Гость
Статьи
Ненавижу своего сына.

Ненавижу своего сына.

Здравствуйте я училась в колледже в 19 лет что называется залетела. И папаша моментально исчез из поля зрения. Всю беременность скрывала живот. Маме сказала только после рождения малыша, от него решила сразу отказаться, на аборт не хватило денег, слишком дорого было. Пришла к глав врачу обьяснила что беременность не желанная и что до родов подписала все документы. На что путем шантажа меня заставили забрать ребенка выхода не было. Мама очень полюбила внука, не знаю ко мне она относилась всегда жестоко.
Каждый божий день на протяжении двух лет она выедает мне плешь "где отец, подавай на алименты" а я не хочу этой грязи. Моя мать сама по себе, натура скандальная, ей дай лишь повод.
Каждый день скандал и на этой почве я отрываюсь на сыне. Меня бесит что из за него я должна выслушивать, что он всегда лапочка зайка а я из за него в монстра преврашаюсь, я ору на него для того что бы эта мать увидела че делает со мной и заткнулась. Нервные срывы были до года почти каждый месяц. Я могла навредить и себе и им. Я не контролирую себя в эти моменты.
Я как родила до года была дома потом устроилась на работу, что бы не было укоров вот я два рта кормлю. И все равно получаю зп, покупаю еду оплачиваю все. Она все еще проедает мне мозг в деаметрической прогрессии.
Я ребенка люблю.. просто когда мы в двоем у меня нет мыслей, что он плохой он миленький смышленный, как приходит мать я его убить готова, она откроет свою варежку и сидит смотрит как я буду реагировать. А ребенка мне жаль я его не люблю. Мне просто его жалко.
Не знаю пыталась поучится любить его.. не получилось.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо съехать от матери, жить вдвоём, второе- по возможности слетать с сыном на отдых, показать ему самолёт, море, вы будете радоваться, смотря на его реакцию и счастливы от того, что счастлив он, старайтесь не кидаться на сына, поймите, что он не виноват в рождении, мать тоже родили не вы и воспитали не вы, от неё можно только отстраниться. Взрослейте, Автор.

Диана
#2

Не пойму то люблю его то не люблю , идите голову лечить свою с вами опасно оставлять ребёнка . Бедный малыш Господи ! Потом смотришь новости мама задушила , расчленила своё дитя и т.д.

Гость
#3

В геометрической прогрессии. Автор, вы просто повторяете со своим ребенком ту же модель отношений мать-дитя, что была у вас в детстве. Что абсолютно естественно, другой-то модели вы не видели. Жёсткая и нелюбящая мать и виноватый во всём ненавистный ребенок, вы побыли в одной роли, а теперь вы во второй. Чтобы эту модель сломать, детей нужно заводить в более зрелом, сознательном возрасте, лет около 30, и будучи финансово независимым человеком. Вы сейчас ни то и ни другое. В случаях, подобным вашему, сценарий обычно таков. Ребенок оставляется на бабушку, мать уезжает (во всяком случае, с головой уходит) на заработки, спустя несколько лет заводит настоящую семью с настоящими детьми, старший ребенок так и живёт с бабушкой, мама приезжает раз в год повидаться на пару дней, в новую, настоящую семью не забирает. Ребёнок растет, 18 лет, армия, и все, уходит из гнезда, живёт самостоятельно, 2 раза в год поздравляют друг друга с праздниками, на этом всё.

Злая Продавщица
#4

Люблю- не люблю... У вас депресняк. Поговорите с матерью, запишитесь к психологу, да хоть на форуме.
Вам надо злиться не на ребенка, а на себя, он то как раз ни в чем не виноват. Он специально в папинах яйцах не прыгал к вам и не тащил в койку. Да ошиблись вы, да обидно, а ребенку просто праздник, когда отца нету и родная мама, любимая мама на него орет, не за что. Он вообще ничего не понимает и как показывает практика, будет винить все свое детство себя, за то что вы залетели. Себя винить за ваш косяк. А подрастет и ненавидеть начнет.... Так что, дамочка, думайте. Взвешивайте все за и против и принимайте решение. С такой как вы лучше частичную опеку на мать сделать и возраст ваш тут не причем.

