нельзя, конечно прецвеличено, но если в семье есть телевизор и кто-то смотрит, даже папа новости вечером, и мама передачу в выходной, то уже оградить ребенка от телевизора невозможно.

Автор
#12
Гость

Но просто они непонятны и не интересны детям до лет 3-4 наверное. Не будет годовалый ребенок карлосона смотреть... да и лунтик и барбоскины очень даже добрые мультфильмы объясняющие основные вещи простым языком.
Синий трактор учит как говорят животные, у кукутиков тоже есть много таких же обучающих полезных песенок.
По мне самый добрый и обучающий мультфильм у нас «кот леопольд»

Есть детские, например "Тимка и Димка", "Львенок и черепаха" "Ох и Ах", "Однажды утром" и так далее. Множество хороших музыкальных мультиков для самых маленьких. Ну есть, но их не так много, но я то про то, что появились новые и не такие уж они и плохие, как многие говорят.

Женечка, Минск
#13
Автор

Этот мультфильм признан во многих странах мира, официально переведен на иностранные языки и реально продается занраницей! Что-то не встречала я кассеты с котом леопольдом илм бременскими музыкантами заграницей :)
Последние серии стали похуже, но самое главное, что музыка хорошая, динамичный и детям нравится.

В Японии кажется его не рекомендуют к просмотру, Машу и медведя. А вообще согласна с Вами, автор. Мульты сейчас крутые. Грешила на Лунтика, посмотрела, поменяла мнение. Очень крутой. Малышарики обожаю. Сейчас много обучения в мультах- математика, психология, что хорошо, что плохо. Супер просто

Автор
#15
чих-пых

Активная и непослушная тварина, которой сходит с рук любой каприз - просто отличный образец для подражания. Меня даже мышонок Джерри меньше бесил, чем эта Маша.

Ну просто тут все проступки на одном ребенке показаны. Впринципе ничего такого сверх нет. Все дети себя так ведут.

Автор
#17
чих-пых

Е/банутые дети так себя ведут, которым мамаши-овули ничего не запрещают.

Нет. Истерики закатываает в определкнные моменты любой ребенок.по крайней мере в современном мире. Это не значит, что у него идут на поводу, и что он это делает постоянно, но один, несколько раз илм двже периодически хто обязательно у каждого ребенка. И в магазине купи-купи и с площадки уходить не хочу-не хочу и тд.

Попа Дина Винчестера
#18
Женечка, Минск

В Японии кажется его не рекомендуют к просмотру, Машу и медведя. А вообще согласна с Вами, автор. Мульты сейчас крутые. Грешила на Лунтика, посмотрела, поменяла мнение. Очень крутой. Малышарики обожаю. Сейчас много обучения в мультах- математика, психология, что хорошо, что плохо. Супер просто

Неправда, мы живём в Японии и смотрим Машу, японки тоже смотрят, есть даже на AmazonTV переведённый на японский язык.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы