Гость
Статьи
Как вам имя Аттила?

Как вам имя Аттила?

Как вам имя Аттила? Лично мне очень нравится. Правда отчество от него не очень получается. Но само имя классное.

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необычное, ну нравится мне

Корабельная крыса
#2

Херовое.

Гость
#3

Дух разрушения.Жуткое дерьмище.

Лучшая подруга
#4
Корабельная крыса

Херовое.

+ я бы даже сказала - деб и льн ое!

Гость
#5

Разве что для домашнего питомца.

Гость
#6

не, Енотий круче
даже для домашнего питамца как вы его звать-то будете? оно не звучное, короткое и глухое. надо будет переделывать. даже для собакена.

Гость
#7

Автор, не портите ребенку жизнь! Дайте ему нормальное имя, чтобы звучало с фамилией и отчеством и не изголяйтесь! Нравится Атилло, заведите хомяка и дайте ему эту кликуху!

Гость
#8

Дурдом.

Гость
#9

Если это имя красавца скандинава - супер.
В русских реалиях нет нет нет

Незлая
#10

Автор надеюсь знает кто это, читал историю.

Гость
#11

Ого это ещё и мужское имя, жесть

На ромашковом поле сердце мое
#12

Мой любимый герой. Такие герои как Аттила и Тамерлан дают мне много сил продолжать борьбу.) Об Аттиле у меня даже есть книга его выражений (придуманная, как пишут, ну и ладно), перечитывала ее несколько раз.

На ромашковом поле сердце мое
#14

Например: Учитесь на поражениях! Коли после столкновения с неопреодолимыми препятствиями вы не сумеете отточить свое искусство предводителя, то все страдания - и ваши, равно же и ваших подначальных - втуне, и все вы лишь жалкие, беспомощные жертвы.

Гость
#15

Не очень.

На ромашковом поле сердце мое
#16

А про Тамерлана нет у меня книги. Надо купить!) Но подсознательно я его очень уважаю, а вот русских царей - вообще нет, кроме Бориса Годунова. Петра 1 относительно за то, что он признавал величие Европы.) А вот Ленина - однозначно!)))

Света
#17

Мужское имя.

Гость
#18

Ещё одна маразматичка

#19
Гость

Ещё одна маразматичка

Я пацанчик вообще-то

#20
Гость

Автор, не портите ребенку жизнь! Дайте ему нормальное имя, чтобы звучало с фамилией и отчеством и не изголяйтесь! Нравится Атилло, заведите хомяка и дайте ему эту кликуху!

Да это не для ребенка. Мне самому 15 лет только. Просто я хотел узнать чужие мнения, ради интереса типа.

На ромашковом поле сердце мое
#21
Amigo_My_Friend

Да это не для ребенка. Мне самому 15 лет только. Просто я хотел узнать чужие мнения, ради интереса типа.

Бери себе такой ник! Предводителем станешь!))

Гость
#22

Годзилла

#23
Гость

Годзилла

Ты

#24
На ромашковом поле сердце мое

Бери себе такой ник! Предводителем станешь!))

У меня уже такой ник почти год.

Гость
#25

Вождь варваров. Ну хоть историю знать будете.

На ромашковом поле сердце мое
#26
Гость

Вождь варваров. Ну хоть историю знать будете.

Не просто вождь варваров, а победитель Рима и бич Божий.) Нормальные такие титулы. Наряду с Тамерланом вождь!

На ромашковом поле сердце мое
#27

Никто, кстати, не знает, кто такие гунны. Так что про варваров это вы может и перегибаете. Французы тоже себя мнят полубогами, тем не менее изначально на этих землях жили выходцы из Востока, если вы не знаете. Гасконь вся восточная абсолютно была. Потому-то и французы не голубоглазые блондины.) Белыми в Европе были только норманны и еще забыла как, которые теперь живут в Ирландии. Кельты тоже собирательный образ. А вот норманны это немцы и есть, которые жили в т.ч. в странах Скандинавии - из них состоит Англия именно, если не брать Великобританию - Шотландию, Ирландию, и т.д.)

На ромашковом поле сердце мое
#28

Точно также как японцы = китайцы. Так что вы полегче пишите про варваров.)))) Никто не знает кто это такие.)

#29
Гость

Вождь варваров. Ну хоть историю знать будете.

Ну да. Я про гуннов читал хистори. Мне понравилось. Хоть и не все правда, наверное. Ну историю же немного "коверкают"...
Но вообще, я позаимствовал этот ник у вокалиста пауэр-хеви-метал-группы Карстена Брилла (он же Аттила Дорн). Ну и короче, потом начал интересоваться - почему у него такой псевдоним, почему именно Аттила, и нашел информацию про гуннов, начал понемногу увлекаться и даже кое-что прочел про это могучее племя.
Теперь ставлю себе часто в играх и сообществах такой ник - Attila. Иногда с разными приставками к нику.
Ладно, меньше слов...
Вот короче.