Злая Продавщица
#5
Гость

В геометрической прогрессии. Автор, вы просто повторяете со своим ребенком ту же модель отношений мать-дитя, что была у вас в детстве. Что абсолютно естественно, другой-то модели вы не видели. Жёсткая и нелюбящая мать и виноватый во всём ненавистный ребенок, вы побыли в одной роли, а теперь вы во второй. Чтобы эту модель сломать, детей нужно заводить в более зрелом, сознательном возрасте, лет около 30, и будучи финансово независимым человеком. Вы сейчас ни то и ни другое. В случаях, подобным вашему, сценарий обычно таков. Ребенок оставляется на бабушку, мать уезжает (во всяком случае, с головой уходит) на заработки, спустя несколько лет заводит настоящую семью с настоящими детьми, старший ребенок так и живёт с бабушкой, мама приезжает раз в год повидаться на пару дней, в новую, настоящую семью не забирает. Ребёнок растет, 18 лет, армия, и все, уходит из гнезда, живёт самостоятельно, 2 раза в год поздравляют друг друга с праздниками, на этом всё.

нормальная у автора мать, не выгнала пинком под зад на улицу, помогает с малышом, кормила сколько могла. Мать ее строго видать воспитывала, хотела лучшего будущего, учила на последние работая, а она как в ее страшном сне сделала. Залетела от неизвестно кого. Материнские мечты о лучшей жизни для дочери испарились. Естественно она злиться, естественно говорит подавай на алименты. "она не хочет грязи". Она уже сделала не слишком чисто, алименты ее никто не просит брать ей, это деньги ее сына. Пусть кидает на его счет, вырастит сам будет распоряжаться куда и что, она не имеет права ее ребенка лишать этих денег.
Возраст тут не причем, на форуме через тему, я взрослая-ребенок не любим. дело в сознании( а оно не с годами отнюдь приходит) и в какой то фин. независимости.
Короче, Автор. Либо меняете в корне свое поведение, либо действительно многое потеряете, перерастите свою инфантильность.

Гость
#6
Злая Продавщица

нормальная у автора мать, не выгнала пинком под зад на улицу, помогает с малышом, кормила сколько могла. Мать ее строго видать воспитывала, хотела лучшего будущего, учила на последние работая, а она как в ее страшном сне сделала. Залетела от неизвестно кого. Материнские мечты о лучшей жизни для дочери испарились. Естественно она злиться, естественно говорит подавай на алименты. "она не хочет грязи". Она уже сделала не слишком чисто, алименты ее никто не просит брать ей, это деньги ее сына. Пусть кидает на его счет, вырастит сам будет распоряжаться куда и что, она не имеет права ее ребенка лишать этих денег.
Возраст тут не причем, на форуме через тему, я взрослая-ребенок не любим. дело в сознании( а оно не с годами отнюдь приходит) и в какой то фин. независимости.
Короче, Автор. Либо меняете в корне свое поведение, либо действительно многое потеряете, перерастите свою инфантильность.

Мать у автора нормальная, конечно, на улицу не выгнала. Но явно была жёсткой матерью, когда была помоложе. У некоторых мягкость и человечность с возрастом приходят. Вот к внуку она уже мягче относится, чем явно относилась к дочери в детстве. Так все и пойдет. Бабушка будет с внуком, дочь съедет от грызни, будет работать и давать деньги, потом найдет мужчину, и бабушка именно для того, чтобы не было "грязи", как вы говорите, а было всё как у людей, даст ей возможность создать семью с чистого листа. Мать при новой семье и новых детях, к которым совсем иное, зрелое отношение, а старший сын при бабушке, которая конечно же нормальная и помогает, да ещё и смягчилась с возрастом и любит внука другой любовью, чем когда-то любила маленькую дочь.

#7

У меня с мамой тоже отношения были ужасные и тоже заметила что воспитывают своего сына так же как и мать. Пока муж был в армии срывалась на ребёнка так как уставала, никто не помогал, врала в депрессию. Но сын вырос, стало намного легче и все мои проблемы ушли. Конечно же, лучше сходить к психологу. А так же съехать от матери и если не с кем оставлять сына пока работаете отдайте его в платные ясли, пока не подойдёт возраст для обычного садика

Злая Продавщица
#8
Гость

Мать у автора нормальная, конечно, на улицу не выгнала. Но явно была жёсткой матерью, когда была помоложе. У некоторых мягкость и человечность с возрастом приходят. Вот к внуку она уже мягче относится, чем явно относилась к дочери в детстве. Так все и пойдет. Бабушка будет с внуком, дочь съедет от грызни, будет работать и давать деньги, потом найдет мужчину, и бабушка именно для того, чтобы не было "грязи", как вы говорите, а было всё как у людей, даст ей возможность создать семью с чистого листа. Мать при новой семье и новых детях, к которым совсем иное, зрелое отношение, а старший сын при бабушке, которая конечно же нормальная и помогает, да ещё и смягчилась с возрастом и любит внука другой любовью, чем когда-то любила маленькую дочь.

Понимайте, мы не знаем всей ситуации. Мне вот точно так же казалось раньше, что мать жестока со мной поступала. У меня свои дети и я понимаю, что она вообще святая у меня была. Вот клянусь, мне казалось жестче моей мамы никого и никогда не было:гулять во столько и не минутой позже, телевизор до такого момента, что то не так сделаю- переделывай и не волнует, сколько сейчас время, взяла обязанность, так будь любезна доделай. И далее жестче.
Девушка- автор создаст новую семью, НО лучше бы ей пересмотреть взгляды и оставлять ребенка не с бабушкой, а быть с ним. Поверьте, любая мать себе будет локти грызть и себя изнутри съедать, если так будет. Срываться начнет на втором ребенке, знаем, плавали и видели такое на глазах. А там уже и ребенок отвык и по секрету со всеми делится, как ему в жизни не повезло. Потому, либо брать себя в руки, пропускать мимо ушей, поговорить и донести матери все как есть( может кроме аликов и нравоучений она ее и не гнобит, просто автор эмоциональный) и поставить себе цель, которую она должна добиться и научится держать себя в руках. Это очень полезное качество, что у девушек-женщин, что у мужчин.

Гость
#9
Злая Продавщица

Понимайте, мы не знаем всей ситуации. Мне вот точно так же казалось раньше, что мать жестока со мной поступала. У меня свои дети и я понимаю, что она вообще святая у меня была. Вот клянусь, мне казалось жестче моей мамы никого и никогда не было:гулять во столько и не минутой позже, телевизор до такого момента, что то не так сделаю- переделывай и не волнует, сколько сейчас время, взяла обязанность, так будь любезна доделай. И далее жестче.
Девушка- автор создаст новую семью, НО лучше бы ей пересмотреть взгляды и оставлять ребенка не с бабушкой, а быть с ним. Поверьте, любая мать себе будет локти грызть и себя изнутри съедать, если так будет. Срываться начнет на втором ребенке, знаем, плавали и видели такое на глазах. А там уже и ребенок отвык и по секрету со всеми делится, как ему в жизни не повезло. Потому, либо брать себя в руки, пропускать мимо ушей, поговорить и донести матери все как есть( может кроме аликов и нравоучений она ее и не гнобит, просто автор эмоциональный) и поставить себе цель, которую она должна добиться и научится держать себя в руках. Это очень полезное качество, что у девушек-женщин, что у мужчин.