На ромашковом поле сердце мое
#30

У итальянцев через море - Африка. То-то они тоже не блондины.))) Франция граничит с Италией. Кто такие бельгийцы только непонятно, ну да ладно. Из них светлоглазые только северные страны и есть - Немцы и скандинавы. Вот и все.) Так что...)))

#31
На ромашковом поле сердце мое

Не просто вождь варваров, а победитель Рима и бич Божий.) Нормальные такие титулы. Наряду с Тамерланом вождь!

На счет титула полностью согласен с вами.

Гость
#32
На ромашковом поле сердце мое

У итальянцев через море - Африка. То-то они тоже не блондины.))) Франция граничит с Италией. Кто такие бельгийцы только непонятно, ну да ладно. Из них светлоглазые только северные страны и есть - Немцы и скандинавы. Вот и все.) Так что...)))

все есть в книгах николаялевашова например. историю писали победители и там оооочень много вранья и нестыковок поэтому.

Гость
#34
На ромашковом поле сердце мое

Не просто вождь варваров, а победитель Рима и бич Божий.) Нормальные такие титулы. Наряду с Тамерланом вождь!

И что? Неужели вы думайте, что это кому-то интересно?! Ни Тамерлан, ни тем более данный индивидуум с экзотическим именем сейчас никому не нужны. Хотя, если автору нравится...

Гость
#35

В современности - венгерское имя. В честь того самого гуннского вождя. Если какой-н. Аттила Надь или Аттила Вёрёш и все такое- тут все понятно и соответствует. А Аттила Иванов или Аттила Сковородкин - дичь полная.

Гость
#36

Аттила - ххуилла))) ахахахахаа ЛОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!

Гость
#37

Я в Венгрии живу, Аттил здесь пруд пруди, считается красивым, но ме больше Габор нравится.

Гость
#38
Гость

В современности - венгерское имя. В честь того самого гуннского вождя. Если какой-н. Аттила Надь или Аттила Вёрёш и все такое- тут все понятно и соответствует. А Аттила Иванов или Аттила Сковородкин - дичь полная.

Согласна, Аttila Nagy (Аттила Большой) или Attila Vörös (Аттила Алый)- это круто звучит.

Гость
#39
Гость

Я в Венгрии живу, Аттил здесь пруд пруди, считается красивым, но ме больше Габор нравится.

Габор - это марка обуви вообще-то - дорогой и уродливой. Это как человека Адидасом назвать. Психопаты...

Гость
#40
Гость

Согласна, Аttila Nagy (Аттила Большой) или Attila Vörös (Аттила Алый)- это круто звучит.

Такой вопрос малость не по теме. Если вы живете в Венгрии. Вот говорите, "алый"...но насколько мне попадалось,vörös - это красный, но не алый, а более темный, а светлый-яркий алый - это piros, дословно как "огненный"? Оба эти слова используются в смысле "красный", но отличаются оттенки. Рыжих вроде как тоже в более темные и не настолько яркие красные как "вёрёш" записывают?

ГостьЯ
#42

для лошади-супер!

#43
Гость

В современности - венгерское имя. В честь того самого гуннского вождя. Если какой-н. Аттила Надь или Аттила Вёрёш и все такое- тут все понятно и соответствует. А Аттила Иванов или Аттила Сковородкин - дичь полная.

Я как раз Иванов. Вот это прикол.

Гость
#44

"Едет гуннов царь Аттила"

Гость
#45
Гость

Габор - это марка обуви вообще-то - дорогой и уродливой. Это как человека Адидасом назвать. Психопаты...

Почему психопаты? Марка обуви и есть от имени, а имя старинное.

Гость
#46
Гость

Я в Венгрии живу, Аттил здесь пруд пруди, считается красив

Венгры это смесь гуннов, финно-угров и кого-то еще.

Венера
#47

Фу

Нильс
#48

Ну пореже встречается чем Дионис...в Краснодаре/Ставрополе есть Аттилы...имя то классное, но жить с ним будет не всегда в масть)

Гость
#49
Гость

Такой вопрос малость не по теме. Если вы живете в Венгрии. Вот говорите, "алый"...но насколько мне попадалось,vörös - это красный, но не алый, а более темный, а светлый-яркий алый - это piros, дословно как "огненный"? Оба эти слова используются в смысле "красный", но отличаются оттенки. Рыжих вроде как тоже в более темные и не настолько яркие красные как "вёрёш" записывают?

Vörös - это относится к алому и в том числе рыжему цвету. Красный цвет по-венгерски PIROS и никак иначе. светло красный (élénk piros).

Гость
#50

дамы и господа, имя Attila если правильно его произносить, звучит- АттЫла, два "Т"-это обыкновенная грамматика, то же самое как имя КириЛЛ, пишется с двумя "Л", но при произношении слышится как с одной. правильно по-русски Атыла, ударение на последнюю "А", такое впечатление будто слышится два Л в конце. мне всегда было странно почему это имя пишется с двумя Т.