Да вы правы, конечно. Действительно, лучше рожать осознанно, чем по залету, лучше быть самостоятельным и независимым. Я и не спорю с вами, вы предлагаете вариант для сильных и ответственных людей, а я просто рассмотрела более реалистичный в плохом смысле слова, т.е. более вероятный. Потому что не все готовы на тяжёлый труд выстраивания отношений и с мамой, и с мужьями/мужчинами, и с детьми. Мальчика жаль.

Гость
#10

Мать права. Подавай на алименты. Тебе деньги лишние?

Гость
#11

Сукатысука! Это человек, это не игрушка, от того что ты заложишь ему в детстве будет зависеть вся его жизнь.

Какой-то человек
#12

История залётной гопоты номер пять миллиардов сто сорок семи миллионов пятьдесят четыре. Я зевнул.

Малышка
#13

Злитесь на сына из-за своей матери? А злиться на себя из-за того что ноги раздвигала не пойми перед кем, не пробовала??? Слов на тебя не хватает, чтоб обьяснить какая ты омерзительная ***, денег ей не хватило на аборт, а она теперь издевается над ни всем не повинного человечка. Вместо того чтоб срываться на ребёнке, поговори с матерью! Сыкотно да? Боишься что выпрет тебя из дому. Тут ты не решительна, а с сыном смотри какая разговорчивая. Калечишь жизнь ребёнку, эгоистка конч***ная!

Гость
#14

В чем проблема пойти в суд и подать на алики? Мать права. Она с ним сидит и тратит свои время и деньги. Если бы вам никто не помогал, вы бы взвыли и побежали бы папашу в любой грязи искать с его копьем. Немного на землю спуститесь и матери спасибо за помощь скажите. Могла бы нах послать вас с вашими проблемами как и "отэц" ребенка.

Малышка
#15
Гость

В чем проблема пойти в суд и подать на алики? Мать права. Она с ним сидит и тратит свои время и деньги. Если бы вам никто не помогал, вы бы взвыли и побежали бы папашу в любой грязи искать с его копьем. Немного на землю спуститесь и матери спасибо за помощь скажите. Могла бы нах послать вас с вашими проблемами как и "отэц" ребенка.

Вот согласна на все 100%
А то грязи ей не хочется, гордая она.

Гость
#16

Ты -*** психопатка. Я тоже в 19 родила, сына. Было тяжело, но я ни разу не накричала на него, да даже в мыслях такого не было. Потом бить начнёшь? И мать моя меня ненавидит. Помощи от неё никакой. Я на всё готова, ради ребёнка. Алименты- это деньги не для тебя, а для него, твоего малыша. Я плакала всю беременность, из- за этого ребёнок был нервный, сильно плакал. Пришлось ему давать магний и успокоительные капли. Прошло это только к году. Мне за это очень стыдно. Я тогда не думала, что мои истерики скажутся на ребёнке в утробе. Сейчас, всё хорошо, слава Богу. Знаешь, какая радость, когда твой малыш обнимает тебя, играет с тобой, бежит к тебе навстречу... Ни один мужик этого не стоит. Желаю тебе встать на ноги, опомнится и исправить ситуацию, пока не поздно. Иначе, отдалишься с ребёнком. Кричать на малыша, ну то же самое, что на неразумного котёнка. Дети не виноваты, что их родили в таких обстоятельствах. Виноваты только взрослые.

Гость
#17

Хуууууйню ты мать написала. Сущую уйню. Ору, кричу. Пей фенибут с беллатаминалом, или что посильней. Болеешь ты, болеешь.

Гость
#18

Ничем не оправдываемое скотство - отыгрываться на невинном ребенке. Начинайте быть матерью и заботиться об интересах ребенка: 1) съезжайте от матери, раз она неблагоприятную атмосферу создает; 2) подавайте на алименты (отец Вашего ребенка обязан ему по закону, нравится Вам это или нет); 3) для ребенка делайте вид, что любите его. Либо не ломайте ребенку жизнь - полностью откажитесь от всех своих прав на него, отдайте в детдом. Пока он маленький, высока вероятность к любящим родителям попасть. Вообще, автор в таком возрасте взрослом уже, а набита глупыми подростковыми комплексами, и ноль полный в человеческом плане. Трусливая, лишь бы только видимость создать не ясно чего и неизвестно перед кем.

Гость
#19
Злая Продавщица

нормальная у автора мать, не выгнала пинком под зад на улицу, помогает с малышом, кормила сколько могла. Мать ее строго видать воспитывала, хотела лучшего будущего, учила на последние работая, а она как в ее страшном сне сделала. Залетела от неизвестно кого. Материнские мечты о лучшей жизни для дочери испарились. Естественно она злиться, естественно говорит подавай на алименты. "она не хочет грязи". Она уже сделала не слишком чисто, алименты ее никто не просит брать ей, это деньги ее сына. Пусть кидает на его счет, вырастит сам будет распоряжаться куда и что, она не имеет права ее ребенка лишать этих денег. Возраст тут не причем, на форуме через тему, я взрослая-ребенок не любим. дело в сознании( а оно не с годами отнюдь приходит) и в какой то фин. независимости. Короче, Автор. Либо меняете в корне свое поведение, либо действительно многое потеряете, перерастите свою инфантильность.

если у автора нет своей квартиры, то она живет в ОБЩЕЙ. Хватит мнить нищете о себе, что они могут вникуда выгонять детей и тд. Это богачи уходят и "сами" покупают с нуля, ибо у них такие рабочие места, (для них), где это возможно сделать с нуля.

Гость
#20

есть бабы которые не любят девочек зато обожают мальчиков. и ваша мамашка такая. ищите возможность валивать как можно скорее. психика ребенка уже загублена вашими орами бесконечными. это отозвется в будущем. насчет алиментов ваша мамашка права.

Гость
#21

Спасибо всем за комментарии. Я та самая мамаша. Я обьясню ребенка я своего люблю и мне его жаль просто когда начинается скандал каждодневный я становлюсь какой то дикой сама не в себе кричу на него но. Я извиняюсь я знаю что извинения не залечат его обиды и боли. Но мне некуда деватся денег у меня хватает на хорошую жизнь но в ее квартире, если будем снимать будет немного туговато. Она специально меня выводит тыкая тем что я плохая мать. Еще раз повторю ребенка я люблю а отказатся хотела потому что что бы не позорить маму. Знаете не все такие умные и недоверяют всем подряд я слишком наивна. Поверила отцу и сама раздвинула ноги. Но про аборт я и не думала в смысле я думала первые пару дней. Потому что паника была а потом я уже слушала его знала что будет мальчик. Я просто так устала от того что меня гонят от того что упрекают и меня и сына что мы все в доме портим я выросла на этих словах "от тебя никакой пользы одни убытки" теперь она и моему сыну это говорит. Я может и больна но у нас в нашей деревне нет квалифицированных врачей к кому можно пойти. И тем болеестоит мне сунутся к психологу на следующий день весь городу знает что я психопатка. И мать что бы скрыть мой стыд уже подкладывает меня под всех мужиков зовет их в гости заставляет меня с ними общатся. Каждый мужик патанцеальный муж она говорит ну пообщайс, я говорю он пристает ко мне она говорит и че ты ему нагрубила так и всю жизнь просидишь. Вообщем так.

Гость
#22

Если бы у меня был сын я бы его тоже ненавидела.
Мамаши сыновей кстати мрут рано. Сынок это на 90% очень большой геморрой и нервотрепка

Гость
#23

Я писала что не люблю в стрессе. Я его люблю и переживаю за него. И я не ем еду матери я просто живу как на квартире питание у нас раздельное за все плачу я. Просто живу у нее.

Гость
#24
Диана

Не пойму то люблю его то не люблю , идите голову лечить свою с вами опасно оставлять ребёнка . Бедный малыш Господи ! Потом смотришь новости мама задушила , расчленила своё дитя и т.д.

Предохраняться надо, чтобы не мучиться потом с этими личинками

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: